Реклама apple watch: Реклама Apple Watch Series 6 побуждает пользователей ставить перед собой летние цели

Почему на всех рекламных фото часов Apple Watch установлено время 10:09?

Этой традиции часовых дел мастеров уже почти век и купертиновская компания, как новый представитель данной отрасли, не могла обойти ее стороной. Но аккуратно нарушила правила и внесла небольшой диссонанс, намекнув на значимые для бренда аспекты. Те, кто внимательно приглядывался к часам во время презентации, уже поняли, о чем идет речь.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

♥ ПО ТЕМЕ: Как настроить автоматическую смену циферблатов Apple Watch в зависимости от времени и места.

 

 

В 1926-ом году швейцарская Hamilton Watch Company при рекламе новой модели часов впервые переставила стрелки на циферблате в положение начало 11 утра. Часовая на 10, минутная на 10 минут – стрелки располагаются друг относительно друга практически идеально симметрично. И образуют подобие обрамления для фирменного логотипа компании-производителя, традиционно выгравированного под числом 12.

Идея затем была многократно повторена различными часовыми компаниями, у многих сложилось свое фирменное «точное время». Для примера: 10:10:31 у Rolex, 10:10:10 у Bell & Ross, 10:10:37 – знак TAG Heuer. А теперь взглянем на фотографии Apple Watch с минувшей презентации – 10 часов 9 минут утра и ровно 30 секунд. Положим, с секундами все понятно, на модели циферблата классического типа секундная стрелка красиво направлена строго вниз. Расположение часовой стрелки тоже неудивительно, но как объяснить выбор значения для минутной?

Небольшой пример, когда очередной осенью демонстрируется новая модель iPhone, на домашнем экране всегда красуются часы, которые выставлены на 9:41. Это память о легендарной ныне презентации 2007-го года, именно в 9:41 по тихоокеанскому времени Стив Джобс представил миру первый iPhone.

Apple Watch – продукт новой категории, прародитель целого модельного ряда успешных гаджетов. Символизм в его рекламе более чем уместен, да и начало новой традиции было бы неплохо положить. Но что именно хотели сказать купертиновцы сочетанием 10:09:30? Быть может, это шпилька в адрес конкурентов, производителей аналоговых часов, мол, наш продукт всегда на шаг (минуту) впереди?

Существует и еще одна правдивая версия, а именно – проявление внимания Apple к симметрии и деталям. Например, компания не использует значение 10:10 по той причине, что часовая стрелка пройдет 1/6 пути между 10 и 11 часами, в то время как минутная стрелка остановится ровно на цифре 2 (как это происходит в 10:10). Тогда как при 10:09 все расположено симметрично. Кроме того, если на рекламном изображении отображается еще и секундная стрелка, то она будет направлена ровно вниз – на отметке 30 секунд.

Смотрите также:

  • Водонепроницаемость Apple Watch Series (все модели): можно ли плавать и что необходимо знать.
  • Как продлить жизнь батарее Apple Watch, которые постоянно оставляют на зарядке на всю ночь.
  • Уровень кислорода в крови: какая норма и как измерять на Apple Watch?

Пожалуйста, оцените статью

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Лучшая реклама Apple: ТОП-20 роликов

Реклама уже давно стала частью нашей повседневной жизни. Сегодня рекламные агентства и бренды стараются не просто подать свой продукт в лучшем свете, но и донести важный социальный месседж в массы.

Как это делает настоящий гигант Apple и какие из рекламных роликов компании можно назвать лучшими — смотрите в рейтинге и ищите своего фаворита.

20. iPad Pro — Float

Милый рекламный ролик iPad Pro 2020 с птичкой колибри. Все в духе Apple: минимализм, внимание к деталям. Только вот птичка настолько хорошо отрисованная, что отвлекает взгляд от самого iPad Pro, а он заслуживает всего внимания.

19. Privacy on iPhone — Simple as that

Этот рекламный ролик нравится мне своей лаконичностью простотой. Всего 1:08, красивый закадровый голос и простые, но понятные детали. В эту минуту креативщики смогли вместить все самые важные посылы компании, которая хочет сохранить вашу приватность.

18. Apple Arcade Trailer — Play extraordinary

Веселый рекламный ролик Apple Arcade со взрывным саундтреком и отличным монтажом. Демонстрирует плюсы сервиса и прямо манит зайти и посмотреть, что нового приготовили разработчики игр на сегодня, чтобы отвлечься после работы.

17. Представляем AirPods Pro

Продолжая тему отличного монтажа — ролик компании Apple с анонсом беспроводных наушников AirPods Pro. Отличные переходы и взаимодействие с продуктом/людьми. Очень интересная концепция видео, которая не утомляет. Ролик хочется пересмотреть ее раз и еще раз.

16. MacBook Air — Lightness

MacBook Air 2018 года представили вот таким рекламным роликом. Рекламщики Apple просто идеально подобрали саундтрек и потрудились показать все главные фишки MacBook Air. Очень красивый и минималистический ролик вышел, в лучших традициях компании.

15. Introducing MacBook Pro 16-inch

Черно-белый ролик про MacBook Pro 16″ — это простая история людей, которые, как и мы, работают каждый день и нуждаются в большей мощности, надежной защите своих данных, практичной клавиатуре и конечно — идеальной операционной системе macOS. Необычно видеть черно-белый ролик в коллекции креативщиков Apple, но нет ничего лучше классики, так ведь?

14. iPad Pro — Your next computer is not a computer

Динамичный рекламный ролик представления iPad Pro 2020. Вот тут уже с первых секунд можно понять, что новый айпад — вещь годная. Кроме того, Apple опять провернула свой главный трюк и показала нам почти все фишки всего в одной минуте. Как они это делают?

13. Apple — Making the Mac Pro

Данный ролик — привет из 2013 года. Компания Apple редко оставляет старые видео и продукты на сайте, но сохранила это. Оно и не странно, ведь на видео необычный конусовидный Mac Pro и детально рассказано процесс его сборки.

12. Apple — Inclusion & Diversity — Open

Не совсем рекламный, но от этого не менее гениальный ролик Apple, который представляет новую генерацию, лояльность и гуманизм к каждому. Сильный посыл, сильный видеоряд и много смысла в нескольких строках.

11. Introducing iPhone 11 Pro — Apple

Главный флагман 2019 года Apple iPhone 11 Pro — это настоящая легенда, как и рекламный ролик, который представлял его публике. Достижения в разработке, дизайн, прочность и все что нужно знать про новинку смогли поместить в видео на 3 минуты.

10. Introducing Voice Control on Mac and iOS

Функция голосового управления на macOS и iOS представлялась данным рекламным роликом из серии подобных. Очень трогательные моменты, которые хорошо были проработаны для демонстрации превосходства Apple.

9. iPhone 11 Pro — It’s tough out there

Рекламный ролик из серии представления возможностей iPhone 11 Pro. В этот раз компания решила нам продемонстрировать прочность флагмана, начав запускать в него различными вещами, продуктами и даже свадебным тортом.

8. iPad Pro — How to correctly use a computer

Креативная реклама, которая представляет новый iPad Pro 2020. Как правильно использовать ваш компьютер? Точно не так, как можно использовать iPad. Почему? Потому что iPad — это больше, чем компьютер.

7. Apple Arcade — A new world to play in

Apple Arcade приглашает присоединиться к миру игр интересным роликом, который демонстрирует возможности игры из любого устройства в совершенно любых ситуациях и местах. Забавные моменты, приятный саундтрек и отличный монтаж — все собрано в 1 минуте времени. Удивительно!

6. Behind The Mac — International Women’s Day

Как сделать простое слайдшоу, чтобы оно набрало больше 29 тысячи лайков? Дайте его сделать Apple! В преддверии Международного женского дня компания выпустила небольшой черно-белый рекламный ролик из серии Behind The Mac. В нем нет ничего не обычного: просто черно-белые фотографии знаменитых женщин за MacBook и годный саундтрек. Тем не менее, ролик лаконичен, интересен и его хочется просматривать, выискивая своего кумира.

5. Apple at Work — The Underdogs

Мы уже не один год задаемся вопросом: как работается в компании Apple? Есть ли там люди, которые за несколько дней готовы перевернуть мир, можно ли приходить в офис с едой, случаются ли там казусы? Компания Apple в необычной и довольно креативной форме показала, что у них все так же как и у нас. Интересно, креативно, очень хорошо смонтировано и продумано — ну просто настоящий шедевр.

4. Introducing Apple Watch Series 5

Это однозначно один из самых лучших рекламных роликов компании Apple, который представляет новые Apple Watch Series 5. Демонстрация возможностей, неимоверно крутые переходы от одного видеоряда к другому, простой и понятный смысл слов. Такой ролик хочется досмотреть и пересмотреть несколько раз подряд, его не хочется переключать, ним просто хочется наслаждаться, как искусством.

3. Dear Apple: Face to Face — Apple Watch

Один из самых любимых рекламных роликов Apple. Нам очень много говорят и обещают в рекламе, демонстрируют функции, но не показывают их реального результата. Apple пошла другим путем: здесь она показала реальных людей, истории, болезни, переживания и Apple Watch, которые помогли спасти жизни. Учитывая то количество случаев, которые реально спасли жизни потребителей и были помещены в прессу, можно сказать, что Apple вряд ли придумывала все это. За что им огромный респект.

2. AirPods — Bounce

Знаменитая реклама наушников AirPods, которая смогла выиграть целых 3 приза на 99-ой премии ADC: в номинации «Best of Discipline» и две награды «Золотой куб». Что из себя представляет данный рекламный ролик: черно-белое видео, которое чем-то напоминает немое кино с Чарли Чаплином. В нем человек слушает музыку из AirPods и наслаждается обычной прогулкой. Простота в этот раз оказалась гениальной. Браво, Apple!

1. The new iPhone SE — Apple

Самый лучший рекламный ролик компании Apple — это анонс нового iPhone SE 2020. В самом деле, видео получилось настолько хорошим, что его можно пересматривать множество раз. Неимоверные переходы цветов, подобранные в такт музыке, очень красивая графика и минимализм. Не знаю как вам, но мне этот рекламный ролик очень понравился своей простотой и доступностью.

Все главные фишки iPhone SE 2020 поместились в минуте, но это совершенно не вызвало никакого привкуса недосказанности, а наоборот — только заставило открыть сайт Apple, чтобы полюбоваться на новинку.

Понравился наш ТОП? Хотите поделиться своими любимыми рекламными роликами компании Apple? Пишете нам в комментарии, мы будем очень рады вашему фидбеку!

Новая реклама Apple Watch Series 7 вызывает ужас

Gif: Джоди Серрано / Gizmodo / Apple

Компания Apple представила довольно интенсивную рекламу новых Apple Watch Series 7 с LTE. Должен признаться, когда я впервые увидел это, я почти потерял дар речи, чуть приоткрыв рот. Первое, о чем мне удалось подумать через несколько секунд после этого, было: «Ну, это было очень тревожно».

Рекламный ролик, который компания выпустила 1 января, начинается с того, что оператор службы экстренной помощи спрашивает вызывающего абонента о чрезвычайной ситуации. Затем он включает три звонка со зловещей музыкой на заднем плане людям, которые использовали свои Apple Watch, чтобы связаться со службами экстренной помощи, когда у них возникли проблемы. Один человек попал в автомобильную аварию, другого выбросило в море во время катания на байдарках, а третий сломал ногу на своей ферме.

В понедельник Apple подтвердила Gizmodo, что 911 звонков были реальными.

Звонки становятся очень интенсивными. Человек, попавший в автомобильную аварию, сообщает оператору, что в его машину попала вода, и он не может выбраться. В какой-то момент человек говорит, что вода «доходит до шеи». В другом звонке человек, который застрял на паддлборде, говорит, что «больше не может найти ветер». Тем временем человек, получивший травму на своей ферме, говорит оператору: «Пожалуйста, поторопитесь», потому что ему очень больно.

В этот момент я начинаю волноваться, а эта реклама длится чуть больше минуты. Я думаю, что Apple предвидит это и переходит к делу.

«С помощью часов Джейсона, Джима и Аманду спасли за считанные минуты», — говорится в конце рекламного ролика Apple.

Ах, облегчение. Но это была одна напряженная минута (на самом деле, несколько минут, так как мне пришлось смотреть его много раз, чтобы написать эту статью).

Если эти звонки действительно реальны, я так рад, что эти бедные люди получили необходимую им помощь. На самом деле, даже если они не настоящие, они демонстрируют ключевую функцию Apple Watch в чрезвычайной ситуации. Тем не менее, я задаюсь вопросом: было ли на самом деле нет другого способа продать Series 7 с сотовой связью, кроме как запугать людей и заставить их купить? Я имею в виду, они могли бы легко донести ту же мысль и использовать телефонные звонки, не будучи такими мрачными и зловещими. Например, они могли бы изменить музыку.

Говорю это как гордый владелец Series 7. Черт возьми, мне нравится эта штука и ее большой экран. Звонок в службу 911 с Apple Watch, функция, которая была у устройств в течение многих лет, не обязательно является первым, что я думаю сделать в чрезвычайной ситуации, я рад, что есть такие рекламные ролики, которые напоминают мне об этой очень полезной функции. способность.

Но мы уже живем в мире, полном беспокойства и страха, и нам не нужен дополнительный рекламный контент в этом духе. Это действительно странно — и снова тревожит — когда Apple пытается использовать эти эмоции, чтобы продавать больше устройств Series 7 с LTE, особенно когда в этом нет необходимости.

Обновление от 04.01.2022, 7:19 утра по восточному времени: Этот пост был дополнен дополнительной информацией от Apple.

Жуткая новая реклама Apple Watch продает странный, слишком реальный страх

Новая реклама Apple Watch, как и другие недавние рекламные ролики о мастерстве камеры, фокусируется на одной из важных вещей, которые они могут сделать, а именно на вызове службы экстренной помощи в случае чрезвычайной ситуации. Это способ Apple показать, что их умные часы за 400 долларов (от 41 900 рупий в Индии) могут быть тем, что поможет вам выжить в чрезвычайной ситуации. Как отмечает The Verge, это чувство было «блестяще и ужасающе передано» в последней телевизионной рекламе.

Одноминутная реклама Apple под названием «911» не показывает вам ничего, кроме того, что камера перемещается по пейзажам — морю, шоссе, окруженному пятнами воды, ферме. Никаких кровавых подробностей. Вы действительно не видите людей, зовущих на помощь. Вы слышите их.

В рекламе рассказывается о разговорах трех человек с операторами службы экстренной помощи. Все звонки поступают с Apple Watch, когда одного из них унесло в море сильным ветром во время катания на байдарках, другого зажало в тонущей машине, а третий упал с большой высоты и сломал ногу.

Apple говорит: «С помощью их часов Джейсон, Джим и Аманду спасли за считанные минуты». Так что у всех есть счастливый конец, и это здорово. Но общий посыл значительно более зловещий. Если бы у них не было Apple Watch, они, возможно, не выжили бы и умерли бы в одиночестве.

Компания известна тем, что делает рекламу, которая прилипает, но эта прилипает другим, очень непростым способом. Тем более, что не так уж сложно думать о себе в ситуациях, когда вы можете быть ранены, истекать кровью, тонуть или дрейфовать на верную смерть в полном одиночестве (очевидно, внутри мы не очень счастливые люди). И это именно то настроение, которое реклама часов Apple передает с помощью диалогов.

А вот еще что, Apple не совсем неправа. Есть люди, чьи жизни были спасены благодаря обнаружению падений Apple Watch, пометке нерегулярного сердцебиения и экстренной помощи 9.11 позвонить в службу поддержки. Это носимое устройство может и спасало жизни, но если эта идея доведена до такой степени, чтобы заставить людей поверить, что это единственные умные часы, которые могут спасти вашу жизнь, это не так просто.

Apple очень серьезно относится к своим функциям, связанным со здоровьем и чрезвычайными ситуациями, и с годами она добавила другие функции, такие как индикатор устойчивости при ходьбе, чтобы предупредить людей, и это здорово. Но есть и другие смарт-часы, которые также поддерживают экстренные вызовы, и на этом основании эта реклама немного сбивает с толку.

И это именно то, что Apple, возможно, хочет, чтобы вы чувствовали — вам нужны Apple Watch, чтобы остаться в живых, потому что они могут спасти вас в ужасной ситуации. Не iPhone, который определенно есть у большего количества людей, тот, который также может сделать экстренный вызов, а дополнительный дорогой гаджет, который вы должны не забывать надевать каждый день.

Теперь, во всех ситуациях, которые Apple иллюстрирует с помощью диалогов в рекламе, весьма вероятно, что кто-нибудь наберет 911 с часов в отсутствие телефона или в ситуации, когда он не может физически получить доступ к своему телефону. Но что, если они не носили часы в этот день или разрядился аккумулятор?

Это отличная реклама, Apple, и мне достаточно некомфортно напоминать себе постоянно носить Apple Watch.

scroll to top