Russia apple store online: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

С 24 февраля из российского App Store удалили 6982 приложения / Хабр

Как подсчитала аналитическая компания Sensor Tower, с 24 февраля из российского App Store были удалены почти 7000 мобильных приложений. Это на 105% больше, чем в первой половине прошлого месяца.

Специалисты компании подсчитали, что изъятые из App Store приложения в России скачали около 218 млн раз: это более 3% от 6,6 млрд глобальных загрузок. 

Многие создатели приложений также изъяли свои продукты из белорусского App Store — всего 5900. Это на 73% больше, чем в первой половине месяца.

Аналитики Sensor Tower объясняют удаление приложений приостановкой деятельности или уходом зарубежных компаний с российского рынка. Так, компании H&M и American Eagle Outfitters убрали из российского App Store свои онлайн-магазины, а Coca-Cola удалила приложение с программой лояльности.

Но чаще всего из российского App Store удаляли игры, в частности, проекты студий  Zynga, Supercell, Take-Two (Rockstar Games) и другие.

Приложения техгигантов по-прежнему возглавляют топ популярных в App Store. 4 марта Microsoft объявила о прекращении продаж всех новых продуктов и услуг в России и с тех пор удалила такие приложения, как Solitaire, Majong, Wordament и, в частности, Minecraft, из российского App Store. Но по-прежнему в рейтинге остаются Microsoft Word, Office, Excel, Powerpoint, Teams и Outlook.

Google также предприняла действия против России, в том числе приостановила свой рекламный бизнес в стране, но ее приложения еще доступны, в том числе, Google Docs, Sheets, Slides, Assistant, Calendar, Drive, One и Keep.

Adobe также обязалась покинуть Россию, заявив 4 марта, что «остановит все новые продажи» продуктов и услуг Adobe в России «немедленно», а также прекратит доступ к Adobe Creative Cloud, Adobe Document Cloud и Adobe Experience Cloud для российских государственных СМИ. С тех пор Adobe удалила некоторые из своих приложений из российского App Store, такие как Photoshop и Illustrator, но другие остаются доступными для загрузки, включая популярное бизнес-приложение Adobe Reader.

14 марта Instagram был заблокирован в России, что затронуло 80 миллионов пользователей. Но на сегодняшний день приложение по-прежнему занимает 34-е место в рейтинге, поскольку фактически оно не было удалено из App Store. В России также ограничена работа других соцсетей, включая Facebook и Twitter, в то время как TikTok приостановил возможность пользователей вести прямую трансляцию и публиковать новый контент в России и заблокировал весь нероссийский контент. Но TikTok по-прежнему занимает 18-е место в рейтинге российского App Store.

В рейтинге также доминируют приложения VPN. Десятку лучших приложений в совокупности загрузили 4,2 млн раз в период с 24 февраля по 13 марта, что на 2286% больше, чем в предыдущий период. В топ вошли приложения Cloudflare 1.1.1.1 и Psiphon.

В России из-за ограничений сильно усложнился процесс покупок и оплаты подписок App Store и iCloud. Хабр рассказывал, как подключить App Store и iCloud к счету мобильного телефона на iPhone и Mac.

Apple объявляет о функции «Покупайте со специалистом вместо видео» при покупке iPhone во время сеанса видео в прямом эфире во время покупки iPhone в интернет-магазине компании.

С помощью этой новой услуги клиенты могут узнать о последних моделях и функциях iPhone, переходе на iOS, предложениях по обмену, сделках с операторами связи и вариантах финансирования.

«Магазин со специалистом через видео» доступен с 7:00 до 19:00. Каждый день по тихоокеанскому времени на странице «Магазин iPhone» на веб-сайте Apple. Apple говорит, что во время одностороннего сеанса сотрудник розничной торговли будет находиться в кадре, демонстрируя свой экран, но не сможет видеть покупателя. Apple обещает, что видеосессия будет «безопасной и надежной».

«Благодаря программе «Магазин со специалистом вместо видео» члены нашей команды рады общаться с покупателями и предоставлять исключительные услуги, поскольку они узнают, какой iPhone лучше всего им подходит», — сказала Карен Расмуссен, глава интернет-магазина Apple.

Интернет-магазин Apple по-прежнему позволяет клиентам связываться со специалистом по телефону, онлайн-чату или сеансу американского языка жестов.

Тег: Apple Store

iPhone 15 Pro запускается в этом году с этими 11 новыми функциями Ходило множество слухов об устройствах. В частности, для моделей iPhone 15 Pro ожидается множество новых функций и изменений, включая титановую рамку и многое другое.
Ниже мы рассказали об 11 функциях, которые, по слухам, будут доступны для моделей iPhone 15 Pro, которые, как ожидается, не будут доступны на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus: A17…

iPhone 15 Pro, по прогнозам, впервые увидит повышение цены после iPhone X

Среда, 15 марта 2023 г., 7:49 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол Профессиональные модели, по словам Джеффа Пу, технического аналитика гонконгской инвестиционной компании Haitong International Securities.
В исследовательской заметке на этой неделе Пу предсказал, что модели iPhone 15 Pro увидят рост цен из-за нескольких слухов об аппаратных обновлениях, включая титановую раму…

Reddit отключился из-за «серьезного сбоя»

вторник, 14 марта 2023 г. , 12:39 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol Веб-сайт. Страница состояния Reddit указывает, что веб-сайт активно исследует проблему по состоянию на 12:18. Тихоокеанское время во вторник.
«Reddit в настоящее время не в сети», — говорится в сообщении на странице статуса Reddit. Reddit «работает над выявлением проблемы», но сроков для… 9 нет.0005

Коллекционеры обнаруживают невыпущенное устройство Apple «Magic Charger»

Вторник, 14 марта 2023 г., 3:05 по тихоокеанскому времени, автор Hartley Charlton

Коллекционеры из Азии обнаружили невыпущенное зарядное устройство MagSafe под названием «Magic Charger», которое Apple, по-видимому, списала при переходе на стадию изготовления.
Изображение через @TheBlueMister В конце прошлого года коллекционер редких продуктов Apple и пользователь Твиттера TheBlueMister впервые поделились изображениями неизданного аксессуара. С тех пор несколько других коллекционеров, похоже, получили свое…

Apple поделилась новой рекламой AirPods Pro с двукратным активным шумоподавлением

Среда, 15 марта 2023 г. , 6:17 утра по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

Сегодня Apple поделилась новой рекламой AirPods Pro второго поколения на своем канале YouTube. Одноминутное видео посвящено AirPods Pro второго поколения, предлагающим в два раза больше активного шумоподавления, чем оригинальные AirPods Pro.
Настроить на песню «Где мой разум?» Ткай Майдза, в рекламе женщина в AirPods Pro идет по оживленному городу. С активным шумом…

T-Mobile приобретет бренд Mint Mobile Райана Рейнольдса

Среда, 15 марта 2023 г., 15:33 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. продвигается и поддерживается актером Райаном Рейнольдсом. Рейнольдс и генеральный директор T-Mobile Майк Зиверт объединились для создания видеоролика, в котором клиенты узнают о предстоящем приобретении.
Сделка заключена с Ka’ena Corporation, материнской компанией Mint Mobile, Ultra Mobile и Plum, при этом T-Mobile платит…

Первый реальный взгляд на детали гарнитуры смешанной реальности Apple, которые, по-видимому, показаны на просочившихся изображениях сегодня были опубликованы в Интернете.


Изображения получены от пользователя Твиттера с защищенной учетной записью, который имеет опыт обмена точной информацией о компонентах Apple. На трех рисунках показаны ленточные кабели определенной формы, которые огибают глаза пользователя и могут использоваться для подключения компонентов дисплея к плате. …

Apple представляет новую услугу «Магазин со специалистом по видео» для клиентов из США

 Новый сервис «Магазин со специалистом по видео» на сайте apple.com позволяет покупателям в США связываться с членами розничного отдела Apple через безопасный и безопасная односторонняя видеосессия покупок.

Apple только что запустила Shop with a Specialist over Video , новый сервис онлайн-покупок на сайте apple.com для покупателей из США. и безопасная односторонняя видеосессия покупок. С помощью этой новой услуги клиенты могут просматривать последние модели, изучать новые функции и узнавать о предложениях Apple Trade In, сделках с операторами связи, переходе на iOS и различных вариантах финансирования.

Карен Расмуссен, глава отдела розничной торговли Apple в Интернете : «Мы постоянно внедряем инновации, чтобы предоставить нашим клиентам еще более персонализированный опыт, встречая их там, где они есть, чтобы предоставлять лучшее от Apple. Члены нашей команды рады общаться с клиентами и предоставлять исключительные услуги, поскольку они узнают, какой iPhone лучше всего им подходит».

Улучшение покупательского опыта для клиентов

Покупатели могут посетить сайт apple.com/shop/buy-iphone и всего несколькими щелчками мыши мгновенно связаться со специалистом Apple, чтобы получить первоклассное обслуживание и экспертную консультацию по выбору лучшего модель айфона. После подключения клиенты могут сравнить функции, цвета, размеры и найти лучшее предложение через программу Apple Trade In или своего оператора связи.

Покупайте новейшую линейку iPhone 14 со специалистом по видео

Красиво оформленные и прочные iPhone 14 и iPhone 14 Plus, доступные сегодня в совершенно новом желтом цвете, оснащены впечатляющей системой с двумя камерами, мощной A15 Bionic. чипа и время автономной работы в течение всего дня, а iPhone 14 Plus предлагает самое продолжительное время автономной работы среди всех iPhone. Обе модели также предлагают новаторские функции безопасности, такие как обнаружение столкновений и экстренный вызов SOS через спутник, что позволяет пользователям получать необходимую им помощь, даже если сотовая связь или Wi-Fi недоступны. iPhone 14 и iPhone 14 Plus доступны в цветах «полночь», «звездный свет», (PRODUCT)RED, синем, фиолетовом и новом желтом цветах по цене 79 долларов США.9 и 899 долларов. Покупатели в США могут получить кредит на сумму до 600 долларов США в счет приобретения iPhone 14, если они покупают iPhone 11 или более поздней версии2 на сайте apple.com/store, используя функцию «Магазин со специалистом» вместо видео, в приложении Apple Store и в магазинах Apple Store.

Связь со специалистом

Магазин со специалистом через видео доступен для клиентов в США с 7:00 до 19:00. PT каждый день на сайте apple.

scroll to top