Сайт apple store в россии официальный сайт: Apple (Россия) – Официальный сайт

Apple запретила Facebook рассказывать пользователям о «налоге» App Store

28 августа 2020
09:10

Apple пресекла попытку Facebook (запрещена в РФ) проинформировать пользователей о том, что производителю iPhone достается 30% от потраченных ими на встроенные покупки денег, сообщает информационное агентство Reuters. Речь шла о функции покупки виртуальных билетов на онлайн-концерты и другие платные трансляции, организуемые пользователями.

Apple пресекла попытку Facebook (запрещена в РФ) проинформировать пользователей о том, что производителю iPhone достается 30% от потраченных ими на встроенные покупки денег, сообщает информационное агентство Reuters. Речь шла о «благотворительной» функции покупки виртуальных билетов на онлайн-концерты и другие платные трансляции, организуемые пользователями.

В августе социальная сеть анонсировала возможность продавать доступ к прямым трансляциям прямо в приложении, чтобы дать возможность артистам и другим создателям контента частично компенсировать резко сократившиеся из-за пандемии доходы. В Facebook хотели направить все деньги зрителей организаторам онлайн-мероприятий и предложили Apple отказаться от 30-процентного «налога» со встроенных покупок, которым облагаются все платные приложения, подписки и встроенные покупки, приобретаемые через App Store. Однако «яблочная» компания отказалась.

Тогда соцсеть решила проинформировать пользователей о том, куда идут их средства, добавив в окно покупки пояснение: 30% от суммы покупки достанется Apple – и, анонсируя новую функцию, показала, как будет выглядеть экран (см. скриншоты выше). Но модераторы App Store не пропустили обновление в таком виде, сославшись на правило, запрещающее показывать пользователям «не имеющую отношения к делу» информацию.

Пользователям Android-версии приложения исходно предназначалась другая формулировка: «Facebook не получает комиссии с этого платежа», однако в версии, размещенной в магазине Google Play, ее тоже не оказалось.

Скорее всего, в Facebook понимали, что Apple не позволит выпустить обновление с текстом о 30-процентном «налоге». Например, другим приложениям — например Netflix или Spotify — запрещено сообщать о том, что пользователи могут оформить подписку на сервис через сайт. То есть, выпуская скриншоты с текстом предупреждения, в социальной сети скорее хотели в первую очередь подключиться ко все более бурной дискуссии о справедливости 30-процентного «налога», который взимают владельцы крупнейших цифровых платформ со сторонних разработчиков.

Напомним, в середине августа Epic Games развернула рассчитанную на максимальный общественный резонанс кампанию против «монополизма» владельцев мобильных платформ, Apple и Google. В Fortnite добавили возможность покупать делать покупки в обход встроенных платежных механизмов магазинов приложений. Почти сразу игру удалили из App Store и Google Play за явное нарушение правил магазинов, а Epic в ответ обратилась в суд. Единственный пока итог конфликта — Fortnite на iOS скоро станет неполноценной.

Ранее о необходимости борьбы с «данью», которой облагают сторонних разработчиков со всего мира американские IT-гиганты, заявлял основатель Telegram Павел Дуров. В июле его компания подала официальную жалобу на Apple еврокомиссару по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. Apple является фигурантом двух антимонопольных расследований в ЕС, одно из которых связано с требованием 30-процентных отчислений от всех встроенных покупок в распространяемых через App Store приложениях.

технологии
магазин приложений
приложения
монополия
Apple
новости

Apple прекращает продажу товаров в своем интернет-магазине в России [Обновление: Apple подтверждает и многое другое]

В свете действий, предпринятых Россией против Украины, реагируют многие компании и агентства по всему миру. Это включает в себя прямой ответ Apple, которая решила прекратить продажи в стране из своего интернет-магазина.

Обновление (01.03.2022) : Apple официально подтвердила (через  Яна Шерра )  об прекращении продаж своей продукции через Apple Online Store. Вы можете прочитать заявление Apple по этому вопросу ниже, которое включает предоставление помощи, прекращение экспорта в канал продаж в страну и многое другое :

Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе.

Мы предприняли ряд действий в ответ на вторжение. Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие услуги были ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили трафик и инциденты в прямом эфире на Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины.

Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами по поводу принимаемых нами мер. Мы присоединяемся ко всем тем во всем мире, кто призывает к миру.

Как упоминалось в заявлении, приложения RT News и Sputnik News теперь недоступны для загрузки и установки на устройства Apple за пределами России.

Исходная статья продолжается ниже .

Улов был впервые сделан Горацием Дедиу, который поделился новостью в Твиттере. На момент публикации Apple официально прекратила продажу продуктов в своем интернет-магазине в России. Это означает, что покупатели в России не могут покупать продукты Apple в интернет-магазине компании.

Попытка совершить покупку просто покажет, что товар не может быть доставлен, и продажа не может быть завершена.

В конце февраля Россия вторглась в Украину. Война продолжается, и в результате компании и государственные органы предприняли действия против России. В новостях, связанных с Apple, вариант мобильных платежей компании, Apple Pay, был заблокирован — наряду с Google Pay и другими вариантами мобильных платежей — для использования в России до конца февраля.

Генеральный директор Apple Тим Кук не хранит молчания по этому поводу:

Я глубоко обеспокоен ситуацией в Украине. Мы делаем все возможное для наших команд и будем поддерживать местные гуманитарные усилия. Я думаю о людях, которым сейчас угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру.

— Тим Кук (@tim_cook) 25 февраля 2022 г.

Apple Pay заблокирован из-за санкций, наложенных на российские банки. И решение Apple прекратить продажу своей продукции в этом регионе — всего лишь еще один ответ крупной глобальной компании после вторжения России.

Никто не знает, когда война прекратится или когда такие компании, как Apple, или государственные органы отменят действия и санкции против России. Это потому, что неизвестно, когда Россия отступит от своего вторжения в Украину. В нынешнем виде не похоже, что это закончится в ближайшее время.

Mango Languages ​​— онлайн-программа для изучения языков

Mango Languages ​​— онлайн-программа для изучения языков

перейти к содержанию

Более 70 языков для изучения

  • Магазин приложений

Как это работает

Учись

Учись с помощью проверенной лингвистической методики, ориентированной на Intuitive Language Construction™.

Говорите как местный

Звук носителей языка. Разговоры в реальной жизни. Культурный контекст. Лучший способ выучить иностранный язык.

Залипает

Родной звук динамика. Разговоры в реальной жизни. Культурный контекст. Лучший способ выучить иностранный язык.

Попробуйте бесплатно

С самым высоким рейтингом

приложение для изучения языков

Награды

мы выиграли

«…развивает базовые навыки с помощью словарного запаса, произношения, грамматики и культурных особенностей…»

«…сочетает упражнения на чтение и прослушивание, чтобы помочь вам освоить основы иностранного языка…»

«…одно из самых красивых языковых приложений на Android…»

Изучение языков
методология, которая
доказали свою эффективность.

Intuitive Language Construction™ развивает 6 важнейших навыков, необходимых для истинного изучения языка. Лексика, грамматика, произношение, культура, понимание и запоминание.

Найдите подходящий вам план

Всего

долларов США в месяц

Истории, которые стоит рассказать

Языковое приключение с Крейгом

Языковое приключение с Сарой

Более 70 языков для изучения

Подпишитесь на нашу серию «Приключения в языке»

Лучшее место в Интернете, где можно повысить уровень своих знаний в области лингвистики и навыков изучения и преподавания языков.

Манго для каждой организации

Нет лучшего времени, чем настоящее, чтобы навсегда изменить свою жизнь.

О Манго

Манго Для:

Аккаунт

Продажи и поддержка

Facebook-f

Твиттер

Инстаграм

Linkedin-in

YouTube

© 2022 Mango Languages, Все права защищены.

Управление согласием

Аккаунт

О Mango

Продажи и поддержка

Facebook-f

Твиттер

Инстаграм

Linkedin-in

YouTube

Использование нами файлов cookie

Мы используем необходимые файлы cookie, чтобы наш сайт работал.

scroll to top