Сайт apple в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

Почему техника Apple в России стоит дороже, чем в США?

Гаджеты
Apple
Цены

Почему техника Apple в России стоит дороже, чем в США?

Ян Леонович

Негодования по поводу «несправедливых цен» на продукцию Apple в России — явление нередкое. Посетив американский сайт компании и проведя несложные валютные перерасчеты, многие задаются вполне резонным вопросом: «за что?!»

Простой пример: средний MacBook Pro 13 — за него на apple.com просят $1499. В то же время на apple.ru этот компьютер завлекает потенциальных покупателей ценой 109.990₽ — $1930 по нынешнему курсу! Выходит, что «заокеанские буржуи» добавили к цене целых $430. Так?

На самом деле всё очень просто. Суть в различии налоговых систем двух стран. В США попросту нет НДС либо другого подобного ему федерального налога. Есть лишь налог с продаж (sales tax), который идёт в местный бюджет и назначается каждым штатом отдельно по своему усмотрению. Соответственно, цена на американском сайте Apple указана без этого налога — он добавляется уже при оформлении покупки в зависимости от того, где живет покупатель.

К примеру, для жителя города Нью-Йорк это будет 4% налога штата, 4,5% налога города плюс прочие отчисления — итого до 8,88%. И вместо заявленных $1499 реально оплатить придётся уже $1630. Так что не стоит спешить завидовать американцам. По крайней мере тем, кто не живет в штатах с низкой либо нулевой ставкой налога с продаж.

В России же, как и во многих других странах, в цену сразу включается НДС, который на данный момент составляет 18%. Получается, что на самом деле $1930 для российского потребителя, если выразить стоимость в привычном для американцев виде — это $1630 плюс налоги.

Таким образом, фактическая разница между американской ценой без налога ($1500) и аналогичной российской ($1630) составляет лишь порядка девяти процентов. Эта разница покрывает расходы на транспортировку, складирование, таможенное оформление, персонал и так далее. Плюс риски от возможного изменения курса рубля. Ведь уже при курсе 62₽ / $1 цены попросту сравняются.

Несомненно, данные расчёты приблизительны, а валютные курсы, к сожалению, не отличаются постоянством. Но суть останется неизменной: если вы оказались проездом в США, то имеет смысл заглянуть в ближайший Apple Store и неплохо сэкономить на покупке. Но существенной экономия будет лишь в некоторых Штатах и при приобретении действительно дорогого устройства. А цена в России на самом деле далеко не такая уж и «необоснованно завышенная».



Канал iG в Telegram — t.me/iguides_ru

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides

Рекомендации

  • Вы точно захотите себе такую»>

    Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Рекомендации

Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Читайте также

iOS
iPhone
Команды
Гайды

Представлен Li-Fi. Это будущая замена Wi-Fi

Li-Fi
Wi-Fi
MWC 2023

Огромный 4K Smart TV «Витязь» отдают с жирной скидкой на «СберМегаМаркете»

Телевизоры

iPad, iPhone, MacBook и Apple Watch — Айстудио Казань

федеральная сеть

Темная тема

0

Топ продаж

520р.

500р.

330р.

870р.

980р.

960р.

520р.

1 331р.

 

Узнать больше

Новости

Показать еще

Базовый iPhone 14 лучше iPhone 13 Pro — мнение Apple

13.02.2023

В сети обсуждают концепт iPhone Ultra.

09.02.2023

Apple хочет выпустить новые HomePod mini и AirPods Max в 2024 году. Бюджетные AirPods Lite, о которых давно ходят слухи, тоже в работе.

05.02.2023

Apple готовит Apple Watch Ultra с увеличенным дисплеем. Выйдут в 2024 году.

02.02.2023

iPhone 15 получит поддержку Wi-Fi 6E с частотой 6 ГГц

29.01.2023

iPhone 15 Pro получит ультратонкие изогнутые экранные рамки

25.01.2023

Новые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max могут появиться в России уже в феврале

23.01.2023

Отзывы

Показать еще

Алмаз Саттаров

26 февраля

2ГИС

Хороший магазин , прекрасные менеджера особенно Динар ❤️❤️❤️рекомендую всем !

Виктор Алексеев

26 февраля

2ГИС

Отличное место. Грамотные ребята подскажут и расскажут. Эрудированные. Быстрое оформление. Всем довольны)

Ольга Денисовна

26 февраля

2ГИС

Добрый день , покупала телефон в iStudio РФ, очень довольна покупкой , хороший персонал и низкие цены , всем советую

Ольга Семединова

26 февраля

2ГИС

Хороший сервис, приятное обслуживание, клиентоориентированность на высшем уровне, рекомендую этот магазин, ещё не раз вернусь сюда за новыми товарами

Катерина Шмелева

26 февраля

2ГИС

Хорошие, внимательные, грамотные ребята работают в данном магазине. Помогли с выбором покупки, все рассказали, объяснили что к чему. Цены значительно ниже, чем в остальных местах. Я осталась очень довольна

Елена Прокофьева

25 февраля

2ГИС

Покупаем уже второй телефон в айстудио. Брали 13 про осенью, сейчас уже приобрели новый 14 про. Техника отлично работает, не подводит. Так же хочу отметить хорошее ненавязчевое обслуживание.

Ильдар Вагапов

25 февраля

2ГИС

Спасибо Марселю что порекомендовал iPhone 14 plus. Очень доволен покупкой,продавец все показал и рассказал,цены ниже чем везде!

Эвелина Ибрагимова

25 февраля

2ГИС

Большой выбор колонок! Во многих магазинах под заказ, а тут есть в наличии. И цены ниже, чем в других салонах. Спасибо Айстудио!

Ильнур Максютов

25 февраля

2ГИС

Замечательный персонал, знающий своё дело. Подскажут, подберут, обо всем расскажут — советую!

Радмила Хабибуллина

25 февраля

2ГИС

Очень отзывчивый персонал, помогли с выбором айфона.

Не пропусти интересные новости

Подпишись на рассылку, чтобы быть в курсе акций и самых горячих предложений от магазина

Отправляя форму, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Россия требует объяснений, почему Apple заблокировала крупнейшую соцсеть

Ануграха СундаравелуСреда, 28 сентября 2022 г., 15:19

Поделиться этой статьей через facebookПоделиться этой статьей через WhatsAppПоделиться этой статьей через TwitterПоделиться этой статьей через мессенджер
ВКонтакте управляет ВКонтакте, российским аналогом Facebook с более чем 75 миллионами пользователей в месяц (Фото: Павел Гончар/SOPA Images/LightRocket через Getty Images). не рад этому.

В среду российский регулятор Роскомнадзор заявил, что действия Apple лишили миллионы россиян доступа к приложениям ВКонтакте, и потребовал объяснить свое решение.

ВКонтакте управляет Вконтакте, российским аналогом Facebook с более чем 75 миллионами пользователей в месяц. Наряду с почтовым сервисом ВКонтакте Mail.ru, ВКонтакте должен быть предустановлен на мобильные устройства, продаваемые в России.

Роскомнадзор был занозой в боку иностранных технологических компаний, налагая штрафы за нарушение правил хранения данных и за неудаление контента, который Россия считает незаконным. Эти споры обострились после вторжения России в Украину в феврале.

В переведенном заявлении на своем веб-сайте ВКонтакте сообщила, что ее приложения «заблокированы Apple», но что она «продолжит разрабатывать и поддерживать приложения для iOS».

Приложения ВКонтакте нельзя скачивать из Apple App Store независимо от местонахождения (Фото: Getty Images)

«Агентство считает недопустимыми такие дискриминационные ограничения, которые нарушают право российских интернет-пользователей на свободное получение информации и общение», — заявил Роскомнадзор. в заявлении.

Однако Россия сама ограничила доступ своих граждан к информации, вынудив закрыть все важные независимые российские СМИ и заблокировав американские социальные сети, такие как Facebook, Instagram и Twitter.

Apple подтвердила The Verge, что она действительно удалила приложения ВКонтакте и закрыла свои учетные записи разработчиков, сославшись на новые санкции правительства Великобритании. в части Украины. Санкции коснутся 23 руководителей Газпромбанка, российского банка, связанного с VK.

В настоящее время приложения ВКонтакте не могут быть загружены из Apple App Store независимо от местоположения, но пользователи, которые уже скачали эти приложения, могут продолжать их использовать.

Приложения ВКонтакте по-прежнему доступны в магазине Google Play.

Минцифры России сообщило государственному СМИ RT , что расследует «причины удаления приложений ВКонтакте и учетных записей разработчиков, подчеркнув социальную значимость и масштабы использования услуг, предоставляемых российской компанией».

БОЛЬШЕ: Brit PoW благодарит Илона Маска и Starlink за то, что они позволили ему позвонить домой до захвата России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина считает, что Россия вот-вот ударит по ней «массированными» кибератаками

Главная › Новости › Технологии

Apple убирает крупнейшую в России социальную сеть из App Store, вот почему

Apple убирает крупнейшую в России социальную сеть из App Store, вот почему — Технологии
Перейти к основному содержанию

Тех.

Связанные приложения также были заблокированы и не могли быть загружены или установлены.

Автор

Ризван Чоудхури


>
Tech

Компания Apple удалила популярную российскую социальную сеть «ВКонтакте» из своего магазина приложений, сообщает разработчик приложения.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному во вторник, решение Apple повлияет на будущие приложения для iOS, созданные ВКонтакте, компанией, которой принадлежит ВКонтакте.

В пресс-релизе ВКонтакте говорится, что «некоторые приложения ВКонтакте заблокированы Apple, поэтому их нельзя скачать или обновить из App Store». «Их основные функции будут привычными и стабильными, но могут быть проблемы с уведомлениями и платежами. ВКонтакте продолжит делать приложения для iOS и поддерживать их».

Электронная почта, доставка еды и электронные платежи — это лишь некоторые из многих удобств, доступных в приложениях ВКонтакте. Сообщается, что с точки зрения посетителей это седьмой по популярности российский сайт. Ежемесячно в социальной сети компании насчитывается 97 миллионов активных пользователей, а в одной только России — 46 миллионов пользователей почтового сервиса компании Mail.ru.

Apple заявила, что удалила приложения и закрыла учетные записи разработчиков ВКонтакте. Об этом The 9 сообщил представитель правительства Великобритании.0064 Verge , «Эти приложения распространяются разработчиками, большинство из которых принадлежат или контролируются одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании». «Apple избавилась от учетных записей разработчиков для этих приложений, чтобы они могли следовать этим правилам. Это означает, что приложения нельзя загрузить из любого магазина приложений, где бы вы ни находились. Люди, которые уже скачали эти приложения, могут продолжать их использовать.

Apple заявила, что большинство разработчиков, приложения которых были удалены, принадлежали или управлялись организациями, занесенными в черный список правительством Великобритании Apple заявила, что ей пришлось аннулировать учетные записи этих разработчиков в соответствии с санкциями Великобритании.

На этой неделе правительство Великобритании приняло меры против российских олигархов из-за фальшивых выборов в Украине. В списке есть люди, работающие в российском банке «Газпромбанк», имеющем связи с «ВКонтакте». В заявлении министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли говорится: «Сегодняшние санкции коснутся тех, кто стоит за этими фальшивыми голосами, а также тех, кто продолжает поддерживать агрессивную войну российского режима».

Министерство цифровых технологий России сообщило государственному новостному сайту RT, что выясняет, почему контент был удален.

В ответ на вторжение в Украину Apple прекратила продажу всей своей продукции в России в начале этого года. Они также ограничили Apple Pay и удалили приложения из новостных агентств, таких как RT и Sputnik. В прошлом году вступил в силу российский закон, согласно которому Samsung, Apple и другие компании должны предварительно устанавливать российские приложения, такие как ВКонтакте и Яндекс, на устройства, продаваемые в России.

В среду российский регулятор связи запросил у Apple объяснения по поводу удаления приложений ВКонтакте из App Store. VK — контролируемая государством технологическая компания в России. С февраля, когда Москва направила своих военных в Украину, Роскомнадзор стал головной болью для международных технологических компаний, штрафуя их за утечку данных и неспособность избавиться от информации, которую Россия считает незаконной.

ВКонтакте управляет ВКонтакте, самой популярной социальной сетью в России, насчитывающей более 75 миллионов пользователей в месяц. Мобильные телефоны, продаваемые в России, должны поставляться с предустановленными Вконтакте и почтовым сервисом ВКонтакте Mail.ru. Роскомнадзор заявил, что действия Apple закрыли доступ к приложениям ВКонтакте для миллионов россиян, и ведомство потребовало объяснений.

Читайте также: Илон Маск устал от предварительного одобрения своих твитов Комиссией по ценным бумагам и биржам и стремится положить конец «морде»0003

Рекомендуется для вас

  • У вас новый Mac? Вот как настроить и настроить Apple MacOS

    Настройка проста, но может потребоваться время, чтобы найти и настроить нужные параметры.

  • FTX определяет пропажу клиентских средств на сумму около 9 миллиардов долларов.

  • Meta взломала гарнитуру Meta Quest Pro VR со скидкой 30%

    Meta Quest 2 также скоро подешевеет.

  • Поклонники Xbox могут радоваться, так как ожидается, что ЕС одобрит слияние Microsoft с Activision Blizzard на сумму 69 миллиардов долларов, говорится в новом отчете

    Microsoft, возможно, удалось избежать антимонопольных опасений Комиссии, хотя ожидается, что ЕК объявит свое окончательное решение до 25 апреля.

  • Илон Маск говорит, что ИИ — это «довольно опасная технология», но Билл Гейтс говорит, что угрозы нет

    Илон Маск говорит, что всегда хотел, чтобы OpenAI был с открытым исходным кодом.

Тенденции на Mashable

  • Саудовская Аравия: король Салман заявил, что 11 марта будет ежегодно отмечаться как День национального флага

    Это королевский приказ.

  • Трейлер «Умереть Харт 2: Умри Хартер»: Кевин Харт и Джон Сина объединяются, чтобы найти бывшего врага

    Премьера сериала назначена на 31 марта

  • Саудовская Аравия: Криштиану Роналду, как сообщается, хочет, чтобы его близкий друг из «Ювентуса» присоединился к «Аль-Наср»

    Недавно португалец сделал хет-трик за «Аль-Наср»

  • Саудовская Аравия отправит свою первую женскую команду для участия в международном турнире по теннису

    Это произошло через несколько недель после того, как женская футбольная команда провела свой первый матч.

scroll to top