Если забыл apple id пароль: Что делать, если забыл пароль от Apple ID. Лучшие способы восстановления

Забыли пароль от Apple ID? Вот что делать

Вы используете свой Apple ID для iCloud, App Store и iTunes, и поэтому очень важно иметь легкий доступ ко всем службам Apple. Однако бывают случаи, когда вы теряете свой пароль Apple ID, и вам нужно выполнить сброс пароля Apple ID . Если вы забыли свой пароль Apple ID или забыли свой пароль iCloud , будет практически невозможно войти в iCloud и получить доступ к вашим файлам iCloud или даже загрузить что-то из iTunes и магазина приложений.

Apple позволяет вам сбросить пароль из веб-браузера на вашем iPhone, Mac или iPad. Вы также можете восстановить Apple ID, если вы каким-то образом забыли свой Apple ID. В этом посте рассказывается, как вы можете восстановить свой Apple ID, а также как сбросить пароль Apple ID.

Часть 1. Что нужно проверить, если вы забыли пароль

Прежде чем мы перейдем к тому, как вы можете сбросить свою учетную запись, важно отметить, что существуют простые ошибки, которые вы можете совершить при вводе пароля. Вот несколько вещей, которые нужно проверить.

  • Убедитесь, что Caps Lock не включен. Пароли Apple ID вводятся с учетом регистра. Таким образом, Caps Lock может привести к тому, что вы введете неправильный пароль.
  • Убедитесь, что вы используете правильный адрес электронной почты для этого Apple ID
  • Вам может потребоваться сбросить пароль, если вы получите уведомление о том, что ваша учетная запись отключена по соображениям безопасности.

Часть 2: Что делать, если вы забыли свой пароль Apple ID

Вы можете легко сбросить свой пароль Apple ID или даже изменить свой пароль iCloud, если у вас есть зарегистрированный адрес электронной почты для восстановления в Apple, отправив инструкции по восстановлению прямо на вашу электронную почту. Вы также можете использовать заранее заданные контрольные вопросы. Чтобы восстановить пароль iCloud таким образом, выполните следующие простые действия.

Шаг 1. Запустите Safari, перейдите на сайт iforgot. apple.com и нажмите «Введите свой Apple ID», чтобы начать процесс восстановления. Если вы не помните свой Apple ID, см. часть 3 ниже.

Шаг 2: Нажмите «Далее», чтобы продолжить

Шаг 3: Нажмите «Сброс по электронной почте», если вы хотите, чтобы Apple отправила инструкции по сбросу на ваш почтовый ящик, или нажмите «Ответить на контрольные вопросы», чтобы завершить процесс сброса прямо на веб-странице.

Если вы собираетесь использовать контрольные вопросы, убедитесь, что их нелегко угадать.

Часть 3. Восстановите свой Apple ID

Если вы не можете вспомнить адрес электронной почты, который вы использовали, или ваше имя пользователя для вашего Apple ID, вы также можете попытаться восстановить его от Apple. Вот как

Шаг 1. Перейдите на страницу учетной записи Apple ID на своем Mac или любом другом устройстве.

Шаг 2: Нажмите «Забыли Apple ID».

Шаг 3: Введите свое имя и фамилию, а также адрес электронной почты. Вам также будет предложено ввести любые другие адреса электронной почты, которые вы могли использовать в прошлом.

Шаг 4: Инструкции по сбросу будут отправлены на указанный вами адрес электронной почты.

Вы также можете просто проверить, вошли ли вы в другие службы Apple, используя свой идентификатор. На самом деле это будет проще, чем сброс идентификатора, если, конечно, вы не захотите его изменить. Вы можете сделать это для своего устройства, выполнив следующие простые шаги;

Нажмите «Настройки» > «Магазин приложений и iTunes».

Нажмите «Настройки» > «iCloud».

Нажмите «Настройки» > «Сообщения» > «Отправить и получить».

Нажмите «Настройки» > «FaceTime».

Нажмите «Настройки» > «Почта, контакты, календари».

Одно из приведенных выше действий покажет вам Apple ID, который вы используете в данный момент.

Вы можете легко восстановить утерянный пароль Apple ID или Apple ID. Но не менее важно убедиться, что вы не потеряете его в первую очередь. Выберите пароль, который что-то для вас значит. Таким образом, вам будет легко запомнить, но другим людям будет очень трудно достать. Без вашего пароля будет непросто получить доступ к основным службам Apple, включая iCloud, загрузки iTunes или даже App Store.

Стоит отметить, что этот же идентификатор и пароль вы используете для iCloud и iTunes. Таким образом, вы можете сбросить свой пароль iTunes d почти таким же образом, не говоря уже о том, что это также , как восстановить пароль iCloud.

Забыли пароль от Apple ID? Вот как iOS 15 позволит другу помочь вам сбросить пароль

Apple скоро сделает обращение в службу поддержки для сброса забытого пароля Apple ID делом прошлого. Вот как ваш друг или член семьи сможет помочь вам войти в заблокированную учетную запись.

Пароли сложны, и забыть пароль к вашему устройству Apple может быть очень сложно, потому что он также содержит все ваши личные данные, такие как ваши пароли, хранящиеся в Apple Keychain, ваши заметки, ваши фотографии в iCloud и многое другое. Если вы забудете свой пароль, у вас могут возникнуть серьезные проблемы, включая блокировку ваших устройств Apple. Хотя вы не будете навсегда заблокированы в своей учетной записи, обращение в службу поддержки Apple все равно может потребовать времени и энергии, которых у вас может не быть в загруженный день.

Чтобы упростить процесс восстановления вашего пароля, Apple собирается добавить новый процесс, который позволит вам ввести код от друга или родственника, который позволит вам разблокировать свою учетную запись. Ожидается, что новая функция появится в предстоящем выпуске Apple iOS 15 и, как сообщается, будет называться «Восстановление учетной записи».

Читайте также: Ищете смартфон? Проверьте Mobile Finder здесь .

Вы можете сразу включить доверенные контакты, но сначала вам потребуется последняя бета-версия iOS 15. После того, как вы обновитесь до последней бета-версии, вы можете перейти в приложение «Настройки iOS», затем нажать Пароль и безопасность , выберите Восстановление учетной записи , нажмите Добавить контакт для восстановления , чтобы начать. У ваших контактов также должны быть устройства Apple, и они также должны быть старше 13 лет, чтобы добавить их в качестве доверенных контактов.

После того, как вы настроили свои контакты для восстановления, вы можете попросить их помочь вам войти в вашу заблокированную учетную запись, если вы можете позвонить им или связаться с ними. После того, как вы свяжетесь с ними, они смогут дать вам номер, который разблокирует вашу учетную запись, который, в свою очередь, попросит вас установить новый пароль. Использование менеджера паролей, такого как 1Password или Bitwarden, может помочь вам избежать одних и тех же сценариев, но хорошо, что Apple добавляет такую ​​функцию для каждого пользователя Apple, когда в ближайшие месяцы выйдет iOS 15.

Следите за последними техническими новостями и обзорами HT Tech, а также следите за нами
в Twitter, Facebook, Google News и Instagram. Для наших последних видео,
подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Дата первой публикации: 12 июля, 07:37 IST

Метки:
яблоко
iOS 15

Главная
Мобильный
Новости
Забыли пароль от Apple ID? Вот как iOS 15 позволит другу помочь вам сбросить пароль.

Забудьте пароль iPhone, просто получите ключ доступа- Вот как

Вы в безопасности в Google Chrome? Ничуть! Знайте 5 способов оставаться в безопасности в Интернете

Извлекайте текст из видео на iPhone! Просто попробуй этот удивительный трюк

Apple надеется сделать WhatsApp с этим трюком iPhone 13, iPhone 14

Перестаньте отправлять фотографии WhatsApp на iPhone или Android неправильным образом! Сделай ЭТО вместо

Выбор редакции

Обзор Google Pixel 7 Pro: Звездные камеры, Великолепный опыт

Apple iPhone 14 Plus для обзора: большой iPhone для маленьких кошельков

Обзор

Kodak Matrix QLED TV: кинематографическое телевидение теперь доступно!

Обзор

Xiaomi Smart TV X50: отличный опыт 4K, звездный звук

Обзор Dizo Watch R Talk: быстрый и многофункциональный

Актуальные истории

iPhone

с USB-C: Apple подтверждает это, но будет ли это iPhone 15?

Выпущено бета-обновление iOS 16.

scroll to top