Apple представила «умные» часы Apple Watch с поддержкой мобильной связи. Сколько будет стоить apple watch 3


озвучена цена и предполагаемая дата выхода

Многие ожидают, что в этом году компания Apple упакует новые смарт-часы Apple Watch Series 4 множеством обновлений и новых функций. Эти ожидания активно подогреваются слухами об увеличении экрана часов, более высокой производительности и автономности, увеличении количества датчиков, новой версии операционной системы watch OS 5 и другими “полезностями”. Вероятнее всего, так и будет. Мы увидим много изменений и улучшений.

Цена Apple Watch Series 4

Но сколько будут стоить новые часы Apple?

Официальной информации о цене Apple Watch Series 4 пока нет, но авторитетное издание Phone Arena опубликовало свои соображения о цене и дате выхода новинки.

Зная, как Apple обычно подходит к ценообразованию, и учитывая цену на часы 2 и 3 серии, можно прикинуть примерную стоимость следующей серии. Так в прошлом году, перед появлением Series 3, Apple снизила ценник на часы второй серии, а Series 3 стала продавать по ее цене, а часы из первой серии сделала самыми недорогими и доступными.

Apple Watch Series 4 представлены официально: цена, особенности, цвета и дата начала продаж

Цена Apple Watch Series 4

В этом году они могут поступить точно так. Watch Series 4 выйдет с ценой прошлогодней версии, а та, в свою очередь, упадет в цене до устройства второго поколения.

Учитывая такую политику ценообразования, увеличенный экран, улучшенную производительность и автономность, а также более точные датчики, можно ожидать таких цен на  Apple Watch Series 4:

МодельПредполагаемая цена
Apple Watch Series 4 42mm Cellular (с поддержкой LTE)430$
Apple Watch Series 4 42mm Cellular (с поддержкой LTE)400$
Apple Watch Series 4 42-мм GPS360$
Apple Watch Series 4 38-мм GPS330$

Это все цены за базовую модель с алюминиевым корпусом. Версия с корпусом их нержавеющей стали может быть оценена начиная с 600 долларов, а керамическая версия может попасть в продажу с ценой от 1300 долларов США.

Дата выпуска Apple Watch Series 4

С ценой, вроде, разобрались, осталось определиться с датой выхода. Один из наиболее осведомленных о продукции Apple аналитиков, Ming-Chi Kuo, сообщил, то новые часы будут представлены в начале сентября, и через несколько недель после анонса поступят в продажу.

Читайте также: Apple Watch Series 4: цена, особенности, цвета и дата начала продаж

smartchasy.com

Обзор Apple Watch 3 - iPhone теперь не нужен

Вместе с презентацией новых iPhone, Apple показали публике последнее поколение своей линейки носимых гаджетов. Apple Watch 3, обзор которых ниже, стали первыми смарт-часами компании со встроенным LTE-модулем. Мы постараемся разобраться насколько это актуально и стоит ли обновление своих денег.

Упаковка и комплектация

Коробка и набор аксессуаров, которые прилагаются к часам, никак не изменились со времен предыдущего поколения Apple Watch. Это всё тот же белый вытянутый бокс с компактно упакованным девайсом. В зависимости от версии цвет ремешка может меняться.

Упаковка Apple Watch 3

В продажу запустили две версии Apple Watch 3. Первая более доступна, так как не несет на своем борту LTE-модуль. Её стоимость — $329. Модель, оборудованная LTE-модулем, обойдется покупателям минимум в $399. Различить обе версии можно по красной отметке на колесике Digital Crown.

Дизайн и эргономика

Предшественники Series 3 были тепло встречены пользователями, во всяком случае дизайн смарт-часов понравился большинству. Не удивительно, что Apple вот уже который год придерживается консервативной линии в дизайне своих iPhone. Apple Watch 3 тоже почти не поменялись, вполне вероятно, найденный баланс во внешнем виде гаджета будет еще долгое время эксплуатироваться производителем.

Впрочем, менять в Watch 3 что-либо было бы глупой затеей, так как часы очень хорошо смотрятся практически в любых условиях. Черный ремешок с черным алюминиевым корпусом идеально подходят под деловой костюм, а зеленая Sport-версия девайса так и просится одеть её на запястье перед пробежкой. Watch 3 имеют довольно широкий корпус, однако это не доставляет абсолютно никакого дискомфорта при ношении – вес часов почти не чувствуется на руке.

На одной из граней гаджета разместилась кнопка и колесико управления Digital Crown. С их помощью можно включать часы, прокручивать меню, переключать режимы работы, вызывать Siri и многое другое. Более дорогая версия устройства обозначена красным кругом на колесике.

Противоположный торец заняли отверстия динамика и микрофона. Это единственный путь, по которому внутрь Apple Watch 3 может проникнуть влага.  Для её удаления смарт-часы могут издать короткий звуковой сигнал, который вытолкнет капельки воды. Хоть в официальной документации и указана возможность погружения на глубину до 50 метров, заниматься дайвингом с часами на руках не рекомендуется. Watch 3 также не стоит погружать в мыльный раствор или соленую воду. После купания в последней устройство следует окунуть в пресную воду.

Снизу виднеется глазок оптического пульсометра, защищенный немного выпуклым круглым стеклом. По обе стороны от стекла находятся две утопленные в корпус кнопки. При легком нажатии они отсоединяют ремешок от основной капсулы. Кстати, новинка полностью совместима с ремешками от предыдущих поколений Apple Watch.

В целом, Apple по-прежнему остается впереди всех по удобству смарт-часов. Пользователи предыдущего поколения линейки не заметят абсолютно никакой разницы, а вот новые покупатели по достоинству оценят приятный алюминиевый корпус и удобный ремешок.

Дисплей

Новинка оснащена OLED-матрицей с разрешением 312 х 390 точек (в 42-мм версии). Более компактный вариант имеет разрешение 272×340 пикселей. Также стоит упомянуть о различиях между стеклами дорогих и дешевых моделей. Обычные алюминиевые Apple Watch защищены стеклом Ion-X, а вот лицевая сторона керамических корпусов закрыта закаленным сапфировым стеклом. Напомним, что параметры дисплея также не отличаются от параметров прошлого поколения линейки.

Впрочем, даже сейчас Apple обыгрывает всех конкурентов на рынке за счёт потрясающего качества картинки, которую только можно было вместить на такую маленькую сенсорную панель. Максимальный уровень яркости экрана может достигать 1000 кд/м², что исключает любые искажения изображения даже под ярким солнцем. Поддерживается технология Force Touch, часы будут реагировать по-разному в зависимости от силы нажатия пальца на экран.

Интерфейс и совместимость

Синхронизация с iPhone максимально проста и удобна. В отличие от смарт-часов на Android, здесь не нужно устанавливать каких-либо сторонних приложений для первого подключения к смартфону. Сразу после того, как вы включите Watch 3, ближайший к ним iPhone предложит провести быструю настройку связи между двумя устройствами.

Традиционно, Apple Watch 3 располагают помощником Siri, которая добавляет часам огромный пласт функционала. Например, Siri может найти подходящий трек в Apple Music по жанру, названию или даже вашему текущему настроению. Голосовой командой можно ответить на звонок, написать короткое сообщение или найти ближайший ресторан в городе. Впрочем, как для вызова Siri, так и для выполнения большинства функций вам всё же придется прикасаться к экрану или физическим кнопкам.

Интерфейс и возможности Apple Watch 3

В смарт-часах используется четвертая версия операционной системы watchOS. Особых изменений она не претерпела, разве что прибавились новые циферблаты и слегка увеличились иконки приложений. В целом, управлять Apple Watch 3 очень просто и комфортно, даже во время интенсивной тренировки Siri точно распознает голосовые команды владельца.

Производительность и функционал

Во время презентации новинки особый акцент был сделан на её обновленный процессор. Как заявляют в Apple, Series 3 теперь на 70% быстрее своего предшественника. Часы действительно работают без запинок в интерфейсе. Единственный минус – некоторые приложения, которым нужна постоянная связь с iPhone, упираются в скорость самой этой связи. Порой несколько секунд загрузки вызваны банальной синхронизацией статистики тренировок или подгрузки плейлиста.

Функционал Watch 3 не сильно отличается от предыдущего поколения, однако некоторые приложения претерпели массу мелких доработок. Например, Apple Music получил слегка переработанный интерфейс, приложение Workout теперь может быстро синхронизироваться с тренажерами через NFC, а режим постоянного измерения ЧСС обращает внимание пользователя на аномально высокий пульс в состоянии покоя (аритмию).

Функционал Apple Watch 3

Пожалуй, самое знаковое новшество гаджета — LTE-модуль (в старшей модели). Теперь часам не нужна постоянная синхронизация со сматфоном, чтобы вы всегда оставались на связи. Ответить на звонок или сообщение можно и без него, так же само стриминг музыки из Apple Music может обойтись без iPhone. Правда, всё это пока не доступно в СНГ регионе.

Наконец, главное предназначение Series 3 (как его видят сами разработчики) – трекинг показателей здоровья. В этом вопросе почти никаких изменений, кроме вышеупомянутой возможности синхронизации с тренажером по NFC. Профессиональным спортсменам возможностей Watch 3 будет вряд ли достаточно, а вот любителям часы подойдут в самый раз. Присутствуют несколько режимов отслеживания физической активности: бег, плаванье, йога, велоспорт, разминка и даже бокс. На основе полученных результатов по каждому упражнению приложение Workout может составить индивидуальную программу тренировок.

Автономность

Емкость аккумулятора устройства не изменилась со времен предшественника, здесь всё также используется батарея на 279 мАч. Те, кто почти не занимается спортом и использует Watch 3 в качестве своего центра уведомлений, могут рассчитывать на 2-3 дня автономной работы (с постоянным отслеживанием пульса).

АКБ у Apple Watch 3 разряжен

А вот активная эксплуатация всех функций во время тренировки разряжает гаджет всего за несколько часов. Аккумулятор версии с LTE-модулем исчерпает свой ресурс ровно через час разговора. Длительность зарядки от фирменной док-станции – около двух часов.

Выводы

Apple Watch 3 с LTE-модулем получили большую долю свободы – теперь на пробежку вовсе не обязательно брать с собой смартфон. Часы сами могут принимать уведомления, отвечать на звонки и стримить музыку на беспроводные наушники. Правда, всё это пока не очень актуально для нашего региона. В остальном, слишком монументальных изменений нет, так что владельцам Apple Watch 2 пока нет смысла обновляться до нового поколения.

Видео-обзор Apple Watch 3

geeksus.ru

дата выхода, цена и особенности

Apple сняла занавес с нового Apple Watch 3. Вот все, что вам нужно знать о обновленной версии электронных часов от Cupertino

Теперь вы сможете принимать и совершать звонки с вашего Apple Watch Series 3, и оно будут использовать тот же номер, что и ваш iPhone.

Ожидается новый двухъядерный процессор S3, обеспечивающий на 70% большую производительность, чем S2. Дополнительная производительность означает, что Siri теперь сможет разговаривать через встроенный динамик, читая полезную информацию, не нужно смотреть на дисплей. Для беспроводной связи есть новый чип W2, в том числе 85-процентный прирост производительности Wi-Fi и 50-процентное увеличение энергоэффективности для Wi-Fi и Bluetooth.

По мимо Watch Series 3, на своей презентации Apple представила ряд других устройств и сервисов. С которыми Вы можете ознакомиться в данных статьях: В новой версии будет обновлен альтиметр, на который было много жалоб во второй серии. Теперь можно получить данные о высоте, что отлично подходит для бегунов, велосипедистов и лыжников. Это также означает, что Apple Watch Series 3 будет определять ступеньки лестниц, по которым вы поднимаетесь. Это полезно, если вам нужна дополнительная мотивация подняться по лестнице вместо лифта. Внедрение, наряду с существующим монитором GPS и сердечного ритма, делает Apple Watch Series 3 более способным противостоять недавно анонсированной Fitbit Ionic.  

 

Дисплей представляет собой антенну для LTE и UMTS. Прекрасное решение, в сравнении с антеннами встроенными в ремень, что делает их жесткими и неудобными. В Apple Watch Series 3 также будет использоваться электронная SIM-карта, которая сократит размер. Это означает, что Apple Watch Series 2 и Series 3 имеют почти одинаковый размер.

Операционная система Apple Watch Series 3

Apple уже анонсировала watchOS 4 на своем мероприятии WWDC в начале года, показывая, что новая операционная система станет доступной для существующих устройств Apple Watch осенью. Новый Apple Watch 3 будет поставляться с новой операционной системой прямо из коробки.

Обновленная ОС будет включать новые функции, такие как лицо Siri watch, которая будет активно предоставлять полезную информацию на экране вашего часового пояса. Вы сможете оплачивать платежи Apple Apple Paypal. Приложение Music  имеет обновленную версию и теперь будет автоматически синхронизировать определенные плейлисты. 

Большая часть обновлений сосредоточена на аспекте здоровья и фитнеса Apple Watch, который заметно стал спортивным трекером для многих людей. Улучшения будут включать поддержку тренировок HIIT и ряд новых видов спорта. Вы также можете ожидать нового приложения Heart Rate, которое показывает вам жизненно важную статистику вашего тикера, которая также используется как часть слежения за сердцебиением.

Apple Watch 3 Срок службы батареи: сколько продержится аккумулятор при разных нагрузках у Apple Watch 3?

Заряд батареи, как говорят, такой же, как у Apple Watch Series 2, и оценивается в 18 часов. Apple также заявляет, что вы можете ожидать до 3-х часов непрерывного разговора при подключении к iPhone, но только 1 час при подключении к LTE.

Для тех, кто задается вопросом о влиянии GPS на срок службы батареи, вы можете ожидать до 4 часов автономной работы при тренировке с помощью GPS и LTE или 5 часов, когда только один GPS. Эта цифра составляет лишь половину того, что указано для Fitbit Ionic при использовании GPS. До 10-ти часов воспроизведения звука через пару наушников Bluetooth.

Время зарядки аккумулятора оценивается в 1,5 часа, чтобы довести часы до 80%, тогда как для полной зарядки потребуется 2 часа.

Apple Watch Series 3 Дата выхода: Когда появятся следующие Apple Watch?

Apple Watch Series 3 будет доступна для заказа в пятницу 15 сентября и выйдет в пятницу 22 сентября в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Пуэрто-Рико, Швейцарии, Великобритании и США с модулем GPS и GPS + Cellular. В России же будет доступна только версия с GPS и связано это с недостаточным развитием в стране чипов eSIM.  

Apple Watch Series 3 Цена: Сколько стоит Apple Watch Series 3 и какие провайдеры поддерживают ее?

Стоимость новой модели начинается с 27 490руб. для модели GPS на 38 мм, и возрастает до 29 490руб. для модели с диагональю в 42мм.

Apple Watch series 3 - где купить, оформить доставку, сравнить цены.

  • Связной - от 24 490 ₽. Кредит. От 244 балов кешбека. Доставка, самовывоз.
  • Apple Store - от 24 490 ₽. Watch Series 3 на официальном сайте Apple

virtualrift.net

Apple представила «умные» часы Apple Watch с поддержкой мобильной связи — Оффтоп на vc.ru

На презентации 12 сентября 2017 года Apple представила «умные» часы Apple Watch Series 3, которые могут подключаться к мобильной сети без смартфона. Также в часах появились новые функции для отслеживания состояния здоровья.

Что нового

Apple Watch могут самостоятельно подключаться к мобильной сети LTE. Пользователь сможет использовать тот же номер, что и на смартфоне. SIM-карту вставлять не нужно — в часах есть чип eSIM, в котором будет содержаться информация о номере пользователя.

В часах появился новый двухядерный процессор. Антенной выступает экран. Размеры Series 3 такие же, как у Series 2.

К часам Apple выпустит новые спортивные ремешки. Также в линейке появилась новая версия Apple Watch в тёмном керамическом корпусе.

Когда будет доступно

Операционная система watchOS 4 с обновлениями, нацеленными на улучшение здоровья пользователя, станет доступна 19 сентября. Её можно будет установить на все модели Apple Watch.

15 сентября начнутся предзаказы на Series 3 в первой линейке стран. Продажи в первой очереди стран начнутся 22 сентября. В России часы будут продаваться с 29 сентября.

Первые страны, в которых будут доступны Apple Watch Series 3

Подключение к мобильным сетям тоже появится не во всех странах. Россия не вошла в список поддерживаемых стран.

Страны и операторы, где будет работать подключение к мобильной сети на Apple Watch Series 3

Сколько стоит

Series 3 будут продаваться в двух версиях: с модулем беспроводной связи по цене от $399 и без него — $329. Стоимость первой версии Apple Watch будет снижена до $249. В России цена на Series 3 начинается от 27 490 pyблей.

#новость

vc.ru

Представлены умные часы Apple Watch Series 3 стоимостью от 330 долларов (Обновлено)

Компания Apple начала свою презентацию с анонса новых часов Watch Series 3. Как и ожидалось, изменений в дизайне не произошло, если не считать красный акцент на элементе Digital Crown.

Слухи о том, что часы располагают собственным модемом также подтвердились. Это позволит новым часам полноценно работать с большинством приложений без сопряжения со смартфоном. Отдельный акцент сделали на том, что это касается сервиса Apple Music. То есть теперь достаточно подключить к часам беспроводные наушники и слушать музыку, оставив iPhone дома.

Благодаря новому двухъядерному процессору, который стал на 70% производительнее, Watch Series 3 получит полноценную поддержку Siri, которая теперь сможет отвечать голосом, как и на iPhone.

Конечно, поддержки обычных карт SIM нет. Вместо этого имеется eSIM. Обычные голосовые вызовы с часов теперь тоже доступны. При этом габариты сохранились ровно на том же уровне, что и у предшествующей модели.

Само собой, не обошлось без множества новых ремешков, ведь Apple позиционирует часы в том числе и в качестве модного аксессуара. Также появилась тёмно-серая версия керамической модификации часов. Стоимость Watch Series 3 составляет 400 долларов. Но за 330 долларов можно купить Watch Series 3 без модема LTE. Также осталась модель Watch Series 1 за 250 долларов. А вот модель Watch Series 2 исчезнет из продажи. Купить новинку можно будет с 22 сентября, но, как всегда, далеко не во всех странах.

К слову, если верить самой Apple, то компания стала самым крупным производителем часов в мире. Не умных, а вообще всех наручных часов.

www.ixbt.com


scroll to top