Служба поддержки apple в россии номер телефона бесплатный: Обращение — официальная служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Legal — Global Trade Compliance

ЗАПРЕЩЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

США ввели полное эмбарго против Северной Кореи и Сирии .

Экспорт, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов или лицом США, где бы они ни находились, любых товаров, программного обеспечения, технологий (включая технические данные) или услуг Apple в любую из этих стран. строго запрещено без предварительного разрешения правительства США.

ИРАНСКАЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ D-2

23 сентября 2022 г. OFAC выдало Генеральную лицензию Ирана D-2 (которая заменила Генеральную лицензию D-1 от 7 февраля 2014 г.), разрешающую экспорт или реэкспорт, напрямую или косвенно, из Соединенных Штатов или лицами из США, где бы они ни находились, лицам в Иране «определенных услуг, программного обеспечения и оборудования, связанных с личным общением». Генеральная лицензия D-2 перечисляет определенные категории, разрешенные для экспорта незапрещенным конечным пользователям и конечным пользователям в Иране. Некоторые товары Apple и программное обеспечение Apple попадают в эти категории. Для получения дополнительной информации см. Генеральную лицензию D-2 и Приложение к Генеральной лицензии D-2, доступные в Центре ресурсов OFAC по санкциям против Ирана по адресу http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/pages/. иран.aspx.

КУБА: ПОДДЕРЖКА КУБИНСКОГО НАРОДА

16 января 2015 г. BIS внес поправки в Правила экспортного контроля, чтобы создать новое лицензионное исключение «Поддержка кубинского народа» (SCP) и разрешить продажу определенных товаров, подпадающих под действие лицензионного исключения. Устройства связи (CCD). OFAC также опубликовало поправки к Кубинским правилам контроля за активами (CACR), разрешающие экспорт и реэкспорт товаров, разрешенных для экспорта BIS. Лицензионные исключения SCP и CCD перечисляют определенные категории, разрешенные для экспорта незапрещенным конечным пользователям и для конечного использования на Кубе. Некоторые товары Apple и программное обеспечение Apple попадают в эти категории. Для получения более подробной информации см. руководство для Кубы на веб-сайте BIS, доступном по адресу http://www.bis.doc.gov/index.php/policy-guidance/country-guidance/sanctioned-destinations/cuba, а также в Центре ресурсов OFAC по санкциям в отношении Кубы. доступно по адресу http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/pages/cuba.aspx.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ УСТРОЙСТВА СВЯЗИ С СУДАНОМ

OFAC отменило санкции против Судана в 2017 году в связи с улучшением сотрудничества между правительствами США и Судана. Сегодня Судан не подлежит никаким экономическим санкциям со стороны OFAC.

В декабре 2020 года Судан был исключен из списка государственных спонсоров терроризма (SST) Государственного департамента США, и в связи с этим BIS внесла соответствующие изменения. Для получения дополнительной информации об этом изменении см. https://www.bis.doc.gov/index.php/documents/regulations-docs/federal-register-notices/federal-register-2021/2710-86-fr-49.29/файл.

ИНИЦИАТИВА ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕМ (EPCI)

Запрещено разрешать некоторым странам использовать продукцию Apple при проектировании, разработке, производстве или применении ядерного, ракетного, химического и биологического оружия и технологий без надлежащего разрешения правительства США. . Это относится ко всем странам, КРОМЕ Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Исландии, Ирландии, Италии (включая Сан-Марино и Святой Престол), Японии, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Турция и Великобритания.

ЛИЦАМ, ОТКАЗАНЫМ ОТКАЗА

Продукция Apple не может быть экспортирована или реэкспортирована лицам, включенным в список особо обозначенных граждан Министерства финансов США или в список запрещенных лиц или организаций Министерства торговли США без необходимого разрешения.

РАЗДЕЛ 889 ЗАКОНА О НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЕ НА 2019 Г. (NDAA)

Продукты Apple не являются «охватываемым телекоммуникационным оборудованием» или «критической технологией», как определено в FAR 52.204-24 и 25, и не содержат и не интегрируют какие-либо «охваченные телекоммуникационные услуги». оборудование.»

ЯПОНСКИЙ ЛИСТ ПАРАМЕТРОВ ДЛЯ ПРОДУКТОВ Apple

Экспортерам в Японии может потребоваться лист параметров при экспорте оборудования Apple из Японии. Лист параметров аппаратных продуктов Apple доступен по адресу https://www.apple.com/legal/more-resources/docs/jp_hw.pdf. Для получения дополнительной информации о японском экспортном контроле и таблицах параметров посетите веб-сайт CISTEC по адресу: http://www.cistec.or.jp/english/export/.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЛИСТКИ ПРОДУКЦИИ APPLE AND BEATS

MSDS/SDS требуются для химических веществ и веществ. Продукты и аккумуляторы Apple являются товарами и не подпадают под действие требований паспортов безопасности материалов. Однако Apple предоставляет листы с информацией о продукте для облегчения доставки, когда перевозчику требуется паспорт безопасности материала (MSDS/SDS). CHEMTREC, поставщик услуг, связанных с соблюдением нормативных требований, будет распространять информационные листы о продуктах Apple и Beats от имени Apple. Информационные листы о продуктах Apple и Beats доступны по следующей ссылке: https://secure.chemtrec.com/lbrequest.html

Чтобы запросить классификацию продукта Apple или Beats, не указанного в Информационных бюллетенях по продуктам Apple и Beats, а также по другим вопросам, связанным с Информационным листком о продукте, обращайтесь в CHEMTREC.

Контактная информация CHEMTREC:

Для получения помощи по Правилам экспортного контроля США или для помощи в определении ваших обязательств по соблюдению правил экспорта (включая лицензионные требования) посетите веб-страницу Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США по адресу http://www.bis.doc.gov /.

По вопросам или запросам на классификацию продуктов сторонних производителей обращайтесь непосредственно к производителю.

Apple Inc.
Export Compliance Department
One Apple Park Way
Cupertino, CA 95014
USA

UN 38.3 BATTERY TEST SUMMARY

Действует с 1 января 2020 г., раздел 38.3 Руководства ООН по испытаниям и критериям требует, чтобы последующие дистрибьюторы литиевых элементов и батарей, изготовленных после 30 июня 2003 г., и продуктов, включающих их, предоставляют сводки испытаний для таких элементов и батарей. Страны, в которых Apple поставляет или продает аккумуляторы или продукты с аккумуляторами, могут включить это требование в применимые нормативные акты.

CHEMTREC, поставщик услуг по соблюдению нормативных требований, будет получать и отвечать на запросы о сводках испытаний аккумуляторов от имени Apple.

Все запросы на результаты испытаний, относящиеся к продуктам Apple и Beats, следует направлять в CHEMTREC.

Контактная информация CHEMTREC:

страниц — Apple

Pages — это мощный текстовый процессор, который позволяет создавать великолепные документы и поставляется в комплекте с большинством устройств Apple. А благодаря совместной работе в режиме реального времени ваша команда может работать вместе из любого места, будь то Mac, iPad, iPhone или ПК.

Узнайте, что нового на страницах

Холст для творчества.

С самого начала Pages обеспечивает идеальную творческую среду. Он размещает все нужные инструменты во всех нужных местах, поэтому легко выбрать внешний вид, настроить шрифты, персонализировать стили текста и добавить красивую графику. И каждый, кто работает над документом, имеет доступ к одним и тем же мощным функциям.

Начните с чего-нибудь красивого.

Выберите один из более чем 90 красивых шаблонов, разработанных Apple, и настройте свои отчеты, письма и другие документы по своему усмотрению. А если вы когда-нибудь мечтали написать роман или просто сказку, прямо в Pages можно легко создавать интерактивные цифровые книги.

Добивайтесь прогресса, который вы видите.

Отслеживайте изменения, добавляйте основные моменты и общайтесь с вашей командой. Ваши изменения сохраняются автоматически.

Потрясающие результаты. Легко.

Оживите текст, заполнив его цветовыми градиентами или изображениями. И выведите всю страницу на новый уровень, добавив фотографии, галереи, аудиоклипы, видео, математические уравнения, диаграммы или более 700 настраиваемых фигур.

Удобная работа с любого устройства.

Переход с вашего Mac на iPad и iPhone не представляет проблемы для Pages. А с функцией «Просмотр экрана» на iPhone ваш контент будет оптимизирован под размер экрана, что сделает чтение и редактирование на ходу проще простого.

Что нового в Pages.

Узнайте обо всем, что вы можете сделать на страницах

Новый

Ускорьте свои проекты с помощью новых шаблонов.

Создавайте приглашения на следующее крупное мероприятие с помощью красочных шаблонов фотооткрыток или наградите своих учеников новым сертификатом кодирования.

Новый

Пакетная рассылка стала проще.

С помощью слияния вы можете создать письмо, открытку или конверт в Pages, а затем вставить персонализированное приветствие или адрес из приложения «Контакты» или электронной таблицы Numbers.

Оптимальный вид ваших документов на iPhone.

Screen View упрощает чтение и редактирование документов на iPhone. Включите его, и текст, изображения и таблицы будут оптимизированы для вашего экрана. Выключите его, чтобы увидеть полный макет.

Быстрый перевод текста.

Мгновенно просматривайте перевод любого выделенного текста — при желании вы даже можете заменить его одним касанием.* Идеально подходит для уроков иностранных языков, бизнеса и многого другого, когда вам нужен быстрый перевод документа.

Превратить рукописный текст в текст. Волшебно.

С Scribble для iPadOS и Apple Pencil ваши рукописные слова будут автоматически преобразованы в печатный текст. Делайте заметки, пишите книги или комментируйте статьи быстро и легко.

Писать отчеты проще.

С шаблонами отчетов не нужно смотреть на пустую страницу. Начните писать эссе, исследовательскую работу или школьный отчет, выбрав один из красиво оформленных шаблонов.

Пролистайте стильно.

На вашем iPhone и iPad вы можете читать документ, увеличивать и уменьшать масштаб и взаимодействовать с ним — ничего случайно не меняя.

Воспроизведение видео прямо в ваших документах.

Воспроизведение видео с YouTube и Vimeo прямо в Pages без необходимости открывать веб-браузер. Просто добавьте ссылку и воспроизведите веб-видео внутри документа или книги.

Любой документ.

Любое устройство. В любой момент.

Вы не работаете в одном месте только на одном устройстве. То же самое касается страниц. Работайте без проблем на всех ваших устройствах Apple. Документы, которые вы создаете на Mac или iPad, будут выглядеть одинаково на iPhone или в веб-браузере — и наоборот. А благодаря Screen View работать на iPhone будет проще, чем когда-либо.

Вы также можете работать с документами, хранящимися в iCloud или Box, с помощью ПК.

Начните использовать Pages на iCloud.com

Сотрудничайте с кем угодно. Везде.

Работайте вместе над одним документом, находясь в другом городе или по всему миру. Вы можете видеть правки вашей команды по мере их внесения — и они также могут наблюдать, как вы вносите свои.

scroll to top