Store apple российский: Apple (Россия) – Официальный сайт

Первый российский Apple Store может открыться уже в 2013 году

Компания Apple, являющаяся одним из самых крупных производителей компьютерной техники и электроники, планирует в будущем году расширить сеть своих магазинов и открыть по всему миру еще 30-35 фирменных розничных магазинов App Store. Весьма вероятно, что России тоже улыбнется удача, и на ее территории наконец-таки будет работать такой магазин.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

По сведениям “Известий”, компания Apple представила Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов финансовый отчет, в котором развитие сети розничных магазинов Apple Store также было запланировано. Там четко прописано, что примерно 22-26 магазинов разместятся вне США, а это примерно три четверти всех запланированных. В этом же отчете называется сумма в 850 миллионов долларов, которую готовы потратить купертиновцы на расширение сети магазинов.

Сеть Apple Store расширяется теми же темпами, что и в предыдущие годы. Например, в 2012 финансовом году компанией было открыто 33 магазина, что позволило увеличить общее их количество и достигнуть числа в 390. В отчете также сообщается, что розничные продажи устройств Apple принесли прибыль в 4,7 миллиарда долларов, повысив уровень прошлого финансового года на 33%.

В планах расширения сети розничных магазинов Apple ставит вопрос о том, чтобы открыть такой магазин на территории России. К тому же, в августе текущего года компанией Apple в России уже было зарегистрировано ООО «Эппл Рус», которая по официальным документам занимается оптовой и розничной продажей компьютеров. По словам экспертов, в 2013 начнется деятельность этой организации. По их же мнению, Apple не ограничится открытием магазина, вполне вероятно, что компания начнет оптовые поставки своей продукции на рынок России. Следующим действием будет открытие интернет-магазина Apple, а уже потом и магазина розничной торговли. Во всяком случае, именно так открывались магазины по всему миру.

В 2011 году представителями Apple уже была посещена российская столица, однако они не смогли определиться с помещением. Изначально было запланировано размещение магазина в гостинице «Москва», но компания никак этот момент не прокомментировала. По словам аналитиков, в интересах Apple осуществление поставок своего продукта российским потребителям, так как нынешняя схема дистрибуции их мало устраивает. В прошедшем году Тим Кук проводил конференцию, на которой с инвесторами был обсужден финансовый отчет. Именно там глава Apple сделал акцент на рынке России.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Метки: Apple Store.

Apple удаляет российские приложения VK и Mail.

ru из App Store

Четверг, 30 марта

6:53

Генштаб: украинские военные отразили более 60 атак российских войск за минувшие сутки.

По данным Генштаба, российские силы концентрируются на наступлении на Лиман, Бахмут, Авдеевку и Марьинку в Донецкой области. Эпицентром боевых действий остаются Белогоровка, Бахмут, Авдеевка, Марьинка и их окрестности.

5:27

Виктор Нестуля: Как построить доверие для восстановления Украины

5:12

Минобороны: потери русских и украинцев на востоке от 10 до 1 в несколько дней.

Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила в Telegram, что на востоке Украины бывают дни, когда соотношение российских и украинских потерь «доходит до 10 к 1».

Четверг, 30 марта

2:09

Российские войска атаковали 4 населённых пункта в Сумской области.

Российские войска атаковали Белополье, Зноб-Новогородское, Середино-Буду и Шалыгино, сообщило 29 марта Сумское областное военное управление. . О жертвах и разрушениях не сообщается.

23:57

Последняя война на Украине: весеннее контрнаступление Киева запланировано на нескольких направлениях, говорит Резников

23:54

Укрэнерго: Украина подписывает многостороннее соглашение о чрезвычайной помощи.

Государственный оператор электросетей «Укрэнерго» сообщил 29 марта, что теперь Украина может получить дополнительную техническую помощь в электроснабжении, если это необходимо, от большего числа стран ЕС в рамках многостороннего соглашения о чрезвычайной помощи.

23:35

Зеленский: Демократии нужна победа в этом году.

Президент Владимир Зеленский рассказал о ежедневной борьбе Украины за демократию во время онлайн-саммита за демократию 29 марта, сообщает Голос Америки.

22:50

Министр: Хорватия надеется поставить Украине вертолеты Ми-8 «в ближайшем будущем».

Хорватия надеется предоставить Украине вертолеты Ми-8 «в ближайшем будущем», заявил министр обороны Хорватии Марио Баножич на брифинге 29 марта. .

22:37

Государственный департамент США отрицает, что Россия официально указывала на «изменение» в сообщениях, связанных с ядерной программой.

Главный заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель отрицал 29 марта, что Россия официально приостановила все связи, связанные с ядерной программой, сообщило 29 марта CNN.

22:06

Reuters: Германия предоставит Украине дополнительную военную помощь в размере 12 миллиардов евро.

Германия одобрила дополнительную военную помощь Украине на 12 млрд евро, сообщило 29 марта агентство Reuters.. Пакет помощи включает 3,2 млрд евро, которые будут распределены в 2023 году, а также кредитные линии на сумму 8,8 млрд евро, которые будут выделены в период с 2024 по 2032 год.

21:08

Уоллес: Более 220 000 жертв с российской стороны.

С начала полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году более 220 000 российских военнослужащих были убиты или ранены, сообщил Sky News министр обороны Великобритании Бен Уоллес со ссылкой на разведку США.

20:48

ВВС: Украине нужны истребители 4-го поколения, нельзя терять времени.

Украине срочно нужны современные истребители четвертого поколения, заявил 29 марта официальный представитель ВВС Юрий Игнат.

20:16

Генштаб: Российское наступление на Бахмут продолжается с «частичным успехом», Украина все еще удерживает город.

Российские военные добились «частичных успехов» в продолжающемся штурме Бахмута, но украинские военные по-прежнему удерживают город в бою, сообщил 29 марта Генеральный штаб Вооруженных сил Украины..

19:39

Губернатор: В Подольском районе Харьковской области в результате российского обстрела пострадали трое.

Три женщины 70, 69 и 68 лет получили осколочные ранения в результате обстрела Россией села Подоли 29 марта, сообщил губернатор Харьковской области Олег Синегубов.

18:57

Резников: Весной планировалось контрнаступление на нескольких направлениях.

Министр обороны Алексей Резников заявил в интервью эстонскому телеканалу Err.ee, что Генштаб ВСУ весной планирует контрнаступление на нескольких направлениях.

18:33

Подрыв мины в Харьковской области: 2 погибших, 2 раненых.

Два человека погибли, двое получили ранения в результате взрыва мины в Харьковской области, сообщила 29 марта Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

18:22

Национальный банк Украины пересмотрел прогноз роста ВВП на 2023 год.

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что ВВП Украины вырастет на 1% в 2023 году, сообщил Forbes 29 марта. Первоначально НБУ прогнозировал рост на 0,3% в 2023 году9.0003

18:03

Путин признает, что санкции могут нанести ущерб российской экономике.

Российский диктатор Владимир Путин признал, что западные санкции, введенные против России из-за ее вторжения в Украину, могут негативно сказаться на экономике страны, сообщило 29 марта подконтрольное российскому государству агентство РИА Новости.

17:58

Ярослав Ажнюк: Почему Украина не ограничивает использование российского приложения Telegram?

17:22

Россия приступит к учениям межконтинентальных баллистических ракет «Ярс».

29 марта Минобороны России объявило о начале стратегической военной подготовки с использованием межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с заявленной дальностью полета 11 000 километров.

16:52

Официально: Россия пытается подорвать доверие к решениям Украины по Бахмуту.

Об этом 29 марта заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.что Россия проводит психологическую операцию по подрыву доверия украинцев к решениям руководства относительно обороны Бахмута.

16:47

Польша обсуждает создание коалиции по бойкоту Олимпиады-2024 из-за участия России.

Польша рассматривает возможность создания более широкой коалиции стран для блокирования Олимпиады-2024 в Париже из-за решения Международного олимпийского комитета не исключать российских и белорусских спортсменов из международного спортивного мероприятия.

15:35

Московский патриархат отказывается покидать Киево-Печерскую лавру.

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел заявил 29 марта, что он и другие члены подконтрольной России Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) имеют право остаться и не планируют покидать Лавру. до окончания продолжающегося судебного разбирательства относительно монастыря, сообщает Украинская правда.

15:24

СМИ: Испания поставит Украине первые танки «Леопард» после Пасхи.

Испания отправит Украине шесть из десяти танков Leopard 2A4, которые она обязалась передать Украине сразу после Пасхи, сообщило 29 марта испанское новостное издание El Pais со ссылкой на свои источники в правительстве.

14:14

Энергоатом: Глава МАГАТЭ прибывает на оккупированную Россией Запорожскую АЭС.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл на оккупированную Россией Запорожскую АЭС, сообщила 29 марта украинская атомная энергетическая компания «Энергоатом». .

Apple бросает вызов российскому правительству и восстанавливает приложение для голосования оппозиции

Слишком маленький, слишком поздно —

Тимоти Б. Ли

Увеличить / Приложение «Умное голосование» заключенного кремлевского критика Алексея Навального.

Наталья Колесникова/Getty Images

Apple вернула приложение, спонсируемое Алексеем Навальным, видным лидером российской политической оппозиции, в российский магазин приложений компании. Apple закрыла приложение в сентябре прошлого года, за несколько дней до выборов в законодательные органы России, под давлением российского правительства.

Российские избиратели пришли на избирательные участки в сентябре прошлого года, чтобы избрать представителей сроком на пять лет в Думу, законодательный орган России. В России нет свободных и честных выборов, поэтому никто не ожидал, что путинская партия «Единая Россия» потеряет свое большинство. Но деятели оппозиции, такие как Навальный, по-прежнему видели в выборах важную возможность выразить общественное неодобрение путинского режима. Чтобы помочь разрозненным оппозиционным партиям России координировать свои действия, Навальный создал приложение, в котором перечислялись одобрения сотен кандидатов.

The Washington Post сообщила, что за несколько дней до выборов российское правительство отправило агентов в дома высших руководителей Apple и Google в России с требованием удалить приложение Навального из магазинов приложений этих компаний. Российские власти заявили, что группа Навального является «экстремистской» организацией. Правительство заявило, что если Apple и Google не выполнят требования в течение 24 часов, их российские руководители отправятся в тюрьму.

Реклама

Тактика запугивания сработала, и Apple и Google удалили приложения всего за несколько дней до того, как избиратели пришли на избирательные участки, ограничив влияние приложения на выборы.

«Это был серьезный удар по нашим сторонникам», — сказал The Washington Post политический директор Навального Леонид Волков. «Они действительно помогли Путину».

Google восстановил приложение через несколько дней после выборов, сообщает The Washington Post. Apple восстановила приложение только за последние несколько дней.

В письме Навальному Apple заявила, что приказ правительства России удалить приложение «отражает состояние закона в России, и Apple была обязана действовать в соответствии с приказом».

Магазины приложений потенциально могут стать каналом для не прошедшей цензуру информации в таких странах, как Россия, где пользователям часто блокируют доступ к веб-сайтам, критикующим режим. Но это поставило Apple и Google под давление со стороны репрессивных правительств.

Apple еще не ответила на электронное письмо от Ars с вопросом, почему она восстановила доступ к приложению; компания отказалась комментировать историю The Washington Post. Но мы знаем, что Apple отказалась от ведения бизнеса в России после вторжения на Украину.

scroll to top