Trade in apple в москве restore: re:Store расширяет программу trade-in на всю экосистему Apple

Эксклюзив: Foxconn перенесет часть производства Apple во Вьетнам, чтобы минимизировать риски Китая , сказал человек, знакомый с планом, поскольку американская фирма диверсифицирует производство, чтобы минимизировать влияние китайско-американской торговой войны.

Слайд-шоу ( 2 изображения )

Развитие происходит после того, как уходящая администрация президента США Дональда Трампа призывает американские фирмы переносить производство из Китая. Во время правления Трампа Соединенные Штаты нацелились на электронику, произведенную в Китае, для повышения импортных тарифов и ограничили поставки компонентов, произведенных с использованием американских технологий, китайским фирмам, которые они считают угрозой национальной безопасности.

Тайваньские производители, опасаясь быть вовлеченными в торговую войну «око за око», перенесли или рассматривают возможность переноса части производства из Китая в такие страны, как Вьетнам, Мексика и Индия.

Foxconn строит сборочные линии для планшетов Apple iPad и ноутбуков MacBook на своем заводе в северо-восточной провинции Вьетнама Бакзянг, которые будут запущены в первой половине 2021 года, сказал источник, отказавшись назвать его, поскольку план был частным.

Линии также будут получать часть продукции из Китая, сказал человек, не уточнив, сколько производства будет перенесено.

«Перемещение было запрошено Apple», — сказал человек. «Он хочет диверсифицировать производство после торговой войны».

В заявлении Foxconn говорится: «В соответствии с политикой компании и по соображениям коммерческой тайны мы не комментируем какие-либо аспекты нашей работы для каких-либо клиентов или их продуктов».

Apple не сразу ответила на запрос о комментарии.

Тайваньская компания Foxconn, официально именуемая Hon Hai Precision Industry Co Ltd, во вторник объявила об инвестициях в размере 270 миллионов долларов в создание новой дочерней компании под названием FuKang Technology Co Ltd. Этот шаг, по словам источника, был направлен на поддержку расширения производства во Вьетнаме.

Контрактный производитель также планирует производить телевизоры на заводе во Вьетнаме для клиентов, включая японскую Sony Corp. Начало такого производства намечено на конец 2020 — начало 2021 года. Sony отказалась от комментариев.

Фабрика также будет производить другие электронные продукты, такие как компьютерные клавиатуры, сказал человек.

По данным исследовательской группы TrendForce из Тайбэя, все iPad собираются в Китае, поэтому решение Foxconn станет первым случаем, когда iPad будет произведен за пределами Китая.

Foxconn уже планирует потратить до 1 миллиарда долларов на расширение завода по сборке iPhone в Индии по «настоятельной просьбе» Apple для диверсификации производства за пределы Китая, сообщили Рейтер в июле люди, непосредственно осведомленные об этом вопросе.

Компания и ее коллеги, такие как Pegatron Corp, также рассматривают возможность строительства заводов в Мексике, говорят люди, разбирающиеся в этом вопросе, поскольку Вашингтон продвигает близлежащее производство.

Председатель Foxconn Лю Янг-вэй в августе заявил инвесторам, что китайско-американская торговая война разделила мир на две части, заявив, что его фирма стремится обеспечить «два набора цепочек поставок».

Другие сборщики iPad включают тайваньскую Compal Electronics Inc и китайскую BYD Electronic International Co Ltd.

Отчет Yimou Lee; Дополнительные репортажи отдела новостей Тайбэя, Бренды Гох в Шанхае и Макико Ямадзаки в Токио; Под редакцией Кристофера Кушинга

Europatat призывает к срочному решению проблемы восстановления нормальной торговли семенным картофелем между ЕС и Великобританией

Вт, 29 марта 2022 г., Richard Wilkinson

Europatat

Europatat

  • Flash Info
  • Potatoes
  • EU
  • UK
  • Europatat
  • 2022
  • Торговля

Ар. мнений о нарушении торговли семенным картофелем между ЕС и Великобританией», на которую Europatat был приглашен выступить. Europatat воспользовался этой возможностью, чтобы подчеркнуть влияние отсутствия соглашения на европейскую цепочку поставок картофеля.

В своем вступительном слове Романс Ворсс, технический директор Europatat, сказал: «С 1 января 2021 года Европейский Союз больше не разрешает импорт семенного картофеля из Великобритании из-за действующих Правил ЕС о здоровье растений и отсутствия соглашения. по требованиям эквивалентности. Правительство Великобритании ограничило продажу семенного картофеля из ЕС в Великобритании. Этот тупик серьезно влияет на европейскую цепочку поставок картофеля. Несоглашение лишает сектор ЕС доступа к определенным сортам, которые доступны только в Великобритании, и ограничивает экспортные возможности ЕС в Великобританию. Затронуты многие предприятия в ЕС, включая селекционеров, торговцев семенами, семеноводов и производителей картофеля для потребления. Это особенно сильно ударит по ирландской промышленности, поскольку они в значительной степени зависят от импорта шотландского семенного картофеля определенных сортов, который невозможно получить из других стран. Эти сорта вносят важный вклад в биоразнообразие и продовольственную безопасность ЕС, что особенно важно в наши дни».

Europatat призвал депутатов Европарламента в Комитете по сельскому хозяйству и Европейской комиссии выйти из тупика и прийти к соглашению как о переходном, так и о долгосрочном решении для возобновления двусторонней торговли семенным картофелем. Особенно важно, чтобы это было сделано в ближайшее время, чтобы избежать возможности возникновения расхождения в нормативных требованиях между рынками ЕС и Великобритании, что еще больше затруднит возможности для взаимовыгодной двусторонней торговли.

Тигран Рихтер, председатель комиссии Europatat по семенам, сказал: «Отсутствие соглашения затрагивает многие страны ЕС, включая Испанию, Францию, Данию, Польшу, Финляндию, Словению и Чехию. Поэтому это европейский вопрос, и нам нужно соглашение между ЕС и Великобританией. Отсутствие соглашения может привести к двусторонним переговорам между Великобританией и государствами-членами ЕС относительно экспорта в Великобританию. Это может привести к несогласованности и потенциально несправедливой практике и проблемам конкуренции между странами блока. У нас сложилось впечатление, что во время обмена мнениями многие депутаты Европарламента поддержали позицию нашего Европатата. Вопрос о продовольственной безопасности, биоразнообразии и изменении климата, поднятый несколькими участниками дискуссии, заставляет нас поверить, что пришло время построить новый тип отношений, чтобы сохранить хорошие деловые отношения в картофельном секторе, которые у нас были в прошлом для общих усилий.

scroll to top