Tv приложение apple: Apple TV+ – Apple (RU)

Пиратское приложение впервые пробралось в Apple TV в России | Статьи

Приложение сайта Seasonvar, который входит в 100 самых популярных пиратских сайтов России по версии Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), появилось в магазине приложений телевизионной приставки Apple TV (самостоятельный продукт компании Apple, который подключается к телевизору) еще в конце апреля, но правообладатели заметили это только в конце июля. Правообладатели готовят письмо в компанию Apple с требованием удалить это приложение. Об этом «Известиям» рассказал глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. От имени какого именно правообладателя будет подано заявление, он уточнять не стал. Сейчас приложение Seasonvar занимает 26-е место по популярности среди бесплатных приложений Apple TV.

До конца не ясно, как именно онлайн-кинотеатр Seasonvar попал на Apple TV с нелегальным контентом.

В пресс-службе онлайн-кинотеатра TVZavr рассказали, что процедура тестирования приложения у Apple стандартная: в корпорации проверяют продукт на вирусы, а также на запрещенный контент, но последний пункт выполняют в том случае, если считают, что контент сомнительный. В этом случае могут запросить договор и другие документы.

Гендиректор компании «Мое ТВ» (российская ТВ-приставка со своим магазином приложений) Андрей Холодный предположил, что для попадания в магазин приложений разработчики могли пойти на хитрость.

— Приложение во время модерации могло вести себя на так, как во время работы в магазине приложений, например, пиратский контент там мог оказаться после прохождения модерации, — объяснил Холодный.

Основатель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев рассказал, что подать заявку на публикацию приложения разработчики могли в какой-нибудь другой стране и заявить, что у них есть права на весь мир.

— В момент подачи заявления там, наверное, был контент, на который у них есть некоторое количество оформленных прав. После того как они прошли модерацию, то начали расширять количество контента, — рассуждает Яковлев. — Они не могли подать свое приложение через российское представительство, ведь тут ребята в курсе того, что происходит на российском рынке.

Разработчик приложения Seasonvar Владимир Гайдушин заявил «Известиям», что он не имеет отношения к администрации сайта и не отвечает за наполнение контентом.

— Мы занимаемся разработкой сайтов и приложений, а данное приложение было сделано с помощью API (интерфейс, позволяющий создавать приложения сторонним разработчикам), которое предоставил сервис, — рассказывает Гайдушин. — Попасть в Apple TV Store было нетрудно, но это был долгий процесс. Про лицензии нас вообще никто ничего не спрашивал.

В то же время в администрации самого популярного российского легального онлайн-кинотеатра Ivi.ru заявили, что при вхождении в Apple TV предоставляли американской корпорации ряд документов.

— При публикации нового приложения на платформу Apple и при публикации обновлений существующих приложений мы всегда прикладываем документы, подтверждающие легальность нашего контента, — рассказала директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель.

Представители сайта Seasonvar на запрос «Известий» не ответили. По данным издания, сайт Seasonvar был основан в 2008 году бизнесменом из города Пскова Сергеем Красновским. Он же основатель компании «ХостВар», которая занимается оказанием хостинговых услуг и имеет соответствующую лицензию на оказание телематических услуг. «Известиям» Красновский заявил, что Seasonvar он давно продал и сейчас не имеет к нему отношения. Месячная посещаемость сайта Seasonvar, по данным Similarweb, составляет порядка 114 млн человек, из которых 47% — пользователи из России. Сайт специализируются на онлайн-показах различных телесериалов.

В марте этого года правообладатели и их представители уже встречалась с корпорацией Apple, чтобы обсудить вопросы досудебной работы в рамках антипиратского законодательства. Согласно вступившей в силу 1 мая 2015 года расширенной версии антипиратского закона, Мосгорсуд в первой инстанции рассматривает иски о размещении в сети фильмов, книг, музыки и софта. Эта инстанция по заявлению правообладателя принимает решение о досудебных обеспечительных мерах — внесении пиратского ресурса в черный список Роскомнадзора. При этом страница сайта, где размещены контрафактные материалы, оказывается недоступна для российских пользователей сети. Для клиентов некоторых провайдеров недоступным становится весь сайт-нарушитель. Закон также предусматривает процедуру «пожизненной» блокировки ресурса — за рецидив, то есть неоднократное нарушение прав правообладателей. В отношении сайтов эта процедура работает уже довольно давно и успешно, к примеру, были заблокированы такие сайты, как RuTracker.org, Kinozal.tv, Kinogo.co, и др. Однако не было еще ни одного иска в Мосгорсуд в отношении приложений. Дело в том, что нет возможности заблокировать конкретное приложение, поэтому если Роскомнадзор внесет в реестр запрещенных в России ресурсов IP адрес, то заблокированным может оказаться либо полностью магазин приложений, либо значительная их часть. На встрече Apple с правообладателями была достигнута договоренность, что все вопросы с приложениями они будут решать в досудебном порядке, направив жалобы на специальный адрес.

худшая часть Apple TV+ — телевизионное приложение

Дебют Apple TV+ вызывает смешанные чувства. Аудитории нравятся новые шоу, которые неоднозначно восприняли критики. Лично я с нетерпением жду пятницы для следующего эпизода «Утреннего шоу» и «Ради всего человечества».

Однако контент Apple TV + доступен только через приложение TV. И оно мне категорически не нравится.

Телевизионная приставка Apple TV, выпущенная в 2015 году, позиционируется с тем посылом, что «будущее телевидения — это приложения». Пользователи будут загружать видео приложения из App Store и подключаться к онлайн-платформе.

Однако пользователи требовали более интегрированного опыта. Идея телевизионного приложения, представленного в 2016 году, состояла в том, чтобы объединить все телешоу и фильмы из приложений в одном интерфейсе с удобным переключением.

Спустя несколько лет после выхода телевизионного приложения большинство людей не беспокоились об этом. Требовательным пользователям мешал тот факт, что Apple не смогла заключить достаточно сделок с контентными приложениями и отчаянно конкурировала с Netflix.

Вернемся в наши дни. ТВ приложение занимает нейтральную позицию и выступает, как продолжение всех доступных телешоу, фильмов и площадка для оригинального контента Apple TV+.

Apple внесла очень мало изменений в дизайн приложения и набор функций для идеального запуска нового сервиса. TV+ — еще один источник контента с очень небольшим вниманием. Другие потоковые сервисы дают возможность наслаждаться просмотром в специальном приложении и никогда не трогать ТВ приложение. В случае с TV+ это невозможно.

В телевизионном приложении есть каналы, посвященные контенту TV+, но он далек от совершенства. Для поиска раздела в TV+ надо долго листать и не обращать внимание на контент, который предлагается в разделах «Смотреть сейчас».

В приложении не хватает фильтров и нормальной структуры. И самое неприятное — очередь Up Next не показывается, потому что приходится уходить с главного экрана.

Я хочу, чтобы ТВ приложение показывало мне только то, за что я плачу и могу смотреть прямо сейчас. Реклама магазина iTunes или библиотеки Apple TV Channels должна быть размещена на отдельной вкладке, как новая функция «Обзор». Основные вкладки, такие как «ТВ-шоу», «Фильмы» и «Дети» являются завуалированными рекламными площадками.

Также обидно, что «Библиотека» на самом деле таковой не является. В ней есть только  содержимое iTunes. Я хочу создавать личную библиотеку контента независимо от того, как покупал контент. Телешоу должно быть сохранено в библиотеке для последующего поиска. Очевидно, что нужна подписка, чтобы смотреть шоу, которые были куплены напрямую. Сейчас очередь Up Next организована неудобно.

Я хочу относиться к TV+ как к Netflix, но пока я не могу это сделать.

Даже с библиотекой из 9 наименований, я не хочу пролистывать рекламу во время вечерних просмотров шоу. Я хочу просто смотреть телевизор. Через полгода, когда каталог TV+ увеличится в два раза, потребность в управлении библиотекой станет более насущной.

Телевизионного приложения не хватает, когда попадаешь в интерфейс поиска шоу для просмотра. Есть мелкие ошибки: не сохраняется прогресс при просмотре, автозапуск не предлагает запустить следующий эпизод. Я не слишком беспокоюсь об этих моментах, так как знаю, что со временем они будут исправлены. Меня раздражают намеренные дизайнерские решения и их подводные камни.

Для меня безумие, что на iPhone нельзя получить обычный вертикальный список эпизодов шоу. Горизонтальная структура очень раздражает. Прокрутка неудобная даже в сериале с несколькими эпизодами. Вы также не можете отметить эпизод, как просмотренный из интерфейса. Эта функция доступна только в очереди Up Next на главном экране.

Я также думаю, что Apple нужно лучше структурировать информацию об окончании сезона и выводить дату выхода следующей серии. В конце списка эпизодов «Утреннего шоу» должна быть надпись «Следующий эпизод появится в ​​пятницу». Затем я мог бы нажать на нее и подписаться, чтобы получать уведомления о технических сбоях. Система уведомлений для телевизионного приложения реализована очень плохо. Я хочу, чтобы у меня была возможность активно подписываться на целевые новости шоу из списка моих подписок. Кроме того, на страницах шоу должны быть аккаунты соцсетей: Twitter или Instagram.

Моя точка зрения заключается в том, что большое внимание было уделено сериалам и историям. Положительный опыт TV+ обеспечивается в первую очередь за счет высокого качества приложения. Каждая ошибка в программном обеспечении — это минус в «копилку» сервиса TV+.

Многие пользователи не акцентируют внимание на недостатках TV+ из-за бесплатной годовой подписки. Однако совсем скоро Apple потребует за неё 4,99 доллара в месяц. С этого момента оправданий уже не будет.

Benjamin Mayo

App StoreAppleapple tvApple TV+InstagramiTunesNetflixNeXtTwitterПриложениеРекламаФильмы

экстраполяций часов | Apple TV+

Драма

2023

Восемь взаимосвязанных историй, рассказанных за 33 года, исследуют, как изменение климата на нашей планете повлияет на семью, работу, веру и выживание.

Драма

2023

ТВ-МА

Дозорный Слуга | Apple TV+

scroll to top