В чем разница между apple watch и apple watch 2: Чем отличается Apple Watch Series 8 от Apple Watch SE 2. Кому какая модель подойдет

Apple Watch Series 8 против Apple Watch SE 2: что купить?

Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra попадают во все заголовки, но Apple фактически представила третью модель Apple Watch вместе с этими двумя устройствами: новые Apple Watch SE. Это отличная новость для тех, кто хочет более доступные Apple Watch, которые по-прежнему сохраняют основные функции, которые неизменно приносят Apple корону лучших умных часов.

Но могут ли Apple Watch SE стать хорошей заменой более дорогой Series 8? SE и Series 8, безусловно, выглядят одинаково, но в чем разница? Именно из-за этой дилеммы мы составили это руководство. Вот основные сходства и различия между новыми Apple Watch SE и Apple Watch Series 8, чтобы вы могли решить, какие Apple Watch лучше для вас.

Купите Apple Watch Series 8 на Amazon

Купите Apple Watch SE (2-го поколения) на Amazon

Шикарный дизайн очень похож на все новые модели Apple Watch.

Первое, что бросается в глаза при сравнении Apple Watch SE и Apple Watch Series 8, — это то, что они очень похожи. Хотя на это есть причина. SE обычно перерабатывает дизайн Apple Watch, выпущенный несколько лет назад, и Apple не меняла радикально дизайн часов с тех пор, как выпустила Series 4 в 2018 году.

Вы получите такие же закругленные края, диск управления Digital Crown и кнопку на правой стороне, а также датчики отслеживания физической активности на задней панели. Apple изменила материал задней панели SE на так называемый «нейлоновый композит», который выглядит немного дешевле, но не то, что вы заметите в повседневной жизни.

То, что устройства выглядят одинаково, не обязательно плохо. Мне очень понравился дизайн Apple Watch, и хотя я думаю, что они должны быть немного обновлены, наличие похожего дизайна означает, что вы можете принять решение о покупке, основываясь на функциях, а не на необходимости. чтобы показать, что у вас есть последний гаджет, и вы также можете использовать те же группы. Самая большая разница в дизайне заключается в том, что Series 8 доступен из нержавеющей стали с глянцевыми вариантами цвета. Если вы покупаете алюминиевую модель, цвета такие же.

Авторы и права: Reviewed / Josh Centers

Несмотря на то, что у обоих часов отличные дисплеи, постоянно включенный дисплей Series 8 более удобен.

Дисплей — это отдельная история, и на самом деле он намного лучше на Apple Watch Series 8. Во-первых, он больше: 1,9 дюйма по сравнению с 1,78 дюйма на Apple Watch SE, что в основном означает, что большие рамки на Apple Watch SE 2022 года.

Вероятно, для большинства это не имеет большого значения, но что может быть, так это тот факт, что Apple Watch Series 8 имеют постоянно включенный дисплей, а Apple Watch SE — нет. Дисплей Apple Watch Series 8 может масштабироваться до 1 Гц, что в основном означает, что он обновляется только один раз в секунду, помогая экономить заряд батареи, но при этом гарантируя, что вы можете видеть время и информацию из любых осложнений, которые у вас есть на циферблате.

Я считаю, что постоянно включенный дисплей очень удобен, особенно когда вы хотите проверить время или другую информацию, не показывая при этом грубости тому, с кем вы разговариваете или обедаете. Некоторые могут не хотеть или не нуждаться в этом, но как только вы привыкнете к этому, вы определенно будете скучать по нему, когда он исчезнет.

Наш выбор: Apple Watch Series 8

Функции для здоровья и фитнеса

Предоставлено: Reviewed / Josh Centers

Обе модели имеют отличные функции для фитнеса, но Series 8 предлагает некоторые примечательные дополнения.

Для многих наиболее важным аспектом Apple Watch является отслеживание физической формы и состояния здоровья. Apple Watch SE и Apple Watch Series 8 предлагают одни и те же основные функции отслеживания фитнеса, но если вы хотите что-то более продвинутое, вам придется выбрать более дорогое устройство.

Начнем со сходства. Оба устройства предлагают базовое отслеживание сердечного ритма и могут использовать эти данные для отслеживания сна и тренировок, последнее из которых может использовать встроенный GPS для некоторых занятий. У них также есть новый акселерометр и гироскоп для поддержки новой функции обнаружения столкновений, которая может предупредить службы экстренной помощи, если вы попали в автомобильную аварию. И у них обоих есть постоянно включенный альтиметр и встроенный компас. Если вам нужны основы, вы получите их на любом из этих устройств.

Но более совершенные датчики Series 8 тоже могут быть полезны. Примечательно, что Apple Watch Series 8 имеют датчик ЭКГ, что означает, что они могут обнаруживать признаки мерцательной аритмии. Он также имеет датчик кислорода в крови, что может быть особенно важно для людей с проблемами дыхания.

Новым в Apple Watch Series 8 является датчик температуры, который может отслеживать температуру вашего тела при отслеживании сна и предупреждать вас о больших изменениях, которые могут сигнализировать о приближающемся заболевании. Однако этот датчик играет другую роль — помогает улучшить отслеживание цикла Apple Watch и задним числом сообщает пользователям, когда он думает, что у них наступила овуляция. Это может быть очень полезно для планирования семьи, хотя обратите внимание, что, в отличие от некоторых сервисов, Apple Health не будет предсказывать, когда, по его мнению, у вас будет овуляция.

Наш выбор: Apple Watch Series 8

Аккумулятор и зарядка

Apple Watch SE и Apple Watch Series 8 оснащены новым процессором Apple S8, что означает, что они примерно так же эффективны, как друг друга. Оказывается, несмотря на то, что Apple Watch SE не имеют постоянно включенного дисплея, Apple оценивает их как предлагающие до 18 часов нормального использования. Apple заявляет, что с новым режимом низкого энергопотребления Apple Watch Series 8 смогут работать до 36 часов. Устройства заряжаются с одинаковой скоростью с помощью прилагаемого зарядного кабеля Apple USB-C.

К сожалению, компания также сообщает, что режим низкого энергопотребления не окажет такого большого влияния на Apple Watch SE, поэтому вы, вероятно, не достигнете 36 часов на более дешевом устройстве. К счастью, вы по-прежнему получите режим низкого энергопотребления на SE как часть watchOS 9, и он все равно должен поддерживать работу вашего устройства дольше, чем в противном случае в крайнем случае. Тем не менее, большинство людей, как правило, будут использовать часы в обычном режиме, и, поскольку оба они могут сохранять тесто с watchOS 9, мы назовем это ничьей.

Наш выбор: Tie

Цена

Кредит: Отзыв/Рик Бройда

Apple Watch SE, пожалуй, лучшее соотношение цены и качества на рынке.

Цена, вероятно, является основным фактором, если вы пытаетесь выбрать между этими двумя часами. От этого никуда не деться: Apple Watch SE немного дешевле, чем Watch Series 8. В то время как SE начинается с 249 долларов, Series 8 поднимается до 399 долларов — на целых 150 долларов больше, чем SE.

Теперь есть несколько замечаний по поводу этих цен. Во-первых, это цены на базовые модели, то есть на меньшие, алюминиевые модели без сотовой связи. Вы заплатите немного больше за более крупную модель, больше за сотовую связь (плюс около 10 долларов в месяц вашему оператору связи), а если вы купите Apple Watch Series 8, вы заплатите больше, если вам нужна конструкция, отличная от алюминия. . Apple Watch SE доступны только в алюминиевом корпусе.

Тем не менее, повышение цен одинаково независимо от того, какую модель вы покупаете. То есть, если вы хотите сотовую связь, вы будете платить больше, получите ли вы SE или Series 8. Так что, несмотря ни на что, чтобы получить ваши предпочтения, Apple Watch SE дешевле.

Наш выбор: Apple Watch SE

И победителем становится…

Здесь нет никаких сюрпризов. Apple Watch Series 8 — лучшие умные часы. Он имеет лучшие функции отслеживания состояния здоровья, а также большой постоянно включенный дисплей.

Но это не значит, что это обязательно вам подходит. Если вам нужны только базовые функции отслеживания состояния здоровья и активности и вы не хотите тратить больше, чем необходимо, Apple Watch SE — отличное устройство. Но если вам нравится более подробно изучать показатели здоровья и вы хотите иметь возможность взглянуть на дисплей, чтобы проверить время, определенно стоит выбрать Apple Watch Series 8.

Купите Apple Watch Series 8 по адресу Amazon

Купить Apple Watch SE (2-го поколения) на Amazon

Связанный контент

Эксперты по продуктам Reviewed предложат все, что вам нужно для совершения покупок. Подпишитесь на Reviewed на Facebook, Twitter, Instagram, TikTok или Flipboard, чтобы быть в курсе последних предложений, обзоров продуктов и многого другого.

Цены были точными на момент публикации этой статьи, но со временем могут измениться.

Apple Watch Series 8 против Watch SE 2: что купить?

Райан Хейнс / Android Authority

Содержание

01Дизайн02Характеристики03Цена и цвет04Характеристики05Вердикт

Apple Watch Ultra попали в заголовки газет как новейшие, лучшие и самые дорогие умные часы компании на сегодняшний день. Но не у всех есть 1000 долларов, которые можно потратить на носимое устройство. Для покупателей с более узкими карманами компания анонсировала Series 8 и новые бюджетные Apple Watch SE 2. Но как складываются эти две модели, их плюсы и минусы, и что вы должны купить? Мы ответим на этот и другие вопросы в нашем сравнении Apple Watch Series 8 и Watch SE 2 ниже.

Дизайн

Начнем с Apple Watch SE 2. Они остаются самыми доступными Apple Watch в линейке. Он заимствует корпус оригинальных Watch SE, но добавляет несколько улучшений. Apple упоминает, что задняя часть корпуса часов теперь изготовлена ​​из нового нейлонового композитного материала, что снижает вес. Series 8 выпускается из нержавеющей стали или алюминия с множеством цветов корпуса.

Если вы ищете самые маленькие из доступных Apple Watch, то Watch SE 2 — ваш выбор. Он доступен в размерах корпуса 44 мм и 40 мм, а для Series 8 доступны версии 45 мм и 41 мм. Тем не менее, меньший корпус Watch SE 2 имеет несколько компромиссов. Во-первых, он менее прочен и не имеет защиты из сапфирового стекла, которую вы найдете в моделях Apple Watch Ultra и Series 8 из нержавеющей стали. Это не должно быть большой проблемой, если вы поместите свои часы в защитный чехол. Watch SE 2 также оснащен менее впечатляющим OLED-экраном, в котором отсутствуют постоянно включенные функции и более низкое разрешение.

С точки зрения эстетики Apple Watch Series 8 и Watch SE 2 сложно отличить друг от друга. Оба лишены кнопки действия Ultra, но имеют цифровую заводную головку и кнопку питания на правой стороне.

В целом обе модели Apple Watch сохранили эту классическую форму. И благодаря их незначительным различиям любому будет довольно сложно определить, есть ли у вас более дешевый вариант, если вы выберете SE 2.

Особенности

0003

Сходство между Apple Watch SE 2 и Series 8 удивительно глубокое.

Apple использует свой новейший чипсет S8 в обеих моделях, поэтому между двумя устройствами нет разницы в скорости обработки. Это отличная новость для покупателей SE, которые просто хотят, чтобы часы запускали их любимые приложения на запястье без каких-либо компромиссов в скорости. Обе модели также обеспечивают заявленное 18 часов автономной работы на одной зарядке, а в режиме пониженного энергопотребления это время увеличивается на 18 часов. Если вы хотите, чтобы Apple Watch работали немного дольше, рассмотрите возможность приобретения модели Ultra. К сожалению, у Series 8 скорость зарядки выше, чем у SE 2: зарядка с нуля до 80% происходит за 45 минут по сравнению с моделью SE 9.0 минут.

Поговорим об особенностях здоровья. Сильной стороной Apple Watch является множество датчиков, которые следят за различными аспектами вашего самочувствия. Но есть одна модель, которую вы захотите приобрести, если это особенно важно для вас. Apple Watch SE 2 и Series 8 оснащены базовым оборудованием для отслеживания фитнеса, включая датчик сердечного ритма, интеллектуальные функции отслеживания сна, новую функцию обнаружения аварий, обнаружение падений и отслеживание менструального цикла. Тем не менее, Apple Watch Series 8 также оснащены ЭКГ, датчиком SpO2 и новым датчиком температуры тела, который помогает отслеживать циклы. Watch SE 2 упускают их, что делает Series 8 более полными часами для здоровья.

В Watch SE 2 также отсутствует поддержка сверхширокополосного доступа, функция, которая многим может не понадобиться, но пригодится, если у вас есть Apple AirTag.

Цена и цвета

Кейтлин Чимино / Android Authority

  • Apple Watch SE 2 (GPS): 249 долл. США / 259 фунтов стерлингов
  • Apple Watch SE 2 (LTE): 299 долл. США / 319 фунтов стерлингов
  • Apple Watch Series 8 (GPS): 399 долл. США / 419 фунтов стерлингов
  • Apple Watch Series 8 (LTE): 499 долларов США / 529 фунтов стерлингов

Apple Watch Series 8 (Wi-Fi)

Превосходный дисплей Retina • Премиальный дизайн • Усовершенствованные датчики слежения

Прочная конструкция и улучшенные датчики часов от Apple.

Apple Watch Series 8 с возможностью подключения к Wi-Fi оснащены датчиком температуры для отслеживания изменений тела и лучшего понимания женских циклов. Apple разработала Series 8, чтобы она была более прочной, с толстым передним стеклом и прочной геометрией, а корпус изготовлен из 100% переработанных материалов.

399,00 долларов США в Amazon

399,00 долларов США в Best Buy

499,99 долларов США в Verizon

749,99 долларов США в AT&T

Apple Watch Series 8 обойдутся покупателям не менее чем в 399 долларов США, но размер, диапазон и диапазон варьируются в зависимости от варианты подключения, которые вы выбираете. Также предлагается множество цветов, включая Starlight, Midnight, Silver и Product Red для алюминиевого корпуса, а также Silver, Graphite и Gold для варианта из нержавеющей стали. Розничные продажи стартуют 16 сентября.

Apple Watch SE (2022 г.)

Более доступные по цене • Изготовлены из переработанных материалов • Отличный дисплей

Отличные и доступные по цене часы SE 2 готовы к покупке.

Часы SE 2 обладают основными функциями Apple Series 8 по более доступной цене. Он оснащен тем же процессором и детектором автокатастрофы, что и более дорогие модели, и Apple заявляет, что батарея работает прилично восемнадцать часов использования.

249,00 долларов США в Best Buy

На этот раз покупатели Apple Watch SE 2 получают более низкую цену. В то время как оригинальные Watch SE стоили 279 долларов., второе издание начинается с 249 долларов. Интересно, что это равняется и подрывает его основных конкурентов — Garmin Venu Sq 2 (249 долларов) и Samsung Galaxy Watch 5 (279 долларов). Предлагаемые цвета включают Midnight, Starlight и Silver, а розничные продажи также начнутся 16 сентября. Серия часов 8

Дисплей

Apple Watch SE 2

LTPO OLED Retina
368 x 448 pixels (44mm)

324 x 394 pixels (40mm)

Apple Watch Series 8

LTPO OLED Retina
396 x 484 pixels (45mm)

352 x 430 pixels (41 mm)
Always-on display

Dimensions and weight

Apple Watch SE 2

44mm:
44 x 38 x 10.7mm
33g

40mm:
40 х 34 х 10,7 мм
26,4 г

Series Apple Watch 8

45 мм:
45 x 38 x 10,7 мм
Алюминий: 38,8G
нержавеющая сталь: 51,5G

41 мм:
41 x 35 x 10,7 мм
Aluminum: 32G908.

Durability

Apple Watch SE 2

WR50

Apple Watch Series 8

WR50
IP6X-certified

SoC

Apple Watch SE 2

Apple S8 с 64-битным двухъядерным процессором
Apple W3

Apple Watch Series 8

Apple S8 с 64-битным двухъядерным процессором
Apple W3
Чип Apple U1 (сверхширокополосный)

02

ОЗУ

Apple Watch SE 2

1GB

SEARS APPLE WATCH 8

1GB

. 0206 Series Apple Watch Series 8

32GB

Батарея

Apple Watch SE 2

18 часов
45 мин. 80%.

18 часов
45 минут до 80% заряда

Магнитный кабель USB-C для быстрой зарядки

Программное обеспечение

Apple Watch SE 2 9 9000 9 92 WatchOS0 8 80206 Apple Watch Series 8

WatchOS 9

Case materials and colors

Apple Watch SE 2

Aluminum
Midnight, Starlight, Silver

Apple Watch Series 8

GPS-only, GPS + Cellular
Алюминий: Midnight, Starlight, Silver, Product Red

GPS + Cellular
Нержавеющая сталь: графит, серебро, золото

Возможности подключения

Apple Watch SE 2

GPS/GNSS
ГЛОНАСС
Galileo
QZSS
BeiDou
Wi-Fi 802. 11b/g/n 2,4 ГГц и 5 ГГц
Bluetooth 5.0

Диапазоны LTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 12 14, 17, 18, 19, 25, 26, 39, 40, 41, 66

Apple Watch Series 8

GPS/GNSS
ГЛОНАСС
Galileo
QZSS
BeiDou

/gn

.1b Wi-Fi 8.1b ГГц и 5 ГГц
Bluetooth 5.0

Модель A2475 (41 мм)
Модель A2477 (45 мм)
Диапазоны LTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 25, 26, 39, 40, 41, 66

Датчики

Apple Watch SE 2

Allow-On-Altimeter
ОПТИЧЕСКИЙ SENSOR

GYROSCOPE

08 Ambersient

Gyroscope

08. Apple Watch Series 8

Постоянно включенный альтиметр
Датчик кислорода в крови
ЭКГ
Оптический датчик сердцебиения третьего поколения
Датчик температуры
Акселерометр
Гироскоп
Датчик внешней освещенности

Compatibility

Apple Watch SE 2

iOS 15 or later

Apple Watch Series 8

iOS 15 or later

Apple Watch Series 8 vs Watch SE 2 : Что купить?

Райан Хейнс / Android Authority

Apple Watch SE 2 — это привлекательное устройство для тех, кто входит в экосистему Apple.

scroll to top