Watch apple описание: самый большой экран и сервис Fitness+

Apple Watch SE vs Series 5. Что выбрать. Обзор и сравнение.

Apple Watch SE или Series 5 – что выбрать?

На презентации Apple в сентябре 2020 года нам показали новую среднебюджетную модель часов, и по аналогии с айфоном СЕ, она получила название Apple Watch SE. И многих потенциальных покупателей заинтересовал вопрос: а что же выбрать – новые SE или прошлогодние S5, которые формально все же лучше, чем новинка. Но стоит ли переплачивать за серию 5? Ответ в нашей статье!

Внешний вид

Дизайн остался абсолютно прежним. Два размера, 40 и 44мм.

40 подойдет большинству девушек, хотя иногда и мужчины предпочитает маленькую версию, а 44 – точно мужской вариант.

Цвета все те же: темно-серый, серебристый и золотой.

Комплект

Тут у нас небольшая неприятность в случае с SE, из комплекта убрали адаптер для розетки. Как сказала Apple – в угоду экологии, но на русский язык это переводится «для экономии». 

В остальном все стандартно: метровый кабель для зарядки и ремешок.

Процессор

Одинаковый процессор S5, который дебютировал в прошлом году как раз на пятой серии. Он еще долго прослужит вам верой и правдой, можно не переживать за его быстродействие еще года 3, новые прошивки так же будут выходить на обе версии часов и будут работать одинаково.

Экран

Вот тут у нас одно из самых заметных изменений. В серии 5 есть always-on display, в СЕ его нет.

Always-on display позволяет часам сериес 5 не выключать дисплей, когда вы опускаете руку. То есть на них вы сможете посмотреть время даже если ваша рука лежит, например, на столе.

А так как у экрана SE такой функции нет, на них, чтобы экран включился, нужно поднимать руку.

Я почти год пользуюсь серией 5 и в целом не могу сказать, что это очень необходимая функция. Да, иногда это экономит доли секунд, когда ты хочешь посмотреть время. Но, например, уведомления все равно не показываются при опущенной руке, так что чтобы прочитать сообщение, руку все равно надо поднимать для активации полноценного режима.  

ЭКГ***

Ну, это конечно очень условно. ЭКГ в России недоступно и хоть формально эта функция в часах 5 серии и есть, в России ее пока никак не включить. Раньше можно было активировать ЭКГ на Apple Watch из США и Европы, но сейчас и эту лазейку прикрыли. Так что если вы рассматриваете Series 5 из-за ЭКГ, смысла в этом нет.

Цены

Apple Watch SE – 24.990 / 27.490 – официальные цены на старте продаж. Со временем цена опустится, но на данный момент часов в России мало, поэтому и цены не падают.

Apple Watch Series 5 ~30.500 / ~32.000 – цены у нас в магазине по состоянию на сентябрь 2020 года.

По большому счету, 5-6.000 переплаты за always-on display и наличие адаптера для розетки в комплекте.

Что выбрать?

На мой взгляд, always-on display – штука очень переоцененная даже не столько в деньгах, сколько в своей важности. Поднимать руку чтоб посмотреть время – это естественный жест и мы все к нему привыкли. Какого-то вау-эффекта лично мне она не добавляет.

Адаптер для розетки – я думаю у большинства владельцев айфонов этих адаптеров как минимум не один, и не возникнет проблемы раз в пару дней зарядить эппл вотч. В любом случае, он стоит 500-1500р и его всегда можно докупить.

Поэтому лично я не вижу особого смысла в серии 5 на сегодняшний день. SE при экономии в 5.000 дают вам абсолютно тот же функционал в абсолютно таком же дизайне.

Обзор Apple Watch Series 6: какими получились новые «яблочные» часы

Комплектация и дизайн

Apple Watch поставляется в специальной коробке, раскрыв которую, вы обнаружите еще две — непосредственно с самими часами и ремешком. У меня на тестировании находится версия Nike Edition, и несмотря на то, что сами часы выполнены из серебристого алюминия, коробочка — черная, а на ней — белая надпись Watch. Выглядит это решение очень стильно!

Самое время перейти к двум другим коробочкам — в той, что поменьше, лежит спортивный ремешок белого цвета с темными дырочками, а во второй — сами часы и магнитный кабель для зарядки. В этом году было принято решение отказаться от адаптера питания на 5 Вт, и я поддерживаю это решение: у тех, кто покупает Apple Watch, совершенно точно есть как минимум одно зарядное устройство, поэтому класть лишний адаптер ни к чему — лучше позаботиться об экологии, что и делает Apple.

В этом году пользователям доступны целых пять расцветок корпуса — это красный PRODUCT (RED), серебристый, «серый космос», золотой и синий. Часы в серебристом корпусе смотрятся весьма демократично, при желании можно поставить совершенно любой ремешок — будь то стандартный Nike с дырочками или же какой-нибудь плетеный.

До Apple Watch Series 6 моими основными часами были Watch Series 3 2017 года, и нельзя не отметить прогресс, который за это время ушел далеко вперед. Достаточно попробовать носить Watch Series 6 со всегда включенным дисплеем, и вам совершенно точно не захочется возвращаться к старой модели. Можно видеть время, не нажимая на экран или поднимая запястье. Кстати, по сравнению с предыдущим поколением дисплей стал еще ярче.

Что касается размеров часов, то их два — небольшой на 40 мм и побольше на 44 мм. Несмотря на то, что моя рука достаточно тонкая, версия 44 мм смотрится на ней хорошо. Разрешение экрана составляет 368×448 пикселей — картинка четкая, цвета яркие и насыщенные.

Еще одно изменение в дизайне — тыльная сторона часов получила четыре светодиодных кластера, четыре фотодиода и покрыта сапфировым стеклом, которое очень сложно поцарапать.

В Apple убрали функцию Force Touch — гаджет теперь не распознает силу нажатия на экран. Откровенно говоря, скучать по ней вряд ли кто-то будет. Операционная система Watch OS 7 переработана таким образом, что «сильно» давить на экран теперь совсем не нужно — достаточно долгого нажатия, как это сделано в iPhone и iPad.

Обновленный процессор

Как я уже упоминал выше, до Apple Watch Series 6 я пользовался Series 3, и разница между этими двумя моделями — гигантская. Процессор S6 быстрее процессора S3 на 120%. И это ощущается в работе с часами — приложения запускаются намного быстрее и в целом сама система гораздо отзывчивее. App Store, карты, Telegram — все открывается мгновенно.

Функция измерения уровня кислорода в крови

Одной из фишек Apple Watch Series 6 стала функция замера уровня кислорода в крови. Чтобы реализовать эту возможность, купертиновцы переработали тыльную сторону часов — подробно о ней я писал выше. Алгоритм снятия данных на сайте Apple описан так: «Зеленые, красные и инфракрасные светодиоды излучают свет на кровеносные сосуды в области запястья, а фотодиоды измеряют интенсивность отраженных лучей. Затем в дело вступают инновационные алгоритмы. Они вычисляют цвет крови, по которому определяют уровень ее насыщения кислородом».

Часы измеряют уровень кислорода автоматически несколько раз в день. Впрочем, это можно сделать специально — в специальном приложении на часах. Во время замера Apple советует не двигаться и не затягивать ремень слишком туго, также не рекомендуется двигать пальцами. Спустя 15 секунд гаджет покажет уровень кислорода в крови.

Мой показатель в среднем составил от 95 до 98% и один раз чудесным образом мне удалось достичь показателя в 100%. Функция вызвала интерес у родственников — у всех были абсолютно разные показатели, что говорит о том, что функция работает корректно.

Но стоит помнить, что Apple Watch не являются медицинском прибором, а данные приложения «Кислород в крови» не предназначены для медицинских целей, консультаций с врачом и самостоятельной постановки диагноза. Они могут использоваться для оценки общего физического состояния, отмечают в компании.

Мониторинг сна

Если вам всегда было интересно, как вы спите, то благодаря Watch OS 7 у вас появилась возможность проанализировать качество сна. Гаджет понимает, когда вы ложитесь спать, и измеряет показатели организма во время пребывания в царстве Морфея. В настройках можно выбрать время, когда вы собираетесь пойти спать, и часы об этом напомнят, включая режим сна и затемняя дисплей iPhone. Полезной является функция отключения уведомлений во время сна — таким образом, вас никто не побеспокоит. Как и раньше, можно настроить будильник на часах — как мелодию, так и приятное бесшумное жужжание, которое совершенно точно разбудит владельца, но не будет мешать окружающим.

Выводы

Apple Watch Series 6 — отличный гаджет, который наверняка порадует фанатов. Apple добавила в них интересные фишки, вроде измерения уровня кислорода в крови (что актуально в нынешнее время — ведь при заражении коронавирусом уровень кислорода в организме снижается) и качества сна. Так что если у вас Apple Watch Series 3 и старше, или же, наоборот, вы только задумались над тем, чтобы следить за состоянием своего здоровья с помощью умного гаджета — новая модель «яблочных» часов — тот девайс, к которому точно надо присмотреться.

Определение Apple Watch | ПКМаг

Семейство смарт-часов от Apple, дебютировавшее в апреле 2015 года. Совместимость с iPhone, начиная с iPhone 5, экранная технология Force Touch распознает разницу между прикосновением и нажатием, обеспечивая два режима сенсорного взаимодействия. Модели включают в себя высотомер и потоковую передачу Apple Music, и все модели включают монитор сердечного ритма и уведомление о нерегулярном ритме. Каждая серия доступна в двух размерах корпуса с многочисленными ремешками. Taptic Engine часов «нажимает» на запястье владельца для получения уведомлений.

Если часы ранее были сопряжены с iPhone через Bluetooth, но вышли за пределы диапазона, они могут использовать ту же сеть Wi-Fi для отправки сообщений iMessages, анимированных зарисовок, нажатий и сердцебиений другим пользователям Apple Watch (см. Digital Touch). Устройство также может запускать Siri через Wi-Fi.

Apple Watch 8

В 2022 году в Apple Watch 8 появится функция обнаружения сбоев и датчик температуры кожи для оценки овуляции. С изменением цвета корпуса новый режим пониженного энергопотребления позволяет часам работать до 36 часов. Также в 2022 году Apple представила часы Ultra повышенной прочности (см. Apple Watch Ultra).

Apple Watch 7

В 2021 году линейка Watch 7 добавит новые циферблаты и ремешки, более яркий экран, быструю зарядку и большую площадь экрана (хотя размеры корпуса остались прежними). Модели 7 также более небьющиеся и пыленепроницаемые.

Apple Watch 6 и SE (40 мм/44 мм)

Эти флагманские модели, представленные в 2020 году, оснащены функцией вызова экстренных служб за границу, функцией обнаружения падения и компасом. Серия 6 оснащена постоянно включенным дисплеем и датчиками уровня кислорода в крови и снятия электрокардиограммы (ЭКГ). Сотовая связь не является обязательной. Модель SE, использующая процессор Watch 5, является более дешевой моделью без мониторов кислорода в крови и ЭКГ.

Apple Watch 3 (38 мм/42 мм)

Серия 3 — это эконом-класс. При представлении в 2017 году производительность была улучшена по сравнению с Series 2, а цены ниже. С сотовой связью Series 3 были первыми Apple Watch, которые стали автономными мобильными телефонами, но в 2020 году от сотовой связи отказались.

Apple Watch Nike, Apple Watch Hermes (40 мм/44 мм)

В 2016 году Apple представила спортивные модели Nike и модные модели Hermes. С 2020 года опция Nike доступна в сериях 6 и SE, а модели Hermes доступны в 10 различных стилях ремешков.

Цифровая корона
Apple Watch Digital Crown используется для масштабирования, прокрутки, активации Siri и отображения домашнего экрана. Кнопка питания обеспечивает доступ к контактам и Apple Pay.
Оригинальные коллекции
С более чем 40 моделями умные часы никогда не дебютировали с таким разнообразием. Пластиковые ремешки использовались в алюминиевой линейке Sport (внизу), но в линейке Watch из нержавеющей стали (в центре) было несколько стилей ремешков. Линейка Edition (вверху) отличалась позолоченными корпусами и моделью из чистого золота за 17 000 долларов. (Изображения предоставлены Apple Inc.) Первое обновление
В 2016 году Edition второго поколения перешел с золотых корпусов на керамические по более низкой цене. Добавлены модели Nike и Hermes. С тех пор Apple представила множество вариаций. (Изображения предоставлены Apple Inc.) Простота подключения зарядного устройства
Разъем MagSafe от Apple прикрепляется к задней части часов с помощью магнитов.
Ремешки для Apple Watch
Практически за одну ночь возникла индустрия сторонних ремешков для Apple Watch; засвидетельствуйте этот ассортимент в Best Buy.

Цена Apple Watch в Индии, полные характеристики (24 октября 2022 г.) на сайте Gadgets Now Updated 08.28PM IST

 

News

Tech NewsJobsSocialIT ServicesMobilesPCsAppsGamingComputingWho IsMore GadgetsTelecomFAQsMost Demanding ProductsAppliancesWearablesDevice Care

Compare

Compare Mobile PhonesCompare LaptopsCompare TabletsCompare CamerasCompare TelevisionsCompare Power banksCompare Smart watchesCompare Air conditionersCompare Washing machinesCompare RefrigeratorsCompare Fitness bandsCompare EpilatorsCompare HaircurlersCompare TrimmersCompare HairstraightenersCompare HairdryersCompare Bluetooth SpeakersCompare HeadphonesCompare Очистители воздухаСравнить водоочистителиСравнить УтюгиСравнить ВентиляторыСравнить ФритюрницыСравнить ВоздухоохладителиСравнить ручные блендерыСравнить Кухонные комбайныСравнить комнатные обогревателиСравнить дымоходы

Gadgets

Mobile PhonesTabletsLaptopsCamerasTelevisionsPower banksSmart watchesAir conditionersWashing machinesFitness bandsPersonal GroomingHome AppliancesKitchen AppliancesAudio

Slideshows

Reviews

Device Care

More

VideosRechargeVisual StoriesUSHow ToBrandsTop GadgetsFeaturedSpecialsDeals OffersDeals

Top Searches

iPhone 14

Last Updated: October 24 , 2022

FacebookTwitterLinkedin

Explore More Apple smartwatchs

Gadgets
  • Apple-Watch
  • Amazfit GTS
  • Fossil Gen 6
  • Fitbit Versa 2
  • Oneplus Smart Watch

Overview

Specifications

User Review

View Photos (7)

Оценить и оставить отзыв

Сравнить

Похожие смарт-часы

Эти Apple Watch — уникальное сочетание стиля и функциональности, благодаря своим уникальным функциям вы опережаете время.

Умные часы Apple также мотивируют вас быть в форме. Вы можете отслеживать свою физическую активность, калории, количество шагов, частоту сердечных сокращений. Кроме того, умные часы работают на операционной системе iOS

Цена Apple Watch в Индии

Цена умных часов Apple Watch в Индии составляет 16 994 рупий. Что касается цветовых вариантов, смарт-часы Apple Watch выпускаются в черном, синем, коричневом, розовом и белом цветах.

Сводка

Размер экрана 1,5 дюйма

Пользовательский рейтинг

4,6

Apple Watch Specifications

general (5)

brand Apple
model Watch
operating system Watch OS v1
box contents Smart Watch , Магнитный зарядный кабель, USB-адаптер питания, Гарантийный талон, Руководство пользователя0003

shape surface Rectangular
colours Black, Blue, Brown, Pink, White

display (2)

screen size 1. 5 Inch
защита экрана да

совместимость (1)

совместимая ОС iOS0169

battery (1)

charging mode via USB, Wireless

connectivity (4)

bluetooth Yes
wirless protocol Yes
usb connectivity No
nfc Yes

sensors (2)

accelerometer Yes
gyro Yes

notifications (2)

incoming call Yes
alarm Yes

activity tracker (3)

потребление калорий Да
шагов Да
частота сердечных сокращений Да

!Отказ от ответственности: некоторая информация на странице может быть изменена.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple