Зарядка apple 5s: Зарядки Apple iPhone 5S — купить по низкой цене в Москве

Важная информация по технике безопасности для iPhone

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Несоблюдение данных инструкций по безопасности может привести к пожару, поражению током и другим травмам, а также к повреждению iPhone и другого имущества. Перед началом использования iPhone ознакомьтесь с приведенной ниже информацией по безопасности.

Эксплуатация.  Бережно обращайтесь с iPhone. Устройство изготовлено из металла, стекла и пластика и содержит хрупкие электронные компоненты. iPhone и его аккумулятор могут быть повреждены при падении, воздействии огня, нарушении целостности корпуса или попадании жидкости. Если Вы предполагаете, что iPhone или его аккумулятор поврежден, прекратите использование устройства, так как это может привести к перегреву или травмам. Не используйте iPhone с треснувшим стеклом, так как это может привести к травмам. Во избежание появления царапин на поверхности iPhone используйте чехол или защитную пленку.

Ремонт.  Обслуживание iPhone должно производиться только квалифицированным техническим специалистом. Попытка разобрать iPhone может привести к его повреждению, потере устойчивости к воздействию брызг и воды (на поддерживаемых моделях) или травме. Если iPhone поврежден или функционирует со сбоями, обратитесь в Apple или к авторизованному Apple поставщику услуг для получения сервисного обслуживания. Ремонт, осуществляемый неподготовленными специалистами или производимый с использованием неоригинальных деталей Apple, может привести к проблемам с безопасностью и функциональностью устройства. Подробнее о ремонте и сервисном обслуживании см. на веб-странице Центра ответов на вопросы по обслуживанию iPhone.

Аккумулятор.  Чтобы избежать повреждения аккумулятора, которое может привести к перегреву, возгоранию или травмам, для замены аккумулятора iPhone следует обращаться к техническому специалисту, прошедшему специальное обучение. Переработка или утилизация аккумулятора должна производиться отдельно от бытовых отходов и в соответствии с местными экологическими нормами и рекомендациями. Об обслуживании и утилизации аккумулятора см. на веб-странице Обслуживание и утилизация аккумулятора.

Лазеры.  Датчик приближения в iPhone 7 и новее, камера TrueDepth и сканер LiDAR содержат один или несколько лазеров. Эти лазерные системы могут быть выключены в целях безопасности, если устройство повреждено или функционирует со сбоями. Если Вы получили уведомление на iPhone о том, что лазерная система выключена, обратитесь в Apple или к авторизованному Apple поставщику услуг для получения сервисного обслуживания. Неправильный ремонт, модификация и использование неоригинальных деталей Apple в лазерных системах могут помешать корректной работе устройств безопасности и привести к опасному воздействию и травмам глаз и кожи.

Потеря внимания.  Использование iPhone в определенных условиях может отвлечь Ваше внимание и привести к возникновению опасных ситуаций (например, не следует пользоваться наушниками во время поездок на велосипеде и набирать текстовые сообщения во время вождения автомобиля). Соблюдайте правила, которые запрещают или ограничивают использование мобильных устройств и наушников. Дополнительную информацию о безопасности за рулем см. в разделе Фокусирование за рулем на iPhone.

Навигация.  Приложение «Карты» зависит от служб, предоставляющих данные. Службы предоставления данных могут меняться. Они могут быть доступны не во всех странах и регионах, в результате чего карты и сведения о местонахождении могут быть недоступными, неточными или неполными. Сравнивайте предоставляемую приложением «Карты» информацию с реальной местностью вокруг Вас. Во время навигации исходите из соображений здравого смысла. Соблюдайте указания установленных дорожных знаков и уделяйте внимание текущему состоянию дороги. Некоторые функции приложения «Карты» требуют использования Служб геолокации.

Зарядка. Чтобы зарядить iPhone, выполните одно из перечисленных ниже действий.

  • Зарядите аккумулятор iPhone с помощью прилагаемого кабеля для зарядки и адаптера питания USB Apple (продается отдельно).

  • Положите iPhone экраном вверх на зарядное устройство MagSafe или MagSafe Duo (подключенное к адаптеру питания Apple USB-C мощностью 20 Вт или другому совместимому адаптеру питания) или на зарядное устройство стандарта Qi. (Зарядные устройства MagSafe и MagSafe Duo, адаптеры питания и зарядные устройства стандарта Qi продаются отдельно.)

  • Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля.

Заряжать iPhone можно также с помощью кабелей и адаптеров питания с логотипом «Made for iPhone», а также других сторонних адаптеров питания с поддержкой USB 2.0 или новее, если они соответствуют действующим национальным нормам, а также международным и региональным стандартам безопасности. Другие адаптеры могут не соответствовать действующим стандартам безопасности, и зарядка с их использованием может быть связана с риском травмы или смерти.

Использование поврежденных кабелей и зарядных устройств, а также зарядка в условиях повышенной влажности может привести к пожару, поражению электрическим током, травмам или повреждению iPhone или другой собственности. Если для зарядки iPhone используется прилагаемый кабель для зарядки или беспроводное зарядное устройство (продается отдельно), убедитесь, что разъем USB надежно вставлен в адаптер питания, прежде чем включать его в розетку. Очень важно следить за тем, чтобы iPhone, кабель для зарядки, адаптер питания или беспроводное зарядное устройство находились в хорошо проветриваемом месте во время использования или зарядки. Во время использования беспроводного зарядного устройства снимайте металлические чехлы и следите за отсутствием металлических вещей на зарядном устройстве (например, ключей, монет, батареек, украшений), так как они могут нагреваться или влиять на процесс зарядки.

Кабель и разъем для зарядки.  Не допускайте длительного контакта кожи с разъемом или кабелем, если кабель для зарядки подключен к источнику питания, так как это может вызвать неприятные ощущения или привести к травме. Избегайте ситуаций, когда Вы можете сесть на разъем или кабель для зарядки или заснуть на них.

Продолжительное тепловое воздействие.  iPhone и адаптеры питания USB Apple (продаются отдельно) соответствуют требуемым ограничениям в отношении температуры поверхности, установленным действующими национальными нормами, а также международными и региональными стандартами безопасности. Однако даже в пределах этих ограничений непрерывное соприкосновение с нагретыми поверхностями в течение продолжительного времени может вызвать неприятные ощущения или привести к травмам. Разумно пользуйтесь устройством и избегайте ситуаций, при которых Ваша кожа длительное время соприкасается с устройством, его адаптером питания или беспроводным зарядным устройством, когда они работают или подключены к источнику питания. Например, когда устройство, адаптер питания или беспроводное зарядное устройство подключены к источнику питания, не нужно спать на них, класть их под одеяло, подушку или закрывать их телом. Во время использования или зарядки iPhone, адаптер питания и беспроводные зарядные устройства должны находиться в хорошо проветриваемом месте. Следует проявить особую осторожность в том случае, если Ваше физическое состояние не позволяет Вам ощущать температуру нагревания устройств.

Адаптер питания USB.  (Продается отдельно.) Чтобы обеспечить безопасное использование адаптера питания Apple USB и уменьшить вероятность его нагревания и связанных с этим травм, подключайте адаптер питания непосредственно к розетке питания. Не используйте адаптер питания в сырых помещениях и вблизи источников влаги, таких как сосуды с жидкостями, умывальники, ванны, душевые кабины и т. п. Не трогайте адаптер влажными руками. Прекратите использование адаптера питания и любых кабелей в любом из следующих случаев:

  • вилка или штырьки адаптера питания повреждены;

  • кабель зарядки потерт или поврежден;

  • адаптер питания попал в условия повышенной влажности либо внутрь корпуса адаптера попала жидкость;

  • адаптер питания упал и его корпус был поврежден.

Технические характеристики адаптера питания Apple USB-C мощностью 20 Вт

  • Частота: от 50 до 60 Гц, одна фаза

  • Сетевое напряжение: от 100 до 240 В

  • Выходное напряжение/сила тока: 9 В постоянного тока / 2,2 A

  • Минимальная выходная мощность: 20 Вт

  • Выходной порт: USB-C

Технические характеристики адаптера питания Apple USB-C мощностью 18 Вт

  • Частота: от 50 до 60 Гц, одна фаза

  • Сетевое напряжение: от 100 до 240 В

  • Выходное напряжение: 5 В / 3 А или 9 В / 2 А

  • Выходной порт: USB-C

Технические характеристики адаптера питания USB Apple мощностью 5 Вт

  • Частота: от 50 до 60 Гц, одна фаза

  • Сетевое напряжение: от 100 до 240 В

  • Выходное напряжение: 5 В / 1 А

  • Выходной порт: USB

Потеря слуха.  Высокий уровень громкости может повредить Вашему слуху. Фоновый шум и продолжительное воздействие высокой громкости могут привести к тому, что звуки будут казаться тише, чем на самом деле. Включите звук и проверьте громкость, перед тем как вставить наушники в уши. Подробную информацию о настройке предела максимальной громкости см. в разделе Использование функций уровня звукового воздействия наушников на iPhone. Дополнительную информацию о возможном повреждении слуха см. на сайте Apple.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Чтобы предотвратить возможные повреждения слуха, не прослушивайте звук на высокой громкости в течение длительного времени.

Воздействие радиоизлучения.  iPhone использует радиосигналы для подключения к беспроводным сетям. Чтобы узнать подробнее о радиочастотном (РЧ) излучении от радиосигналов и способах снижения его воздействия, откройте «Настройки»  > «Основные» > «Правовая информация» > «РЧ-излучение» или посетите веб-страницу «РЧ-излучение».

Радиочастотные помехи.  Соблюдайте правила, запрещающие или ограничивающие использование электронных устройств. Несмотря на то что iPhone разработан, протестирован и произведен с учетом требований, предъявляемых к радиоизлучению, радиоизлучение iPhone может отрицательно влиять на другое электронное оборудование и вызвать нарушения в его работе. Если пользоваться устройством запрещено, например на борту самолета или по требованию полиции, выключите iPhone или используйте авиарежим. Либо откройте «Настройки»  > «Wi-Fi» и «Настройки» > «Bluetooth», чтобы выключить беспроводные передатчики на iPhone.

Влияние на работу медицинских устройств.  В iPhone и аксессуары MagSafe встроены магниты, а также определенные компоненты и (или) радиопередатчики, излучающие электромагнитные поля. Эти магниты и электромагнитные поля могут влиять на работу медицинских устройств.

Проконсультируйтесь с врачом и производителем медицинского устройства, чтобы узнать об особенностях его работы и о том, нужно ли держать его на безопасном расстоянии от iPhone и аксессуаров MagSafe. Производители часто предоставляют рекомендации по безопасному использованию устройств с беспроводными или магнитными устройствами, чтобы предотвратить возможные помехи. Если Вы считаете, что iPhone и аксессуары MagSafe влияют на работу медицинского устройства, прекратите использовать их.

Некоторые медицинские устройства, например имплантированные кардиостимуляторы и дефибрилляторы, могут быть оснащены датчиками, реагирующими на радиомагнитное излучение при близком расстоянии от источника. Чтобы предотвратить возможное влияние на работу таких медицинских устройств, обеспечьте достаточное расстояние между Вашим медицинским устройством и iPhone совместимых с MagSafe моделей и аксессуарами MagSafe (более 15 см от устройства; более 30 см при беспроводной зарядке). Для получения более точных указаний проконсультируйтесь с врачом и производителем медицинского устройства.

iPhone — не медицинское устройство.  iPhone не является медицинским устройством и не должен использоваться в качестве замены профессиональной консультации врача. Он не предназначен и не может использоваться для диагностики заболеваний или иных состояний и не может применяться для лечения, снятия острых состояний или профилактики заболеваний или иных состояний. Прежде чем принимать любое решение, касающееся Вашего здоровья, обратитесь в медицинское учреждение.

Состояние здоровья.  Если Вы считаете, что iPhone или вспышки света могут влиять на Ваше здоровье (например, вызывать судороги, потерю сознания, переутомление глаз или головную боль), проконсультируйтесь у врача перед использованием iPhone.

Взрывоопасная среда и другие атмосферные условия.  Зарядка или использование iPhone в потенциально взрывоопасной среде, например местах с высокой концентрацией горючих химических веществ, паров или частиц (таких как зерно, пыль или порошки металлов) в воздухе, могут быть опасными. Если iPhone находится в условиях с высокой концентрацией промышленных химикатов, в том числе вблизи испарившихся сжиженных газов, таких как гелий, возможно повреждение iPhone или нарушение его функциональности. Придерживайтесь всех знаков и указаний.

Повторяющиеся движения.  При выполнении повторяющихся действий, например вводе текста или игре на iPhone, могут возникать неприятные ощущения в руках, кистях, плечах, шее или других частях тела. Если Вы почувствовали недомогание, прекратите использование iPhone и обратитесь к врачу.

Деятельность, связанная с высокой степенью риска.  Устройство не предназначено для использования в ситуациях, когда его неисправность может привести к человеческим жертвам, травмам или серьезному ущербу для окружающей среды.

Опасность удушения.  Некоторые аксессуары iPhone содержат мелкие детали, которые представляют опасность удушения для маленьких детей. Держите эти аксессуары вдали от маленьких детей.

iPhone 5 и 5s не заряжается: что делать?

Емкость батареи iPhone 5 и 5s составляет 1400 мАч и 1570 мАч соответственно. Это значит, что полного заряда аккумулятора должно хватить на 10 часов активного использования. Однако многие пользователи техники Apple отмечают, что их устройство садится намного быстрее, а со временем вообще перестает заряжаться.

Давайте рассмотрим причины, почему айфон 5 не заряжается.

  • Неисправный адаптер или кабель для зарядки. Возможно, зарядное устройство перегорело или вообще не подходит к вашему устройству, если это неоригинальная модель. Иногда iPhone 5 не заряжается даже от нового неоригинального кабеля, особенно если речь идет о дешевом китайском аналоге.
  • Неисправный порт Lightning. В разъем для зарядки может попадать пыль и грязь и мешать соединению контактов. Кроме того, при неаккуратном обращении порт легко повредить и нарушить контактное соединение.
  • Физическое повреждение телефона. При резком ударе, падении или попадании влаги может легко повредиться шлейф или сама батарея.
  • Программная неисправность или проблемная прошивка. Если айфон 5s не видит кабель или показывает зарядку, но при этом не заряжается, возможно, дело в программной ошибке.

Цены на ремонт

Диагностика неисправностей

БЕСПЛАТНО 0:30

Замена стекла

2500 ₽0:30

Замена дисплейного модуля, тачскрина, стекла

2300 ₽0:30

Замена дисплейного модуля (Оригинал)

2500 ₽
0:30

Замена дисплейного модуля (Оригинал снятый новый)

2500 ₽0:30

Замена дисплейного модуля (Оригинал снятый БУ)

2500 ₽ 0:30

Замена аккумулятора

1300 ₽0:20

Замена аккумулятора (Оригинал)

1500 ₽0:20

Замена слухового динамика

1500 ₽0:20

Ремонт полифонического динамика

1500 ₽0:30

Ремонт микрофона

1500 ₽0:30

Ремонт системного разъема

1500 ₽0:30

Ремонт аудиоразъема

1500 ₽0:30

Прошивка, программный ремонт, Jailbreak

1000 ₽0:30

Официальная разблокировка (Unlock)

От 2000 ₽от 1-го дня

Ремонт основной камеры

1500 ₽0:30

Ремонт фронтальной камеры

1500 ₽0:30

Ремонт кнопки включения (Power)

1500 ₽0:30

Ремонт кнопки домой (Home)

1500 ₽

Ремонт кнопок громкости, виброрежима

1500 ₽0:30

Восстановление после контакта с жидкостью

От 2000 ₽от 1 часа

Ремонт материнской платы

От 1500 ₽от 30 минут

Отвязка iPhone от iCloud

5000 ₽1 день

Ремонт датчика приближения

1500 ₽0:30

Замена задней крышки

2500 ₽1:30

Ремонт вибромотора

700 ₽0:20

Правка корпуса

500 ₽0:30

Замена подсветки дисплея

1500 ₽0:30

Замена контроллера заряда (U2)

3500 ₽от 2 часов

Ремонт аудиокодека

4000 ₽от 2 часов

Ремонт микросхемы Wi-Fi

4000 ₽от 1 часа

Ремонт модема

4000 ₽от 2 часов

Сим-лоток

500 ₽

Замена аппарата на новый

Что делать, если айфон 5 перестал заряжаться?

Для начала возьмите исправное оригинальное зарядное устройство и попробуйте зарядить телефон.

scroll to top