Зарядка apple lightning: Универсальное зарядное устройство 3 в 1 Apple Lightning, арт. F8J031TT04-BIK

USB Type-C ускорит зарядку iPhone 15, но только с сертифицированными кабелями

3DNews Технологии и рынок IT. Новости мобильные телефоны, смартфоны, сотовая с… USB Type-C ускорит зарядку iPhone 15, но…

Самое интересное в обзорах


21.03.2023 [10:43], 

Павел Котов

С выходом iPhone 15 компания Apple окончательно откажется от разъёма Lightning в пользу USB Type-C. Несмотря на то, что последний является отраслевым стандартом, производитель всё равно собирается ограничить его возможности. В частности, как сообщает аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), порт нового образца обеспечит более высокую скорость зарядки iPhone 15, но только при подключении через сертифицированный кабель.

Источник изображения: apple.com

Максимальная мощность зарядки актуальных сегодня базовых iPhone 14 составляет 20 Вт, а у моделей серии Pro этот показатель был увеличен до 27 Вт — нужно лишь подходящее зарядное устройство. Производитель больше не поставляет адаптеры питания в комплекте с iPhone — их приходится покупать отдельно. Самый доступный адаптер Apple с портом USB Type-C предлагает мощность 20 Вт по цене $19, но есть и 30-Вт вариант за $39. Но одного адаптера может быть недостаточно: по версии господина Куо, быстрая зарядка по USB Type-C будет работать только с сертифицированным кабелем. Подключить можно будет любой, но без маркировки MFi (Made for iPhone) мощность будет ограничена.

Впрочем, продолжил аналитик, одним только ограничением мощности дело не ограничится: порт USB Type-C будет поддерживать передачу данных по стандарту USB 3.2 только на моделях iPhone 15 Pro, тогда как базовые «непрофессиональные» iPhone 15 при наличии того же порта будут ограничены стандартом USB 2.0. Наконец, из-за того, что этот разъём лишь готовится дебютировать на iPhone, компании Apple придётся увеличить поставки 20-Вт кабелей на 120 %, потому что их придётся покупать многим владельцам телефонов нового поколения.

По неподтверждённым пока данным, iPhone 15 получат обновлённый дизайн, рамки вокруг дисплея уменьшатся, а толщина блока камер вырастет. Сквозной вырез Dynamic Island появится у всех моделей, а не только линейки Pro, как в iPhone 14. Официальный анонс телефонов нового поколения ожидается в сентябре.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1083726/port-usbc-uskorit-zaryadku-iphone-15-no-ponadobitsya-sertifitsirovanniy-kabel

Рубрики:
Новости Hardware, блоки питания, адаптеры, источники питания, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, слухи,

Теги:
apple, iphone, usb type-c, кабель

← В
прошлое
В будущее →

Зарядка на айфон | Лайтинг юсб шнур оригинал

Бренд:
Apple

Код товара:
MD818ZM/A

Разъем №1:
Lightning

Разъем №2:
USB 2. 0

Длина кабеля:
1м (1000 мм)

Цвет:
Белый

Материал внешней оболочки:
ПВХ

Гарантия:
6 месяцев

Длина кабеля:
1,8м

7000 тг


Lightning cable длиной один метр — это оригинальный соединительный кабель с высокой надежностью. Позволяет подключить все айфоны начиная от iPhone 5 и выше, айпады от iPad mini 1 до гаджетов 2017 года, (с 2018 БП начали выпускать с коннектором Type C), айподы от iPod touch пятого поколения и новее к порту ЮСБ на ноутбуке, моноблоке, компьютере (MacBook, iMac, Mac мини) для синхронизации данных, либо к блоку питания с разъемом USB ( 5W power adapter и 12W power adapter) для удобной подзарядки напрямую от розетки электросети. Также лайтинг предназначен для зарядки футляров от Air Pods, мыши Magic Mouse 2, клавиатуры Magic Keyboard, трекпада Magic Trackpad 2 от питающего адаптера. Однако при выборе будьте внимательны и учтите, что этот провод, во-первых, физически не совместим с charger 18W, 20W, 29W или 30W с гнездом Type-C, во-вторых, на свежих планшетах и мобильных телефонах не будет поддерживаться Fast Charge.

Внутри головки шнура под слоем пластика расположен полноценный самостоятельный микрокомпьютер, который анализирует зарядный процесс вашего Apple устройства и облегчает эксплуатацию аксессуара. Если Вам интересен внутренний мир «молнии», то вам сюда, все секреты описаны в этой статье.

Совместимость

























Модели iPhoneМодели iPadМодели MacМодели iPodМодели AirPods
iPhone 12 ProiPad Pro 12,9 дюйма (2‑го поколения)MacBook Air (13 дюймов, модели
с начала 2015 по 2017 год)
iPod touch (7-го поколения)AirPods Max
iPhone 12 Pro MAXiPad Pro 12,9 дюйма (1‑го поколения)MacBook Air (11 дюймов, модель начала 2015 года)iPod touch 6-го поколенияAirPods Pro
iPhone 12 miniiPad Pro 10,5 дюймаMacBook Pro (дисплей Retina, 13 дюймов, модели с конца 2012 по 2015 год)iPod touch 5-го поколенияAirPods в футляре с возможностью беспроводной зарядки (2‑го поколения)
iPhone 12iPad Pro 9,7 дюймаMacBook Pro (дисплей Retina, 15 дюймов, модели с середины 2012 по 2015 год)iPod nano 7-го поколенияAirPods в зарядном футляре (2‑го поколения)
iPhone 11 ProiPad Air (3‑го поколения)iMac (дисплей Retina 4K, 21,5 дюйма, модели 2019 года и новее)AirPods (1‑го поколения)
iPhone 11 Pro MaxiPad Air 2iMac (дисплей Retina 5K, 27 дюймов, модели 2019 года и новее)Футляр с возможностью беспроводной зарядки для AirPods
iPhone 11iPad Air (1‑го поколения)iMac (дисплей Retina 4K, 21,5 дюйма, модель 2017 года)
iPhone SE (2‑го поколения)iPad (8‑го поколения)iMac (дисплей Retina 5K, 27 дюймов, модель 2017 года)
iPhone XSiPad (7‑го поколения)iMac (дисплей Retina 4K, 21,5 дюйма, модель конца 2015 года)
iPhone XS MaxiPad (6‑го поколения)iMac (дисплей Retina 5K, 27 дюймов, модели с конца 2014 по 2015 год)
iPhone XRiPad mini (5‑го поколения)iMac Pro (модели 2017 года и новее)
iPhone XiPad mini (5‑го поколения)Mac Pro (модель 2019 года)
iPhone 8iPad mini 4Mac Pro (модель конца 2013 года)
iPhone 8 PlusiPad mini 3Mac mini (чип M1, модель 2020 года)
iPhone 7iPad mini 2Mac mini (модели с 2018 по 2020 год)
iPhone 7 PlusiPad mini (1‑го поколения)Mac mini (модель конца 2014 года)
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone 6 Plus
iPhone SE (1‑го поколения)
iPhone 5s
iPhone 5c
iPhone 5

Если на iPhone отображается предупреждение об обнаружении жидкости

При подключении кабеля Lightning или аксессуара к iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR или более поздним моделям iPhone может предупредить вас о наличии жидкости в порте Lightning .

Если вы видите одно из этих предупреждений, ваш iPhone обнаружил жидкость в порте Lightning, кабеле Lightning или аксессуаре Lightning. Чтобы защитить ваш iPhone и аксессуар, зарядка и подключение аксессуара недоступны, пока порт Lightning и аксессуар не высохнут.

Зарядка недоступна: появляется, если вы подключаете свой iPhone к зарядному устройству и обнаруживаете жидкость.

В разъеме Lightning обнаружена жидкость: появляется, если вы подключаете к iPhone аксессуар, который не заряжает ваш iPhone, и обнаруживает жидкость.
 

Если вы заряжаете свой iPhone, когда порт Lightning влажный, контакты на порту Lightning или кабеле могут подвергнуться коррозии и привести к необратимому повреждению или прекращению работы, вызывая проблемы с подключением вашего iPhone или аксессуара.

Несмотря на то, что вам не следует заряжать iPhone, когда он мокрый, это может понадобиться в экстренной ситуации. Если вы снова подключите свой iPhone к кабелю Lightning или аксессуару, у вас есть возможность в экстренной ситуации отменить обнаружение жидкости и зарядить свой iPhone.

Если у вас есть беспроводное зарядное устройство, вы все равно можете использовать его для зарядки iPhone. Для достижения наилучших результатов убедитесь, что задняя часть вашего iPhone сухая, прежде чем поместить его в зарядное устройство, сертифицированное Qi. Узнайте больше о беспроводной зарядке iPhone.

Если ваш iPhone или аксессуар Lightning намокли

Отсоедините все кабели или аксессуары. Не подключайте их снова, пока они полностью не высохнут.

Чтобы высушить iPhone:

  1. Осторожно постучите iPhone по руке разъемом Lightning вниз, чтобы удалить лишнюю жидкость. Оставьте свой iPhone в сухом месте с небольшим потоком воздуха.
  2. Не менее чем через 30 минут попробуйте зарядить с помощью кабеля Lightning или подключить аксессуар Lightning.
  3. Если вы снова видите предупреждение, в порту Lightning или под контактами кабеля Lightning все еще есть жидкость. Оставьте iPhone в сухом месте с небольшим потоком воздуха на срок до суток. В течение этого периода вы можете еще раз попытаться зарядить или подключить аксессуар Lightning. Полное высыхание может занять до 24 часов.

Вот несколько вещей, которые нельзя делать:

  • Не сушите iPhone с помощью внешнего источника тепла или сжатого воздуха.
  • Не вставляйте посторонние предметы, например ватные палочки или бумажные полотенца, в разъем Lightning.
  • Не кладите iPhone в мешок с рисом. Это может привести к повреждению iPhone небольшими частицами риса.

Если ваш iPhone и аксессуар Lightning не промокли

Если вы видите это предупреждение каждый раз при подключении определенного кабеля или аксессуара, этот кабель или аксессуар могут быть повреждены. Свяжитесь с производителем.

Если это предупреждение появляется каждый раз при подключении кабеля Apple Lightning или аксессуара, обратитесь в службу поддержки Apple.

Дата публикации:

Belkin Lightning Audio + Charge Rockstar

$39,95

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Belkin Lightning Audio + Charge RockStar предлагает двойную функциональность для зарядки и прослушивания вашего iPhone или iPad. Независимо от того, хотите ли вы заряжать аккумулятор в машине, в дороге или дома, адаптер позволяет одновременно слушать Lightning Audio и заряжать iPhone.

    Двойная функциональность

    Сквозная зарядка мощностью 12 Вт обеспечивает максимальную скорость вашего устройства iOS. Так что, слушаете ли вы музыку или смотрите видео, пользуетесь аудионавигацией или отвечаете на звонки во время зарядки, ничто не будет вас замедлять.

    Молния Аудио

    Lightning Audio + Charge RockStar поддерживает Lightning Audio с 24-битным аудиовыходом до 48 кГц для четкого разговора и безупречного воспроизведения музыки.

    Совместимость с чехлом

    Нет необходимости снимать чехол для iPhone, чтобы подключить наушники Lightning Audio или зарядный кабель, поскольку Lightning + Audio Charge RockStar работает с большинством чехлов.

    Основные моменты

    Слушайте музыку и заряжайтесь одновременно

    Lightning Audio с 24-битным аудиовыходом до 48 кГц

    Поддерживает сквозную зарядку до 12 Вт для iPhone и iPad.

    Совместимость с наушниками Lightning Audio

    Поддерживает дистанционное и микрофонное управление

    Совместимость с переходником Apple Lightning на разъем для наушников 3,5 мм.

scroll to top