Imac 27 5k 2018 обзор: Большой обзор нового 27-дюймового iMac 5K. Обновляться или ждать?

Обзор

: 27-дюймовый Apple iMac с дисплеем Retina 5K — канадский обозреватель

вторник, 15 августа 2017 г., 10:25

27-дюймовый Apple iMac с дисплеем Retina 5K предлагает наилучшую производительность в сочетании с инновационным дисплеем на настольном компьютере Mac «все в одном».

iMac от Apple, возможно, уже не выглядит авангардом рынка настольных ПК, которым он когда-то был. Нынешний форм-фактор знаком, но довольно устарел. Но нельзя отрицать привлекательность и практичность этого проверенного универсального дизайна.

Новейший 27-дюймовый iMac 5K выглядит так же, как его предшественники прошлых лет, но в нем достаточно инноваций в технологии отображения, а также мощности под капотом, чтобы стать самым мощным Mac из когда-либо созданных. То есть до тех пор, пока вдохновленный Дартом Вейдером iMac Pro, наконец, не выйдет в конце года.

Для профессиональных пользователей, всех, кто занимается фотографией, монтажом фильмов и даже дизайном виртуальной и дополненной реальности, iMac 5K — это наиболее подходящая алюминиевая пластина с выгравированной на ней Apple. Теперь он лучше подходит для игр и настроен для создания и воспроизведения виртуальной реальности, что является настоящим достижением, особенно для потребительского моноблока, не подлежащего обновлению.

Непревзойденный опыт распаковки

 

Распаковка и настройка новейшего iMac напомнили мне, почему эта линейка выдержала испытание временем и действительно сделала Apple синонимом создания удобных для пользователя приложений.

По умолчанию iMac 5K поставляется с розеткой, новейшей клавиатурой Apple Magic и мышью. Вот и все.

Подключите iMac, и через 20 секунд вы уже в пути. Прошло некоторое время с тех пор, как я думал о работе на рабочем столе (о, он у меня есть, но мне не нравится им пользоваться), это быстро изменилось с iMac 5K.

Как только я вошел в свой @icloud (на самом деле, намного старше, это была моя учетная запись @me), я внезапно получил доступ ко всем последним файлам и документам, над которыми я работал в своем ежедневном драйвере MacBook. Расскажите о бесшовных.

Magic Keyboard и Magic Mouse автоматически подключаются к iMac (их также можно заряжать через разъем Lightning, что удобно).

Помимо установки нескольких сторонних приложений, я был в своей предпочтительной рабочей среде на новой машине менее чем за 30 минут.

Совершенно невозможно испытать такую ​​простоту использования в Windows 10. Только не с бесконечными необходимыми обновлениями, которые вам нужно установить, плюс часами работы только для того, чтобы удалить включенные вредоносные программы.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что ebing не смог добавить свою учетную запись iTunes на эту машину, поскольку, похоже, я использовал ее на слишком многих устройствах.

Отображение привязанности

 

Большой захватывающий 27-дюймовый дисплей настолько детализирован и четок, что на него приятно смотреть. Он достаточно большой, чтобы вы отбросили мысль о добавлении второго монитора, а возможность его наклона улучшает эргономику.

Это 5K, что означает безумную степень детализации вблизи. Новый дисплей также может похвастаться 43-процентным увеличением яркости и поддержкой 1 миллиарда цветов. Графика поддерживается Radeon Pro 560 с 4 ГБ видеопамяти.

Этот дисплей великолепен, он ярче, чем любой дисплей ПК, который я использовал, и даже намного лучше, чем любой телевизор, который есть у меня дома.

Просмотр последней серии «Игры престолов» (О, драконы!) был настолько потрясающим, что я подключил проигрыватель Blu-Ray, чтобы пересмотреть предыдущие сезоны.

Если бы iMac предназначался только для просмотра контента, он был бы дорогим, но стильным телевизором. Apple сделала iMac вполне самостоятельным ПК для потребителей. Благодаря новейшим процессорам Intel Kaby Lake (до 4,2 ГГц Turbo Boost).

В моем тестовом образце был установлен четырехъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,4 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,8 ГГц). Это было очень быстро, мне понравилось тестировать Adobe Lightroom на экране такого размера, редактирование коротких HD-видео 1080p в iMovie и Final Cut Pro было плавным и легким, особенно при добавлении переходов, эффектов, заголовков и фейдов в реальном времени.

Заключение

27-дюймовый Apple iMac с дисплеем Retina 5K предлагает наилучшую производительность в сочетании с инновационным дисплеем на настольном компьютере Mac «все в одном».

За начальную цену в 2 399 канадских долларов плюс налог вы получаете компьютер и дисплей примерно дешевле, чем стоимость некоторых дисплеев 5K, что имеет смысл для пользователей, которые ищут инструмент для создания контента Ultra-HD, который также обеспечивает превосходное воспроизведение видео и фотографий. устройство.

Большинство потребителей, особенно студенты и семьи, будут довольны меньшим по размеру 21-дюймовым iMac 4K, который также предлагает отличное соотношение цены и качества, тем более что он имеет много общих черт со своим большим братом. У Apple есть текущая акция, в рамках которой наушники Beats поставляются в комплекте с новыми iMac или iPad.

 Попадания:

Потрясающий дисплей с разрешением 5K

Мощный моноблок

 

Промахи:

Дизайн без апгрейда 40003

03

 

Вердикт:

Более мощный вариант, чем устаревший Mac Pro, новейший iMac с Retina 5K — лучший Mac в обозримом будущем. Теперь ориентированный на игры, создание контента AR и VR, это разумный выбор для пользователей, которые не нуждаются в расширении и довольны форм-фактором iMac.

Оценка: 4 из 5

Сравнение: 27-дюймовый iMac 2020 г. и iMac 5K 2019 г.

Великолепный дисплей True Tone на 27-дюймовом iMac


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Во вторник Apple представила новое поколение 27-дюймовых iMac с более быстрыми процессорами, чипом T2 и вариантами хранения только на SSD. Вот что нового по сравнению с iMac 5K 2019 года — и стоит ли обновляться.

Это не радикальное изменение дизайна iMac, которого ожидали многие пользователи, но это модернизация форм-фактора iMac с использованием некоторых новейших функций Apple и новейшего аппаратного обеспечения Intel.

Хотя изменения носят инкрементальный характер, есть несколько важных обновлений. Вот как новый 27-дюймовый iMac 2020 года сравнивается с предыдущей моделью iMac 5K 2019 года.

Подписка на AppleInsider на YouTube

Технические характеристики

, а также на $

,

,

.

27-inch iMac (2020) iMac 5K (27-inch, 2019)
Processor 10th-generation Intel
starts with 3.1GHz 6-core Core i5 processor with Turbo Boost до 4,5 ГГц
Процессор Intel Core 8-го или 9-го поколения
Начиная с 6-ядерного процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 3 ГГц и технологией Turbo Boost до 4,1 ГГц
Графика Radeon Pro 5300 с 4 ГБ памяти GDDR6
Настраивается до Radeon Pro 5700 XT с 16 ГБ памяти
Radeon Pro 570x с 4 ГБ памяти GDDR5
Настраивается до Radeon Pro Vega 48 с памятью 8 ГБ
ОЗУ 8GB BASE
BASINALIVER TO 128G
8GB BASIO0142
Internal storage 256GB internal SSD (base)
Configurable up to 8TB SSD
No Fusion Drive
1TB Fusion Drive Base
Configurable up to 2TB SSD
Display 5120 x 2880 Retina display
True Тон
Дисплей 5120 x 2880
Возможности подключения 802. 11ac Wi-Fi
Bluetooth 5.0
10Gb Ethernet за 100 долларов США0142
Микрофон + камера 1080p Facetime Camera
Студийное качество, трехметровый массив
720p Facetime
VIEWER
HEPLEST
. или два дисплея 4K с частотой 60 Гц
Один дисплей 5K с частотой 60 Гц или два дисплея 4K с частотой 60 Гц
Специальные функции Чипсет T2
Поддержка Hey Siri
Стекло с нанотекстурой (обновление за 500 долл. США)
N/A
Цена начинается с 1799 долл. США, настраивается до 8,799 долл. США, когда спецификация
Best 2020 27 «Цены IMAC
начинается с 1,799, до $ 6, 901, 901, 902, 902, 902, 902, 902, 902, 901, 901, 901, 9014,

Процессор, оперативная память и графика

27-дюймовые модели iMac 2020 года оснащены постепенно обновляемыми чипами Intel, поэтому здесь нет Apple Silicon. С учетом сказанного, есть измеримый прирост производительности.

Apple заявляет, что новые процессоры Intel 10-го поколения обеспечивают до 65% более высокую производительность. Точно так же в области графики новые опции AMD Radeon Pro могут повысить производительность графики до 55%.

Оперативная память может быть обновлена ​​на 27-дюймовом iMac

Предыдущая модель iMac 5K оснащалась процессорами Intel 8-го или 9-го поколения, в зависимости от конкретного уровня.

Внутренняя память

Компания Apple отказалась от Fusion Drive на новых 27-дюймовых компьютерах iMac. Для пользователей это означает, что у вас всегда будет высочайшая производительность хранилища благодаря линейке твердотельных накопителей.

Есть некоторые компромиссы, когда дело доходит до реального места для хранения. Базовая модель 27-дюймового iMac этого года начинается с твердотельного накопителя емкостью 256 ГБ по сравнению с накопителем Fusion Drive емкостью 1 ТБ, входящим в комплект поставки предыдущего поколения.

Для тех, у кого есть средства, 27-дюймовый iMac может быть оснащен большим объемом памяти. Предыдущая модель была оснащена твердотельным накопителем емкостью 2 ТБ, а новое обновление 2020 года можно настроить с помощью твердотельного накопителя емкостью до 8 ТБ.

Дисплей

Разрешение, соотношение сторон, количество пикселей на дюйм и яркость абсолютно одинаковы между 27-дюймовым iMac 2020 года и 2019 года.имак 5К. Но есть пара заметных отличий.

Дисплей 5K 27-дюймового iMac 2020 года

Новая модель iMac поддерживает технологию Apple True Tone, которая регулирует цветовую температуру экрана в зависимости от среды пользователя. Apple утверждает, что это делает просмотр или чтение более приятным.

За дополнительные 500 долларов пользователи также могут перейти на стекло с нанотекстурой. Обновление, впервые представленное на Pro Display XDR, добавляет к стеклу дисплея высококачественную антибликовую технологию.

Другие соображения

27-дюймовый iMac — первый моноблок Apple с чипсетом T2. Это включает Hey Siri, вводит обновленные функции безопасности и может даже ускорить определенные рабочие процессы, связанные с кодированием видео.

Порты на задней панели 27-дюймового iMac 2020 года

По сравнению с предыдущим поколением, 27-дюймовый iMac 2020 года должен обеспечивать более качественную запись видео и аудио. Это стало возможным благодаря новой камере FaceTime с разрешением 1080p и массиву из трех микрофонов студийного качества, аналогичному тому, что установлен на 16-дюймовом MacBook Pro.

Хотя обновление iMac 2020 года не обеспечивает поддержку Wi-Fi 6, оно повышает спецификацию Bluetooth до 5.0 (с 4.2). Кроме того, теперь пользователи могут добавить 10-гигабитный порт Ethernet за 100 долларов.

Наш вывод

Задняя панель 27-дюймового iMac 2020 года

Помимо стандартного процессора и графического процессора, 27-дюймовый iMac 2020 года имеет некоторые заметные обновления по сравнению с предыдущей итерацией.

scroll to top