4Pda программы ios: AppGallery — HUAWEI Россия

Быстрый, безопасный, настраиваемый частный DNS + брандмауэр для Android.

Поздоровайтесь с более безопасным Интернетом.

Блокируйте вредоносное ПО, шпионское ПО, рекламу и трекеры во всех приложениях с помощью Rethink DNS. Серверы в более чем 200 местах: опыт Невероятная скорость .

Попробуйте RethinkDNS бесплатно

платные планы, запуск в конце 2022 года .

СкачатьПолучить сопутствующее приложение для Android

Часть

Программа MVP

Нажмите для воспроизведения

Блокируйте надоедливую рекламу и трекеры

Каждый раз, когда вы посещаете веб-сайт, скажем, example.com , ваш браузер использует преобразователь DNS для преобразования его в IP-адрес. IP-адреса — это то, как компьютеры находят друг друга в Интернете.

Обычно этот перевод делает ваш интернет-провайдер. С Rethink DNS вы полностью контролируете этот уровень трансляции, чтобы предотвратить угрозы безопасности, блокировать рекламу, трекеры и другие шпионские программы.

Rethink DNS поддерживает более 190 списков блокировки, некоторые из которых используются в популярных блокировщиках рекламы, таких как uBlockOrigin .

Настроить сейчас →

Открытый и безопасный Интернет

Переосмыслить DNS использует исключительно DNS через HTTPS или DNS через TLS для шифрования и защиты ваших DNS-запросов.

При использовании сопутствующего приложения для Android вы можете обойти интернет-цензуру в большинстве стран.

Подробнее →

Глобальная сеть

Интернет не контролирует вас

  • Приложения

    Исследователи утверждают, что 75% протестированных ими приложений собирали и передавали личную информацию и 50% передавали данные о местоположении третьим лицам без согласия их пользователей. [1] [2] [3]

  • Правительство

    Различные [4] правительства [5] также участвуют в этом акте, требуя возможности перехватывать и сохранять все формы интернет-трафика [6] , как безопасные в ваши банки. Это делается с целью ограничения доступа к информации, которая сегодня находится в свободном доступе. Исторически эта способность отслеживать трафик использовалась для подавления диссидентских политических взглядов [7] , для отказа в основном праве на информацию и для консолидации власти. [8]

  • Интернет-провайдеры

    Интернет-провайдеры [9] , операторы связи [10] и производители телефонов [11] снова и снова ловятся на сборе данных об использовании и местоположении. реклама и цензура контента.

  • GDPR

    До тех пор, пока эта беспрецедентная слежка [12] не будет регулироваться более строгими законами, защищающими конфиденциальность пользователей, единственный способ — избегать смартфонов и использовать одноразовые телефоны, когда ситуация требует, поскольку рекламные сети продолжают бороться против способности пользователя блокировать слежку. [13]

Часто задаваемые вопросы

  • Кто вы?

    RethinkDNS разработан инженерами, которые ранее работали в AWS, IBM и Scientific Games, из-за отвращения к экономике наблюдения и разочарования отсутствием простых в использовании приложений безопасности для 2 миллиардов ничего не подозревающих пользователей Android.

  • Куда ты идешь с этим?

    Цель RethinkDNS — превратить Android-устройства в пользовательских агентов: то, чем пользователи могут управлять, чтобы они соответствовали их потребностям и ожиданиям.

  • Сколько это стоит?

    Приложение RethinkDNS является бесплатным и открытым исходным кодом и останется таковым. Однако переосмыслите облачные службы DNS как нашу службу DNS, блокирующую контент; будет иметь как бесплатный, так и платный уровень.

Есть вопросы? См. наш полный список часто задаваемых вопросов

Apple и Cloudflare объединяются для защиты вашей конфиденциальности в Интернете

Apple и Cloudflare совместно разработали новый интернет-протокол, предназначенный для защиты вашей конфиденциальности, не позволяя вашему интернет-провайдеру (ISP) видеть, какие веб-сайты вы используете. посещать.

В настоящее время, когда вы вводите веб-адрес в свой браузер, этот адрес передается на сервер доменных имен (DNS), который ищет доменное имя, чтобы преобразовать его в числовой IP-адрес, необходимый для подключения к нему …

По умолчанию этот DNS управляется вашим интернет-провайдером, а это значит, что он знает, кто вы и какие веб-сайты вы посещаете. Некоторые интернет-провайдеры продают эти данные рекламодателям. Некоторые DNS-запросы зашифрованы, но компания, использующая службу DNS, все равно может видеть данные.

TechCrunch сообщает, что новый протокол DNS предназначен для предотвращения этого.

Новый протокол, получивший название Oblivious DNS-over-HTTPS, или сокращенно ODoH, значительно усложняет интернет-провайдерам задачу узнать, какие веб-сайты вы посещаете […]

Вот как это работает: ODoH оборачивает слой шифрования вокруг DNS-запроса и передает его через прокси-сервер, который действует как посредник между пользователем Интернета и веб-сайтом, который он хочет посетить. Поскольку DNS-запрос зашифрован, прокси-сервер не может видеть, что внутри, но действует как щит, чтобы не дать распознавателю DNS увидеть, кто отправил запрос.

«ODoH предназначен для разделения информации о том, кто делает запрос, и о том, что это за запрос», — сказал Ник Салливан, руководитель отдела исследований Cloudflare.

Другими словами, ODoH гарантирует, что только прокси-сервер знает личность интернет-пользователя, а преобразователь DNS знает только запрашиваемый веб-сайт. Салливан сказал, что время загрузки страницы в ODoH «практически неотличимо» от DoH и не должно вызывать каких-либо существенных изменений в скорости просмотра.

ODoH эффективен только в том случае, если две разные организации используют прокси-сервер и службу DNS. Их пока немного, хотя Cloudflare работает с некоторыми через свой DNS-сервис 1.1.1.1.

В то время как Apple и Cloudflare проделали основную работу, в настоящее время это всего лишь предлагаемый протокол. Чтобы быть принятым в Интернете, он должен быть одобрен Целевой группой Internet Engineering Task Force, некоммерческой организацией, которая наблюдает за утверждением новых протоколов.

Тем временем вы можете сделать два шага: использовать DNS, который не принадлежит вашему интернет-провайдеру, или использовать надежный VPN.

scroll to top