Игры AR (дополненной реальности). Ar игры для ios


10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Андрей Лужин попросил нас перевод про городское спортивное ориентирование и тому подобные игры. К нашему удивлению, в англоязычных источниках эта тема практически не встречается. Но мы нашли немножко другие игры. Встречайте — 10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS.И да, пишите в комментариях свои интересы. Будем переводить ))

Этот перевод с английского языка про игры выполнен бюро переводов iTrex.А также мы готовы выполнить перевод компьютерных игр :)

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Технологии дополненной реальности (AR) позволяют создать в игре особые условия окружающего пространства, при этом пользователь ощущает себя внутри этого мира и открывает для себя возможности взаимодействия с новой технологией. В играх с дополненной реальностью для Android и iOS вы увидите все то, что окружает вас в реальном мире, и  ваши действия в игре будут интуитивными. Наводите камеру на место, где должен появиться какой-либо объект, и начинайте играть. Можно участвовать в автогонках или решать головоломки, размещать виртуальные объекты или искать клады и многое-многое другое: все это происходит в дополненной реальности. Мы расскажем вам о 10-ти отличных AR-играх.

1. Real Strike — 3D-шутер от первого лица

YII UNIVERSAL ELITE LTD

Приложение с помощью камеры переносит вас в шутер от первого лица. 3D-анимация и камера превращают любую улицу или район в военную базу.

Особенности:- Первое приложение-шутер от первого лица, использующее дополненную реальность- 25 видов оружия в 6 различных категориях- Высокая чувствительность при стрельбе, анимации, перезарядке оружия- Плавная стрельба с высокой точностью- Инфракрасный и ночной режим, фонарикДоступно для  iOS.

2. ARBasketball – Баскетбол в расширенной реальности

Augmented Pixels

Направьте камеру на плоскую поверхность или туда, где хотите поместить баскетбольную корзину. Обязательно распечатайте бесплатный маркер, который можно скачать по ссылке: http://augmentedpixels.com/arb_marker.pdf. Направьте на него камеру, и вы увидите на его  месте кольцо. Бросайте мяч, проводя пальцем по экрану, и набирайте очки.

Особенности:- Использует реальные объекты для создания графики расширенной реальности- 3 режима игры- Международный рейтинг лидеров- Синхронизация с социальными сетями- Поддержка дисплея Retina- Интуитивно понятное управление- Игра сохраняется автоматически при выходе или при звонкеПользователи из более чем 60 стран уже оценили приложение ARBasketball, которое было представлено в New & Noteworthy.Доступно для  iOS.

3. Temple Treasure Hunt

ThoughtShastra Solutions

Temple Treasure Hunt – это захватывающая игра в расширенной реальности, полная приключений и опасностей. Вы будете следовать по увлекательному маршруту в поисках  древнего клада, спрятанного в храме Шива. Следуя своей цели, используйте камеру и встроенную технологию геолокации, чтобы оказаться в реальной обстановке и получить массу интересных подсказок. Именно это приключение поможет действительно ощутить все возможности игр с дополненной реальностью.Доступно для Android.

4. PaintBall

Mambo Studios

Источник: Mustafa Khayat

Как и в Counter Strike, в этой игре вы должны обезвредить своих соперников с помощью различного оружия (правда, исключительно пейнтбольного): от обычного маркера до крутых пейнтбольных гранатометов. За каждое выполненное задание вы получаете виртуальные деньги. Благодаря расширенной реальности можно играть в любой окружающей обстановке. Для реализации многопользовательского режима нужен доступ к wi-fi. Выбирайте цвет одежды противников, а также какая игра вам больше по душе: ограниченная по времени или неограниченная для длительного сражения. В атаку! Если вас ранили, то смартфон начнет вибрировать. Достаточно встряхнуть его, чтобы перезарядить оружие. Попробуйте и не пожалеете: игра действительно затягивает!Доступно для Android и iOS.

5. Toyota 86 AR

Fuerte International

Зайдите на сайт toyota86ar.com и распечатайте маркер «Made to Thrill». Поместите маркер на полу перед камерой, начните игру и направьте камеру на маркер, и вот уже перед вами потрясающая Toyota 86. И она только ваша! В игре вы можете проверить свои навыки езды по «змейке». Изучите все элементы управления, загляните на toyota86ar.com, чтобы узнать, как сделать собственное видео с Toyota 86 AR, а потом разместите его на Youtube.Доступно для Android и iOS.

6. SpecTrek

Games4All

SpecTrek – это игра-охота за привидениями. Охотнику понадобятся GPS и камера, чтобы поймать виртуальных привидений в реальной обстановке. Держите телефон горизонтально, как карту, и вы перейдете в радар-режим. Благодаря интересным элементам игры вы никогда не заскучаете. В меню игры есть статистика, награды, рекорды и многое другое.Доступно для Android.

7. AR Invaders

Quill Pen Studio

Название игры уже говорит само за себя: AR Invaders – это AR-игра, в которой вы ведете ожесточенную борьбу с вторгающимися на Землю инопланетянами. В игре 9 сценариев вторжений для 21 века. Поддержите силы сопротивления Земли в этой войне и останавливайте атаки инопланетных кораблей там, куда направлена камера вашего смартфона.

Играйте в двух режимах: 1. Оборона с разворотом на 360 градусов – если вы стоите, то можете обороняться и сражаться, используя все пространство вокруг себя; 2. 180 градусов – если вы сидите, то в данном режиме вы сможете отражать фронтальные атаки. А многопользовательский режим позволяет защищать город целой армии друзей.Доступно для Android и iOS.

8. Zombies Everywhere! Апокалипсис в расширенной  реальности

Useless Creations Pty Ltd.

Источник: TORLEY

Вас окружают зомби, и их количество постепенно увеличивается. Чем дольше вы остаетесь в живых, тем больше появляется разных зомби. Сражайтесь против зомби, зомби-собак, мумий и т.д. Открывайте новое оружие. Есть два режима: игра на выживание или безопасный режим, когда атакуете только вы.Доступно для iOS.

9. AR.Race 2

Parrot SA

Официальное приложение, которое используется для пилотирования AR.Drone 2.0 на iPhone/iPad. Подключите игрушку AR.Drone к wi-fi и управляйте ею с помощью iPhone или iPad. Можно устраивать гонки на время: выберите свободное пространство рядом с игрушкой, и все деревья, двери и прочие объекты вокруг станут частью гонки.Несовместимо с AR.Drone первого поколения.Доступно для iOS.

10. AR Defender 2

Bulkypix

Распределите оборонительные силы и защищайте башню от нападения врагов. Играйте где угодно в режиме дополненной реальности или в классическом режиме. Вы можете выбрать себе одного из 6 героев, у каждого из которых свой собственный стиль ведения боя. Этот герой будет сражаться с врагами более 15 видов.Доступно для iOS.

Оригинал статьи: deepknowhow.com/2013/12/11/augmented-reality-games-android-iphone

Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Если Вам понравился этот материал – пожалуйста, нажмите кнопку Share ниже и расскажите о нем в социальных сетях или в блоге. Спасибо! :)

Другие интересные статьи и инфографики:

itrex.ru

Игры AR (дополненной реальности)

Игры AR (дополненной реальности) находятся в авангарде игровой индустрии. На данный момент это перестало

На последней из ежегодных конференций Google свои шлемы виртуальной реальности представили даже конторы уровня

Не так давно индустрия развлечений пополнилась кардинально новым направлением и несколькими прорывными изобретениями, позволяющими

Об играх AR (дополненной реальности) совсем недавно почти еще никто не знал. Однако выход игры Pokemon GO в 2016 году и ее последующий невероятный успех все поменял — о них заговорил весь мир.

В этом разделе мы будем собирать лучшие AR игры и делать обзоры на них. Речь идет не только о таких крупных проектах, как Pokemon GO и Harry Potter: Wizards Unite, но и о небольших игрушках для мобильных платформ.

Ежедневно множество новых AR игр появляется в Google Play и App Store. Чтобы разобраться в этом океане новых проектов вам понадобится хороший гид. Так позвольте рассказать вам о каждой новой AR игре и предоставить возможность скачать ее. Игры дополненной реальности навсегда изменят ваш мир — как в прямом, так и в переносном смысле!

planetvrar.com

Лучшие vr игры для ios

Лучшие vr игры для ios - обзор

Реклама

На платформе iOS существует гораздо меньшее количество игр виртуальной реальности, чем на Android. Но как известно, больше – не значит лучше, поэтому мы выбрали для Вас самые интересные и лучшие vr игры для ios, в которые обязательно стоит поиграть.

Стоит отметить, что для комфортной игры и знакомства с виртуальной реальностью необязательно иметь дорогой шлем вроде Galaxy Gear VR. Достаточно выбрать одну из множества вариаций очков, созданных по типу Google Cardboard — все остальное уже есть в смартфоне.

Лучшие VR игры для iOS

InCell VR

Подборка лучших VR игр для iOS

InCell — это гоночная/аркадная игра с примесью стратегии и элементом образования. Вас ждет захватывающее приключение внутри необычного микромира человеческой клетки. Вашей задачей будет остановить продвижение вируса по организму. Геймплей ориентирован на VR, впрочем, вы можете играть и без устройств, поддерживающих виртуальную реальность.

Demolition Derby VR Racing

Подборка лучших VR игр для iOS

Demolition Derby VR Racing должна присутствовать в нашем топе, так как она поддерживает мультиплеер, что довольно редко наблюдается среди VR-игр для iOS.

Садитесь за руль реального автомобиля, который используется в дерби машин на уничтожение и приготовьтесь к увлекательным онлайн-баталиям!

Эта гоночная VR игра полна разрушения и деструктивной агрессии; вот лишь некоторые из ее особенностей:

  • Вождение в режиме VR: почувствуйте себя за рулем крутой тачки с помощью режима VR
  • Мультиплеер: Играйте против других гоночных VR-маньяков со всего света!
  • Играй оффлайн: Тренируйся оффлайн и готовься к схватке с настоящими соперниками!
  • Гараж: Прокачай свою тачку и проверь свой игровой прогресс в личном гараже (гараж доступен полностью в режиме VR)

Пристегнись крепче — и вперед, навстречу разрешениям!

Vanguard V

Подборка лучших VR игр для iOS

Vanguard V — это быстрая экшн игра, которая позволит вам совершить приключение с орбиты нашей планеты в самые глубины космоса. Vanguard V изначально была разработана для VR и поэтому обладает потрясающим управлением, красочным дизайном и прекрасной музыкой.

Игру разрабатывала команда из восьми человек. Большая часть разработчиков вышла из недр популярнейшего сообщества Reddit. Музыкальная составляющая проекта чрезвычайно хороша.

Vanguard V это игра, которая сочетает в себе все последние достижения технологий виртуальной реальности. Благодаря наличию интересного сюжета ее действительно можно назвать одной из самых хороших vr-игр для iOS.

FastHit VR

Подборка лучших VR игр для iOS

FastHit VR — это потрясающий шутер, который содержит 45 уровней, 17 разнообразных сцен, а также интеграцию с Игровым Центром, чтобы вы имели возможность сравнить свои результаты с достижениями других игроков. С списке «Highscore» присутствует уже больше сотни рекордов. Не так то просто будет набрать 13, 250 очков, чтобы стать номер один в FastHit VR.

Еще один плюс игры — геймпад не нужен!

Zombie Shooter VR

Подборка лучших VR игр для iOS

Одним из самых увлекательных шутеров, доступных для iOS, является проект Zombie Shooter VR. Зайдя в игру, геймер оказываетя в темных подземельях, наполненных зараженными зомби. Чтобы противостоять нашествию нежити, игрок должен отстреливаться от них с помощью одного из трех видов оружия. Разработчики добавили в игру пистолет и несколько известных штурмовых винтовок, поэтому любителям оружия точно понравится данная игра.

Из ключевых особенностей проекта стоит отметить хорошую графику, мрачные локации, несколько видов врагов, а также частичную свободу выбора. Игрок может передвигаться по разным ответвлениям метро и события будут развиваться в зависимости от его выбора. Из других преимуществ проекта можно выделить возможность игры в Zombie Shooter VR даже на Iphone 4S! Если Вы являетесь владельцем данного смартфона, просто обновите его до версии ОС 5.1.1 и можете смело отправляться на бой с зомби.

End Space VR

Подборка лучших VR игр для iOS

Теперь все фанаты франшизы Звездные Войны могут лично побывать в ярких космических баталиях. В проекте End Space VR игрок выполняет роль пилота космического истребителя, который должен защищать родную планету от наступающих крейсеров инопланетных захватчиков. Вражеские корабли совершают пространственные прыжки, появляясь в разных точках. Игрок должен быстро отыскивать и уничтожать врагов.

End Space VR объединяет в себе неплохую графику и интересный игровой процесс. Также в проекте реализовано очень простое управление, не требующее сторонних аксессуаров. Летайте вокруг планеты, ищите врагов и уничтожайте их корабли, чтобы получить больше очков и оборудовать свой истребитель новым вооружением.

Fractal Combat X

Подборка лучших VR игр для iOS

Почувствовать себя пилотом современного истребителя теперь может каждый. Fractal Combat X – красочный военный авиасимулятор, в котором игрок должен взять под управление вооруженную реактивную машину и отправится на выполнение опасных заданий. Суть игры заключается в уничтожении наземной и воздушной техники врага с помощью различного оружия вроде ракет и крупнокалиберных пулеметов.

Главным достоинством Fractal Combat X является качественная графика и большой набор военной техники. Игрок может выбрать классический самолет или секретный прототип боевого истребителя. Также радует возможность выбора разных миссий и уникальных заданий.

Хотя виртуальная реальность на iOS развивается несколько медленнее, чем на Android устройствах, это не означает что на любимом телефоне от Apple нет качественного VR-контента. Вышеперечисленные игры помогут погрузиться в новый мир и принести вам новые ощущения. Смело устанавливайте любой любую из лучших VR-игр для iOS и приготовьтесь к острым ощущениям!

planetvrar.com


scroll to top