Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone? Как отключить обновление ios


Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

В 2014 году компания Apple добавила в операционную систему iOS 8 функцию по автоматическому обновлению приложений из магазина App Store. Она сразу же становится активна после первичной активации устройства и начинает функционировать без ведома владельца устройства.

Благодаря функционалу автообновления приложений, владельцу iPhone и iPad не нужно вручную запускать магазин App Store, просматривать список доступных обновлений и подтверждать их установку. Тем не менее, многие люди предпочитают по старинке самостоятельно решать, какие программы и игры обновить, а какие нет.

Автоматическое обновление App Store 2

Это становится особенно актуально в случаях, когда Apple вынуждает разработчика убрать какой-то функционал своей программы с выпуском нового обновления. Именно по этой причине мы решили опубликовать решение этой проблемы.

Как отключить автоматическое обновление приложений в App Store всего в два действия:

Шаг 1. Перейти в «Настройки» → «iTunes Store и App Store».

Шаг 2. В списке переключателей «Автоматические загрузки» деактивировать тумблер напротив «Обновления».

Автоматическое обновление App Store

С этого момента iPhone, iPad и iPod Touch под управлением любой версии iOS больше не смогут обновлять сторонние приложения без ведома владельца «яблочного» устройства. Для ручной установки апдейтов необходимо запускать магазин App Store и самостоятельно принимать решения об обновлении тех или иных программ и игр.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone? — Apple-iPhone.ru

Заряд вашего iPhone улетает просто на глазах, мобильный трафик вечно на нуле и вы замечаете, что приложения никогда не требуют обновления? Поздравляем, вы стали заложником одной из новых функций iOS — автоматического обновления приложений. В этой статье мы расскажем не только о том как отключить эту функцию, но и дадим ценный совет по ее правильной настройке.

В теории, функция автоматического обновления приложений — вещь очень полезная. Но к сожалению, не все пользователи имеют тариф сотовый связи, заточенный под загрузку из Сети даже небольших обновлений (не говоря уже про многомегабайтные обновления игр). Другим же, функция может быть не по душе из-за отсутствия чувства контроля, да и узнать, что же такое за обновление вышло для любимого приложения всегда интересно. В любом случае с функцией автоматического обновления приложений на iPhone необходимо разобраться.

Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone?

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки

Шаг 2. Зайдите в пункт iTunes Store, App Store

Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone?Шаг 3. Пролистайте до раздела Автоматические загрузки

Шаг 4. Деактивируйте переключатель Обновления

Здесь же, заодно, вы можете выключить автоматическую загрузку музыки и программ, что поможет в случае, если вы активные пользователь нескольких устройств Apple. После отключения автоматического обновления приложений, которое мы только что сделали, необходимо помнить — все обновления придется делать вручную из приложения App Store. Переживать не стоит, так как на нем, в случае выхода новой версии какого-либо приложения появится цифра и вы поймете, что настала пора обновляться.

Если автоматическое обновление вам все же по душе, но вы не хотите расходовать мобильный трафик, то решение найдется и в этом случае. Разработчики из Apple предусмотрели возможность автоматического обновления приложений только лишь при активном подключении к сети Wi-Fi и активировать такую возможность не составляет труда.

Как настроить автоматические обновления приложений на iPhone только по Wi-Fi?

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки

Шаг 2. Зайдите в пункт iTunes Store, App Store

Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone?Шаг 3. Активируйте переключатель Обновления

Шаг 4. Отключите тумблер Сотовые данные, располагающийся в самом низу экрана

Готово! Теперь, при подключении вашего смартфона к Wi-Fi, который, например, имеется у вас дома, ваши приложения будут автоматически обновляться и лишний раз думать о сохранности мобильного трафика не придется.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone?

www.apple-iphone.ru

Как отключить обновление iOS • Джейлбрейк блог

Как отключить автообновление IOS

Очень часто пользователи задумываются: как отключить обновление ios, ведь эти назойливые уведомления об установке новой iOS начинают раздражать. Особенно, когда не хочется менять старую систему на новую.

Компания Apple каждый год старается модернизировать свои девайсы. Несколько лет назад она внедрила автоматическую загрузку обновлений на смартфоны и планшеты. Призывая к практичности и пропагандируя комфортное пользование, разработчики решили, что данная функция – это очень удобная вещь.

Для тех, чьи айфоны или айпады обладают большим объемом памяти и любителям инноваций, безусловно, понравится это нововведение. Но что делать обладателям устройств на 8 Гб или 16 Гб? И тем, кому по каким-то причинам не нравится система, или их телефон просто ее не потянет? Отключить обновление iOS поможет эта инструкция.

Минусы

  1. Обновление, которое скачивается в фоновом режиме, расходует трафик интернета, который иногда может быть на исходе.
  2. В момент внезапной установки нового ПО телефон может «тормозить»: зависать, не реагировать на прикосновения, может не работать кнопка Home и тд.
  3. ОС может занимать заветные мегабайты или гигабайты памяти.

Исправляем проблему: как отключить обновление ios

С выходом нового ПО система автоматически предлагает обновить прошивку. Если зайти в Основные настройки телефона во вкладку Обновление ПО, то при поиске новых обновлений начинается автоматическая загрузка, потому что поступает запрос на сервер Apple. Если нет необходимости, то лучше не посещать данный раздел в настройках.

Загрузка происходит только при включенном WiFi. С помощью сотовых данных 3G загрузка не осуществляется из-за большого веса актуальной версии ios.

Как отключить обновление iOS

Как отключить обновление iOS

Если случайно зашли в раздел, то каждый день телефон будет предлагать установить загруженную систему. И каждый раз надо будет нажимать кнопку «Позже», чтобы отложить это действие.

К сожалению, полностью отключить автоматическую загрузку ПО невозможно. Даже выключение беспроводной сети WiFi здесь не поможет. Но как удалить загруженное ПО на айфоне или айпаде, если оно уже автоматически скачалось?

Где находятся скачанные обновления на ios

Если вы заметили, что на телефоне почти нет места, то стоит посмотреть в Настройках. Возможно, что большую часть памяти занимает обновление системы, которое загрузилось автоматически в фоновом режиме. Идём сюда:

Настройки – Основные – Хранилище и iCloud – Управление – iOS x.x – Удалить обновления

Как отключить обновление iOS

Настраиваем роутер WiFi

Для того, чтобы избавиться от надоедливых прошивок, уведомлений и перезагрузки ПО, узнать, как отменить обновление ios, достаточно покопаться в настройка WiFI роутера. В данном случае необходимо сделать так, чтобы роутер не замечал сервера компании Apple, с помощью которых происходит обновление. Для этого в настройках роутера необходимо заблокировать 2 адреса:

  • appldnld.apple.com
  • mesu.apple.com

Если закрыть доступ к этим сайтам, то устройство на базе iOS не будет проверять обновления и решит, что на девайсе загружена самая последняя версия. Эти адреса отвечают только за проверку обновлений. Не стоит бояться, ведь все остальные функции будут работать в нормальном режиме. Если появиться желание обновить систему, то необходимо просто удалить эти 2 адреса.

jailworld.ru

Как отключить обновление на iPhone и iPad

Как отключить обновление ОС на устройствах Apple?

Мобильные устройства компании Apple невероятно удобные в обращении, с этим согласны, наверное, все пользователи. Однако есть одна проблема, которая беспокоит многих – это автоматический доступ в сеть. Со временем у многих возникает вопрос, как отключить обновление на iPhone и iPad?

Содержание:

Знаете ли вы?

Аппараты Apple в автоматическом режиме проводят обновление системы и приложений, отправляют различные данные и загружают файлы.

Подобная активность не просто неприятна, а даже опасна. Если не предпринять меры и не разобраться, как отключить обновления на iPhone 5S, то вы однажды столкнётесь с тем, что с вашего лицевого счёта списана круглая сумма за мобильный трафик.

 

Автоматическая загрузка файлов для ПО на устройствах Apple

 

Автоматическая загрузка файлов для ПО на устройствах Apple

Ещё лет 5 назад обновление системы на мобильных устройствах было очень сложным. Но сегодня все устройства на iOS могут обновляться самостоятельно, закачивая нужные файлы. Если не хотите, чтобы это происходило без вашего ведома, следует разобраться, как отключить обновления на iPhone 6.

Есть несколько причин, почему стоит это сделать:

  • освобождение оперативной памяти;
  • предотвращение несанкционированной деятельности;
  • защита трафика от списания при соединении 3G/4G.

Загружаемые данные нередко занимают до 15-20% памяти, поэтому стоит задуматься, как отключить обновления и на iPhone 4S.

 

Предотвращение автоматической загрузки обновления iOS

 

Предотвращение автоматических загрузок

Последние версии операционной системы дают пользователю такую возможность. Для этого следует выполнить следующие действия:

  • Меню устройства.
  • Настройки (основные).
  • Обновление ПО.
  • Остановить загрузку.

Если хотите узнать, как отключить обновления на iPad и iPhone, тогда следует зайти в настройки iTunes и App Store. Там доступен раздел "автоматические загрузки" для программного обеспечения и операционной системы.

mobilegram.ru

Как отключить обновления iOS на iPhone и iPad (без джейлбрейка)

Полезная ссылка: "Халва" или "Совесть"? Какая карта рассрочки - лучшая в 2018 году

Проблема: ваша версия iOS вас полностью устраивает… но смартфон или планшет Apple каждый день напоминает, что хорошо бы установить новейшую версию iOS! В ней-де и функций больше, и безопасность на уровне, и вообще так надо… Такое навязчивое «впаривание», конечно, раздражает. Что же, ставить каждый мелкий апдейт, которых иногда выходит по несколько в месяц? Конечно же, нет. Чтобы сберечь свои нервы, мы просто возьмем и отключим автозагрузку обновлений iOS «по воздуху», тем более что в этом нет ничего сложного.

ios как отключить обновленияРешение: Мы установим новый системный профиль. Он будет инициировать проверку новой версии ПО не на серверах iOS, а на серверах для телеприставки Apple TV (она работает на операционной системе tvOS). В результате ОС будет считать вашу текущую прошивку актуальной, и скачивать новые версии не станет.

Безопасно ли это? Да, абсолютно! Удалить профиль tvOS и скачать новую версию iOS с интересными функциями вы сможете в любой момент. Единственное, что не получится исправить — красный кружок с «единичкой» на иконке Настроек. Но это сущие пустяки по сравнению с всплывающими сами по себе уведомлениями, которые даже закрыть сразу не получится!

Как отключить обновления iOS — инструкция

Если вы видите уведомления с предложением обновить iOS — значит, апдейт уже загружен, и его необходимо удалить. Чтобы сделать это, пройдите по адресу Настройки — Основные — Хранилище и iCloud — Управление (хранилище) и удалите обновление. Вот как оно выглядит:

Удалили? Поздравляю — вы избавились от надоедливого уведомления, а заодно и получили почти 0,5 ГБ свободного места. Неплохо, правда?

Теперь, чтобы в будущем iOS не качала обновления снова и снова, установим профиль Apple TV.

1. Открываем браузер Safari и вставляем в адресную строку следующую ссылку:

hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig (именно так, с большими буквами)

2. Нажимаем Enter (возможно, вы увидите надпись Go). Произойдет переход в Настройки iOS.

3. Отобразится профиль tvOS. Нажмите на Установить в правом верхнем углу экрана. Нажмите ещё два раза.

4. В появившемся окне нажмите Перезагрузить. Дождитесь окончания перезагрузки.

5. Готово!

Теперь проверим, всё ли мы сделали правильно. Откройте Настройки и перейдите по адресу Основные — Обновление ПО. Ваша текущая прошивка будет актуальной (хотя Apple уже выпустила новую версию, и при обычных условиях система должна была бы об этом знать).

Как удалить профиль tvOS с iPhone или iPad

Нет ничего проще! Настройки — Основные — Профиль — Удалить профиль. Всё, теперь можно смело качать новую версию iOS, в «кирпич» ваш iPhone или iPad не превратится.

Вам понравится:

Больше полезных новостей - на главной странице блога!

polezner.ru

Как отключить iOS обновления на iPhone и iPad без джейлбрейка

В этом материале мы поэтапно расскажем как отключить/заблокировать уведомления и сами обновления iOS «по воздуху» (OTA) на iPhone, iPod Touch и iPad без джейлбрейка. 

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

OTA Disable

Ни для кого не секрет, что далеко не все iOS-обновления такие удачные и желанные, как об этом пишут купертиновские разработчики в описании. Некоторые из них могут уменьшить время автономной работы, некоторые — скорость работы устройства, что особенно актуально среди владельцев старых девайсов. Обновления iOS по воздуху (OTA — Over-the-Air) никто насильно заставлять устанавливать не будет, но навязчивые всплывающие уведомления могут приходить по несколько раз на день. Как же от них избавиться? Можно сделать джейлбрейк и заблокировать будущие апдэйты, а также удалить бейджик (кружок) на системной иконке настроек. А что делать если джейлбрейка нет? Благо существует способ и для таких устройств.

ПО ТЕМЕ: Как правильно придумывать сложные пароли и не забывать их — совет от хакера.

OTA Disable

Суть описанного ниже метода заключается в том, чтобы установить новый системный профиль, который будет перенаправлять операционку не на сервера с iOS-апдэйтами, а на сервера с обновлениями для Apple TV (tvOS). Таким образом iPhone, iPod touch или iPad будут проверять обновления на сервере для Apple TV (кстати, отлично подходит на эту роль также и сервер для Apple Watch) и считать вашу текущую прошивку самой актуальной. В любом случае это безопасно и всегда можно удалить профиль и обновиться до самой актуальной прошивки. Единственный недостаток этого способа заключается в том, что невозможно убрать красный бейджик с единичкой на иконке настроек и аналогичный значок в меню Основные → Обновление ПО. С другой стороны — это куда лучше чем получать всплывающие системные уведомления или вообще — всё-таки случайно установить нежеланный апдэйт.

 

Как отключить/блокировать iOS обновления на iPhone, iPod touch и iPad без джейлбрейка

Внимание! Если обновление уже загружено на iPhone или iPad, предварительно пройдите в Настройки → Основные → Хранилище и iCloud → Управление (хранилище) и удалите скачанный апдэйт. Таким образом можно сэкономить от нескольких сотен мегабайт и до пары гигабайт свободного дискового пространства.

ПО ТЕМЕ: Как удалить обновление iOS, загруженное на iPhone или iPad, освободив более 1 Гб.

1. Откройте штатный браузер Safari, вставьте в адресную строку следующую ссылку и нажмите на клавиатуре кнопку «Go«:

hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig

OTA Disable

2. Дождитесь пока операционная система перебросит вас в системные настройки и отобразит профиль tvOS. В правом верхнем углу нажмите кнопку «Установить» и ещё дважды повторите это действие.

OTA Disable

3. Во всплывающем сообщении нажмите кнопку «Перезагрузить» и дождитесь окончания процедуры ребута.

OTA Disable

4. Проверьте работу профиля перейдя в Настройки → Основные → Обновление ПО. Ваша текущая прошивка должна быть актуальной, несмотря на то, что существует более свежая версия iOS.

Если вы всё-таки решите обновиться на текущую актуальную прошивку по воздуху (сделать это можно и через iTunes без дополнительных телодвижений), то просто удалите профиль tvOS пройдя в Настройки → Основные → Профиль.

OTA Disable

Смотрите также:

yablyk.com

Как отключить автоматическое обновление приложений в iPhone

Если ваш iPhone или iPad регулярно автоматически обновляет приложения без вашего разрешения, то из этой статьи вы узнаете, как отключить эту опцию в будущем.

Функция, введенная Apple в iOS 7, позволяет вашему Айфону или Айпаду автоматически загружать и устанавливать обновления приложений. С одно стороны, это упрощает жизнь: вам больше не нужно открывать вручную AppStore и выбирать обновления для загрузки. А ведь они могут выходить практически ежедневно!

С другой же стороны, не всем пользователям по душе такое своеволие гаджета, ведь они хотят контролировать обновляемый софт. Одна из главных причин — трафик, который может быть нещадно «съеден» такими авто-обновлениями и в самый нужный момент вы окажетесь без интернета! Увы, настроить автоматическое обновление одних и ручное для других — невозможно. Впрочем, некоторые другие проблемы, которые иногда связывают с обновлениями — вовсе с ними не связаны. Например, если ваш Айфон перезагружается сам по себе, то в этом «месте» искать не стоит точно!

По умолчанию, функция автообновления включена, а потому придется залезть в настройки, чтобы её деактивировать. Впрочем, это не так сложно, ниже вы найдете руководство!

Как отключить автоматические обновления приложений

Опция отключения обновлений находится в глубине настроек, но следуя этой инструкции вы легко её найдете!

  1. Откройте Настройки;
  2. Выберите пункт AppStore и iTunes;
  3. В секции «Автоматические загрузки» вы увидите пункт «Обновления«;
  4. Нажмите на переключатель, чтобы он перешел в выключенное состояние;

Автоматическое обновления приложений на iPhone

Поздравляем! Теперь приложения не будут обновляться сами по себе, но если вы захотите установить новую версию какой-либо программы, то вам придется вручную открывать AppStore и проверять наличие апдейтов.

Не забудьте обратите внимание на переключатель «Использовать мобильную сеть» сразу под опцией «Обновления«. Если вы активируете её, то ваш iPhone или iPad смогут обновлять ПО даже тогда, когда нет Wi-Fi подключения.

tablets24.ru


scroll to top