Beta public 4 ios 11: Вышла iOS 11.3 beta 4 для всех желающих

iOS 12 beta: стоит ли запускать? Это быстрее, чем iOS 11? Это сломает ваш iPhone?

Видео: iOS 12: первый взгляд на бета-версию для разработчиков

Я получаю много вопросов о бета-версии iOS 12. Позвольте мне ответить на некоторые из них здесь.

В: Сегодня в Интернете гуляет лайфхак о том, как получить бета-версию iOS 12. Это работает? Это безопасно?

О: Полагаю, вы имеете в виду это (или что-то подобное). Я могу подтвердить, что эти уловки действительно работают и, кажется, не делают ничего гнусного. А вот делать это или нет, решать вам. Если вы сомневаетесь, зарегистрируйтесь в платной программе для разработчиков или дождитесь общедоступной бета-версии.

В: Является ли iOS 12 стабильной?

A: Это бета-версия, поэтому я ожидаю нестабильности и поломок. Тем не менее, пока я не считаю, что это слишком плохо для такой ранней бета-версии. Но если на данном этапе вы ожидаете уровня стабильности iOS 11, забудьте об этом.

В: iOS 12 глючит?

О: Ага. Вот почему это бета.

В: Какова скорость отклика?

О: Ужасно, но это бета?

В: Apple исправила задержки и мерцания экрана?

О: Нет.

В: Как бы вы оценили производительность на старом оборудовании?

О: По шкале от нуля до 10, от невыносимой до потрясающей, я должен сказать, что бета-версия iOS 12 сейчас колеблется около 2, тогда как то же оборудование с iOS 11 ощущается ближе к 4 или 5.

В: Является ли iOS 12 быстрее, чем iOS 11 на старом оборудовании?

О: Я ненавижу комментировать производительность в такой ранней бета-версии, но поскольку Apple купила ее на WWDC 2018 на прошлой неделе, я сделаю несколько общих комментариев.

  • Сравнительный анализ предполагает повышение производительности.
  • В реальных условиях большинство приложений тормозят на iPhone 6 Plus, который я использовал в основном для тестирования.

Тест Geekbench: iOS 11 (слева) и iOS 12 beta (справа)

В: Какая ваша любимая функция?

A: Сгруппированные уведомления на экране блокировки.

Сгруппированные уведомления на экране блокировки в бета-версии iOS 12

В: Помогло ли вам «Экранное время» сократить количество уведомлений или изменить то, как вы используете свой iPhone?

A: Мои уведомления уже довольно сильно заблокированы до такой степени, что около 90 процентов — это то, о чем я действительно хочу видеть уведомления, поэтому, хотя есть возможность их сжать, я не думаю, что это здорово . Что касается изменения того, как я использую свой iPhone, я не считаю себя «обычным пользователем», и поэтому не думаю, что я лучший человек, чтобы комментировать это.

CNET: iOS 12: пять функций, которые нам очень нравятся

В: Если я установлю бета-версию iOS 12 и ненавижу ее, могу ли я вернуться к iOS 11?

О: Да. Вы просто удаляете профиль программного обеспечения бета-версии iOS 12, найденный в Настройки > Общие > Профили .

В: Стоит ли запускать бета-версию iOS 12?

О: Если у вас есть старый iPhone, вы можете бросить его, чтобы поиграть, почему бы и нет. Если ваш единственный iPhone также является вашим ежедневным водителем, то я бы сказал, что если вам придется задать такой вопрос, мой ответ будет решительным «нет». Хотя бы дождитесь публичной беты.

В: Исправит ли iOS 12 [укажите проблему, существующую в iOS 11]?

A: У меня много таких вопросов, и лучший ответ, который я могу дать на данном этапе, заключается в том, что с точки зрения ошибок iOS iOS 12, похоже, не так сильно продвигает мяч вперед по сравнению с последней версией iOS. 11 выпуск.

TechRepublic: Apple iOS 12: Памятка

Есть вопрос по iOS 12? Напишите мне комментарий внизу или напишите мне в Твиттере.

Истории по теме

  • Бета-версия iOS 12: быстрее, чем iOS 11?
  • Apple ограничивает доступ разработчиков к адресной книге iPhone
  • iOS 12/watchOS 5/tvOS 12: какие устройства поддерживаются?
  • Как загрузить и установить бета-версию iOS 12
  • Ваш iPhone постоянно отслеживает ваши перемещения и сохраняет ваши любимые местоположения
  • После установки iOS 11.4 батарея iPhone плохо разряжается? Вот что вы можете сделать
  • iOS 11.4 советы, хитрости и секреты, которые должен знать каждый
  • Самая крутая флешка, которую вы можете купить: Apricorn Aegis Secure Key 3z
  • Это лучший в мире внешний аккумулятор? Omnicharge Omni 20 USB-C
  • Советы для iOS: что делать, если на вашем iPhone или iPad закончилось свободное место

Публичная бета-версия iOS 11: что она делает для iPhone

Сейчас играет:
Смотри:

Лучшие части iOS 11 на iPhone

2:33

iPhone 8 может стать потрясающим, трансформирующим iPhone к 10-летию. На первый взгляд iOS 11 не кажется такой амбициозной. Это скорее серия целенаправленных обновлений, некоторые из которых просто фантастические.

Новейшая версия операционной системы Apple для iPhone и iPad официально не появится до конца этого года, но сейчас она находится в публичной бета-версии. Вы можете установить его на свои собственные iPad и iPhone, если осмелитесь. Однако не делайте этого на своем основном устройстве, экспериментируйте с ним только на дополнительном устройстве и будьте готовы к множеству ошибок. Бета-версии иногда делают странные вещи, и приложения в App Store все равно еще не оптимизированы для этого.

Я использую его уже несколько дней, тестируя его на iPhone 7 Plus (для этой истории) и новом 10,5-дюймовом iPad Pro (чтобы увидеть все дополнительные функции, которые он добавляет на iPad). С оговоркой, что это бета-версия, а не полнофункциональная, вот мои первые впечатления.

Лучшие функции iOS 11 для iPhone и iPad

+33 еще
Посмотреть все фотографии

Убийственные функции:

Вы можете сделать лучшие снимки с Live Photos

Когда Live Photos впервые появились в 2015 году, они казались умными, но бесполезными. Мой шурин спросил меня тогда, может ли Live Photo сделать еще один снимок, чтобы запечатлеть момент, который вы думали, что пропустили? Раньше не мог, а теперь может. Редактирование Live Photo теперь позволяет любому из снимков стать «основным фото». Соскучились по улыбке вашего ребенка? Может быть, вы этого не сделали. Теперь это машина времени для моментальных снимков и плана резервного копирования. Я никогда не отключаю его после обновления iOS 11. Добавленные эффекты петли в стиле GIF и хороший трюк с длинной выдержкой тоже великолепны, но ничто не сравнится с редактируемыми снимками.

Выбери лучший бросок.

Сара Тью/CNET

Одностраничный Центр управления

Удобная свайп-панель iPhone в iOS 10 превратилась в странного многостраничного монстра, но в iOS 11 она помещается на одной панели. Также добавлены новые функции и ярлыки для ключевых приложений могут быть добавлены или удалены, как виджеты. Приятными дополнениями являются заметки, голосовые заметки и отличный встроенный инструмент дистанционного управления Apple TV. Я могу постоянно держать потерянный пульт Apple TV в диване. Тем не менее, он мог бы добавить еще больше. Пункт управления не использует 3D Touch так часто, как я думал, что это нужно для более глубокого погружения в настройки. Но, эй, это прогресс.

Центр управления теперь имеет подразделы.

Сара Тью/CNET

Запись экрана

Это не для всех, но очень легко начать записывать то, что вы делаете на своем iPhone, даже добавлять комментарии за кадром и делиться ими в виде видео. Видео с инструкциями и сайты самопомощи принесут огромную пользу. Может быть, я использовал бы это, чтобы показать моей маме, как настроить параметры ее телефона, когда она в следующий раз позвонит — я мог бы просто отправить видео по электронной почте.

Разметка (почти) чего угодно

В следующий раз, когда вы захотите поделиться тем, что видите на своем iPhone (или iPad), помните, что скриншоты (домой плюс кнопка питания вместе) теперь запускают инструмент разметки, который позволяет вам рисовать или выделять что-либо. Ну, почти все… фильмы и защищенные видео оказались затемнены (в iOS 10 этого не происходит). Обведите странный комментарий, добавьте примечание пальцем. Safari имеет функцию «разметить как PDF», которая делает то же самое. Это будет здорово для Twitter или Facebook. Точно так же PDF-файлы легко создавать и даже добавлять подписи.

Встроенный сканер в Notes

Приложение Notes от Apple постоянно обновляется, продвигая его дальше в страну Evernote. В iOS 11 можно добавлять таблицы, а также есть инструмент сканирования для добавления квитанций или других документов. Он довольно хорошо растягивает и выравнивает сканы под разными углами, но не преобразует их в редактируемый текст.

Одноручная клавиатура!

Сара Тью/CNET

Некоторые другие вещи, которые можно попробовать:

Siri звучит по-другому и может переводить

Предполагается, что Siri стала немного умнее. Я еще не видел гигантского усиления, но Siri определенно звучит по-другому. «Более естественный» стиль меня немного сбил с толку. Самая приятная новая функция Siri — мгновенный аудиоперевод на французский, немецкий, итальянский, китайский и испанский языки. Он находится в стадии бета-тестирования — так что будьте осторожны, не полагайтесь на него в серьезных условиях, — но приятно иметь быстрое нажатие кнопки. (Однако Google Translator по-прежнему остается моим помощником.)

Клавиатуры для одной руки

В iOS 11 есть небольшая хитрость: нажмите и удерживайте кнопку «эмодзи» на клавиатуре, чтобы получить новую клавиатуру для левой или правой руки, оптимизированную для набора текста одной рукой. Это напоминает старую сжатую клавиатуру на iPhone SE.

Приложение «Файлы»

Теперь есть место для консолидации папок и приложений локально или в облачных учетных записях. В бета-версии к этому нужно привыкнуть, но, наконец, это центральное место для сброса ваших вещей. Но до сих пор я обнаружил, что не могу просто мгновенно создавать папки на своем iPhone, не помещая их в уже существующие папки … что разочаровывает.

Портретный режим для 7 Plus получает вспышку/HDR/эффекты

Дополнительные режимы камеры означают, что эффекты боке портретного режима можно использовать в большем количестве ситуаций.

«Не беспокоить во время вождения»

Наконец-то в iPhone появился новый фильтр для удаления сообщений во время вождения. Это более целенаправленная вариация «Не беспокоить». Он может запускаться автоматически, вручную или при подключении к Bluetooth автомобиля, а также автоматически отвечает контактам (или только некоторым из них), чтобы сообщить им, что вы за рулем. Я еще не использовал эту тонну, но мне любопытно.

ОК.

Сара Тью/CNET

Не так уж и круто:

Новый App Store

Редизайн магазина Apple похож на Apple Music, Apple News и многие недавно переработанные части iOS. После нескольких дней в нем, я не уверен, что легче найти то, что я ищу. Похоже, что существует гораздо больше списков, курируемых Apple, и статей, написанных о популярных приложениях редакцией Apple. Игры отделены от остальной части App Store, чтобы другие приложения могли быть представлены лучше. Делает ли это лучше?

Добавлены подсказки Siri в Новости и прочее

Предположительно, Apple News предлагает подсказки на основе того, что вы ищете в Safari. Я еще не видел, чтобы это появилось для меня. Предложения быстрого ввода на клавиатуре Safari вызывают более конкретные вещи, часто в зависимости от того, на что вы смотрите. Но не всегда, и я нашел некоторые странности.

Чего вы еще не получите (но в конечном итоге получите):

Дополненная реальность

У удивительного ARKit от Apple нет приложений или демонстраций, которыми можно было бы похвастаться в этой бета-версии, поэтому вам придется подождать, пока разработчики программного обеспечения покажите свои работы осенью.

scroll to top