8 лучших игр в жанре поиск предметов для iPhone и iPad. Детективные игры на ios


8 лучших игр в жанре поиск предметов для iPhone и iPad

Сколько же игр для любителей драйва и насилия существует в App Store – огромное количество шутеров для желающих подстрелить парочку плохих парней, военные игры на любой вкус: хотите стать танкистом – пожалуйста, мечтаете о воздушных боях – милости просим за штурвал самолёта. Вы можете вести в бой пехоту, выстраивать стратегию на полях сражений и даже участвовать в морских баталиях.

А ведь есть ещё рейсеры и файтинги, баттлеры и слэшеры – и везде главенствуют скорость, быстрая реакция и умение постоять за себя.

А как же быть тем геймерам, которые не планируют проливать реки крови, сражаться с зомби, избивать кого-то и гонять на крутых спорткарах – тем, кто ищет спокойный медитативный геймплей и хочет просто отдохнуть? Или тем, кто предпочитает интеллектуальные развлечения дракам и войнам?

Именно для них и существует целый жанр игр, увлекательных и плавных одновременно – это жанр «поиск предметов» или «я ищу». В App Store он представлен довольно широким ассортиментом тайтлов, и мы хотели бы остановиться на тех, которые посчитали наиболее интересными.

Mystery Manor: Hidden Adventure HD (Загадочный Дом)

Mystery Manor Hidden Adventure HD

AppStore

Эта разработка компании Game Insight отличается от массы подобных игр тем, что она бесконечна – ваши поиски в ней никогда не заканчиваются, а свежий контент появляется регулярно. Вы попадаете в старинный особняк, полный тайн, монстров и привидений, проходите разнообразные квесты, ищете предметы и открываете новые комнаты. Mystery Manor предлагает геймерам качественную графику, выполненную вручную, детективный сюжет и множество интересных заданий.

Mysteryville HD

Mysteryville HD

AppStore

В этой игре от Nevosoft вас традиционно ждут тайны и расследования. На этот раз действие разворачивается в городке Mysteryville, в котором начинают происходить странные вещи, а главная героиня, журналистка Лора Виннер, пытается выяснить причины происходящего. В этой игре разработчики удачно скомбинировали элементы симулятора, стратегии и классического геймплея жанра «поиск предметов».

Letters from Nowhere

Letters from Nowhere

AppStore GooglePlay

Студия G5 хорошо известна как разработчик игр-квестов в стиле «я ищу», и серия Letters from Nowhere – достаточно яркий представитель этого, любимого многими жанра. Здесь вы обнаружите стандартный для жанра таинственный сюжет с загадочными исчезновениями и расследованиями, множеством оригинальных локаций и встроенными мини-играми, которые очень неплохо разнообразят геймплей. Без решения головоломок и поиска предметов здесь не обойтись, так что готовьтесь проявить смекалку и внимательность.

Зеркала Альбиона

Зеркала Альбиона

AppStore

Ещё одна игра от компании Game Insight , созданная мастерами жанра в детективном стиле с элементами поиска предметов, которая, на этот раз, вдохновлена произведениями Льюиса Кэрролла. В ней вам тоже предстоит заниматься поиском предметов, но происходить всё будет в чопорной викторианской Англии, а значит, интриг и тайн будет более чем достаточно. Графика в этой игре поражает стилем и качеством, а задания – разнообразием. Здесь вы встретите хорошо знакомых героев Кэрролла и новых персонажей, знакомство с которыми обязательно пригодится в будущем.

The Secret Society (Тайное общество)

The Secret Society

AppStore

Здесь вам предстоит вступить в некий Орден Искателей – древнее таинственное общество, объединяющее людей с невероятными способностями. Вы станете одним из них – тех, кто умеет путешествовать между мирами, бороться со злом и искать артефакты. Эта игра от G5 Entertainment предлагает вам не только искать скрытые объекты, но и решать головоломки, что делает геймплей более сложным и увлекательным.

Город-призрак. Проклятие машин

Город-призрак Проклятие машин

AppStore GooglePlay

Сюжет этого тайтла от Alawar Entertainment вращается вокруг странного городка Мотор-таун, в котором живёт изобретатель, якобы оживляющий машины. Главный герой, девушка-журналист, попадает в этот маленький город, хранящий жуткие тайны, и пытается не только узнать все секреты, но и выжить среди множества опасностей. Здесь есть и поиск предметов, и множество мини-игр на любой вкус, так что разнообразное времяпрепровождение вам гарантировано.

Охотники за Снарком: Высшее общество

Охотники за Снарком Высшее общество

AppStore GooglePlay

Попасть в высший свет, раскрыть загадочное преступление и снять подозрения с невиновных – разве это не увлекательная задача? Именно её вам предстоит решать в очередной игре жанра «поиск предметов» от студии Alawar. Здесь тоже не обошлось без детективного сюжета, опасностей и тайн, интриг и головоломок. Вас ждут живописные локации, динамичный сюжет и приключения в мире, изображённом в стиле стимпанк.

Папины дочки 2

Папины дочки

AppStore

Название игры говорит само за себя – здесь вы встретитесь с героинями любимого сериала, перенесёнными разработчиками из компании Herocraft в игру, в которой вашей задачей будет решать головоломки, и конечно, заниматься поиском предметов в квартире Васнецовых. Несложный, но увлекательный геймплей этой игры и её симпатичные, хорошо знакомые персонажи помогут вам приятно и с пользой провести время, развивая логику и смекалку и тренируя память и внимательность.

app-time.ru

‎App Store: Департамент особых расследований

Описание

Понравилась игра Департамент особых расследований? Не пропустите Департамент особых расследований: Обрученные со Смертью теперь на iPhone и iPad!№1 СРЕДИ САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В UK!Раскройте загадочное преступление и вычислите преступника в этой головокружительной игре по поиску скрытых предметов! Детективы Турино и Ламонт получают назначение в департамент особых расследований полиции Нью-Йорка. И первое их дело – расследование убийства дочери богатого мецената — не заставило себя долго ждать. Капитан и мэр города требуют от детективов как можно быстрее раскрыть этот скандальный случай, но распутать все ниточки, ведущие к убийце, очень непросто! Пытаясь найти преступника, вы будете допрашивать подозреваемых и помогать криминалистам исследовать улики. Скоро вы узнаете, сколько тайн хранят представители элиты, замешанные в преступлении! Погрузитесь в игру Департамент Особых Расследований и почувствуйте себя нью-йоркским детективом, смелым и справедливым!

ПОПРОБУЙТЕ ИГРУ БЕСПЛАТНО, А ЗАТЕМ РАЗБЛОКИРУЙТЕ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ВНУТРИ ПРИЛОЖЕНИЯ!

● 30 реалистичных локаций● 25 захватывающих мини-игр● 12 глав повествования● Увлекательный сюжет● Поддержка Game Center● Поддержка iPhone 5 ______________________________

Игра доступна на следующих языках: английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, русский, корейский, китайский, японский ______________________________

Подпишитесь на рассылку G5 Games и узнавайте первыми о релизах и бесплатных раздачах игр! www.g5e.com/e-mail ______________________________

У G5 – новые игры каждую неделю!

Ищите "g5" на iTunes Store!

Приключения:

▶ Games Navigator – By G5 Games ▶ The Secret Society® - Тайное общество ▶ Письма из Прошлого: Тайна Хейзвича▶ Кошмары из глубин: Дэви Джонс, Коллекционное издание▶ Ловцы снов: Начало

Стратегии:

▶ Виртуальный Город Playground: Строительный магнат▶ Doomsday Preppers: В ожидании конца света▶ Stand O’ Food® City: Virtual Frenzy ▶ Brave Tribe: Village and Farm Building and Management ▶ Супермаркет Мания 2 ______________________________

Наш сайт: www.g5e.com Наш видео-канал: www.youtube.com/g5enter G5 на Facebook: www.facebook.com/g5gamesTWITTER: www.twitter.com/g5games

itunes.apple.com

Обзор игры Framed для iPhone, iPad и Apple TV — увлекательный комикс-детектив с оригинальным геймплеем

Время от времени гейм-студии выдают на гора совершенно нетипичные продукты, ломающие обычное представление о мобильных играх. Именно к таким проектам относится анимированный комикс-головоломка Framed от австралийской команды Loveshack Entertainment.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Скачать Framed для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Фактически, Framed — это немой нуар-детектив, историю в котором необходимо буквально собирать по кусочкам. Как и в классических головоломках, пользователю предстоит решать задачи, многие из которых повергают игрока в ступор при попытке понять, что же требуется сделать.

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Сюжет Framed довольно незатейлив — некий шпион, похитивший у конкурентов секретную информацию, должен незаметно выбраться с вражеской территории. Основная изюминка игры заключается в необычном геймплее, идея которого заключается в том, что пользователю необходимо расставить сюжетные сценки таким образом, чтобы итоговая история позволила главному герою не попасть в руки преследователей.

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Игровой процесс построен в виде комикса, состоящего из нескольких кадров, которые пользователям необходимо передвигать для того, чтобы провести свой персонаж мимо охраны и незаметно скрыться. Игрок расставляет фрагменты в том порядке, в котором, по его мнению, у секретного агента будет больше шансов обойти все препятствия. Если этого не случится, кадры нужно передвигать до тех пор, пока не будет найдена правильная комбинация.

ПО ТЕМЕ: Calvino Noir — атмосферная стелс-игра для iPhone и iPad.

Примечательно, что все задачи имеют свою конкретную логику, позволяющую понять, за что отвечают те или иные элементы, а также общую концепцию определенного кадра.

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

В начале игры для спасительного перехода на следующую страницу потребуется всего два-три действия, однако к середине процесс значительно усложнится. Здесь пользователям потребуется тасовать кадры в реальном времени, а некоторые из них еще и поворачивать на 90 градусов. Что интересно, в поисках решения игроку придется обращать внимание на, казалось бы, совершенно побочные вещи, например, цвет стен в помещении или форму дверей, в которые входит главный герой.

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Framed пропитана духом «нуарных времен», напоминающим фильмы 50-х годов прошлого века. Разработчикам удалось мастерски передать атмосферу при помощи минималистичной выполненной вручную рисовки, безликих персонажей и потрясающего звукового оформления, включающего джазовые импровизации с современными нотками.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Framed обладает превосходным арт-дизайном и звуковым сопровождением и напоминает, скорее, отлично срежиссированный фильм, нежели простую игру. Недаром японский гуру Хидэо Кодзима, создавший знаменитую серию игр Metal Gear, назвал Framed лучшей мобильной игрой года.

Framed «на ура» заходит в небольшой компании при игре на большом экране телевизора с приставкой Apple TV.

Скачать Framed для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store)

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

‎App Store: Поиск предметов: 7 игр

Описание

7 (семь!) Hidden Object игр в одном бесплатном приложении!

*** Time Trap Пост-апокалиптический мир хранит в себе много тайн и загадок. Одна из них - загадочное исчезновение журналиста. Вам предстоит отправиться в захватывающее путешествие по пустым коридорам заброшенного города...

*** Вокруг Света за 80 дней Вместе с главными героями вы отправляетесь в кругосветное путешествие.Каждая локация (сцена) - это новый континент, новая страна, новый город, где вы окажетесь в атмосфере этого региона благодаря живописной колоритной графике и уникальному музыкальному фону.Путешествие Фогга и его слуги Паспорту начинается в Англии, далее он отправляется во Францию, Египет, Индию, Китай, Японию, Америку и другие страны.

*** Алиса в ЗазеркальеИгра в жанре Поиск Скрытых Предметов по мотивам сказки «Алиса в Зазеркалье», написанной Льюисом Кэрроллом. Сцены из игры напрямую связаны с сюжетом этой увлекательной книги.

*** Роман с Шоколадом Окажитесь в круговороте романтической истории, уходящей корнями в ХІІІ век. Проведите ее героев по прекрасным историческим видам Парижа, собирая вместе с ними части детективной головоломки.Нестандартные задания на фоне невероятной графики.Путешествия по реальным достопримечательностям столицы любви - Базилика СакреКер, Мост Искусств, Музей Лувра.В конце игры вы вместе с героями сможете заново изобрести старинный рецепт шоколада, который хранился в тайне более 3-х веков.

*** Детектив Холмс: Капкан на охотника Новые приключения Шерлока Холмса ждут вас. Любите детективы, приключения, неожиданные повороты сюжета? Тогда эта игра для вас! Из коллекции лорда Кроули похищен ценный экспонат. Следы злоумышленников ведут в Индию...  

*** Детектив ШерлокМопс: Дело о ВодолазникеТень зловещего Водолазника пала на Одесса-сити. Вся городская полиция в тупике. Детектив Шерлок Мопс решается вызвать на помощь супергероя.Станьте первым участником детектива комиксов. Распутывая необычное дело, найтите и устраните опасного злодея.Захватывающий сюжет и яркие персонажи! Почувствуйте себя супергероем.Взрывная смесь из комиксов, тайн и юмора.

*** Zombie Escape Как помочь другу собрать разбежавшихся из лаборатории зомби? Веселая атмосфера слегка сумасшедшего института не даст тебе заскучать.

Facebook: www.facebook.com/CrispApp

itunes.apple.com


scroll to top