Google выпустила инструмент для портирования приложений с Android на iOS. Ios приложения на андроид


10 iOS-приложений, о которых пользователи Android могут только мечтать

Извечные споры поклонников двух операционных систем iOS и Android, наверное, не прекратятся никогда. Одним нравится стабильность и защищенность первой, другим – гибкость и открытость архитектуры второй, и каждый стремится отстоять свою точку зрения.

Для многих главным доводом в пользу Android является нехватка функций у iOS. Этот факт сторонники мобильной платформы Google педалируют при любой возможности. Однако в копилке платформы Apple – большое количество эксклюзивных приложений. Многие программы и игры добираются до Android только спустя месяцы после выхода на iPhone, другие так и остаются в эксклюзивном доступе на iOS-устройствах.

MacDigger предлагают подборку приложений из App Store, о которых могут только мечтать пользователи Android.

Manual – полный доступ к настройкам камеры

В iOS 8 компания Apple реализовала большое количество функций, связанных с управлением камерой и заданием параметров съемки. Приложения сторонних разработчиков теперь могут управлять фокусировкой, выдержкой и значением ISO. Manual не просто использует ручные настройки камерой, но фактически фокусирует на них все внимание пользователя, позволяя управлять камерой – экспопараметрами, балансом белого, вспышкой, значением ISO, фокусировкой.

Есть специальное меню, где вы можете включить сетку кадрирования (квадратами или третями), выбрать звук срабатывания затвора, схему пользовательского интерфейса (светлую или темную). Имеется живая гистограмма, которая дает базовое представление о распределении яркостей в снимаемой сцене, а также возможность посмотреть данные EXIF.

Instagram Hyperlapse – таймлапсы без тряски

Дебютировавшее год назад приложение Hyperlapse позволяет создавать красочные ролики в ускоренном режиме воспроизведения и без характерной дрожащей камеры. Это означает, что энтузиастам и поклонникам стиля таймлапс не понадобится приобретать дополнительное и дорогостоящее оборудование для стабилизации картинки. При этом любое, отснятое на iPhone или iPad видео, может быть превращено в Hyperlapse всего за пару нажатий.

Популярная камера по-прежнему доступна эксклюзивно в App Store.

Alto’s Adventure – самая красивая игра года

Alto’s Adventure – прекрасная аркада про бесконечный заезд сноубордиста с верхушек горных склонов. Молодой человек, укутанный в три тулупа, следит за выводком лам, когда последние неразумно пускаются наутек. Обмазавшись китовым жиром, юноша вскакивает на сноуборд и давай ловить непокорных животных. Заезд бесконечный: вы не можете приехать в конечную точку. Наматывается счетчик пройденных метров, собранных монеток и заарканенных лам. Еще можно крутить финты – точнее один: в полете сделать сальто.

Дизайнеры нарисовали восхитительно красивый мир: зима, все величаво, но мирно блестит, в небе летают птички. Когда горы обнимает ночь, загораются звезды, а летающие фонарики освещают вам путь. Безусловно, самая красивая игра года.

Mr Jump – достойный последователь Flappy Bird

Примитивно оформленный, но увлекательный платформер Mr Jump обрёл феноменальную популярность у пользователей устройств на iOS. Всего за неделю после релиза игру скачали более 5 миллионов раз. В Mr Jump главный герой движется слева направо, минуя различные препятствия. Всё, что требуется от игрока, – вовремя нажимать на кнопку прыжка. Никаких сохранений здесь нет, поэтому каждый уровень нужно проходить с особой осторожностью и усердием. Вокруг Mr Jump сложилось небольшое, но сплоченное комьюнити.

Timeful – эффективный менеджер времени

Мобильное приложение Timeful, купленное в начале года компанией Google, предназначено для максимально эффективного использования времени. От большинства приложений, предназначенных для напоминаний и контроля за временем, разработка Timeful отличается уникальным алгоритмом, запоминающим привычки владельца, что позволяет включать напоминания, без необходимости каждый раз вводить их в смартфон. Кроме того, приложение просчитывает возможности пользователя, предупреждая, когда он взял слишком много задач, или напоминая, что необходимо оставлять интервалы для непредвиденных случаев.

Clear – список покупок с идеальным интерфейсом

Не устаем утверждать, что списки – гостей на вечеринку, покупок в супермаркете или литературы на лето – вещь незаменимая. Особенно приятно их составлять, если для этого есть специальное приложение с простым и лаконичным интерфейсом и удобной навигацией. Clear – без сомнения самый необычный менеджер задач за всю историю App Store.

Vesper – минималистичный менеджер заметок

Vesper — это приложение для ведения заметок от известного блогера Джона Грубера. Приложение существует только в версии для iPhone. Vesper очень прост – он идеально подойдёт для виртуального двойника вашей памяти. Здесь можно хранить все мимолётные идеи, мысли и размышления.

Sky Guide – гид по звездам

Sky Guide – одно из самых популярных приложений о космосе. С помощью сенсоров iPhone и iPad и собственного мощного рендер-движка Sky Guide отрисовывает карту звездного неба над вашей головой. Sky Guide позволяет узнать все о звездах одним взмахом руки. Достаточно поднять смартфон к небу, и вы увидите на экране названия звезд и планет, что вас окружают, не важно, день сейчас или ночь. Можно многое узнать о созвездиях, туманностях и метеоритных дождях, которые раньше были доступны человеческому взгляду только с помощью телескопа в безлунную ночь вдалеке от города.

Litely – фоторедактор с тонкими фильтрами

Ключевая особенность Litely – простота использования. Процесс редактирования понятен с первого взгляда, основа обработки – различные фильтры. Стартовый пакет из девяти инструментов доступен бесплатно, еще 40 можно докупить с помощью встроенных покупок. Помимо фильтров, в приложении есть самые простые тулзы для обработки: насыщенность, виньетирование, яркость и обрезка.

Bioshock – легендарный шутер

BioShock представляет собой стрелялку от первого лица, выпущенную для консолей Xbox и компьютеров на базе Windows в 2007 году. Действие разворачивается в разрушенном подводном городе антиутопии Rapture 50 лет назад. Главный герой в результате авиакатастрофы оказывается в подводном городе, где ему предстоит исследовать мир, сражаться с мутантами и принимать решения морально-этического характера – например, убивать или оставить в живых тех или иных персонажей.

BioShock получила высокие оценки критиков, в том числе благодаря «философскому» сценарию, а также детально проработанному миру. Кроме того, создатели игры удостоились множества престижных наград. Мобильная версия BioShock доступна эксклюзивно на iOS.

www.macdigger.ru

Обзор лучших программ и приложений для устройств на iOS и Android

Топ 5 бесплатных фоторедакторов для iPad

Времена, когда для того, чтобы отредактировать фотографию, нужно было овладевать сложными программами а-ля Photoshop давно отошли в прошлое. Сегодня каждый обладатель мобильного устройства перед тем, как опубликовать снимки в соцсетях, может отретушировать фото, добавить фильтр и применить пару-тройку эффектов прямо...&nbsp

Одноклассники для Айпад. Обзор официального приложения для планшета Apple

Одна из популярных социальных сетей в России развивается и совершенствует официальное приложение для iPad. Многие пользователи Одноклассников знают, что предыдущая версия клиента была далека от идеала. Меню выглядело более чем скромно, некоторые функции отсутствовали. Поэтому любители данной социальной сети предпочитали...&nbsp

VK для iPad. Обзор официального приложения для Айпада

Социальная сеть ВКонтакте для планшетного компьютера от Apple Социальные сети давно и прочно вошли в нашу жизнь. И сегодня редко встретишь человека, у которого нет странички ВКонтакте. Конечно же, VK выпустили официальный клиент для iPad, чтобы мы могли в любой момент...&nbsp

5 лучших приложений для iOS 7 и iPhone 5S – обзор от интернет-магазина Nsk Digital

iPhone 5S уже появился в российских магазинах, iOS 7 потихоньку исправляют – самое время установить на новый смартфон приложения. В этом обзоре мы расскажем о пяти сервисах, которые пользователи считают наиболее полезными и удобными. Pocket «Pocket» переводится как «карман», а кладут в...&nbsp

easyhelp.ru

«iOS 7» на Android. Обзор приложений, имитирующих работу ОС от Apple

Сразу после анонса новой операционной системы Apple на конференции WWDC 2013, разработчики приложений для Android начали выпускать так называемые имитаторы — аналоги оболочки iOS 7 для устройств под управлением «зеленого робота».

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Обзор Android-приложенийВпрочем, немало приложений-имитаторов iOS 7 появилась и после официального релиза новой «яблочной» платформы. Стоит отметить, что несмотря на неприязнь большинства пользователей Android к продукции Apple, такие приложения пользуются довольно широким спросом. Однако, количество вовсе не означает качество — большая часть существующих псевдооболочек iOS 7 работает не вполне корректно, отмечаются «подтормаживания», отсутствие некоторых функций и т.д.Обзор Android-приложений

Если говорить о дизайне iOS 7, то лучше других с задачей справились разработчики приложения iOS 7 Launcher. Данная оболочка, установленная на Android-устройство выглядит весьма убедительно, правда, только в статичном режиме. Создателям приложения удалось точно скопировать шрифты, иконки и другие элементы дизайна от Джонни Айва и команды, однако, с динамикой у них явно возникли проблемы. Во-первых, в глаза тут же бросается отсутствие параллакс-эффекта (динамичных обоев), во-вторых — большинство iOS-приложений на рабочем столе не работают и служат лишь в рекламных целях. Впрочем, все эти недостатки меркнут, когда пользователь начинает «пролистывать» экраны — оболочка жутко «тормозит» и вместо плавной анимации переключение между экранами происходит рывками.Обзор Android-приложений
Другой имитатор iOS 7 для Android — iOS 7 Launcher Theme & Locker, гораздо проворнее «листает» экраны, однако, разработчики этого приложения ошиблись при воссоздании дизайна — в оригинале отсутствуют тени шрифтов. Функциональная составляющая также оставляет ожидать лучшего — «родные» iOS-приложения запускаются только для показа рекламы.iOS 7 AndroidГораздо лучше дела обстоят с отдельными «яблочными» фичами. Например, iOS 7 Live Wallpaper 3D установит на Android устройство фоновое изображение с параллакс эффектом, точь-в-точь как в iOS 7.  А iOS 7 Lockscreen Parallax HD полностью воссоздаст заблокированный экран новой операционной системы от Apple. Причем не только визуально, но и функционально — приложение позволит запускать на Android Control Center, в котором работают практически все настройки, кроме управления медиаплеером.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

26 сентября 2013 Метки: Конкуренты.

yablyk.com

Google выпустила инструмент для портирования приложений с Android на iOS

Google анонсировала релиз J2ObjC 1.0 – собственного конвертера из исходного кода на Java в Objective-C, являющегося основным языком разработки приложений для iPhone и iPad. На тестирование продукта у разработчиков ушло около четырех лет.

J2ObjC представляет собой «переводчик» кода с Java на Objective-C. Он преобразует исходники на Java в язык разработки приложений для iPhone и iPad. В iOS официально не поддерживается Java, но благодаря транслятору на этом языке можно разрабатывать логику программного обеспечения и любой код, не требующий взаимодействия с графическим пользовательским интерфейсом.

Как подчеркивают в Google, J2ObjC – это не эмулятор Java. Инструмент полноценно конвертирует классы Java в классы Objective-C. Транслятор поддерживает стандарт Java 8 и большинство из его функций периода исполнения, которые требуются клиент-серверным разработчикам, включая обработку ошибок, generic- и анонимные классы, потоки и отражения. Также заявлена совместимость с библиотекой модульного тестирования JUnit и Mockito. Поддерживается трансляция тестов JUnit и их выполнение. J2ObjC может быть использован с большинством инструментов для создания приложений, в том числе Xcode и Make.

Как утверждают в Google, транслятор находится в финальной версии. За дальнейшими подробностями добро пожаловать по ссылке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top