Лучшие онлайн игры на Андроид и IOS: когда надоело играть одному. Игры на ios по сети


Лучшие онлайн игры на Андроид и IOS: когда надоело играть одному

Если вам надоело в одиночку выполнять миссии или решать головоломки, сидя в пустой комнате со своим гаджетом в руке, то почему бы не поискать себе компанию в играх, поддерживающих мультиплеер – от вас требуется лишь устойчивое интернет-соединение, а возможностей сразу же становится в разы больше.

Приглашайте друзей, сражайтесь бок о бок, исследуйте игровые миры, уничтожайте противников, создавайте кланы и отряды и, конечно, общайтесь – всё это обеспечат вам лучшие онлайн игры на Андроид.

N.O.V.A. 3: Свобода

AppStore GooglePlay

Представляем вам популярный мультиплеерный футуристический экшн-шутер, в котором глубокая сюжетная линия уводит геймеров в далёкое будущее, а выбор режимов игры настолько широк, что не увлечься просто невозможно. Вам предоставлен шанс сыграть по сети в 7 режимах на 7 типах карт, посетить самые отдалённые уголки галактики, объединиться с союзниками и овладеть массой навыков – здесь вы будете не только бегать и стрелять, но и водить транспорт.

CSR Racing 2

AppStore GooglePlay

Знаменитый рейсер CSR Racing 2 не может не впечатлять, а его мультиплеерные возможности – тем более. В нём вы можете объединиться с друзьями, создав команду мечты, принять участие в состязаниях, проходящих в реальном времени, продемонстрировать игрокам со всего мира мощь и красоту своего спорткара, тюнингованного по вашему усмотрению. Реалистичность и детализация в этой игре просто зашкаливают, поэтому самые яркие впечатления вам гарантированы.

Modern Combat 5

AppStore GooglePlay

Этот зрелищный шутер предлагает не только одиночные миссии, но и командную игру, в ходе которой вам предстоит объединяться в отряды, уничтожая террористов по всему миру, организовывать онлайн-сражения с другими отрядами, выбирать бойцов из 7 классов, оснащая и развивая их, участвовать в событиях и завоёвывать места в списках лидеров. Зрелищность, реалистичность и удобное управление вам обеспечены.

Dungeon Hunter 5

AppStore GooglePlay

Перед вами великолепный слэшер, который не нуждается в представлениях – его качество не вызывает сомнений, сюжетная линия увлекает, а, кроме 69 одиночных миссий, вы обнаружите здесь эпические сражения бок о бок с друзьями в разнообразных локациях, легендарное оружие и мощные заклинания, возможность оборонять собственную Твердыню и принимать участие в акциях и событиях, зарабатывая награды и рейтинг.

Clash Royale

AppStore GooglePlay

Здесь вас ждёт стратегический геймплей, но в реальном времени, который потребует от вас не только умения просчитывать свои действия, но и мгновенно реагировать на действия других игроков, с которыми вам предстоит сразиться в динамичных матчах на аренах. Уничтожайте вражеские укрепления, создавайте кланы, собирайте собственную боевую колоду из карт с разными персонажами и завоёвывайте места в списках лидеров.

Order & Chaos 2: Redemption

AppStore GooglePlay

Эта масштабная MMORPG предлагает геймерам не только огромный игровой мир, но и широкие возможности – 5 рас и 5 классов, апргейды и крафтинг, торговлю и фракции. А, кроме того, возможность объединиться с друзьями для рейдов по подземельям, PvP-матчи, общение в онлайн-чате. Вас ждёт благородная миссия - искупить ошибки прошлого, чтобы создать новое будущее, и вся эта эпичная история развивается в настолько зрелищных локациях, что не погрузиться в атмосферу игры с головой просто невозможно.

Clash for Dawn

AppStore GooglePlay

Классическая MMORPG в жанре hack and slash предлагает игрокам вступить в ряды избранных воинов, сражающихся против сил Темного Властелина, собрать отряд из друзей, пройти вместе с ними самые мрачные подземелья, вступить в братство или орден, сразиться с боссами и даже завести драконов. Вас ждут онлайн-чат, совместные рейды и другие прелести мультиплеера, который и делает эту игру столь увлекательной.

World of Tanks Blitz

AppStore GooglePlay

Далеко не всегда мультиплеерные сражения должны развиваться в средневековом или фэнтези-сеттинге – танковые сражения способны увлечь не меньше, а уж реалистичности здесь хватает. Вас ждут 200 танков времён Второй мировой войны, 18 локаций, возможности для модернизации танков и прокачки экипажа, совместные сражения с друзьями и блиц-схватки 7 на 7 игроков, создание кланов и общение в чате - всё лучшее, что может предложить онлайн-мультиплеер в сочетании с реалистичной и детальной графикой.

Terraria

AppStore GooglePlay

Terraria – это великолепно продуманная игра-песочница, в которой открытый мир с уникальными локациями предлагает вам массу возможностей и приключений. Кроссплатформенный локальный мультиплеер позволяет вам сражаться с врагами и боссами вместе с друзьями, заниматься строительством и крафтингом, обзаводиться питомцами и исследовать разнообразные биомы.

Slither.io

AppStore GooglePlay

Современная версия классической змейки покорила весь мир именно благодаря режиму мультиплеера, в котором игроки со всего мира пытаются выжить, поглощая более слабых или менее осторожных соперников. Оторваться от игрового процесса здесь практически нереально, он затягивает, заставляя вас бесконечно двигаться по игровому полю, извиваясь и уклоняясь от столкновений, чтобы, в конце концов, превратиться в самую длинную змею и занять своё, вполне заслуженное, место в рейтинге лучших игроков.

app-time.ru

Лучшие игры по локальной сети на Андроид и iOS

Всем привет, уважаемые читатели. Сегодня я, по многочисленным просьбам сделал подборку игр на операционные системы Андроид и iOS, в которые можно играть по локальной сети. По локальной сети я имею в виду — связь двух мобильных устройств посредством Wi-Fi или Bluetooth или другими способами. Иногда веселей проходить мобильную игру вместе с другом. Итак, поехали.

Badland

Badland

Скачать на Андроид — Google Play версия игры 3.3

Скачать на iOS — AppStore версия игры 3.3

На пятое место, в сегодняшней подборке, я поставил неплохую игру под названием BADLAND. Данная игрушка представляет собой один из самых качественных сайдскроллеров, которые я видел на Андроид и iOS. Великолепная графика, безумные, во всех смыслах этого слова, уровни, мрачная атмосфера и неповторимое музыкальное сопровождение делают эту игру поистине одной из лучших в этом жанре. В игре вам нужно управляя черным шаром, ну или чем-то похожим на шар существом, удачно пройти все препятствия и решить все головоломки.

В игре реализован мультиплеер для четверых игроков. Задача каждого из игроков как можно быстрее пройти заданный уровень, оставляя позади своих соперников. Ни какого кооператива, только жесткое противостояние.

RIPTIDE GP

RIPTIDE GP

Скачать на Андроид — Google Play версия игры 1.3.1

Скачать на iOS — AppStore версия игры 1.3.1

Четвертое место в данной подборке занимает еще одни игра с возможностью играть по локальной сети — RIPTIDE GP. Данная игра представляет собой гонку на своеобразных футуристичных водных мотоциклах по опасным и извилистым трассам. В игре у вас будет широкая возможность всячески прокачивать и видоизменять свой водный байк, а также выполнять на нем различные умопомрачительные и сложные трюки. Если вам не нравиться старый бай, вы можете, в любой момент, приобрести один из новых.

В игре есть однопользовательский режим, а также, что нас больше интересует — мультиплеер, в котором по локальной сети могут соревноваться до четверых игроков одновременно.

TERRARIA

TERRARIA

Скачать на Андроид — Google Play версия игры 1.2.12772

Скачать на iOS — AppStore версия игры 1.2.12773

Почетное третье место занимает игра, название которой вам вероятнее всего хорошо известно. Я уже как-то делал обзор на эту игру и получил комментарии наподобие – нуб рассуждает о террарии и тому подобных. Поэтому не буду повторять прошлых ошибок и просто, в нескольких словах, расскажу про мультиплеер в данной игре. Все что так ценят игроки в игрушках жанра песочницы, а именно: огромное количество врагов, боссов, возможности крафтить и разумеется стремлении выжить присутствует в мультиплеере.

Все это можно пережить в игре со своими друзьями по локальной Wi-Fi сети. Одновременно учувствовать в игре могут до четырех игроков. Как мне кажется, игрушка отлично подойдет для времяпрепровождения с друзьями.

SKY GAMBLERS

SKY GAMBLERS

Скачать на Андроид — Google Play версия игры 1.0.5

Скачать на iOS — AppStore версия игры 1.5.1

Второе место в нашем ТОПе занимает еще одна неплохая игрушка с возможность играть по локальной сети под званием — SKY GAMBLERS. В данной игрушке вас ждут реалистичные и зрелищные воздушные сражения времён второй мировой войны. Что уж говорить – графика в данной игре действительно впечатляющая, не говоря уже различных погодных эффектах, эффектов повреждении, взрывов и прочих игровых прелестей. В SKY GAMBLERS: STORM RAIDERS вас ждет большое количество различных боевых машин на любой вкус и цвет.

Игра включает в себя режим мультиплеер, в рамках которого вы можете играть по локальной Wi-Fi сети со своими друзьями. Режим может быть как кооперативного, так и соревновательного характера.

MINECRAFT PE

MINECRAFT PE

Скачать на Андроид — Google Play версия игры 0.15.4

Скачать на iOS — AppStore версия игры 0.15.4

И наконец, первое место занимает игра, которую некоторые, собственно и ожидали здесь увидеть. Перовое место бесспорно занимает игра — MINECRAFT PE. Я думаю бессмысленно что-то рассказывать про эту игру. Вы и так, думаю намного лучше меня все про нее знаете. Скажу лишь что MINECRAFT PE на Андроид и iOS содержит режим мультиплеер в рамках которого вы сможете создать локальный Wi-Fi сервис и насладиться данной игрушкой вместе со своими друзьями.

Ну, а тут уже вы можете претворять в жизнь все свои смелые строительные фантазии.

Вот такие игры на Андроид и iOS. Если у вас есть, что сказать по этому поводу, то можете высказать свое мнение в комментариях к этой записи. До встречи в следующих материалах.

qgamer.ru

Владельцы устройств на iOS и Android смогут играть друг с другом в многопользовательские игры

Google планирует добавить разработчикам игр для сервиса Google Play Games поддержку мобильной платформы Apple, что позволит владельцам смартфонов на iOS и Android играть друг с другом. Об этом представители интернет-гиганта заявили в преддверии конференции Game Developers Conference.

Разработчики приложений для Android получат набор инструментов, облегчающих создание отдельных игровых функций, таких как использование сенсоров устройства, внутриигровые покупки, достижения и онлайн-режим. Добавив поддержку сервиса Google Play Games в свои продукты на iOS, девелоперы смогут реализовать совместный многопользовательский режим для владельцев Android- и iOS-устройств.

Не исключено, что это решение Google говорит об изменении подхода «большой тройки» мобильных ОС к играм. До сих пор каждая компания предпочитала заниматься собственным проектом: у Apple есть Game Center, для Android-устройств существует Google Play Games, а у Microsoft – Xbox Live для Windows Phone.

Сервис Google Play уже поддерживает iOS-приложения через специальное расширение для популярного игрового движка Unity, позволяющее создать в играх совместные таблицы лидеров для пользователей iOS и Android. Компания Google планирует добавить в это расширение поддержку многопользовательских игр, а также представить отдельный набор инструментов разработчика для игр, не использующих Unity.

Ожидается, что подробности о новых функциях будут представлены на Game Developers Conference, которая начнется в Сан-Франциско 17 марта.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как играть в игры с друзьями через Game Center на iPhone и iPad — Macilove

Как играть в игры с друзьями через Game Center на iPhone и iPad

Как играть в онлайн игры на iPhone, iPad или Mac через Game Center с друзьями и очистить список ходов от удаленных игр

12.08.14 в 15:21

Множество владельцев iPhone и iPad играют в игры на своих устройствах. Некоторые игры позволяют играть в одиночку или вдвоем на одном устройстве, но очень часто игры позволяют также играть с друзьями через интернет в многопользовательском режиме.

Игровой сервис Game Center позволяет приглашать друзей в игру, а также просматривать во что играют ваши друзья и таким образом найти для себя новые интересные игры.

Как приглащать друзей в игру по сети через Game Center

Запустите Game Center, внизу нажмите Друзья, выберите друга из списка, в его профиле нажмите на кнопку Игры, найдите ту игру в которую вы хотите поиграть (примечание: она должна быть установлена у вас и у вашего друга). Затем нажмите на три точки справа вверху и из появившегося меню нажмите кнопку «Играть».

Конечно в некоторых играх предусмотрена возможность вызывать друга на виртуальный поединок прямо из интерфейса игры. Тогда запускать приложение Game Center вообще не нужно.

Как очистить список ходов

Некоторые игры предлагают способ пошаговой онлайн игры. Вы делаете ход и ждете пока противник сделает его тоже, при этом игру можно совсем закрыть, а о том, что ваш соперник сделал свой ход вы узнаете через уведомление или через Game Center вкладку Ходы.

Бывает так, что пошаговую онлайн игру вы удалили, но почему-то в Game Center она осталась в списке активных игры в разделе Ходы. Если вы хотите очистить этот список, то вам нажать на название этой игры и только потом провести пальцем справа налево, чтобы его удалить.

macilove.com


scroll to top