iOS 11 beta 2 против iOS 11 beta 1: тест времени автономной работы [видео]. Ios 11 бета тест


iOS 11 beta 2 против iOS 11 beta 1 — iPhone. Новости и советы

После выхода очередной версии iOS (в данном случае — тестового билда) на YouTube незамедлительно появляются сравнительные тесты свежего релиза, и предыдущей версии (либо — текущей стабильной). Естественно, iOS 11 beta 2 в этом плане нисколько не стала исключением. Авторы проекта iDeviceHelp решили сравнить её с iOS 11 beta 1 по одному из важнейших параметров: продолжительности автономной работы.

Энтузиасты решили не применять для оценки времени автономной работы какие-либо синтетические бенчмарки. Сама Apple не раз заявляла, что подобные программы недостоверно воссоздают нагрузку на устройство при реальном использовании, а потому и показывают неправильные результаты тестов на время работы без подзарядки. Вместо этого, создатели видео не поленились применить настоящий «наглядный» метод.

На двух смартфонах, работающих под разными операционными системами, выполнялись различные стандартные действия: проигрывалась музыка и видео, загружались из сети файлы (с активными соединениями Wi-Fi и Bluetooth) При этом была установлена 90% яркость экрана. Все эти действия выполнялись до полной разрядки устройства.

Результаты теста — весьма приятные! Под управлением iOS 11 beta 2 гаджет проработал на целых 35 минут дольше, чем при использовании текущей стабильной версии системы. Это действительно очень большой рост одного из ключевых показателей. Сегодня время автономной работы — слабое место практически всех мобильных устройств, и в этом вопросе Apple будет, чем козырнуть осенью.

iphonenews.mobi

тест времени автономной работы [видео]

На прошлой неделе Apple выпустила iOS 11 beta 2 и готовится представить первую общедоступную сборку новой ОС. Те, кто уже установил данный выпуск, делятся своими наблюдениями по поводу работы мобильных устройств.

Вторая бета-версия iOS 11 не содержит принципиально новых функций по сравнению с оригинальным релизом, но в ней исправлено множество ошибок. Это не могло не отразиться на производительности iPhone и iPad. Создатели проекта iDeviceHelp решили протестировать iOS 11 beta 2, сравнив обновление с оригинальной бетой.

В первой сборке в Пункте управления не работал выключатель Bluetooth, теперь он функционирует нормально. В сервисе Apple Music изменилось всплывающее окно, которое появляется при нажатии на кнопку «Поделиться». Кроме того, теперь при поиске по музыкальному сервису отображаются не только имена и названия, но и категории «Люди»,  «Альбомы», «Песни».

Изменилась анимация при открытии панели уведомлений. В iOS 11 созданный скриншот некоторое время остается в нижней части экрана, но в первой бета-версии пользователь мог только скрыть его свайпом влево. Теперь при длительном нажатии на эскизе отображается меню с доступными действиями: поделиться, скопировать, использовать как циферблат и т. д. В приложении Watch появились новые циферблаты с персонажами из мультфильма «История игрушек».

Сравнение энергоэффективности iOS 11 beta 2 и beta 1 проводилось путем выполнения стандартных действий: прослушивания музыки, просмотра видео, загрузки файлов с активными соединениями Wi-Fi и Bluetooth и 90% яркостью экрана. В рамках эксперимента на смартфонах производился одинаковый набор действий, которые выполняли до полной разрядки iPhone.

Тест показал, что после установки iOS 11 beta 2 время работы устройств существенно увеличилось. Так, iPhone с новой сборкой проработал на 35 минут дольше, чем устройство с первой бетой.

На этой неделе ожидается выход первой публичной бета-версии iOS 11, которую смогут установить все желающие. Предполагается, что она будет соответствовать iOS 11 beta 2 для разработчиков.

rusevik.ru

iOS 11 beta 3 против iOS 11 beta 1 — iPhone. Новости и советы

На выход iOS 11 beta 3 традиционно оперативно отреагировали энтузиасты, занимающиеся сравнительными тестированиями производительности разных версий «яблочной» мобильной операционной системы. На популярном YouTube-канале iAppleBytes уже появилось видео, позволяющее сравнить быстродействие третьей и первой тестовых сборок одиннадцатого поколения iOS. На этот раз, в отличие от большинства экспериментов iAppleBytes, тест проводился всего лишь на одном смартфоне.

И этим смартфоном стал iPhone 5S — самая старая модель, поддерживаемая iOS 11: от 32-битных устройств компания отныне отказывается, их поддержка обновлениями прекращается.

С чем связано такое решение авторов ролика по выбору тестовой платформы — неизвестно: обычно на канале iAppleBytes проводят более вдумчивое тестирование, используя несколько различных моделей «яблочного» смартфона. Хотя, в любом случае, наиболее показательны именно сравнения на самых старых устройствах.

А нас интересуют результаты теста, верно? Они, надо сказать, радуют. iOS 11 beta 3 в ряде задач работает ощутимо быстрее, чем её предшественница. Загрузка тоже происходит расторопнее, выросли и показатели в синтетических бенчмарках. Убедиться в это можно, посмотрев данное видео:

Итак, мы вправе ожидать от осеннего релиза iOS 11 улучшения производительности устройств. Apple пока успешно справляется с решением неизбежных по ходу разработки проблем. Кстати, авторы iAppleBytes заметили некоторые новые баги в ходе своего теста — но эти ошибки, несомненно, уже очень скоро будут устранены инженерами из Купертино.

iphonenews.mobi

iOS 11 Public Beta 3 для устройств iPhone, iPad и iPod touch

Вот и iOS 11 public beta 3 ожидаемая дата выхода для устройств iPhone, iPad и iPod touch. Если вы наслаждаетесь всеми трофеями, которые поставляются с использованием iOS 11. И планируете принять участие в этом процессе, то вам, скорее всего, захочется узнать, когда Apple, выпустит следующие предварительное семя для разработчика.

Следующая доступная будет iOS 11 public beta 3. В настоящее время мы сидим с iOS 11 beta 3 для разработчика и iOS 11 public beta, и мы будем ждать, когда выйдет следующая версия, скорее всего, она будет public. Но также выйдет и iOS 11 Beta 4.

iOS 11 Public Beta 3: Дата выхода

Давайте сделаем это совершенно ясно, Apple должна иметь строгий срок, когда речь заходит о iOS 11 public beta 3. Мы ожидаем, что новая линейка iPhone 2017, включая iPhone 8, выйдет в сентябре этого года. По сути, означает, что Компания должна иметь iOS 11, готовую, запечатанную и доставляемую вовремя до этого выхода. Чтобы гарантировать, то все новые устройства будут поставляться с установленной операционной системой.

Там будет много проделанной работы, которая будет выполняться внутри страны. Для того чтобы гарантировать, что крайний срок достигнут. Мы должны надеяться, что Apple продолжит предоставлять обновления на двухнедельной основе. Как это было в прошлом для крупных бета-версий, таких как IOS 11.

iOS 11 public beta 3Если будет соблюдён этот двухнедельный график выхода. Мы ожидаем, что Apple опубликует четвертый предварительный релиз разработчика iOS 11 в понедельник, 24 июля 2017 года. Этот выход, предназначенный для разработчиков, будет также iOS 11 public beta 3, которая выйдет через пару дней в среду, 26 июля 2017 года. Многие задаются вопросом, будет ли ios 11 поддерживать iphone 5s, 5c, 5?

Это означает, что как разработчики, так и публичные тестеры будут иметь самую последнюю версию iOS 11 на своих устройствах. И оба набора тестировщиков смогут взаимодействовать с новыми улучшениями и функциями на основе предоставленного списка изменений. Также в состоянии обеспечить мгновенную обратную связь с Apple, чтобы продолжить эти доработки.

iOS 11 Public Beta 3: Скачать и Установить

Скорей всего инструкции по скачиванию и установки останутся прежними. Все этапы описаны в этой статье: iOS 11 public beta скачать и установить.

Одно из интересных замечаний, которые часто теряются во время процесса выхода. Заключается в том, что iOS 11 Beta 4 для разработчиков и iOS 11 public beta 3 будут по существу одинаковыми версиями. Apple могут выходить в разное время через разные ветви разработки. Но по сути, они являются одной и той же версией только с другими поэтапными номерами релиза.

С точки зрения разработки и тестирования это означает, что отчеты об ошибках поступают к инженерам в Apple через систему обратной связи для той же версии iOS 11.

kazizilkree.com


scroll to top