Ios 11 кирпич: iOS 15 превратила iPhone/iPad в кирпич. Что делать?

iOS 15 превратила iPhone/iPad в кирпич. Что делать?

Новая мобильная платформа iOS 15 вышла и уже доступна для загрузки пользователям iPhone и iPad. Это событие сильно обрадовало владельцев мобильных устройств, и они в срочном порядке стали устанавливать прошивку на свои гаджеты. Правда, случилось непредвиденное. iOS 15 превратила iPhone/iPad в «кирпич»: об этом сообщили сразу несколько пользователей, и их количество может увеличиться. Как восстановить «кирпич» iPhone X/8/7 Plus/7/SE/6s/6/5s/5, расскажем прямо сейчас.

iOS 15 превратила iPhone/iPad в «кирпич», что делать?

После обновления iOS 15 ваш iPhone/iPad превратился в кирпич. Устройство не включается, не реагирует на ваши нажатия, не работает и не подает признаков жизни. При этом вы уверены, что батарея на iPhone/iPad полностью заряжена. Что делать в этой ситуации? Выход один – использовать инструмент Tenorshare ReiBoot, чтобы восстановить кирпич iPhone. Утилита бесплатная, справляется со своей задачей быстро, всего за несколько кликов, гарантирует 100% решение данной проблемы.

Как восстановить «кирпич» iPhone X/8/7 Plus/7/SE/6s/6/5s/5?

Чаще всего iPhone или iPad превращаются в «кирпичи» после установки iOS 15 по воздуху. Если устанавливать прошивку через iTunes, мало вероятно, что вы столкнетесь с подобной ошибкой. Если же вы все-таки уже держите в руках «кирпич» вместо iOS-устройства, используйте инструкцию ниже для того, чтобы восстановить «кирпич» iPhone.

1. На официальном сайте разработчиков необходимо загрузить программу Tenorshare ReiBoot, после этого выполнить ее установку на компьютер (Mac или Windows).

2. Запустите утилиту и подключите ваш iPhone или iPad к компьютеру с помощью кабеля USB. Программа автоматически идентифицирует ваше устройство.

3. Теперь необходимо нажать кнопку «Войти в режим восстановления». Нажав на нее, вы запустите режим восстановления вашего устройства. Через несколько секунд на экране вашего айфона или айпада появится логотип iTunes и кабель USB.

4. Через некоторое время, когда кнопка «Выйти из режима восстановления» станет активной, нужно будет на нее нажать. Ваш телефон или планшет будет автоматически перезапущен. После перезагрузки устройство будет готово к работе. Проблема будет решена!

Как видите, программа Tenorshare ReiBoot – это самое простое и самое действенное решение проблемы, если обновление iOS 15 превратило ваш iPhone/iPad в кирпич. Обращаем ваше внимание, что в целях безопасности рекомендуется делать перед загрузкой каждого обновления системы резервную копию всех данных. Утилита Tenorshare ReiBoot может решить не только эту проблему, но и другие системные ошибки с помощью входа и выхода из режима восстановления: айфон завис на логотипе яблока или на черном экране, iTunes не распознает ваш iPhone, айфон постоянно перезагружается или завис при звонке.

  Обновление 2021-09-10 / Обновление для  Проблемы и Решения с iOS 11

Александр Кокин

Штатный редактор

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(4 голосов, в среднем: 1.0 из 5)

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим голосом здесь

[3 метода] Как исправить заблокированный iPhone 14/13/12/11/X/8/7/6/5

Что значит кирпичный айфон?

На самом деле, это не означает, что вы используете кирпич в качестве смартфона, но ваш iPhone отключен, как кирпич, например, застрявший в логотипе Apple, в цикле загрузки, черном экране и т. Д.

Причины кирпичного iPhone все одинаковы, в то время как трудно выбрать реальные решения, чтобы разблокировать ваш iPhone.

Не беспокойтесь, эта статья собирает настоящие универсальные решения 3 для исправить кирпичный iPhone.

Наберитесь терпения, и давайте найдем реальные исправления один за другим.

  • Часть 1: предварительное чтение: кирпичный iPhone (почему и что)
  • Часть 2: исправление кирпичного iPhone с восстановлением системы iOS (безопасно и просто)
  • Часть 3: жесткий сброс iPhone, чтобы исправить кирпичный iPhone
  • Часть 4: исправить кирпичный iPhone путем восстановления с помощью iTunes

Часть 1: предварительное чтение: кирпичный iPhone (почему и что)

Как выглядит кирпичный iPhone?

  • • На неотвечающем экране остался только логотип Apple, что означает, что ваш iPhone застрял на логотипе Apple.
  • • iPhone застревает в цикле загрузки.
  • • iPhone не включается, но полностью заряжен.
  • • Айфон кирпич микрофон.
  • • iPhone блокируется и выдает ошибку 53.
  • • Устройства iPhone со сторонним дисплеем.
  • • Экран iPhone черный / белый / красный.
  • • iPhone мертв и не отвечает ни на какие касания или голосовые команды.
  • • И больше.

Вы можете почувствовать смущение, почему ваш iPhone оказался кирпичным.

На самом деле, есть различные причины кирпичного iPhone. Согласно большому количеству сообщений, следующие причины являются общими причинами, объясняющими, почему iPhone оказался в кирпиче.

  • • Ошибки iOS 11.3 на iPhone 7 и 7 Plus.
  • • Обновите iPhone до нестабильной версии iOS.
  • • Не хватает места для хранения из-за тяжелых приложений, музыки, видео, фотографий и т. Д.
  • • Повреждение прошивки или атака вредоносного ПО.
  • • Побег из тюрьмы iPhone.
  • • Другое.

В любом случае, иметь iPhone с кирпичом — неприятная вещь, особенно когда вам нужно срочно использовать iPhone.

В следующих словах мы покажем вам простые способы 3, чтобы безопасно разблокировать iPhone.

Часть 2: исправление кирпичного iPhone с восстановлением системы iOS (безопасно и просто)

Некоторые люди жалуются на перегрев iPhone 6, который не включается, а также на другие проблемы, связанные с поломкой iPhone.

На самом деле, Apeaksoft iOS Восстановление системы это универсальный инструмент, который может исправить все системные ошибки без потери данных, включая ваш кирпичный iPhone.

Переведя iPhone в режим DFU или режим восстановления, iOS System Recovery может совершенно безопасно восстановить систему iOS без потери данных.

Восстановление системы iOS

  • Исправьте iPhone с синего экрана, логотип Apple, режим восстановления, перезапуск цикла и более ненормальные ситуации вернуться к нормальному состоянию
  • Поддержка всех моделей iOS, таких как iPhone 14/13/12/11/XS/XR/X/8 Plus/8/7 Plus/7/SE/6S Plus/6S/6 Plus/6/5S/5C/5/4S, и т.п.
  • Поддержите последнюю версию iOS 16 на iPhone и iPad.
  • Безопасный и быстрый ремонт отключенного, замороженного или заблокированного iPhone по неизвестным причинам.
  • Расширенный режим позволяет вашему iPhone вернуться к разблокировке с джейлбрейкнутого iPhone.

Скачать для WinСкачать для Mac

Как исправить кирпичный iPhone с восстановлением системы iOS (поддерживается iOS 16)

Шаг 1. Open iOS System Recovery

Бесплатно загрузите программное обеспечение для исправления кирпичного iPhone на свой компьютер. Запустите его и зарегистрируйтесь со своей учетной записью электронной почты. Нажмите «Восстановление системы iOS», чтобы подготовиться к разблокировке вашего iPhone.

Free Download Free Download

Шаг 2. Подключите iPhone к компьютеру

Подключите iPhone к Mac или ПК с помощью USB-кабеля. Выберите состояние вашего iPhone в кирпичном состоянии и нажмите «Пуск», чтобы перейти к следующему шагу.

Во всплывающем окне вы увидите, что вам автоматически предложат исправить ваш iPhone в стандартном режиме.

Имейте в виду, что если вы выберете расширенный режим, ваш iPhone будет восстановлен в состоянии без джейлбрейка и автоматически обновлен до последней версии iOS. Что ж, iOS System Recovery снова заблокирует вашу сеть.

Для работы в расширенном режиме вам лучше резервное копирование данных iPhone прежде чем сделать это.

Шаг 3. Войдите в режим DFU / Recovery

Нажмите кнопку «Пуск» и следуйте инструкциям на экране, чтобы вставить iPhone в Режим DFU или режим восстановления. После этого iOS System Recovery сможет полностью обнаружить информацию о вашем iPhone.

Шаг 4. Выберите модель iPhone

Проверьте обнаруженную информацию iPhone, чтобы увидеть, если что-то не так, затем исправьте это вручную, если это необходимо. В противном случае ваша модель iOS может быть заблокирована во время восстановления системы iOS.

Шаг 5. Разблокировать iPhone

После того, как все будет сделано, нажмите кнопку «Восстановить», чтобы начать загрузку прошивки и безопасное и профессиональное исправление заблокированного iPhone.

В результате iOS System Recovery может помочь вам исправить системные ошибки iOS и разблокировать блокированные iPhone, iPad и iPod Touch без технических навыков.

Часть 3: жесткий сброс iPhone, чтобы исправить кирпичный iPhone

Жесткий сбростакже называемый принудительным перезапуском, может быть вашей первой попыткой разблокировать iPhone, прежде чем использовать вышеуказанный инструмент.

В большинстве случаев выполнение аппаратного сброса может автоматически устранить сбои приложения и другие системные ошибки iPhone. Вы не потеряете данные iOS во время полной перезагрузки iPhone, даже если это может повредить прошивку вашего устройства Apple.

Но если вы согласны с этим риском, то вы можете узнать методы ниже, как исправить кирпичный iPhone без восстановления.

Для iPhone 6s / 6 / 5s / 5c / 5 / 4 и более ранних версий:

Удерживайте и одновременно нажимайте кнопки «Пробуждение / Режим сна» и «Домой» не менее 10 секунд, не отпускайте их, пока не появится логотип Apple. Затем перезагрузите ваш iPhone, чтобы увидеть, если он по-прежнему кирпич или нет.

Для iPhone 7 и iPhone 7 Plus:

Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку «Домой» одновременно. Когда вы снова увидите логотип Apple, вы можете перезагрузить iPhone 7 / 7 Plus и вернуть его в нормальное состояние.

Для iPhone 14/13/12/11/XS Max/XS/XR/X/8 Plus/8:

Нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости и кнопку уменьшения громкости по порядку. Затем нажмите и удерживайте боковую кнопку для сброса настроек iPhone X / 8 Plus / 8.

Этот способ может работать для некоторых простых проблем с iPhone, которые не связаны с системной ошибкой iPhone. Если ваш iPhone заблокирован из-за более сложных причин, вам лучше попробовать iOS System Recovery.

Free Download Free Download

Часть 4: исправить кирпичный iPhone путем восстановления с помощью iTunes

Если вы ранее делали резервное копирование данных iPhone с помощью iTunes, вы можете восстановить заблокированный iPhone с помощью файлов резервных копий iTunes, даже если вы можете потерять данные из-за ограничений iTunes. В любом случае, ваш кирпичный iPhone может вернуться к работе, верно? Так что следуйте инструкциям ниже, чтобы исправить кирпичный iPhone, восстановив с помощью iTunes.

Шаг 1, Подключите iPhone к iTunes

Обновите iTunes до последней версии перед восстановлением.

Затем подключите iPhone к доверенному компьютеру с помощью молниеносного USB-кабеля, и iTunes автоматически распознает iPhone. (iTunes не распознает iPhone?)

Если вы используете новый компьютер, вам нужно сначала подтвердить и доверять этому компьютеру.

Шаг 2, Восстановите и разблокируйте iPhone с помощью iTunes

После того, как iTunes обнаружит ваше устройство Apple, выберите значок iPhone и перейдите в раздел «Сводка». Вы можете увидеть основную информацию о своем устройстве iOS. Нажмите кнопку «Восстановить резервную копию» в меню «Резервные копии».

Затем вы можете выбрать наиболее подходящую резервную копию iTunes в соответствии с датой и размером. Нажмите «Восстановить», чтобы начать восстановление и исправление заблокированного iPhone.

Внимание

Восстановление iPhone с помощью iTunes уничтожит существующие данные и заменит данные восстановленной резервной копией iTunes.

Если вы не хотите потерять какие-либо данные, просто попробуйте загрузить файлы iPhone из действующей резервной копии iCloud после того, как вы исправите свой кирпичный iPhone.

Вот и все, как разблокировать iPhone и вернуть его в нормальное состояние. Принудительный перезапуск — это вариант, который вы можете выбрать, когда заблокированный iPhone завис по простым причинам; Восстановление iTunes — всегда хорошее решение, когда у вас возникают проблемы с системой iOS. Но первый способ — лучший, потому что вы можете исправить iPhone с помощью универсального программного обеспечения iOS System Recovery.

Free Download Free Download

Если у вас есть проблемы с кирпичным iPhone, не стесняйтесь обращаться к нам.

Мы рады помочь вам исправить кирпичный iPhone в любое время.

Заблокировали ваш iPhone или iPad? Вот как оживить ваш iDevice

Автор
Махмуд Итани

Вы заблокировали свой Apple iPhone или iPad? Вот как вы можете вернуть к жизни свой iDevice, используя компьютер Mac или Windows.

Установить бета-версию iOS на iPhone очень просто. На iPad процесс почти такой же. Однако иногда процесс установки оставляет вас с кирпичом iPhone/iPad. Хорошей новостью является то, что если аппаратное обеспечение не повреждено, восстановить iPhone из кирпича относительно просто. Процесс идентичен и на iPad. Все, что вам нужно, — это компьютер Mac или Windows, кабель Lightning/USB-C для подключения iDevice к компьютеру и активное подключение к Интернету. После того, как вы подготовите все перечисленные элементы, выполните шаги, описанные ниже.

  • Подключите заблокированный iPhone или iPad к компьютеру с помощью совместимого кабеля.
  • Запустите Finder на Mac или iTunes на ПК с Windows.
  • Переведите затронутый iPhone или iPad в режим обновления прошивки устройства (DFU):
    • Если у вас iPhone 8 или более новая модель, нажмите кнопку увеличения громкости и быстро отпустите ее. Затем нажмите кнопку уменьшения громкости и быстро отпустите ее. Наконец, нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится экран восстановления.
    • Пользователи iPhone 7 должны одновременно удерживать кнопку уменьшения громкости и боковые кнопки, пока не появится экран восстановления.
    • Если у вас iPhone 6S или более старая модель, одновременно удерживайте кнопки «Домой» и «Боковая кнопка», пока не увидите экран восстановления.
  • После этого Finder/iTunes обнаружит заблокированное iDevice.
  • Нажмите Восстановить  и ваш компьютер автоматически загрузит и установит последнюю доступную стабильную сборку iOS или iPadOS. Очевидно, что не отключайте iDevice, пока не завершится процесс установки. Также стоит отметить, что этот процесс полностью стирает ваши данные. Вы не сможете восстановить резервную копию iCloud, которую вы сделали в более новой бета-версии, после перехода на более старую стабильную сборку. Поэтому, если вы не сделали резервную копию своих данных перед переходом на более новую бета-версию, вам придется начинать с нуля.

Как видите, восстановление мертвого iDevice — довольно простой процесс, при условии, что его внутренние компоненты не повреждены. Недостатком является потеря всех ваших данных, если у вас нет совместимой резервной копии iCloud. В конечном счете, восстановление функциональности iPhone или iPad должно быть здесь главным приоритетом.

Как часто ваш iDevice выходит из строя? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Связанные темы

  • XDA Tutorials
  • учебник
  • яблоко
  • иос
  • айфон
  • Apple iPad
  • iPadOS

Об авторе

Махмуд Итани
(9Опубликовано 12 статей)

Махмуд, живущий в Стамбуле Бейрути, всегда стремился к свободе через писательство. Его хобби включают в себя следить за техническими новостями, писать статьи об устройствах и услугах Apple, вязать крючком, медитировать и сочинять стихи. Скорее всего, вы найдете его бегущим со своими собаками в парке, плавающим в открытой воде, проводящим мозговой штурм в кофейне или просто потерянным на природе. С ним можно связаться в Twitter @Mahmoudzitani или через [email protected].

Еще от Махмуда Итани

Обновление iOS 13/12 блокирует ваш iPhone iPad? Как исправить

Мой iPhone заблокирован?
«iOS 13 только что вышла из строя, но, похоже, у меня не все гладко. Я обнаружил, что мой iPhone 6s был «заблокирован» после попытки обновления iOS 13 по беспроводной сети. Теперь мой iPhone застрял на логотипе «подключиться к iTunes». Пожалуйста, помогите, обновление iOS 13 блокирует мой iPhone X, как это исправить? Заранее спасибо!»

Часто встречающееся явление: после обновления до новой iOS iPhone «зависает», разумеется, последняя iOS 13 не является исключением. Если ваш iPhone или iPad зависает на экране подключения к iTunes после обновления до iOS 13 или iOS 12.4, это означает, что обновление программного обеспечения началось, но не закончилось, поэтому ваше устройство iOS не может снова включиться. Ваш iPhone iPad имеет статус « заблокирован », если он находится в следующем состоянии:

— Ваш iDevice застрял на логотипе Apple
— Ваш iDevice застрял в режиме восстановления
— Ваш iDevice застрял на черно-белом экране или не включается.
— Дисплей застрял на вращающемся колесе.
— Ваш iPhone iPad вообще не запускается.
— На экране отображается логотип батареи с красной линией, но устройство полностью заряжено.

Чтобы починить iPhone iPad после неудачного обновления iOS 11 и вернуть устройство в нормальное состояние, есть два способа разблокировать iPhone iPad после обновления до iOS 11 .

Метод 1: как исправить iOS 13 Bricks iPhone с помощью iTunes

Если ваше обновление iOS 13 блокирует iPhone, вы можете исправить свой iPhone после блокировки, подключив его к iTunes.

Примечание. Если возможно, сделайте резервную копию вашего iPhone iPad, прежде чем делать это, потому что восстановление всегда равносильно потере данных.

Шаг 1. Запустите iTunes на ПК и подключите iPhone iPad к компьютеру. В iTunes появится всплывающее окно с сообщением «Существует проблема с iPhone «iPhone», которая требует его обновления или восстановления». .

Шаг 2. Нажмите кнопку «Восстановить». Ваш заблокированный iPhone можно исправить после восстановления, но он может стереть все настройки и содержимое на iPhone iPad.

После этого вы можете восстановить резервную копию из iTunes, если вы когда-либо делали это. Для этого зайдите в раздел «Сводка» вашего iDevice и нажмите «Восстановить резервную копию».

Метод 2: как исправить блокировку iPhone с iOS 13 без iTunes

Что делать, если вы хотите разблокировать iPhone, не стирая данные? iOS System Recovery легко возобновить обновление iOS 11, заблокировавшее iPhone iPad . Как мощное программное обеспечение для восстановления системы iOS, оно способно устранять различные системные проблемы iOS, такие как зависание iPhone в режиме восстановления, режим DFU, белый логотип Apple, черный экран, синий экран, цикл загрузки и т. д., до нормального состояния без потери данных. . Программное обеспечение поддерживает практически все устройства iOS, такие как iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 7/7 Plus, iPhone 6s/Plus, iPhone 6/Plus, iPad Pro, iPad Air, iPad mini, iPod и другие. Следуйте инструкциям, чтобы разблокировать iPhone без восстановления.

Шаг 1. Запустите программу и подключите iPhone к компьютеру. Восстановление системы ».

Вы можете видеть, что iOS System Recovery может исправить все типы проблем на устройствах iOS и iTunes, таких как проблемы с устройством, проблемы с экраном, проблемы с режимом iOS и проблемы с ошибками iTunes.

Шаг 2. Загрузите прошивку

Далее программа отобразит прошивку, совместимую с вашим iPhone iPad. Нажмите «Скачать» и дождитесь полной загрузки. Для его загрузки требуется совсем немного времени.

Шаг 3. Исправить заблокированный iPhone iPad (без потери данных)

Затем программа начнет автоматически восстанавливать заблокированный iPhone. Вы сможете видеть прогресс на экране.

После загрузки прошивки iOS System Recovery начнет исправлять и восстанавливать ваш iPhone. Вы сможете видеть прогресс на экране до тех пор, пока на экране программы не появится сообщение о том, что ваш iPhone исправлен. 9

iOS Toolkit — Восстановление системы iOS на логотип Apple, синий экран смерти и многое другое). Вы также можете использовать функцию восстановления системы iOS Toolkit, чтобы разблокировать ваш iPhone iPad после обновления iOS 13 .

Более того, инструмент можно использовать для резервного копирования и восстановления данных iPhone на компьютере, а именно в виде сообщений WhatsApp/Line/Kik/Viber, контактов, фото, видео, заметок, календарей и т.

scroll to top