iOS 11 Beta 3 против iOS 11 Beta 1 на iPhone 5s — сравнение производительности. Ios 11 сравнение


iOS 11 beta против iOS 10: сравнение быстродействия на iPhone 6s, 6 и 5s

Новая программная платформа iOS 11 была представлена в понедельник в рамках конференции WWDC 2017. Почти сразу вышла первая бета-версия обновления для разработчиков.

Всякий раз, как Apple выпускает новую версию iOS, первое, что интересует пользователей – как она будет работать на старых устройствах. Конечно, не очень справедливо оценивать возможности обновления на ранней стадии тестирования. Тем не менее, раз компания считает его подходящим для разработчиков, почему бы не попробовать?

Создатели проекта iAppleBytes провели сравнительное тестирование первой бета-версии iOS 11 и iOS 10.3.2 на трех смартфонах – iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6S. Как повели себя гаджеты, можно посмотреть на видео ниже.

Эксперимент наглядно показал отсутствие необходимой оптимизиации iOS 11 во многих аспектах. Устройства под управлением новой ОС загружаются намного медленнее и с ощутимой задержкой запускают приложения. Тестирование в бенчмарках также оставляет желать лучшего — показатели уступают результатам тех же моделей, но с актуальной версией прошивки.

Устанавливать iOS 11 beta для ежедневного использования не рекомендуется, так как работа iPhone и iPad будет сопровождаться сбоями и ускоренной разрядкой батареей. Замечено большое количество ошибок и недочетов. Остается надеяться, что последующие тестовые сборки покажут себя намного лучше.

iOS 11 beta против iOS 10.3.2: iPhone 6s

iOS 11 beta против iOS 10.3.2: iPhone 6

iOS 11 beta против iOS 10.3.2: iPhone 5s

Смотрите также:

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Сравнение автономности iOS 11.2 и iOS 11.1.2

На днях компания Apple выпустила долгожданное обновление iOS 11.2, от которого мы ждали улучшения быстродействия и автономной работы смартфонов. С момента его установки прошло достаточно времени, чтобы можно было сделать выводы. Мы сравним сразу несколько современных аппаратов — это должно позитивно сказаться на точности результатов.Сравнение автономности iOS 11.2 и iOS 11.1.2

На обеих устройствах выставлены одинаковый уровень яркости экрана и настройки, а Wi-Fi и Bluetooth были включены постоянно. В сравнении участвовали iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 7 Plus, iPhone 6 Plus и iPhone SE (на видео они показаны именно в таком порядке, слева направо).

Используя операционную систему iOS 11.1.2, быстрее всех разрядился прошлогодний флагман iPhone 7 Plus, его батарея села после 4 часов и 45 минут. Через 40 минут полностью выключился iPhone SE, а еще через 10 минут разрядился новенький iPhone 8 Plus. Трехлетнему флагману iPhone 6 Plus потребовалось 5 часов и 40 минут, чтобы полностью “умереть”. Очевидно, лидером оказался iPhone 10, который продержался целых 7 часов.

Аналогичный тест был проведен, когда все эти устройства были обновлены до iOS 11.2. В итоге выяснилось, что автономность 7 Plus практически никак не изменилась, так как он отключился спустя то же самое время — 4 часа и 46 минут. На предпоследнем месте с результатом в 5 часов и 31 минута оказался 4-дюймовый SE. Ровно через 5 минут разрядился iPhone 8 Plus, а еще через пять выключился 6 Plus. Автономность “десятки” тоже осталась приблизительно на том же уровне.

Единственное, что стало заметно, это более лучшее быстродействие и плавность. А вы, заметили прирост автономности на своем аппарате? Укажите, пожалуйста, его название.

apple-geek.ru

iOS 11 beta 2 против iOS 10.3.2: сравнение скорости работы [видео]

В среду Apple выпустила iOS 11 beta 2 для зарегистрированных разработчиков. Энтузиасты из iAppleBytes решили проверить быстродействие iPhone под управлением новой тестовой сборки и iOS 10.3.2, а полученные результаты записали на видео.

Первая бета-версия iOS 11 работала медленно и содержала много ошибок, что было вполне ожидаемо для предварительной версии. Насколько изменилась ситуация во втором бета-релизе?

Блогеры сравнили производительность iOS 11 beta 2 и iOS 10.3.2 на трех смартфонах: iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. Самым старым аппаратом, который обновится до iOS 11, станет iPhone 5s, выпущенный в 2013 году. Что на iOS 11 beta 2, что на iOS 10.3.2 смартфон заметно притормаживает – сказывается устаревшее за эти годы аппаратное обеспечение. Но справедливости ради стоит отметить, что на iOS 10.3.2 аппарат практически со всеми задачами справляется значительно быстрее.

Схожие результаты продемонстрировали и iPhone 6 с iPhone 6s. Устройства с iOS 11 beta 2 загружаются и открывают приложения медленнее по сравнению со стабильной сборкой. Разница при загрузке смартфонов составляет от 3 секунд на iPhone 6s до 15 секунд на iPhone 5s.

iOS 11 местами подтормаживает, особенно при открытии приложений или сворачивании видео. Результаты в синтетических тестах у тестовой ОС также хуже. Зато на iPhone 6s прокрутка страниц в Safari кажется более плавной.

Стоит отметить, что это только вторая тестовая сборка, причем для разработчиков. К моменту выхода публичной бета-версии ситуация должна измениться в лучшую сторону. В любом случае даже после финального релиза iOS 11 компания Apple будет выпускать накопительные обновления, которые будут оптимизировать работу ОС.

iOS 11 beta 2 против iOS 10.3.2: iPhone 5s

iOS 11 beta 2 против iOS 10.3.2: iPhone 6

iOS 11 beta 2 против iOS 10.3.2: iPhone 6s

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

iOS 11 Beta 3 против iOS 11 Beta 1 на iPhone 5s — сравнение производительности

Новейшая версия мобильной ОС Apple  (обзор и инструкция по установке) тестируется уже больше месяца. В связи с этим логично возникают сразу два вопроса: насколько далеко продвинулась система на пути к финальному релизу, и удобно ли уже сейчас использовать iOS 11 как основную операционку?

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

iOS 11

Автор YouTube-канала iAppleBytes сравнил актуальную (третью) и первую по счету бета-версию iOS 11 в 12-минутном видео. В качестве тестового гаджета был выбрал iPhone 5s, что вполне логично — старые 64-разрядные устройства традиционно являются лучшим «бенчмарком» производительности для нового релиза iOS.

ПО ТЕМЕ: 10 функций iOS 10, которых нет в iOS 11 beta.

Стала ли iOS 11 быстрее за месяц работы программистов и фанатов-добровольцев? Конечно, лучший способ ответить на этот вопрос — посмотреть всё видео целиком.

В целом вывод таков: июльская сборка работает чуть быстрее, чем июньская, но по-прежнему гораздо медленнее, чем последний официальный билд от Apple — iOS 10.3.2. Так что ставить iOS 11 на основной iPhone, iPad или iPod touch пока явно преждевременно.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Наглядное сравнение iOS 11 и iOS 12. Было-стало

Мы вдоль и поперек изучили новую версию iOS, рассказываем о небольших изменениях, которые на первый взгляд незаметны.

В тему:

1. Групповые уведомления

Уведомления группируются по приложениям, это позволит сэкономить пространство на экране блокировки iPhone.

Можно раскрыть список уведомлений по каждому приложению или одним свайпом скрыть все уведомления от него. В iOS 12 также появилась возможность отдельно настраивать уведомления для каждого приложения. Например, убрать звук при поступлении нового уведомления.

Мнение: стало гораздо лучше и удобнее. Именно такого обновления уведомлений мы ждали.

Полезно: да

2. Изменился порядок пунктов меню в настройках

В настройках частично поменялся порядок пунктов в некоторых разделах. Например, Пункт Управления переехал под Основные настройки.

Мнение: Зачем?

Полезно: нет

3. В режиме Не беспокоить появился новая опция

Опция Отход ко сну понизит яркость дисплея, а также спрячет все новые уведомления до утра.

Мнение: Приятное и полезное обновление. Осталось дать возможность настраивать дополнительные пункты «на утро», которые Siri будет подготавливать автоматически. Например, «Новый рецепт на завтрак», «Рассказать горячие новости» или «Узнать автомобильные пробки до работы».

Полезно: да

4. Обновился дизайн настроек уведомлений

Пункт уведомлений стал более наглядным.

Мнение: Обновление ради обновления.

Полезно: нет

5. Пункт управления получил новые возможности

В настройках дополнительных элементов Пункта управления появились сразу две новые опции Сканирование QR-кода и Слух.

Мнение: Приятная мелочь, но не более.

Полезно: да

6. Раздел Siri и Поиск полностью переделан

Голосовой ассистент получил полностью переработанный интерфейс и новые возможности. Теперь пользователь может настраивать целые сценарии использования смартфона (так называемые Быстрые команды) и задавать под каждый одну голосовую команду для Siri.

Мнение: Мы ждали поумневшую Siri, но в итоге сами будем ее учить. Составление сценариев выглядит интересным нововведением с большими перспективами. На данный момент дополнение очень сырое, возможности сильно ограничены. Ждем дальнейшего развития Siri.

Полезно: да

7. Аккумулятор получил расширенную статистику

Данные по использованию батареи теперь показываются также в виде графика.

На нем можно увидеть самые энергоресурсные часы, а также среднее время использования батареи с включенным и выключенным экраном.

Мнение: Никакой практической пользы от нововведения не появилось.

Полезно: нет

8. Улучшено отображение Предиктивного ввода

Немного изменилась строка предиктивного ввода текста.

Мнение: Никакой практической пользы от нововведения не появилось.

Полезно: нет

9. Обновился Диктофон

Приложение Диктофон получило новую иконку и обновленный интерфейс. В настройках появилась возможность дать дает имя звуковому файлу согласно месту, где была сделана запись.

Также теперь можно промотать на 15 секунд вперёд/назад.

Мнение: Никакой практической пользы от нововведения не появилось.

Полезно: нет

10. Раздел Фото улучшен

Приятные изменения получил раздел Фото.

Поиск в нем стал еще умнее, а появившийся раздел Для Вас (вместо вкладки Воспоминия) способен делать тематические подборки из медиаархива владельца iPhone. Система также позволяет поделиться подборками с близкими.

Также появилась таблица с интересными цифрами статистики по каждому типу медиафайлов.

Мнение: Приятные новшества, которые делают работу с фотографиями ещё удобнее.

Полезно: да

11. Раздел Диалог обновлён

Немного изменилась логика управлением контента в диалогах. При нажатии на иконку фотоаппарата открывается штатная камера, а вот медиабиблиотека открывается через вкладку приложений.

Кстати, в разделе Диалог при включённой фронтальной камере можно применять различные фильтры и визуальные эффекты прямо в момент съёмки. При обычном включении камеры таких дополнительных «плюшек» нет. Видимо, таким образом Apple пытается «заставить» общаться именно через iMessage.

Мнение: Раньше было удобнее. Чтобы вставить фотографию в беседу, пользователь вынужден делать дополнительный «клик».

Полезно: нет

12. Обновился календарь

Календарь в iOS 12 стал более наглядным.

Мнение: Небольшие штрихи в интерфейсе, делающие отображение дат календаря более информативным. Наконец-то виден не только текущий месяц, но и частично следующий.

Полезно: да

13. Новые пункты в Карточке Контакта

В визитной карточке теперь появились два дополнительных пункта — Отправить деньги (используется Apple Cash, который у нас не работает) и Поделиться Геопозицией.

Мнение: Не самые актуальные и частично не работающие в России вещи. Лучше бы, наконец, добавили возможность свернуть входящий звонок.

Полезно: нет

14. В Apple Music немного изменился интерфейс

В профиле Артиста появилась кнопка быстрого включения музыки, а вот кнопку для раскрытия меню с дополнительными опциями перенесли наверх.

Мнение: Никакой практической пользы от нововведения не появилось.

Полезно: нет

15. Дополнительные возможности в Панели управления

При долгом нажатии на пункте Не беспокоить в Панели управления появилась дополнительная полезная настройка, позволяющая заглушить все уведомления на час, до утра или при смене геопозиции.

Мнение: Удобная и полезная вещь.

Полезно: да

16. Бекап изображений из диалога

В iOS 12 появилась возможность сгрузить весь архив изображений в iCloud из диалога c конкретным пользователем.

Обратите также внимание, что при нажатии на аватарку пользователя появляется удобное быстрое меню.

Мнение: Удобная и полезная вещь, особенно для устройств с малым объемом памяти.

Полезно: да

17. Изменен фон плеера

Фон плеера Apple Music при заблокированном устройстве в iOS 12 темнее, чем аналогичный в iOS 11.4. Тонкий намёк на тёмный вариант оформления?

Мнение: Никакой практической пользы от нововведения не появилось.

Полезно: нет

18. Быстрый доступ в Камере

В режиме быстрого доступа к камере с помощью 3D Touch вместо пункта Замедленная съёмка, появился пункт Сканирование QR-кода.

Мнение: Без комментариев.

Полезно: нет

19. Быстрый доступ в Заметках

В режиме быстрого доступа к Заметка с помощью 3D Touch вместо пункта Новая зарисовка, появился пункт Сканирование документа.

Мнение: Без комментариев. Почему не дать пользователю самому выбрать нужные пункты в подобном меню?

Полезно: нет

20. В Safari можно включить иконки сайтов

В настройках фирменного браузера Safari появлся пункт, позволяющий включить так называемые favicons — значки, отображающиеся рядом с названием сайтов в окне браузера.

Мнение: Без комментариев.

Полезно: нет

Итого 8 полезных пунктов из 20 выше перечисленных. Ждем iOS 12 beta 1.2.

Оставайся в теме. Подпишись на наш Telegram

iphones.ru прочитано 7665 раз

pcnews.ru

Дольше ли работает батарея iPhone на iOS 11.3? Сравнение с iOS 11.2.6 (видео)

Апдейт iOS 11.3 стал одним из главных «долгостроев» Apple — купертиновцы работали над ним необычно долго. Но ожидание того стоило — теперь владельцы старых устройств наконец-то могут отключить замедление производительности. Но как насчет еще одного важнейшего аспекта — времени работы от одного заряда?

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

батарея iPhone

YouTube-блогер iAppleBytes проверил «живучесть» iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 and iPhone 8 на новой прошивке. iOS 11.3 сравнивали с предыдущей версией мобильной операционной системы Apple — 11.2.6.

К сожалению, порадовать нечем (правда, и особо расстраиваться — тоже). В целом тестовые экземпляры на новейшей версии iOS работают меньше, чем на прошлой. Разница, впрочем, не так велика, и обновляться на iOS 11.3 все равно стоит. Хотя бы потому, что теперь система работает быстрее даже на старых устройствах вроде iPhone 6.

Дольше ли работает батарея iPhone на iOS 11.3?

Напомним, что в iOS 11.3. также дебютировала интересная новая настройка — Состояние аккумулятора. Вы можете найти её в разделе Аккумулятор или через общий поиск по Настройкам. Здесь Apple отображает информацию о «здоровье» батареи — в частности, о том, поддерживает ли она пиковую производительность. Если этот показатель составляет 80% и ниже, iOS автоматически запускает «троттлинг» — т.е. понижает производительность процессора.

С опцией Состояние аккумулятора владельцы устройств с изношенной батареей впервые получили шанс отключить замедление. Правда, расплачиваться за это, скорее всего, придется неожиданными отключениями устройства, т.к. отслужившие свой срок аккумуляторы подчас не в состоянии поддерживать пиковые нагрузки. Если такое положение вещей не устраивает пользователя, придется выбирать — или снова включать троттлинг, или менять батарею на новую.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top