Ios 5 на ios 6: Доступ ограничен: проблема с IP

Технический обзор Apple iPhone 5 на IOS 6

В прошлом году интернет ресурс ap71.ru описал iPhone 4S как «обновленный iPhone 4» с тремя главными характеристиками: быстрый процессор, новый голосовой помощник Siri, и iOS 5 (который не был нов для iPhone 4S). В этом году iPhone 5 сделал скачок в широком спектре важных аспектов, но опять же ПО iOS 6 доступно бесплатно с возможностью обновить функциональность iPhone 3GS, 4, 4S и более новых моделей iPod touch и iPad.

Если вы не собираетесь менять свой смартфон, подумайте о плюсах обновления до iPhone 5. Потому что в этом году компания Apple не просто внесла незначительные «косметические» обновления, это кардинально лучший телефон почти во всех аспектах.

Новые функции и возможности

В iPhone 5 столько всего нового, что легче перечислить то, что осталось без изменений. Ширина телефона 58.6 мм, цена также осталась прежней, как и модели на 16/32/64 Гб. Механические кнопки остались без изменений, время работы батареи при разговоре и прослушивании/просмотре аудио/видео тоже осталось прежним. Почти все остальное подверглось существенным обновлениям.

Производительность телефона возросла более чем в 2 раз, особенно это касается графики.  Экран имеет размер 4 дюйма с соотношением сторон экрана 16:9. Телефон намного легче и тоньше. Он поддерживает LTE в зонах ограниченного доступа, данная технология была запущена по всему миру, также телефон поддерживает и более распространенную передачу данных DC-HSPA, которая повышает скорость в зонах, где нет LTE. Телефон оснащен улучшенными камерами, WiFi и батареей, которая дольше держит заряд при просмотре данных, несмотря на использование LTE и двухполосного WiFi, и более быстрый процессор приложений A6.

 

Обзор слабых сторон

Похоже, что, каждое поколение iPhone и iOS нацелено на исправление трех главных недостатков предыдущей модели, изменения, которые также являются тремя главными достижениями, которых придерживаются конкурирующие товары.

Второе поколение iPhone 3G снабдили мобильным сервисом 3G, GPS и существенно снизили цену, чтобы не выделяться из линейки других смартфонов. В то время как в iOS 2.0 добавили приложения от сторонних производителей, Push message (сообщения на с сервера мобильного провайдера, как правило, рекламного характера), сделав iPhone конкурентоспособным с  Palm OS, Symbian, BlackBerry и Windows Mobile.

iPhone 3GS третьего поколения стал более скоростным, у него появились RAM (ОЗУ), улучшенная камера с функцией видеозаписи, а в iOS добавили усовершенствованный метод выделения текста для функций копировать/вставить, MMS и тетеринг (создание проводной или беспроводной точки доступа на мобильном телефоне), Find My Phone и расширенную поддержку Bluetooth, опять же подобрав главные уникальные черты, которые другие мобильные платформы и их телефоны переняли у iPhone.

iPhone 4 четвертого поколения имеет усовершенствованный дисплей Retina, более быстрый процессор и улучшенные камеры со вспышкой, а в iOS 4.0 добавили Multitasking, FaceTime и Spotlight search, снова выводя смартфон Apple на один уровень с некогда уникальными чертами конкурентов webOS и Android.

В прошлом году компания Apple решила, что самыми слабыми сторонами iPhone 4 являются общая скорость, камера и голосовые функции. Как следствие, Apple выпустили iPhone 4S с тем же многоядерным процессором A5, что и у iPad 2, значительно улучшенную камеру и совершенно новый голосовой интерфейс Siri в комплекте с диктофоном.

Самыми слабыми сторонами ПО  Apple назвала облачный сервер MobileMe, привязанность к iTunes и модальную систему оповещения, но исправили все три недочета, которые стали  основными особенностями iOS 5.

Основными недостатками iPhone 4S, сравнивая его с ближайшими конкурентами, являются скорость, размер дисплея и поддержка сетей 4G LTE. Касательно ПО, слабейшие стороны iOS 5 — social connectivity, карты/навигация и электронные покупательские компоненты. Давайте посмотрим, что же Apple сделали, чтобы исправить эти недочеты в iPhone 5 и iOS 6.

 

Почему я не буду обновляться до iOS 6

Всю прошедшую неделю я мучил свой айфон свежей бетой iOS 6. Хотя, наверное, мучился не столько айфон, сколько я сам. Итогом всех этих мытарств стала мысль, от которой я не в восторге. Я пришел к выводу, что осенью я не стану обновлять свой iPhone 4 до новой версии iOS и от этого факта мне нисколько не радостно.

О том, чтобы я чувствовал удовлетворение от работы с новой версией операционной системы должна заботиться Apple, но видимо, в Купертино так не считают.

Начну с того, что нынешнее обновление ОС не предназначено для нашей страны. Об этом уже говорил мой коллега Илья Хель в своей статье, вышедшей сразу после презентации WWDC. Илья очень верно сравнил свои ощущения от прошедшей презентации с оставшейся после праздника грязной посудой, которая мозолит глаза, но желания избавиться от нее нет никакого. Теперь, достаточно плотно поработав с новенькой iOS 6, я понял, что эта же посуда скопилась и в моей раковине.

Создается впечатление, что Apple отбрасывает в сторону лишнее, как делает это с некоторыми реселлерами ее продукции у себя на родине. В список под заголовком «Лишнее», к моему огромному сожалению, входим и мы с вами. Я могу закрыть глаза на отсутствие русскоговорящей Siri, но не обращать внимание на то, что основные сервисы iOS 6 рассчитаны только лишь на жителей «одной североамериканской страны» не могу никак.

iOS 6 не несет на своем борту никаких радикальных изменений, из-за которых я был бы готов пожертвовать скоростью работы своего телефона. А это главная проблема, с которой, я почти уверен, придется столкнуться всем обладателям iPhone 4 с iOS 6 уже этой осенью. Те, кто сталкивался с iPhone 3G под управлением iOS 4.2.1 меня поймут, но я поспешу оговориться, и замечу, что Apple теперь не допустит такой промашки, какую допустила два года назад выкатывая iOS 4.

Уже сегодня разница в работе между двумя последними моделями iPhone очень хорошо ощутима. Скорость отклика на разные запросы, запуск приложений и это томительное ожидание запуска камеры с заблокированного экрана, которое длится на 3-5 секунд дольше, чем на iPhone 4S, меня просто убивает. И это, заметьте, еще только iOS 5. Про скорость работы беты iOS 6 я говорить не хочу, так как это пока лишь бета. Дело в той функциональности, которую сегодня предлагает iOS 6. Новая ОС не заслуживает называться the world’s most advanced mobile operating system. Хотя при условии, что остальные ее конкуренты еще более далеки от этого звания… Боюсь, что разница в скорости работы двух устройств станет еще ощутимее, и испытать удовольствие от использования самой совершенной на планете мобильной операционной системы будет куда сложнее.

Конечно же, я понимаю, что все дело в пресловутом маркетинге и в негласном подталкивании пользователя к обновлению железа. Но благодаря самой же Apple я понимаю, что вполне комфортно чувствую себя и на iOS 5, которая была самым лучшим обновлением мобильной ОС Apple за все время ее существования.

Вспоминаю, как я ставил GM версию iOS 5 на айфон и айпэд и сравниваю те эмоции с нынешними, которых-то собственно и нет. Назвать этот апдейт крупным не поворачивается язык. Все, о чем я буду жалеть, оставшись на iOS 5, это крошечные обновления вроде полноэкранного режима в Safari и измененного меню шаринга, от которых работа с устройством стала на порядок комфортнее.

iPhone 4S

Намек на дату выпуска iPhone 5 в слухах WWDC об iOS 6

IT Blogwatch

Ричи Дженнингс,

Компьютерный мир

|

О компании |

Ежедневный дайджест ИТ-новостей, собираемый каждое утро из блогов, форумов и новостных сайтов в Интернете. Мы выделяем ключевой комментарий и демистифицируем реальную историю.

Анализ новостей

Есть ли на WWDC 2012 ключи к дате выпуска iPhone 5? Предполагается, что мы увидим iOS 6, но вернётся ли Apple (NASDAQ:AAPL) к летнему графику анонсов или промолчит до осени? В IT Blogwatch блогеры читают руны.

[Обновление 2: нужен ли Apple выпуск iPhone 5 раньше или позже?]

Автор: Ричи Дженнингс: Ваш скромный блогер подготовил эти статьи для вашего развлечения. Не говоря уже о: студентов Массачусетского технологического института играют в тетрис на здании (плохо)…

Грегг Кейзер достает свой хрустальный шар:

[В]ероятно, будет в расписании: следующая версия iOS… для iPhone и iPad. Apple… регулярно анонсирует новые выпуски на WWDC. На прошлогодней конференции компания представила iOS 5, на базе которой работал iPhone 4S.

Это будет первая WWDC… после смерти… Стива Джобса. … Если Apple следует традиции, генеральный директор Тим Кук проведет основной доклад в этом году … утром в понедельник, 11 июня, чтобы открыть конференцию.

Стюарт Дредж тоже пытается извлечь уроки из прошлого:

Пятидневная WWDC будет посвящена iOS и OS X… с техническими сессиями и практическими занятиями, предназначенными для разработчиков. … В прошлые годы Apple представляла новые [iPhone] на WWDC: … 3G в 2008 г. … 3GS в 2009 г., и iPhone 4 в 2010 году.

Однако в 2011 году компания нарушила этот шаблон … предполагает, что iPhone 5 … не будет представлен на WWDC 2012 … [Но] шестое поколение [iOS], вероятно, станет ключевым объявлением на WWDC.

И Люк Уэстэуэй (вздох!) соглашается :

Apple может вернуться к летнему показу, но я думаю, что это маловероятно. … После того, как компания из Купертино объявила, что за последние три месяца она выпорола 35 миллионов 4S … Я не вижу этого.

Эндрю Нуска не ожидает больших изменений и говорит, что это хорошо:

[Отсутствие] совершенно новых функций, меняющих парадигму, должно радовать… предприятия, поскольку они продолжают принимать iPad и iPhone. … [] Отсутствие неожиданностей по поводу следующей версии операционной системы может быть лучшим подарком из всех.

Однако Роджер Ченг получает подсказку с неожиданной стороны:

Если… iPhone [5] появится с LTE, Sprint продолжит предлагать безлимитный план без ограничений, [сказал] генеральный директор Дэн Хессе. … «Это наше отличительное отличие».

Гессе подчеркнул, что не знает, когда Apple выпустит следующий iPhone.

Итак, iOS 6 и iPhone 5 «украдут» больше идей у ​​Android? Вот Джонни Эванс :

[Когда Android] подражает [s] пользовательскому опыту Apple, компания видит в них браконьеров [и] хочет, чтобы конкуренты… нашли другие парадигмы пользовательского интерфейса.

Я согласен с тем, что в некоторых небольших случаях … Apple можно обвинить в эмуляции Android … [но] Google сначала включил свои копировальные аппараты, и хотя две ошибки не делают правильно … этот случай кажется хорошим местом для начать переговоры об урегулировании.

Apple убеждена, что она права. … Пришло время Google изменить свою тактику … Google придется взять на себя ответственность и признать хотя бы частичную вину. … Тогда он сможет сосредоточить свое мышление на выдвижении оригинальных идей.

Обновление : Майкл Нэйс смотрит на логотип WWDC в поисках подсказок:

В качестве постскриптума к моей вчерашней статье . .. Я спросил читателей, есть ли у них какие-либо творческие интерпретации логотипа WWDC этого года, поскольку хорошо известно, что Apple [использует] загадочные логотипы и рекламную графику, которые часто содержат ключи к тому, что новый продукт собирается сделать. быть объявлено.

[A] Широкий круг … читателей сразу же заметил подсказку, которая сразу же бросилась им в глаза: последовательность подразумеваемых пятерок на разноцветном логотипе WWDC. … Наклоните голову влево — читатели … видят большую красную цифру 5 в центре логотипа и ряд других подразумеваемых пятерок.

Менее поддерживаемая теория… состоит в том, что логотип может также означать, что Apple анонсирует давно обсуждаемый iTV… или, возможно, еще более мистический «Mini iPad». Но немногие смогли… обосновать эту теорию. А вы?

Обновление 2: Джонни Эванс делает храброе лицо при плохих новостях:

iPhone 5 может стать самым важным смартфоном… со времен оригинала. … Утренние отчеты аналитиков в основном приводят Apple в бешенство. … Два из трех … поставили Samsung на первое место по количеству смартфонов в мире. … Все три отчета сходятся во мнении, что Nokia катится вниз по спирали.

Несмотря на то, что об этом не было объявлено, не выпущено и на него не намекали, iPhone 5 остается самой большой историей… [и] доминирует в технологической повестке дня. … Телефон, скорее всего, будет … включать [de] поддержку 4G, LTE, значительно улучшенную версию Siri, четырехъядерный процессор … значительно улучшенный экран … iOS 6 и потоковую передачу музыки iTunes.

[Но будет ли] достаточно, чтобы Apple вернула себе лидирующие позиции у своего бывшего союзника Samsung? … [Давление] будет оказываться на iPhone 5, чтобы … по крайней мере укрепить второе место Apple.

И наконец…
Студенты Массачусетского технологического института играют в гигантскую игру тетрис на здании (плохо)

[подсказка: Анонимный Трус]

   
 
Не пропустите IT Blogwatch:

  • Подпишитесь на @richi , вашего скромного блоггера, в Твиттере
  • .

  • Притвориться другом richij на Facebook
  • Обведите richij в Google Plus
  • Подпишитесь на информационный бюллетень блогов Computerworld
  • Следите за сообщениями за предыдущие несколько дней

Ричи Дженнингс — независимый аналитик/консультант, специализирующийся на блогах, электронной почте и безопасности. Он создатель и главный автор IT Blogwatch Computerworld, за который он получил награды ASBPE и Neal. Он также пишет The Long View для IDG Enterprise. Кросс-функциональный ИТ-специалист с 19 лет.85, вы можете прочитать полный профиль Ричи и раскрытие информации о его принадлежности к отрасли.

Связанный:

  • Мобильный
  • Айфон
  • WWDC
  • Яблоко
  • Малый и средний бизнес

Copyright © 2012 IDG Communications, Inc.

Откройте для себя новые функции iOS 6 для iPhone-фотографов

Мне очень нравится, как раз в год все ваши старые iOS-устройства внезапно становятся намного функциональнее и в целом круче. Это почти похоже на приобретение нового гаджета, за исключением того, что он вам ничего не стоит. Да, я говорю об обновлении до iOS 6, последней и лучшей версии мобильной операционной системы Apple, выпущенной вчера.

iOS 6 – это бесплатное обновление для всех пользователей последних моделей iPhone, iPad или iPod Touch (см. ниже), несмотря на то, что некоторые функции доступны только на устройствах последнего поколения. Он содержит более 200 новых функций, и было бы бесполезно перечислять их все здесь, поскольку Apple отлично справляется с их размещением на своем веб-сайте.

Мой личный фаворит на данный момент — FaceTime через 3G, который я имел возможность протестировать сегодня. Было несколько нереально иметь бесплатный видеозвонок высокого качества с моей семьей, пока я ехал на велосипеде по городу. Да, будущее уже здесь.

Другие новые функции, которые привлекли мое внимание, включают общесистемную интеграцию с Facebook (включая синхронизацию календаря и контактов), полноэкранный просмотр веб-страниц на iPhone, пошаговые инструкции в новом приложении «Карты» и поддержку Siri для нового iPad. .

Любители фотографии с iPhone будут особенно рады новым функциям фотографии. Прежде всего, я должен упомянуть новый режим панорамы (требуется iPhone 4S или 5), который позволяет пользователям делать красивые широкоэкранные панорамные фотографии. Конечно, раньше было много приложений, которые могли бы это делать, но из того, что я видел до сих пор, встроенная функция панорамы лучше обрабатывает изображения и проще в использовании.

Чтобы активировать режим панорамы, просто нажмите кнопку Параметры в приложении камеры и выберите Панорама . Ваш iPhone проведет вас через остальную часть процесса. К сожалению, у меня нет отличной панорамы, которой я мог бы поделиться с вами прямо сейчас, но я могу обещать, что поработаю над ней в эти выходные, когда буду в Копенгагене.

Следующая большая функция фотографий называется Shared Photo Streams. Эта функция позволяет легко обмениваться несколькими фотографиями с друзьями и семьей с помощью другого продукта Apple. Если они ничего не используют, они также могут просматривать ваши фотографии в Интернете. Когда вы поделитесь новыми фотографиями, ваши друзья получат уведомление. А если они подписаны на ваш альбом, фото будут загружены автоматически.

Кроме того, ваши друзья могут ставить лайки и комментировать отдельные фотографии. Не слишком ли это похоже на Instagram и Facebook? Теперь, когда все запутались в настройках конфиденциальности Facebook, а Instagram просто полон случайных фотографий еды, Shared Photo Streams может легко стать популярной платформой для обмена фотографиями с самыми близкими людьми. Это действительно удобно, и нет путаницы в том, кто увидит ваши фотографии.

Вам может быть интересно, есть ли недостатки в обновлении. К сожалению, есть одно: новое приложение Apple Maps. Он заменяет старый добрый картографический сервис, предоставляемый Google с момента первого появления iPhone. В новом приложении «Карты» есть великолепная пошаговая навигация и классные 3D-изображения некоторых крупных городов, но маршруты общественного транспорта просто исчезли.

Кроме того, существуют некоторые проблемы с точностью карт за пределами США. Понятно, что Apple не может сразу превзойти точность карт, которые Google совершенствует в течение многих лет, и карты Apple, очевидно, со временем станут более точными. Однако, если вы широко используете Карты Google, вам следует быть очень осторожным при обновлении.

Если вы сейчас используете iOS 5, вы можете обновить ее до iOS 6, даже не включая компьютер. Просто перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Обновление ПО», и ваш iPhone сделает все остальное за вас. Если у вас более старая версия iOS, вам необходимо подключить свое устройство к iTunes и выполнить обновление с помощью компьютера. Обратите внимание, что обновление занимает около 30 минут или больше, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения.

scroll to top