Откат ios 10: Как за 5 минут откатить старый iPhone и iPad на предыдущую версию iOS

Apple временно разрешила откат к старым версиям iOS

Apple временно разрешила откат к старым версиям iOS — Российская газета

Свежий номер

РГ-Неделя

Родина

Тематические приложения

Союз

Свежий номер

Рубрика:

Технологии

11.01.2018 13:33

Анна Баранова

Компания Apple на время открыла для пользователей iPhone возможность устанавливать старые версии iOS. На это обратил внимание ресурс 9to50mac.

На сайте «яблочной» компании появилась возможность установки старых версий iOS. На некоторые модели смартфонов, например, на iPhone 5s можно загрузить iOS 7.0.3, которая была выпущена в 2013 году.

Как предполагают эксперты, новая «возможность» является результатом сбоя в работе серверов Apple. Некоторые пользователи, успевшие установить старую версию iOS, сообщили о неполадках в работе их гаджетов. Специалисты предупреждают, что использование бага на сайте компании может негативно повлиять на работу яблочных устройств.

На данный момент в Сети появилась информация о том, что для большинства пользователей возможность установки старых версий ОС уже закрыта. 

Поделиться:

#интернет

#гаджеты

#Apple

#технологии

03.11.2022Digital

Вышел трейлер «мультяшного» хоррора Bendy and the Dark Revival

03.11.2022Digital

Marvel выпустила отдельным роликом предысторию игры Midnight Suns

03.11.2022Digital

Кодзима показал процесс создания новой игры с актрисой из «Дэдпула 2»

03.11.2022Digital

Авторы Sonic Frontiers опубликовали аниме-приквел к сюжету игры

03.11.2022Digital

Опубликовано 30 минут геймплея слэшера Wanted: Dead

03.11.2022Digital

Sony назвала цену и дату выхода PlayStation VR2

03.11.2022Digital

Зомби в Средневековье: вышел трейлер игры Blight: Survival

03. 11.2022Digital

В России произошло первое подключение к сети 5G с помощью спутника

03.11.2022Digital

Вышел трейлер ассиметричного мультиплеерного хоррора Level Zero

03.11.2022Экономика

Рекламодатели приостановили рекламу в Twitter до завершения революции Маска

02.11.2022Происшествия

Мошенники отправляют опасные письма якобы от правоохранительных и государственных органов

02.11.2022Digital

Обзор игры Gotham Knights: все не настолько плохо

02.11.2022Digital

Российский шутер Atomic Heart выйдет 21 февраля. VK Play открыла предзаказ

02.11.2022Экономика

«Вымпелком» прокомментировал сообщения о продаже российских активов VEON

02.11.2022Digital

В России вырос спрос на услуги по гравировке кириллицы на клавиатурах

02. 11.2022Digital

Владельцы смартфонов сталкиваются со сбоями в навигации. В чем причина и как с этим справиться

Главное сегодня:

Как откатить iOS 10 на 9: советы, рекомендации, инструкции

С обновлением программного обеспечения на мобильных устройствах сегодня знаком практически каждый человек. Ничего трудного эта операция обычно не предусматривает. Владельцам «яблочных» телефонов была предложена новая iOS 10 версии. Тем не менее данное программное обеспечение не слишком впечатлило пользователей. Поэтому многие и задумываются над тем, как откатить iOS 10 на 9. Что должен знать об этой операции каждый владелец «яблочного» телефона или планшета? Какие варианты развития событий возможны?

Миф или реальность?

Для начала предстоит понять, можно ли откатить iOS 10 на 9 версию программного обеспечения. Ведь зачастую после обновления того или иного контента на мобильном телефоне осуществить возврат к более старым версиям нельзя.

К счастью, откат iOS на iPhone/iPad возможен. Это доступная всем операция. Она признана официальной, не требует никаких особых знаний и навыков. Тем не менее перед откатом необходимо ознакомиться с некоторой информацией.

Перед сбросом

Как откатить iOS 10 на 9? Перед воплощением задумки в жизнь необходимо запомнить следующее:

  1. Бэкапы от десятой версии операционной системы не подходят для iOS 9.
  2. Существует несколько типов отката — «чистый» вариант и с сохранением данных. Второй метод не рекомендуется. Он вызывает проблемы при использовании приложения «Музыка».
  3. Перед проведением операции необходимо убедиться в том, что в iCloud включена синхронизация. В соответствующем пункте настроек в меню «Настройки»-iCloud необходимо включить соответствующий переключатель. Ползунок «Медиатека» тоже нужно активировать.
  4. Отключить функцию «Найти iPhone». Если пренебречь данным шагом, откат будет невозможен.

Пожалуй, этого достаточно. Можно задумываться над тем, как откатить iOS 10 на 9.

Полный откат

Начнем с наиболее предпочтительного подхода. Речь идет о «чистом» откате. Подобный метод используется на практике чаще всего. Он позволяет избежать системных сбоев и неполадок.

Как откатить iOS10 на 9? Для этого необходимо следовать определенной инструкции. Выглядит она приблизительно так:

  1. Запустить на ПК iTunes.
  2. Подключить iPhone к компьютеру. Для этого нужно использовать USB-кабель.
  3. Запустить iTunes. В меню «Обзор» выбрать опцию «Сделать резервную копию». Дождаться завершения операции.
  4. Перейти на сайт ipsw.me. Выбрать здесь модель своего телефона вместе с прошивкой.
  5. Подождать, пока произойдет загрузка соответствующего софта. После завершения операции перейти в iTunes и во вкладке «Обзор» кликнуть на Option (в Windows это кнопка Shift).
  6. Щелкнуть по «Восстановить iPhone».
  7. Выбрать в появившемся окне загруженную ранее iOS.
  8. Завершить обновление путем нажатия на надпись «Восстановить».

Вот и все. Теперь можно ждать перезагрузки устройства. Во время инициализации ОС нельзя отключать девайс от ПК. Под конец необходимо выбрать «Новый iPhone» и пройти авторизацию при помощи AppleID.

Сохранение настроек

Отныне понятно, как откатить iOS 10 на 9. Инструкция, предложенная вашему вниманию ранее, подразумевает полный сброс настроек и данных. При желании их можно сохранить. Что для этого потребуется?

Как откатить iOS 10 на 9 с сохранением информации на устройстве? Придется придерживаться ранее предложенного алгоритма, но с некоторыми изменениями. Во время выбора прошивки потребуется нажать на «Шифт», а затем выбрать «Обновить». В остальном алгоритм действий будет точно таким же. При обновлении необходимо разблокировать гаджет для успешного завершения операции.

Итак, теперь понятно, как можно произвести откат операционной системы у «яблочных» телефонов и планшетов с 10 до 9 версии. Больше никаких вариантов развития событий не предусматривается. Без iTunes откат осуществить нельзя.

Какой именно метод использовать? Как уже было сказано, рекомендуется обратить внимание на «чистый» откат. Только так можно с уверенностью говорить о нормальной работе с iOS в дальнейшем.

Как понизить версию iOS 16 и iOS 10 с помощью TinyUmbrella

Автор Jenefey Aaron Обновлено 31 августа 2022 г. / Обновление для iOS 10 iOS 16 до более ранней версии?» Переход на более старые версии iOS кажется далеким сном для тех, кому это небезразлично. Хорошей новостью является то, что вы можете понизить версию своего устройства до старой версии, используя SHSH-блобы более старых версий, чтобы создать файл IPSW, позволяющий восстановить более старую версию устройства, которую Apple больше не подписывала. Теперь вы можете следовать приведенному ниже руководству о том, как использовать TinyUmbrella для понижения версии iOS 16 или iOS 10, а затем сделать джейлбрейк вашего устройства с помощью TinyUmbrella.

Что такое TinyUmbrella?

Этот небольшой, но очень мощный инструмент приобрел популярность еще до выхода iOS 16. TinyUmbrella помогла пользователям сохранить SHSH-блобы и, таким образом, помогла им понизить версию iOS для джейлбрейка. Однако, когда Apple закрыла эту лазейку в 2011 году, TinyUmbrella стала скорее инструментом для свидетелей.

Ниже приведено общее руководство, в котором объясняется, как понизить версию iPhone, iPod Touch или iPad с iOS 10 до более ранней версии с помощью TinyUmbrella, используя уже сохраненные SHSH-блобы. Помните, что для того, чтобы понизить версию вашего iPhone 7/6s/6/5s/5, у вас должны быть сохранены SHSH-блобы для той прошивки, до которой вы хотите перейти.

Требования:

  • Последняя версия iTunes
  • Программное обеспечение TinyUmbrella
  • SHSH-блобы уже сохранены на сервере Saurik или локально на жестком диске
  • Файл прошивки, до которого вы хотите понизить версию своего устройства

Действия по понижению версии iOS 10 с помощью TinyUmbrella

Шаг 1: Если вы являетесь постоянным пользователем джейлбрейка и считаете непростым оставаться без джейлбрейка в то время, когда поблизости нет джейлбрейка, вам обязательно нужно сохранить свои SHSH-блобы с помощью TinyUmbrella, вы можете перейти по этой ссылке и скачать TinyUmbrella для Mac или ПК с Windows.

Шаг 2: Если на вашем компьютере не установлена ​​Java, скачайте ее отсюда [ext link], так как TinyUmbrella требует запуска Java.

Шаг 3: Теперь откройте TinyUmbrella.

Шаг 4: подключите устройство iOS к компьютеру, и TinyUmbrella обнаружит ваше устройство.

Шаг 5: После того, как TinyUmbrella распознает ваше устройство, все SHSH-блобы, доступные на вашем устройстве, будут автоматически загружены инструментом и автоматически сохранены.

Примечание. Если Tinyumbrella не может обнаружить ваше устройство или ваш iDevice завис в процессе обнаружения, вы можете щелкнуть здесь, чтобы загрузить iOS Fix Tool ReiBoot для устранения проблемы. Он поддерживает все устройства и версии iOS, включая iOS 16/15/14/13/12/11/10.

Что нужно помнить:

  • Инструмент загрузит большие двоичные объекты SHSH только для встроенного ПО, которое все еще подписано Apple. Например, если вы используете iOS 10, а Apple перестала ее подписывать, TinyUmbrella не будет загружать большие двоичные объекты для этой версии.
  • Все большие двоичные объекты сохраняются в одном файле ~/.tu/.shsh.
  • BLOB-объекты SHSH бывают трех разных типов: стирание (восстановление), OTA и обновление (восстановление).
  • TinyUmbrella сохраняет записи обо всех известных устройствах в папке ~/.tu/.known_devices.

Помните, что вы сможете перейти на более раннюю версию с помощью больших двоичных объектов, только если доступен метод понижения версии, чего в настоящее время нет. Но убедитесь, что вы продолжаете создавать резервные копии своих больших двоичных объектов, так как в будущем может появиться метод понижения версии в ближайшее время. Или вместо этого вы можете использовать ReiBoot для понижения версии iOS 16 до версии iOS 15.6 без потери данных.

  Обновлено 31 августа 2022 г. / Обновление для iOS 10

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(0 голосов, среднее: 5.0 из 5)

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением здесь

Понизить версию iOS 10.

3 до iOS 10.2.1 на iPhone, iPad, iPod touch

Последнее обновление: 10 ноября 2020 г.

Помимо улучшений и исправления ошибок, вы можете пользоваться заметными функциями в iOS 10.3. Но люди переживают, и после эксперимента над новой версией iOS Apple позволяет вернуться к предыдущей версии iOS. Давайте проверим, как вернуть старую версию iOS 10.2.1.

Новое в iOS 10.3

  • APFS (изменение файловой системы), предоставьте дополнительное хранилище, освободив гигабайты места на устройстве iOS
  • Найди мои AirPods
  • Позвоните Siri, чтобы узнать текущий счет крикета во многих странах
  • Изменить значок приложения разработчиками
  • Изменения пользовательского интерфейса
  • Убедительный способ использования профиля, В новом разделе профиля собрана вся информация, связанная с вашей учетной записью, Бесплатное место для хранения в iCloud, Все настройки учетной записи iCloud, Поиск вашего Mac или других устройств под тем же Apple ID
  • Поддержка 3D Touch в приложении «Погода» (пользователи устройств iPhone 6S или более поздних моделей могут просматривать почасовую информацию о погоде)
  • Театральный режим Apple Watch теперь официально доступен публично после бета-тестирования. (Включить режим Apple Watch Theater)

Перейти к

Быстрые шаги по переходу на более раннюю версию

 iOS 10.3 до iOS 10.2.1

Загрузите прошивку iOS 10.2.1 для устройства iOS

2, скачайте по прямой ссылке для всех iDevice. ваш и получите файл ipsw бесплатно.

Примечание : Размер файла в гигабайтах может занять время в зависимости от скорости вашего интернета и времени отклика сервера Apple.

Перед восстановлением сделайте полную резервную копию или пропустите это

Мы можем сделать резервную копию другими способами, используя iCloud или iTunes.

iCloud: вы используете iOS 10.3, Перейдите в приложение «Настройки» > нажмите «Профиль» > iCloud > «Резервное копирование iCloud» > «Включить резервное копирование iCloud» > «Создать резервную копию сейчас»

iTunes: подключите iPhone, iPad или iPod touch к iTunes на Mac или ПК. Под Вкладка «Сводка устройства», > нажмите «Резервное копирование»

Восстановить старую iOS на iPhone, iPad, iPod touch

Нет возможности понизить версию iOS с помощью OTA (по воздуху) или без iTunes/Mac или ПК, вы должны продолжить таким образом,

1: Подключите iDevice к iTunes с помощью кабеля Lightning.

2: Перейдите на страницу сводки устройства , затем нажмите Option + нажмите «Обновление для Windows », Shift + нажмите «Обновление для Mac ».

3: Просмотрите, загрузите файл прошивки с диска и откройте для начала установки.

Устройтесь поудобнее, вы видите приветственный экран на iPhone/iPad или iPod touch.

В этот момент вы можете восстановить старые данные из резервной копии, взятой из iCloud. найти и восстановить из старой резервной копии. В противном случае оставайтесь на связи с iTunes и нажмите Восстановить резервную копию на странице сводки (см. экран выше).

Снова проверьте текущую версию iOS из Настройки > Общие > О программе, версия .

Вам может быть полезно: Прямая ссылка для загрузки iOS 10.3

Любые проблемы и вопросы, связанные с понижением версии iOS 10.3 до iOS 10.2.1 на iPhone/iPad/iPod touch. Обсудите все с нами в поле для комментариев.

мы будем рады помочь вам, отправьте эту форму, если ваше решение не описано в этой статье.

scroll to top