Особенности работы iOS 7 на iPhone 4s, полезные советы. Ios на айфон 4


Как работает iPhone 4 на iOS 7: стоил ли обновлять гаджет до 7.1?

Нужно ли на iPhone 4 ставить iOS 7?

iphone 4 na ios 7

iphone 4 na ios 7

Версия iOS 7 славится своей многозадачностью, стильным дизайном и множеством других дополнений. Если вдруг вы являетесь владельцем iPhone 4, и на вашем смартфоне стоит до сих пор шестая версия операционной системы iOS, то вам стоит задуматься о переходе iOS 7 на iPhone 4. В этой статье мы посмотрим плюсы и минусы перехода. Мы решили подробно рассмотреть вариант перехода ранних смартфонов на iOS 7. Мы приведем вам несколько особенностей об этой версии, а вы уже решите сами.

Во-первых, переход на более высокую ПО всегда целесообразен, ведь для гаджета это появление новых функций, устранение некоторых дефектов железа, а также повышение уровня безопасности. Это касается и седьмой iOS: в ней было реализовано много нововведений: AirDrop, черней список, полноценная многозадачность, FaceTime-аудио, AirDrop и т.д. Но самое главное изменение – это переработанный дизайн интерфейса.

Наличие ошибок – вот главный недостаток любого обновления. Но Apple в этом вопросе поступила хитро: фирма провела комплексный бета-тест, который скачали миллионы пользователи iPhone по всему миру. Такой ход позволил компании заранее обнаружить все недочеты и баги седьмой версии. Известно, что седьмая iOS предусматривает некоторые ограничения в связи с характеристиками устройств Apple. К примеру, iOS 7 нельзя поставить на айфон 3 или iPod Touch четвертого поколения. Но все новые модели новую платформу поддерживают, к ним относятся: iPhone 4, 4s, 5, 5s, iPad mini, iPod touch, iPad второго, третьего и четвертого поколения.

Особенности работы iOS 7 на разных устройствах Apple

Osobennosti raboty iOS 7

Osobennosti raboty iOS 7

Нужно понимать, что некоторые функции седьмой ОС будут доступны только для определенных моделей гаджетов:

  • Панорамная фотосъемка будет доступна только iPod Touch 5g, айфон 5, 4S;
  • Замечательная программа AirDrop, которая позволяет обмениваться фалами через Bluetooth или Wi-Fi, доступна только iPhone пятого поколения. Та же самая картина и с iPod – только для пятого поколения. Для её работы у вас должен быть аккаунт в iCloud;
  • Фильтрами в видеокамере смогут пользоваться только владельцы iPhone пятого поколения. Фильтры в фотокамере могут быть использованы в iPhone 4 и выше;
  • Интерактивный помощник Siri доступен с версии iPhone 4S и выше. Для работы обязательно должно быть подключение к интернету.

На разных гаджетах интерфейс седьмой операционной системы отображается по-разному. К примеру, айфон 4 не может воспроизвести эффекты тени и прозрачности. Это связано с аппаратным ограничителем смартфона. Но ключевые функции седьмой версии будут доступны для всех устройств, которые её поддерживают. В том числе и голосовое общение FaceTime и многозадачность. Также пользователи iPhone 4 получат возможность пользоваться черным списком, обновленным поиском, полноэкранным браузером Safari.

Кстати, браузер Safari тоже получил обновления помимо полноэкранной версии. Теперь дизайн браузера полностью гармонирует с дизайном интерфейса «семерки». Если вы пользуетесь четвертым айфоном, то главные функции вы получите, но приятные дополнения (AirDrop, Siri и прочее) останутся в стороне.

Стоит ли?

Мы рассмотрели особенности этой системы. Теперь пора ответить на вопрос: стоит ли уставить седьмую систему на айфон 4. Изначально смартфон не очень хорошо дружит с шестой ОС. Прозрачность и другие дополнения сильно нагружают процессор A4, поэтому мы рекомендуем ставить вам семерку только в том случае, если вы хотите воспользоваться новыми возможностями ОС и получить обновленный внешний вид.

Другое дело, если в вашем личном пользовании находится 4S. Этот смартфон получил железо гораздо сильнее, по сравнению с оригинальной «четверкой». Поэтому почти весь функционал будет «летать» на этом гаджете. Рекомендуем обновить. Дела с iPhone 5 обстоят примерно также – флагманский гаджет от Apple может тянуть все возможности системы. Поэтому, если вы являетесь владельцем пятого айфона с шестой ОС, то вам обязательно нужно поставить семерку.

Что касается iOS 7.1, то она решает проблемы тех пользователей, которым нравится анимация системы, но не устраивает её работа на четвертом айофне. Подвижность кадров была заметно сокращена, а функция «уменьшения движения» при переходе на 7.1 практически незаметна. iOS 7.1 – это последнее крупное обновление, доступно для четвертого айфона, ведь ни одна iOS после 4.3 не получала такого крупного обновления за время своего существования. Ещё одна сильная сторона 7.1 – это повышенная производительность, которая ощущается на всех устройствах. В отличие от оригинальной семерки, 7.1 позволяет гаджету работать гораздо плавнее и без тормозов. Приложения запускаются быстрее, а интерфейс не подтормаживает. Обновления, которые исправляют баги, ошибки работы системы в четвертом айфоне выходят до сих пор.

iphonesource.ru

Особенности работы iOS 7 на iPhone 4s, полезные советы

Особенности работы iOS 7 на iPhone 4s

Osobennosti raboty iOS 7

Osobennosti raboty iOS 7

Итак, вы решили обновить свой iPhone 4s до iOS 7. Казалось бы, для чего делать? Ведь есть iOS 6, который тоже вроде работает нормально. В этой статье мы расскажем вам об особенностях работы седьмой версии операционной системы на усовершенствованной четвертой модели смартфона от Apple.

Если пользователи оригинальной четвертной версии могут оставаться на iOS и быть в выигрыше за счет более оптимизированных требований под железо iPhone, то владельцы 4s в этом случае теряют много интересных функций. Одна из многих таких функций – это новые возможности камеры. Как вы знаете, iPhone 4s получился гораздо мощнее, по сравнению со своим предшественником. Шестая версия ОС не могла полностью реализовать возможности гаджета. Зато «семерка» это может, ведь не все современные игры и приложения ориентируются на более старые версии операционной системы.

Сейчас в тренде 7 и ожидаемая 8 версия iOS. И это не удивительно, ведь новые системы гораздо больше оптимизированы и имеют больше возможностей реализовывать современные игры и программы, которых для Apple-устройств много. Поставив, на 4s седьмую iOS вы сделаете шаг на встречу к современным игрушкам, графика и геймплей которых иногда не отличишь от игр для ПК или приставок.

Убедительные аргументы

Но это ещё не все, AirDrop и полноценная многозадачность – вот ради чего стоит ставить iOS 7. Если вы ещё не слышали, то AirDrop – это сервис, который помогает свободно обмениваться файлами по Wi-Fi, Bluetooth с другими владельцами Apple-техники. Наконец и пользователи «яблочных» устройств смогут без труда скинуть другу фото за несколько секунд или текстовый файл. Этот сервис является большим шагом на пути свободного обмена контетном. Жаль, что при помощи AirDrop нельзя обмениться с Mac компьютерами.

Ubeditel'nye argumenty

Ubeditel’nye argumenty

А теперь о многозадачности. Она была реализована ещё в 4 iOS, но тогда она была условной. В седьмой iOS многозадачность наконец-то стала полноценной. Теперь при зажатии кнопки «Home» появляется диспетчер, который отображает, сколько открыто у вас приложений. Из этого меню вы можете приостанавливать работу фоновых программ, завершать приложения один свайпом, а также легко перемещаться между ними. Теперь не нужно искать в меню приложение, заходить в него только для того, чтобы завершить его. Теперь вы сможете экономить батарею вашего iPhone 4s, ведь теперь вы будете знать, сколько открыто приложений.

Технические характеристики 4s позволяют любоваться новым дизайном iOS 7 без всяких тормозов. Вы будете приятно удивлены, когда увидите новый преображенный дизайн «семерки», где все стало проще и приятнее. Главной задачей этой версии было облегчение работы с устройством. Теперь у вас есть возможность создавать на рабочем столе папки для приложений. Это очень удобно. Теперь простым свайпом вы можете поместить одно приложение на другое, и тем самым, создадите папку. В этой папке теперь будут храниться ярлыки этих приложений. Таким образом, вы можете сортировать приложения по жанрам, надобности и т.д.

Также iPhone 4s получил поддержку ещё одного замечательного нововведения – возможность ставить панорамные обои. Мало того, что теперь на рабочий стол и экран загрузки можно ставить любые изображения, а после появления 7.1 появилась возможность установки целой панорамы. При прокрутке или изменении положения вашего смартфона, панорама сама прокручивается радует вас новыми видами и пейзажами.

***

Какие ещё аргументы для установки 7 ОС на айфон 4s? Конечно же усовершенствованный помощник Siri, который обзавелся новыми голосами и теперь ведет себя гораздо лучше. Ещё одна приятная неожиданность в iOS 7 для пользователей iPhone – это радио iTunes. Официальное радио от Apple затмило все приложения этой тематики, ведь здесь все удобно и красиво. Вы можете выбирать любой жанр и наслаждаться отличной музыкой на вашем iPhone. Так что, если ваш iPhone все ещё не обновлен до 7 ОС, то скорей в iTunes!

iphonesource.ru

Стоит ли обновлять iPhone 4 и iPhone 4S до iOS 8?

Стоит ли обновлять iPhone 4 и iPhone 4S до iOS 8?

около 3 лет назад

Разбираем плюсы и минусы установки последней версии iOS на “яблочные” смартфоны 2010 и 2011 года выпуска.

Когда Apple сообщает о выходе новой операционной системы для своих мобильных устройств, пользователи гаджетов с логотипом-яблочком невольно задумываются над тем, смогут ли они обновиться до новой прошивки.

Ведь с появлением апдейта, вероятно, устройства получат какие-то интересные “плюшки” в виде новых программ, а также общее улучшение производительности и совершенствование механизмов обеспечения безопасности.

Тем не менее, чем дальше год выпуска вашего любимого iPhone от даты релиза новой прошивки, тем сложнее устройству будет на ней работать, если это вообще возможно.

Сегодня мы решили разобраться в том, стоит ли обновляться до последней на сегодняшний день мобильной операционной системы iOS владельцам iPhone 4 и iPhone 4S.

Так уж повелось, что с годами все цифровые устройства устаревают. И поделать с этим ничего нельзя — время бежит вперед, а с ним и технологии. Именно поэтому аппаратное обеспечение, которое устанавливалось на iPhone несколько лет назад и на тот момент было самым передовым, сегодня является безнадежно устаревшим.

iPhone 4

Когда в прошлом году Тим Кук представил миру iOS 8, сразу стало понятно, что iPhone 4 на ней работать не сможет. Топ-менеджеры Apple даже не упоминали его в списке поддерживаемых устройств. Более того, эта модель была снята с производства и по ней полностью прекратилась поддержка.

Если и этих доказательств вам не хватает, тогда стоит учесть, что для нормальной работы iOS 8 смартфону нужно как минимум два ядра в процессоре, а iPhone 4 работает под управлением одноядерного процессора Apple A4.

Таким образом, становится ясно, что обновиться до флагманской на сегодня iOS 8.4 владельцам iPhone не получится. Конечно, есть такие умельцы, которые при помощи мало кому известных танцев с бубном и шаманских заклинаний смогут это сделать, но для большинства пользователей такой апдейт невозможен физически. Система попросту не находит доступных обновлений.

iPhone 4S

С iPhone 4S ситуация обстоит куда веселее. В списке поддерживаемых устройств для iOS 8 устройство значится, и многие обладатели модели 2011 года поспешили обновиться до последней версии прошивки. При этом они сразу начали наталкиваться на подводные камни.

Прошивка на iPhone 4S устанавливается, но очень сильно “тормозит” и вызывает у пользователей больше негативных эмоций, чем позитивных.

Первая версия iOS 8 получилась довольно “сырой”, что вызвало бурю негодования не только у владельцев моделей iPhone старшего поколения, но и у обладателей последних на сегодня iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В связи с этим было выпущено обновление iOS 8.1, устранявшее большинство ошибок, однако никак не повлиявшее на работоспособность iPhone 4S под управлением новинки.

Тогда создатели прошивки решили облегчить жизнь владельцам “яблочных” смартфонов 2011 года выпуска и представили обновление iOS 8.1.1, призванное улучшить быстродействие устаревших смартфонов на новой платформе.

Как бы ни надеялись владельцы iPhone 4S на небольшое чудо от Apple, компании не удалось победить системные требования iOS 8, а также проигнорировать возможности аппаратной составляющей устройств. Оптимизация действительно благоприятно повлияла на работу ресурсоемких приложений и самих устройств в “тяжелых” режимах работы. Однако отзывчивость системы и скорость интерфейса практически не изменилась.

Как показали тесты производительности iPhone 4S под управлением iOS 8.1.1, iOS 8 и iOS 7.1.2, лучше всего смартфон “чувствует” себя, если на нем установлена платформа 2013 года выпуска.

Во время тестов на iPhone 4S прошивка iOS 7.1 отличалась молниеносной отзывчивостью. Сборки iOS 8, наоборот, демонстрировали тяжелые проседания FPS, что вызывало дискомфорт.

Несмотря на то, что обновление iOS 8.1.1 показывает себя немного лучше, три года разницы между релизами гаджета и прошивки все-таки сказываются.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что Apple в очередной раз доказала работоспособность своей маркетинговой схемы: если хочешь пользоваться последней версией программного обеспечения, придется раскошелиться на новый iPhone.

www.macster.ru

Какую версию iOS лучше установить на Айфон 4S

Какая версия iOS самая лучшая (оптимальная) для iPhone 4S?

iPhone 4 на iOS 7: Стоит ли?

iOS 8 на iPhone 4s: Стоит ли обновляться?

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую - iPhone и iPad

Работа iPhone 4S на прошивке iOS 7.1.2

Лучший GPS навигатор для iPhone

откат ios 9.0.2 до 6.1.3 iPhone 4s без shsh на Windows

Работа iPhone 5s и iPhone 4s на iOS 9.3. Подробный обзор и сравнение.

 8 скрытых функций камеры iPhone на iOS5

iOS 8 на iPhone 4s - НЕ УСТАНАВЛИВАЙ !!!

Также смотрите:

  • iPhone не может обновить приложения
  • Лучшие игры для Apple iPhone
  • Разбитый планшет Айпад
  • Как сделать хорошие фото на Айфон
  • Как поменять голос в сири на Айфоне
  • Айфон требует активацию айклауд
  • Айфон отключить интернет в роуминге
  • Как сделать баланс на экране Айфона
  • Как сэкономить энергию на Айфоне
  • Как на iPhone установить сторонние приложения
  • Как сделать свой Айфон особенным
  • Как перекачать контакты с симки на Айфон
  • Как подключить Айфон к mamaroo
  • Как сбросить демо версию на Айфоне
  • Как скачать аудиокниги на Айфон 5S с компьютера
Главная » Новое » Какую версию iOS лучше установить на Айфон 4S

iphones-4g.ru

Не обновляйтесь на iOS 8 со своего iPhone 4S

Вчера, наконец-то, вышла полная версия iOS 8, которую вы с удовольствием можете установить на свои iOS-устройства. Но стоит отметить, что 2014 год посвящен именно iPhone 4S, поскольку уже через год, он, как и iPhone 4, уже не сможет обновиться и уйдет на заслуженный отдых. Но пока мы вам не советуем обновлять iPhone 4S до iOS 8, проблемы, которые последовали за установкой iOS 7 на iPhone 4, все еще свежи в памяти.

iPhone 4S вышел почти 3 года назад, и он, вроде бы, продолжает идти в ногу со своими младшими братьями, но технически, увы, него нет возможностей для поддержания некоторых функций iOS 8, таких как Touch ID, AirDrop и Metal.

Его производительность в 4 раза меньше, чем у iPhone 5S, не говоря уже о новейшем поколении шестерок. И в iOS 8 приложения на нем запускаются медленнее, затрачивая на 50 % больше времени на загрузку. Анимация выглядит весьма дерганной из-за пропусков кадров, к тому же, смартфон периодически виснет.

Снимок экрана 2014-09-18 в 9.37.11

И небольшая ремарка. iPhone 4S является последним смартфоном с 3,5-дюймовым экраном, который можно обновить до iOS 8. Когда-то этот размер считался золотым прямоугольником смартфона, а затем экраны стали увеличиваться, обрастая новыми рядами иконок. И сейчас, взглянув на приложения в iPhone 4S, первое, что вам бросится в глаза — это недостаточное количество свободного пространства. Набирая сообщение, вы заметите, как мало места остается на экране для самого вашего послания.

Photo-Sep-13-2-12-39-AM

Да, вы можете сейчас обновить свой старый iPhone 4S до новой iOS 8 и получить удовольствие от множества приятных новшеств: разнообразных клавиатур или забавных виджетов. Но стоят ли они потери скорости и постоянных зависаний? Во всяком случае, каким бы сильным не было ваше желание обновиться, скорее всего, вам стоит подождать хотя бы версии iOS 8.1, в которой должны быть внесены необходимые изменения для нормальной работы iPhone 4S.

lifehacker.ru


scroll to top