Обновление iOS и OS X. Ios последний


Последняя прошивка для iPhone | iBobr.ru

iPhone_iOSДорогие друзья, в жизни каждого iPhone появляется последняя прошивка iOS, еще её называют – финальной iOS для конкретной модели iPhone. Дело в том, что любая модель телефона марки Apple, будь то iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs и все остальные, рано или поздно перестают поддерживаться компанией, после чего «устаревший» iPhone невозможно обновить свежей версией iOS и за ним закрепляется своя персональная последняя версия прошивки, выше которой не установить.

Модели iPhone со временем перестают поддерживать новые прошивки iOS потому что технических характеристик устаревших телефонов не хватает для работы новых прошивок iOS. Поэтому для новых версий операционной системы iOS делаются новые, более мощные, модели iPhone. Техническую часть мы рассмотрели, но есть еще и маркетинговая – Apple нужны деньги для разработки новых устройств и технологий, поэтому они хотят, что бы мы покупали новую модель iPhone каждый год, а они строили свой Скайнет. Ведь без денег никуда.

iPhone_Live

Эволюция Apple iPhone. Первые шесть моделей Apple-телефонов

Вернемся к теме последних прошивок для iPhone, что-то мы немного отвлеклись. Не смотря на то, что устаревшие модели Айфонов перестают поддерживаться, «старички» все равно пока ходят по рукам пользователей. Дело в том, что многие, попав в Apple-зависимость, всегда хотят новый iPhone, ну а от устаревшей модели избавляются, т.е. кому-нибудь дарят или продают. Обладатели устаревших моделей iPhone очень часто не разбираются во всех этих делах, описанных выше, и когда слышат в новостях о презентации новой прошивки iOS, тоже хотят обновиться. iosНо в результате обновиться то не получается и им становиться интересно какую максимальную прошивку поддержит их модель iPhone. Так вот специально для вас, обладателей iPhone-старичков, мы сделали список «последних прошивок» для всех моделей iPhone, что бы вы знали максимальную прошивку своего телефона:

Телефоны iPhone

  • Последняя прошивка iPhone (в простонародье iPhone 2G) – iOS 3.1.3
  • Последняя прошивка iPhone 3G – iOS 4.2.1
  • Последняя прошивка iPhone 3GS – iOS 6.1.6
  • Последняя прошивка iPhone 4 – iOS 7.1.2
  • Последняя прошивка iPhone 4S – iOS 9.3.5
  • Последняя прошивка iPhone 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, SE, 7, 7 Plus – iOS 10.2

Планшеты iPad

  • Последняя прошивка iPad 1G – iOS 5.1.1
  • Последняя прошивка iPad 2, 3, Mini – iOS 9.3.5
  • Последняя прошивка iPad 4, Air, Air 2, Mini 2, Mini 3, Mini 4, Pro – iOS 10.2
  • Если у вас уже имеется iPhone (или пока не имеется), но вы не знаете, где посмотреть версию iOS, установленную в данный момент в телефоне, то читайте – Как узнать версию iOS. Используя перечень максимальных пошивок iOS, вы будете знать – подлежит ваш iPhone обновлению прошивки или нет. Надеемся, что список последних прошивок для моделей iPhone будет со временем обновляться, ну а если забудем, то можете подсказывать в комментариях и кидать в нас помидор.

    ibobr.ru

    Последний iOS - что нового? Обзоры, обновление до последней версии iOS

    Спустя всего несколько часов после выхода последней бета-версии iOS 12 для разработчиков, Apple отозвала апдейт из-за серьезных проблем с производительностью. При этом многочисленные жалобы пользователей указывают на то, что низкая скорость работы системы наблюдается исключительно у тех, кто обновился на последнюю сборку «по воздуху».

    Читать далее ···

    Совсем мало времени осталось до начала конференции для разработчиков WWDC 2018, которую Apple традиционно проводит в начале года и на которой мы видим все основные обновления программного обеспечения. Сейчас мы можем только гадать, что нам покажут. Именно поэтому мы собрали все наиболее вероятные новинки в одном посте и готовы с вами поделиться.

    Читать далее ···

    appleinsider.ru

    Обновление iOS и OS X, обзоры апдейтов ios

    Сегодня, 9 июля, Apple представила финальные версии iOS 11.4.1, watchOS 4.3.2 и tvOS 11.4.1. Обновления уже доступны для загрузки по воздуху владельцам всех совместимых устройств.

    Читать далее ···

    Сегодня вечером компания Apple представила девятую бета-версию iOS 12, а также восьмые беты watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave. Все апдейты уже доступны для загрузки по воздуху участникам программы предварительного тестирования, владеющим совместимыми устройствами.

    Читать далее ···

    У Apple Watch есть одна проблема, о которой не понаслышке знают все владельцы этих смарт-часов — это долгая установка обновлений. В зависимости от модели, загрузка новой версии WatchOS может затянуться на несколько часов. Однако есть простой способ ускорить этот процесс.

    Читать далее ···

    Установка на iPhone 5s восьмой бета-версии iOS 12, которая вышла в середине этой недели, реально возвращает смартфон к жизни. Это доказал ведущий YouTube-канала iAppleBytes, записав подтверждающий видеоролик, в котором он сравнивает флагман 2013 года на базе актуальной бета-сборки и iOS 11.4.1.

    Читать далее ···

    В Skype появился режим частных бесед, который представляет собой усовершенствованный аналог секретных чатов, сообщает MSPowerUser. В отличие от последних, частные беседы не только шифруют сообщения, но и не оставляют никаких следов того, что разговор вообще когда-либо происходил.

    Читать далее ···

    Приложение Tweetbot, равно как и все сторонние клиенты Twitter, начиная с сегодняшнего дня будет лишен изрядной части функций, рассказали представители студии-разработчика. Причина — вступление в силу новой политики Twitter, вводящей ограничение на использование API социальной сети создателями альтернативных приложений.

    Читать далее ···

    Вчера вечером стала доступна восьмая сборка iOS 12 для разработчиков. Обновление уже доступно всем владельцам совместимых устройств, загрузить которое можно как по «воздуху», так и скачав файл ПО в специальном разделе на веб-сайте Apple. Взглянем подробнее на список изменений.

    Читать далее ···

    Через несколько часов после выхода восьмой бета-версии iOS 12 для разработчиков Apple представила шестую — для публичного тестирования. Функционально общедоступный апдейт является исправленной копией седьмой сборки, распространение которой было приостановлено из-за проблем с производительностью.

    Читать далее ···

    Популярный веб-браузер Firefox для iOS получил крупный апдейт, следует из материалов корпоративного блога студии-разработчика Mozilla. Обновленное приложение предлагает пользователям поддержку ночного режима, а также возможность удобного поиска по уже открытым вкладкам.

    Читать далее ···

    Всего через три дня после выхода седьмой бета-версии iOS 12 компания Apple выпустила восьмую. Внеплановый релиз апдейта связан с отзывом предыдущей сборки, у которой уже в первые сутки обнаружились явные проблемы с производительностью.

    Читать далее ···

    Haiku архаична и увядает? Я тоже так думал. Я ошибался.

    Читать далее ···

    Apple может выпустить недорогой MacBook осенью этого года. Планами поставить комплектующие для нового ноутбука компании поделился тайваньский производитель Quanta.

    Читать далее ···

    Впервые о беспроводной зарядке AirPower мы услышали в сентябре прошлого года. С тех пор о ней не было никаких вестей, до сих пор неизвестна даже цена нового аксессуара. Однако инсайдерам удалось узнать эту информацию.

    Читать далее ···

    Apple приняла решение отложить релиз функции групповых звонков в FaceTime, удалив ее из актуальных бета-версий iOS 12 и macOS Mojave. Об этом говорится в примечании к обновлениям. Вероятно, разработчики компании столкнулись с некоторыми проблемами в реализации нововведения, решив, что оптимальнее всего будет отложить его до лучших времен.

    Читать далее ···

    Спустя всего несколько часов после выхода последней бета-версии iOS 12 для разработчиков, Apple отозвала апдейт из-за серьезных проблем с производительностью. При этом многочисленные жалобы пользователей указывают на то, что низкая скорость работы системы наблюдается исключительно у тех, кто обновился на последнюю сборку «по воздуху».

    Читать далее ···

    Вторая альфа-версия Haiku вышла через 8 месяцев после первой. За эти месяцы Haiku из призрака BeOS превратилась в живую операционную систему. Для неё писали программы, её упоминали в новостях, её сравнивали с системами гигантских компаний за миллиарды долларов, и сравнения были в её пользу. Но…

    Читать далее ···

    Сегодня Apple представила седьмые бета-версии iOS 12, tvOS 12, watchOS 5 и macOS Mojave для зарегистрированных разработчиков. Компания окончательно перешла на еженедельный выпуск обновлений будущих ОС, до сентябрьского релиза которых должны выйти еще как минимум три сборки.

    Читать далее ···

    Фильмы в iTunes, предназначенные для просмотра на Apple TV, начали получать поддержку технологии звучания Dolby Atmos. Апгрейд произошел после выхода шестой бета-версии tvOS 12 в начале текущей недели.

    Читать далее ···

    Портретный режим съемки на iPhone ждет серьезный апгрейд, убедился разработчик приложения Halide Бен Сандофски. Он сравнил степени определения глубины совместимыми смартфонами на iOS 11 и iOS 12, сделав вывод о значительном превосходстве обновленной ОС.

    Читать далее ···

    За последние пару лет рюкзаки уже перестали быть атрибутом только путешественника — теперь ими активно пользуются и городские жители. Еще бы, если постоянно носить с собой ноутбук, документы и другие повседневные вещи, гораздо проще сложить все в рюкзак, который можно повесить на спину. Проблема в том, что рюкзаки часто вскрывают (особенно в общественном транспорте), поэтому при выборе нужно руководствоваться не только внешним видом, но и безопасностью. Свой вклад в развитие “защищенных” рюкзаков внесла голландская компания XD Design, выпустив линейку противоугонных рюкзаков Bobby. Весной этого года была запущена кампания по сбору средств на Kickstarter на производство новой модели рюкзака с защитой от карманников.

    Читать далее ···

    appleinsider.ru


    scroll to top