Как сделать откат с iOS 10 на iOS 9. Как откатить айфон 5s с ios 10 на ios 9


Как откатить iOS 10 на iOS 9 • Джейлбрейк блог

Как откатить iOS 10 на iOS 9

Наверное уже не скрыть проблемы с обновленной прошивкой iOS 10. Как только пошло в широкие массы, стал назревать резонный вопрос, а как откатить ios, потому что наличие безумного количества различных багов, не позволяли с полным удовольствием или же просто комфортом использовать девайс. По этому уже не странно было услышать сотрудникам сервисов вопросы как откатить ios 10.

Как откатить iOS 10 на iOS 9

К основным причинам по которым пользователи в основном обращались по вопросу как откатить версию ios, были слишком медленная работа, а также совершенно непропорциональное время автономной работы. Часто проблему по вопросу как откатить ios 10 на 9, решали обычным методом, который знаком еще обладателям самых первых версий. Это обычная повторная переустановка, и в большинстве случаев, решение проблему по как откатиться на ios 9 отпадала. Но также были случаи, когда ничего не помогало, то реально действенным методом считается простой откат на ios 9. Благо до сих пор, Apple не слишком пристально контролирует, и позволяет без трудностей вернуться к прежней версии.

Как откатить ios 10 на ios 9

  • Ну, во-первых, если у вас не выходит как откатиться с ios 10, то для Вас будет полезно определить шаги по восстановлению ios 9. И так для начала необходимо скачать нужную прошивку. Найти нужную версию можно тут — https://support.apple.com/
  • Вторым действием необходимо подключить Ваше устройство к компьютеру, не забываем про чудесную утилиту iTunes с помощью, которой и будет производиться откат.
  • Третьим действием стоит нажать Shift, и дождаться, когда активируется кнопочка «восстановить».
  • После этого появляется окошко, в котором следует определить, какую версию вы желаете установить. И выбираете, тот файл который вы скачали.

Как откатить iOS 10 на iOS 9Ну и последний этап, будет не менее ответственный. После того, как вы подтвердите процесс начала восстановления, следует дождаться, когда завершиться отладка. На этом можно считать вопрос как откатиться с ios 10 на 9 закрытым. Не забываем восстановить данные из заранее созданной резервной копии. И вот Вам гарантировано стабильное пользование девайсом.

jailworld.ru

Как откатить iOS 10 до iOS 9. Даунгрейд

Иногда версия системы, которая стоит на iPhone, iPad или iPod Touch не устраивает пользователя по тем или иным причинам:

  • батарея садится быстрее
  • внешний вид не устраивает
  • не запускаются нужные приложения и т.п.

Лето — отличная пора потестировать очередную iOS 10 (как установить iOS 10 прямо сейчас). Также это время, когда беспрепятственно можно откатить систему.

Что нужно знать и понимать?

Откат прошивки ещё называют даунгрейдом (от англ. downgrade).

iOS 10 можно откатить лишь на текущую официальную версию iOS (например, iOS 9.3.2). Откатить на iOS 9.1, iOS 8, iOS 7 и iOS 6 нельзя в принципе никак! Вы можете найти в интернете инструкции отката для старых iOS с кучей странных слов, но сейчас реальность такова, что Apple не даёт возможность откатить iOS и ничто не поможет.

Для безболезненного отката нужна резервная копия, созданная в iTunes iOS 9. Только с ней, вы сможете восстановить все свои данные. Резервную копию, созданную с гаджетом с iOS 10, нельзя будет накатить на iOS 9. Создана ли у вас такая копия, можно проверить в iTunes в меню:

iTunes->Настройки->Устройства.

Как сделать откат iOS 10 до iOS 9?

Шаг 1. Скачиваем текущую актуальную версию системы. Ссылки на прошивки для всех iPhone, iPad и iPod Touch находятся на нашем сайте в специальной статье.

Шаг 2. Подключаем iPad к компьютеру через шнур USB — > Lightning. Запускаем iTunes.

Шаг 3. Тыкаем по кнопке с нашими устройствами.

В разделе Обзор найдите кнопку «Восстановить iPhone».

Зажимаем Shift, если Windows (Alt-Option для MacOS) на клавиатуре и нажимаем «Восстановить iPhone/iPad». Откроется диалоговое окно, в котором нужно выбрать файл скачанной прошивки в шаге 1.

Шаг 4. Далее следуйте указаниям системы. Происходит обычная прошивка устройства (10-30 минут). В какой-то момент девайс спросит, откуда восстановить резервную копию. Укажите ему свою резервную копию от iOS 9.

Всё. После всех шагов на вашем iPhone/iPad снова iOS 9.

Пишите свои проблемы и вопросы, связанные с откатом прошивки iOS 10 до iOS 9. Будем помогать в комментариях!

Загрузка...

ipadstory.ru

Как сделать откат с iOS 10 на iOS 9 • Джейлбрейк блог

откат с ios 10

Многие пользователи iPhone уже испытали новую версию операционной системы IOS10, и, возможно, были удивлены новыми опциями, возможностями и изменениями в интерфейсе. Но на сегодняшний день операционную систему 10 версии нельзя назвать полностью стабильной и доработанной. Налицо различные ошибки и баги, над которыми еще предстоит поработать создателям. Кроме того, все еще отсутствует поддержка большого количества приложений для новой IOS. Вот почему многих интересует вопрос «как осуществить откат с IOS 10 на 9 без потери данных?». Данную операцию произвести достаточно просто, особенно если имеется резервная копия предыдущей ОС. Более подробно данный вопрос рассмотрен далее.

откат с ios 10

Что следует знать, прежде чем произвести откат прошивки IOS

Существует 2 способа вернуться к старой версии операционной системы:

  • Выполнить полный сброс, при котором не сохранятся настройки и установленные приложения, и произвести восстановления с помощью iCloud.
  • Обновление с сохранением пользовательских данных и опций (результат может оказаться непредсказуемым).

Чтобы выполнить откат с IOS 10, лучше использовать первый вариант, поскольку при втором могут возникнуть проблемы в работе некоторых приложений (например, Музыка).

Важно помнить, что резервные копии, созданные в новых версиях ОС не будут восприняты предыдущими версиями. Поэтому, если был произведен откат с IOS 10 на 9.3.5, резервную копию, созданную в 10 ОС использовать не получится.

Чтобы восстановить все контакты из телефонной книги, пользовательские заметки, напоминания, необходимо в настройках смартфона во вкладке iCloud установить переключатели в требуемое положение. Таким способом после установки 9-й версии операционной системы удастся восстановить всю самую актуальную информацию.

О чем следует знать перед и в момент выполнения отката IOS

Прежде, чем выполнять процедуру, следует выполнить резервное копирование данных и проверить целостность usb-кабеля. Любые перебои в процессе установки прошивки могут привести к непредвиденным последствиям.

Для установки прошивки потребуется перевести устройство в DFU-режим. Если этого не сделать, появится ошибка, из-за которой выполнение процесса будет остановлено.

Во время обновления iPhone выполнит перезагрузку. Не следует отсоединять его от компьютера до полного окончания процедуры, нажимать на кнопки или касаться экрана.

Откат с IOS 10 на 9

Перед началом процедуры необходимо зайти в настройки смартфона и во вкладке iCloud отключить функцию поиска устройства. Если это не выполнить, программа iTunes откажется выполнять обновление ОС.

откат прошивки ios

Дальнейшие действия состоят из таких шагов:

  • Подключение устройства к ПК через USB-кабель и запуск программы iTunes.
  • Создание резервной копии ОС при помощи приложения.
  • Переход в браузере на сайт IPSW, где следует выбрать свое устройство и наиболее подходящую версию прошивки ОС версии 9 и скачать ее на ПК.
  • Отключение питания устройства, перевод его в режим DFU для чего потребуется нажать и не отпускать на протяжении 10 секунд клавиш «Домой» и отключения питания, затем последнюю нужно отпустить, а кнопку Home продолжать удерживать еще некоторое время. Смартфон, находящийся в режиме восстановления, подаст сигнал приложению iTunes, которое сгенерирует окно с запросом на восстановление либо обновление устройства.
  • Включение опции Shift для Windows во вкладке с названием «Обзор» и выбор пункта «Восстановить iPhone» (если откат ios 10 на 9 на компьютере MAC, нужно выбрать соответствующую опцию).
  • Выбор в диалоговом окне прошивки, загрузка которой была произведена на одном из предыдущих шагов.
  • Начало процедуры восстановления после нажатия на соответствующую кнопку.

Спустя некоторое время в iTunes появится сообщение и завершении обновления, а смартфон выполнит перезагрузку. Во время первого запуска устройства, необходимо выбрать опцию «Настроить как новый iPhone», пройти авторизацию в Apple ID. Устройство автоматически произведет загрузку всех данных, таких как данные телефонной книги, заметки и прочее.

откат ios 10 на 9

Сохранение данных и опций при откате

Можно выполнить переход с IOS 10 на более раннюю версию операционной системы, если вместо пункта «Восстановить» выбрать «Обновить». В процессе потребуется снятие блока с устройства для обновления. Данный вариант возврата к старой версии ОС нельзя считать стабильным, поэтому его использование не рекомендуется.

 

jailworld.ru

Можно ли откатить iOS 10 на iOS 9 • Джейлбрейк блог

Можно ли откатить iOS 10 на iOS 9

В последнее время компания Apple не может порадовать своих фанатов стабильностью своей мобильной операционной системы. Версия iOS 10 вышла уже относительно давно, но и сегодня имеет большое количество недоработок. Именно поэтому многие хотят откатить iOS 10 на iOS 9. Можно ли откатить IOS 10 на IOS 9 вы узнаете далее.Можно ли откатить iOS 10 на iOS 9

Можно ли откатить iOS 10 на iOS 9 и как это сделать?

Конечно можно, для того чтоб откатить iOS 10 необходимо в первую очередь скачать официальную прошивку для вашего устройства. Только будьте внимательны. Есть еще и разделение по версиям. К примеру, A1688. Убедитесь, что вы выбрали действительно правильную прошивку. Не перепутайте версии для iPhone, iPod, iPad. Все доступные прошивки вы можете скачать на официальном сайте Apple.

Затем необходимо удостовериться в том, что у вас установлена самая последняя версия iTunes. Следует отключить функцию «Найти iPhone» как на самом устройстве, так и на компьютере. Просто уберите галочку в директории Настройки> ICloud> «Найти iPhone».

Теперь выключите свой гаджет и подключите его к USB. Сверху в углу вы увидите три точки. Там нужно выбрать ваше устройство. Далее следует перевести смартфон или иной гаджет в режим DFU. Для этого нужно зажать кнопку Home и включения примерно на 10 секунд. Удерживайте до тех пор, пока компьютер не определит, что устройство вошло в режим восстановления.

ВНИМАНИЕ!!! Возможна утеря личных данных!!! Cделайте резервное копирование!!! 

После этого нужно зайти в «Опции» и отыскать пункт «Восстановить». Программа попросит вам выбрать соответствующий файл прошивки. Здесь необходимо выбрать скачанное. Это и дает нам ответ на вопрос, можно ли откатить ios 10 на ios 9. В процессе восстановления не должно быть никаких ошибок.

Убедитесь в том, что в процессе не произойдет отключения компьютера. С телефоном ничего не должно произойти, так как он заряжается от кабеля. Не трогайте ничего до тех пор, пока не появится уведомление о том, что восстановление закончилось. Теперь вы сможете восстановить ваши данные из резервной копии.

А можно ли откатить ios на старых устройствах?

Можно ли откатить iOS 10 на iOS 9

Процесс отката более старых версий iOS аналогичен описанному выше. Единственная оговорка заключается  том, что современные модели невозможно откатить на более старые версии IOS, например невозможно откатить IOS 10 на IOS 9 на iPhone 7/7 Plus так как при выходе IOS 9, iPhone 7 был лишь в разработке, и его ядро не рассчитано на поддержку более старых версий IOS. Аналогичная ситуация и с iPhone 6 и IOS 7. В любом случае перед установкой рекомендуется проверять совместимость вашего устройства с той или иной версией iOS. Это можно сделать на сайте Apple. Надеюсь у вас больше не возникнет вопроса, можно ли откатить ios 10 на ios 9.

jailworld.ru

Как откатиться с iOS 10 на iOS 9.3.5

Новая мобильная операционка iOS 10 содержит множество новых функций и, судя по первым впечатлениям, работает достаточно стабильно и быстро. Однако наверняка среди пользователей, установивших «десятку», наверняка найдутся те, кого новая прошивка не впечатлила. Также вернуться на последнюю версию iOS 9 могут захотеть джейлбрейкеры, ожидающие выхода утилиты для взлома iPhone и iPad.

ios93

ios9b4000

В настоящее время откат на предыдущую версию iOS не представляет сложностей. Apple еще не перестала подписывать iOS 9.3.5, поэтому даунгрейд займет всего несколько минут. Для тех, кто не знает, как его сделать — наша небольшая инструкция.

Как сделать даунгрейд с iOS 10 на iOS 9.3.5:

1) Обновите iTunes до последней актуальной версии.

2) Загрузите необходимый файл прошивки из предлагаемого списка:

3) Подключите iPhone/iPad/iPod touch к компьютеру, запустите iTunes и зайдите на страницу вашего устройства.

4) Нажмите клавишу Alt (если у вас Mac) или Shift (если Windows) и, удерживая ее, нажмите в iTunes кнопку «Восстановить iPhone…»

itunes-ios-10

5) Выберите в появившемся окне файл с прошивкой, загруженной на втором шаге и подтвердите установку.

6) Налейте себе чаю/кофе/пива или еще чего-нибудь — и ждите окончания установки iOS 9.3.5.

Последний пункт, как вы уже догадались, на качество прошивки не влияет…

www.prostomac.com

Как откатиться с iOS 10 до iOS 9.3.2

downgrade-hero

iOS 10, конечно, хороша. Но к повседневной работе первая бета-версия пока не готова — периодически появляются баги и недоработки, а некоторые приложения вовсе вылетают и отказываются работать. До релиза "десятки" еще далеко, поэтому самым верным решением будет откатиться на стабильную iOS 9.3.2. В этом материале расскажем, как правильно это сделать. 

Первым же делом сделай резервную копию системы — бекап никогда лишним не будет. Для этого просто зайди в Настройки → iCloud → Резервное копирование и создай копию.

IMG_0057_310x465  IMG_0058_310x465

Эту же процедуру можно совершить и через iTunes — открой приложение, нажми на иконку устройства в левом верхнем углу и ты увидишь окно бэкапа.

Screen Shot 2016-03-17 at 3.55.59 PM

Далее потребуется скачать образ прошивки (.ipsw файл), ведь откатиться можно только с помощью iTunes. Ссылки на скачивание iOS 9.3.2 я добавлю в конце материала.

После загрузки файла прошивки нужно подключить устройство к компьютеру, нажать на иконку устройства в левом верхнем углу и перевести гаджет в режим DFU. Для этого зажми кнопку Home и Power на 10 секунд, а после отпусти кнопку Power, все еще удерживая Home, пока iTunes выдаст сообщение о режиме восстановления.

Screen Shot 2016-06-16 at 15.14.21

После этого в новом окне нажми на кнопку Restore iPhone (Восстановить iPhone), удерживая клавишу alt(option) на клавиатуре Mac (Shift для Windows). iTunes откроет меню выбора файла прошивки — нужно только отыскать нужный .ipsw образ и кликнуть по нему два раза.

Screen Shot 2016-06-16 at 15.14.25

Screen Shot 2016-06-16 at 15.14.42

Программа самостоятельно начнет восстановление устройства — вся процедура занимает около 10 минут. Стоит также отметить, что в случае обычного восстановления (без ввода в DFU) iTunes отказывается устанавливать прошивку, выдавая ошибку о несовместимости образа.

Screen Shot 2016-06-15 at 9.41.02 PM

Скачать iOS 9.3.2 для iPhone, iPad и iPod touch:

Торрент файл со всеми образами прошивок

iOS 10iOS 10 beta 1ПрошивкиСоветы

Алексей Стеценко

Похожие статьи

 

uip.me

Как откатиться с iOS 10 — Apple-iPhone.ru

Многие пользователи, установившие финальную версию iOS 10, столкнулись с различными проблемами. У некоторых заряд аккумулятора стал пропадать просто на глазах, у других перестала работать Siri, третьи недовольны производительностью и т.д. Есть даже такие, кому просто до боли не нравится новый метод разблокировки iPhone, iPad и iPod touch, осуществляется который теперь не свайпом, а нажатием на кнопку Домой. Все эти проблемы с легкостью решает откат с iOS 10 на iOS 9.3.5, о котором мы расскажем в этой инструкции.

Обновлено: с 19 октября 2016 года компания Apple перестала подписывать iOS 9.3.5. Откат более невозможен.

Полезные инструкции:

Важно: перед тем как начинать, убедитесь в том, что у вас есть резервная копия вашего устройства, созданная на iOS 9.3.5 или более старой версии iOS. Только в этом случае вы сможете восстановить все свои данные. Если у вас имеется лишь резервная копия, созданная под управлением iOS 10, то данные восстановить не удастся.

Как откатиться с iOS 10

Шаг 1. Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлена последняя версия iTunes. Проверить наличие обновлений на Mac можно в Mac App Store, на Windows в меню «Справка» → «Обновления». Если на вашем компьютере iTunes не установлен, то загрузить его можно с официального сайта Apple

Шаг 2. Скачайте прошивку iOS 9.3.5 для своего устройства по одной из расположенных ниже ссылок:

iPhone

iPad

iPod touch

Шаг 3. Создайте свежую резервную копию своего устройства при помощи iTunes или iCloud.

Шаг 4. На мобильном устройстве перейдите в меню «Настройки» → iCloud и отключите функцию «Найти iPhone».

33Шаг 5. Запустите iTunes и подключите свой iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру.

Шаг 6. Выберите в iTunes свое мобильное устройство.

Шаг 7. Переведите гаджет в режим восстановления. Для этого нажмите одновременно нажмите кнопки Домой и Питание и удерживайте их до тех пор пока устройство не перезагрузится, сразу после этого отпустите кнопку Питание и продолжайте удерживать кнопку Домой в течение 15 секунд.

2016-06-15_110103Шаг 8. iTunes распознает ваше устройство, переведенное в режим восстановления. Нажмите «Ок», после чего зажмите клавишу Shift на Windows (Alt на Mac) и нажмите «Восстановить».22Шаг 9. Выберите файл с прошивкой iOS 9.3.5, загруженной вами на втором шаге, и подтвердите начало восстановления устройства.

Готово! Через 15 минут на вашем iPhone, iPad или iPod touch будет установлена стабильная iOS 9.3.5. Что касается iOS 10, то совсем забывать о ней, конечно же, не стоит. Вне всяких сомнений, в ближайшее время компания Apple выпустит техническое обновление iOS 10.0.2, в котором большинство ошибок в системе будет исправлено.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как откатиться с iOS 10

www.apple-iphone.ru


scroll to top