Как перенести аккаунт с андроид на ios: Восстановление заводских настроек iPhone, iPad или iPod touch

Решено: Перенос аккаунта с Android на iOS

января 2017

Добавьте возможность переносить аккаунт с одной операционной системы на другую, я про iOS и Android! Зачем мне начинать карьеру заново если в других аналогичных проектах я просто ввожу свою учетную запись на разных устройствах и спокойно захожу. Я надеюсь на ваше понимание и то что вы все же добавите такую возможность! Спасибо за ваши проекты!

Также столкнулись с этой проблемой: 49 чел.

Community Manager (retired)

апреля 2017

— последнее изменение

апреля 2017

@ayh_mliya


Я уже объяснял, что iOS и Android — это разные операционные системы, которые выпускают разные компании, для каждой ОС разрабатывается своя версия игры. Файлы нельзя просто перенести с iOS на Android. Также они имеют разные платежные системы, что затрудняет перенос покупок и прочего.

Community Manager (retired)

января 2017

@DanHeor


Спасибо за отзыв!

 

К сожалению, это две разные конкурирующие платформы, две разные версии игры, а также разные сервера. Перенос контента достаточно затруднителен.

апреля 2017

в других играх это все доступно и возможно. а у вас нет? что за бред.

Community Manager (retired)

апреля 2017

@ayh_mliya


Мне кажется, что это не совсем корректное утверждение. Везде перенос осуществлен по-разному и есть он далеко не в каждой игре.

 

Далеко не каждому требуется перенос прогресса и не такой большой процент людей каждый день переходит с iOS на Android или наоборот.

апреля 2017

ну вот я с этим столкнулся, что мне делать?

Community Manager (retired)

апреля 2017

@ayh_mliya


Логично предположить, что в момент, придется начать игру с начала.

апреля 2017

что в этом сложного, перенести сохранения ? как это в других играх, авторезировался и зашел

Community Manager (retired)

апреля 2017

— последнее изменение

апреля 2017

@ayh_mliya


Я уже объяснял, что iOS и Android — это разные операционные системы, которые выпускают разные компании, для каждой ОС разрабатывается своя версия игры. Файлы нельзя просто перенести с iOS на Android. Также они имеют разные платежные системы, что затрудняет перенос покупок и прочего.

Hero (Retired)

апреля 2017

Полагаю, что дальше продолжать разговор бесполезно, тем более, что ответы уже даны.

 

Тема закрыта.

Как перенести данные с Android на iPhone

Пользователи смартфонов поделились на два лагеря: одни любят Android, другие обожают iOS. Представители разных лагерей не понимают друг друга и ругают непривычную операционную систему. 

Но если вы решили переметнуться из рядов первых и пополнить компанию вторых, перед вами неизбежно встанет вопрос: как перенести данные с «Андроида» на «Айфон». Процесс может стать настоящей битвой за информацию, но прочитав эту статью вы узнаете как это сделать быстро и без потерь. Так вы сможете перенести фотографии и видео, музыку, контакты, записи календаря, совместимые приложения.

 

Как перенести контакты Android на iPhone с помощью аккаунта Google

 

Перенести контакты с Android на iPhone можно двумя способами:

  1. Первый способ подойдет для тех, кто долго пользовался Android-смартфоном и имеет Google аккаунт. За время использования ваши контакты скорее всего синхронизировались с учетной записью Google (по крайней мере те, которыми вы пользуетесь чаще всего). Перед тем, как приступать к переносу данных необходимо создать резервную копию Android-смартфона. Затем заходим в Настройки → Аккаунты и синхронизация (название может отличаться из-за большого количества активных прошивок Android и производителей смартфонов, которые их используют, поэтому выбирайте по смыслу). Введите адрес своей Gmail почты и пароль, включите синхронизацию. Контакты с телефона синхронизируются с Google контактами. Разблокируйте новый iPhone. Перейдите в Настройки → Пароли и учетные записи и введите данные Gmail аккаунта. Убедитесь, что Контакты включены в учетной записи. Через пару минут контакты из Google появятся на iPhone. 

  2. Второй способ предполагает использование CardDAV, сервисного протокола, который предоставляет пользователям доступ к данным на сервере. Заходим в раздел Настройки на iPhone → Пароли и учетные записи. Выбираем пункт Добавить аккаунт → Другое → Добавить аккаунт CardDAV. Заполните следующие поля: 

  • Server: google.com;

  • User Name: введите полный e-mail учетной записи Google;

  • Пароль: введите пароль своего Google аккаунта, если у вас включена двухэтапная верификация, необходимо создать пароль для приложения.

  • Description: введите описание, например Личные контакты (personal contacts).

Нажмите Далее, убедитесь, что пункт Контакты активирован. После ввода данных, откройте Контакты на «Айфон» и данные начнут синхронизироваться. 

 

Перенос данных с Android на iPhone с помощью SIM-карты

Этот способ можно использовать для переноса контактов в том случае, если SIM-карты подходят по размеру. Для переноса нужно сохранить все контакты на Android смартфоне на SIM-карту, а потом вставить ее в iPhone. Затем идем в Настройки → Контакты → Импортировать контакты с SIM. 

 

Перенос приложений с Android на iPhone

В большинстве случаев популярные приложения доступны на Android и iOS. Плохая новость: если вы купили платное приложение для операционной системы, за него придется заплатить еще раз при установке на другую ОС. Плюс в том, что при вводе своих регистрационных данных (логин, пароль) вы сможете восстановить все данные и, возможно, совершенные покупки в приложении. Искать и устанавливать все приложения придется вручную, предварительно создав аккаунт Apple ID.

 

Перенос фотографий, видео и музыки с Android на iPhone

Перенос фотографий и видео с Android на iPhone можно осуществить такими способами:

  1. Использовать приложение для переноса данных. Например, PhotoSync App, Cloneit. Программу нужно будет установить на двух смартфонах и следовать шагам, указанным в приложении.

  2. Использовать iTunes (для компьютеров на Windows или устройств Apple на прошивке до macOS Catalina). Сбросьте нужные фото и видео (а также музыку) на компьютер в одну папку. Подключите iPhone, выберите в iTunes пункт Синхронизировать фото с и выберите нужную папку, нажмите Применить.

  3. Использовать Google Photos. Загрузите приложение Google Photos, войдите в учетную запись Google на iPhone и у вас будет доступ ко всем фотографиям, которые вы синхронизировали с Android-телефона. Их можно скачать на «Айфон» или иметь к ним доступ при наличии Интернет-подключения.

 

Использовать приложение Move to iOS

Приложение переносит с Android на iPhone контакты пользователя, сообщения, фото и видео, web-закладки, почтовые аккаунты, заметки календаря и бесплатные приложения, которые доступны на двух операционных системах. Apple предоставляет подробную инструкцию по использованию программы.  

Если у вас возникли проблемы и нужен ремонт смартфонов, обращайтесь к мастерам СЦ iPROFIX. 


 

Как перенести свою учетную запись WhatsApp с Android на iPhone

Рекомендуемые

  • Зарядные устройства GaN от Ugreen меньше, мощнее и холоднее, чем ваши
  • Облачные вычисления переживают бум, но это проблемы, которые ждут нас впереди
  • Я сократил свой счет за потоковое видео наполовину, и вы тоже можете
  • Игровые предложения Черной пятницы: ноутбуки, консоли и аксессуары уже в продаже

WhatsApp объявил, что его приложение для обмена сообщениями недавно было обновлено и теперь позволяет перенести вашу учетную запись WhatsApp и почти всю ее историю с телефона Android на Apple iPhone.

Apple и WhatsApp работали вместе, чтобы внедрить эту функцию в приложение Apple Move to iOS. Технически он все еще находится в стадии бета-тестирования, и WhatsApp заявляет, что для его полного развертывания потребуется неделя или две.

Ниже я расскажу вам, как перенести свою учетную запись, и предоставлю некоторые дополнительные сведения, которые вам необходимо знать перед переходом с Android на iPhone.

Существуют некоторые требования и предостережения

Помимо доступа к функции, которая может занять пару недель, чтобы получить доступ к вашей учетной записи WhatsApp, вам необходимо убедиться, что у вас есть следующее:

  • Ваш телефон Android работает Android версии 5 или новее. (Если ваш телефон не очень-очень старый, это не должно быть проблемой.)
  • Ваш новый iPhone не может быть настроен. При включении он должен циклически повторять «Привет» на разных языках.
  • На iPhone должна быть установлена ​​iOS 15.5 или выше.
  • Вам понадобится приложение Move to iOS, установленное на вашем телефоне Android.
  • Убедитесь, что на вашем телефоне Android установлена ​​последняя версия WhatsApp.

Наконец, вам нужно будет использовать один и тот же номер телефона на обоих устройствах. Чтобы получить доступ к зашифрованным данным учетной записи, вам необходимо использовать один и тот же номер учетной записи (ваш номер телефона) на обоих устройствах.

Как перенести WhatsApp с Android на iPhone

В процессе переноса вашей учетной записи WhatsApp со старого телефона Android на новый iPhone приложение «Перенос на iOS» также перемещает остальную информацию, которая вам больше всего важна: текстовые разговоры, фотографии и видео. Он даже поместит значок приложения-заполнителя на домашний экран вашего iPhone, на который вы можете нажать, чтобы установить приложение, не открывая App Store.

И, конечно же, он перенесет данные вашей учетной записи WhatsApp, фотографию вашего профиля, индивидуальные чаты, групповые чаты, историю чатов, изображения, видео и настройки. Он не будет перенесен на вашу историю звонков или ваше отображаемое имя.

1. Установите последнюю версию WhatsApp и перейдите на iOS

Если вы пропустили указанный выше раздел требований, обязательно установите последнюю версию WhatsApp на свой телефон Android вместе с приложением Move to iOS из Play Store.

2. Подключите оба устройства к источнику питания и сети Wi-Fi.

Jason Cipriani/ZDNet

Подключите телефон Android и iPhone к одной и той же сети Wi-Fi и подключите оба устройства к источнику питания. Первое требование облегчит передачу информации между устройствами, а второе гарантирует, что ни одно из них не разрядится во время процесса передачи.

3. Начните процесс переноса

Apple

Откройте приложение «Перенос на iOS» на телефоне Android и следуйте инструкциям, пока не появится экран с запросом пароля. Пройдите через экраны начальной настройки на своем iPhone, выбрав язык и страну. Когда вы попадете на экран быстрого запуска, выберите Настроить вручную . Подключите iPhone к той же сети Wi-Fi, что и ваш телефон Android. Продолжайте следовать инструкциям, настройте Face ID и создайте пароль, когда его спросят.

Когда вы дойдете до экрана Приложения и данные , выберите **Переместить Данные из Android . Опять же, следуйте подсказкам. В конце концов вам будет показан одноразовый код. Введите этот номер на своем телефоне Android, а затем подтвердите подключение.

На экране Передача данных вам будет предложено выбрать, какую информацию вы хотите перенести на свой iPhone. WhatsApp должен быть указан как один из вариантов; убедитесь, что вы выбрали его.

Когда вы будете готовы начать процесс передачи, нажмите кнопку «Пуск». Перевод может занять от нескольких минут до часа или дольше. Все зависит от того, сколько данных вам нужно передать.

После завершения передачи ваша учетная запись WhatsApp и остальная выбранная вами информация будут на вашем iPhone.

Если вы продаете или обмениваете свой старый телефон Android, убедитесь, что вы сбросили его до заводских настроек, проверив, что вся ваша информация и данные находятся на вашем iPhone.

Как перенести учетную запись Clash Royale с Android на iPhone

home_iconCreated with Sketch.

Главная > Резервное копирование и восстановление iPhone > Как перенести учетную запись Clash Royale с Android на iPhone

Майкл Уотсон

11 августа 2022 г. (обновлено: 11 августа 2022 г.)

2 минуты чтения

0 Количество

Одна из самых сложных вещей при переключении между разными устройствами, особенно если одно из них — iPhone, а другое — Android, — это перенос вашего игрового прогресса. Для некоторых игр это кажется почти невозможным, особенно для тех, которые не связаны с вашей учетной записью. Тем не менее, вам не о чем беспокоиться, поскольку здесь мы перечислили некоторые из лучших решений, которые вы можете попробовать.0057 перенос Clash Royale с Android на iPhone .

Содержание [Скрыть]

  • Часть 1. Могу ли я перенести Clash Royale между Android и iPhone?
  • Часть 2. Как перенести учетную запись Clash Royale с Android на iPhone
  • Часть 3. Как перенести Clash Royale на новый iPhone с помощью инструмента резервного копирования данных iOS

Часть 1. Могу ли я перенести Clash Royale между Android и iPhone?

Всякий раз, когда вы переключаетесь между iOS и Android, многие приложения, которые вы можете часто использовать, меняются, потому что операционные системы для обоих довольно разные. Итак, технически оба устройства имеют два разных приложения, разработанных для одной и той же цели.

Это означает, что при переходе с одного устройства на другое вы можете скачать и установить игру Clash Royale, но вы начнете с самого начала и потеряете все свои выигрыши и коллекции. Хорошая часть заключается в том, что вы можете перенести все свои игровые предметы на новое устройство, используя правильный метод переноса.

Часть 2.

Как перенести учетную запись Clash Royale с Android на iPhone

Игра Clash Royale сохраняет свои файлы на облачных серверах, что позволяет нам передавать весь игровой прогресс между устройствами iPhone и Android. Вы можете переносить свой прогресс между своими устройствами благодаря сервисам Google Game и Apple Game Center. В противном случае сделать это будет не очень просто.

Перенести Clash Royale с Android на iPhone чрезвычайно просто, но важно выполнить все шаги в правильном порядке. Итак, ниже приведено наше пошаговое руководство, которому вы можете следовать для легкого опыта.

Шаги

Вы можете начать с того, что убедитесь, что у вас есть правильные учетные данные для ваших учетных записей, и после проверки вам необходимо подключить оба устройства к интернет-соединению и выполнить следующие шаги:

  1. Откройте игру Clash Royale на своем старом устройстве и откройте ее настройки.
  2. Перейдите к опции Link Device и выберите Это СТАРОЕ УСТРОЙСТВО .
  3. Теперь выберите один из вариантов устройства в зависимости от вашего вторичного устройства.
  4. Возьмите второе устройство и откройте на нем игру Clash Royale.
  5. Перейдите в настройки, а затем Связать устройство . Теперь выберите Это НОВОЕ УСТРОЙСТВО .
  6. Теперь вы получите код на старом устройстве, который нужно будет ввести на новом устройстве. После того, как игра проверит, у вас будет синхронизирован весь прогресс.

Используя этот процесс, будет очень просто перенести все кланы, колоды и другие внутриигровые предметы на ваше новое устройство.

Часть 3. Как перенести Clash Royale на новый iPhone с помощью инструмента резервного копирования данных iOS

Еще один способ перенести прогресс в игре Clash Royale на новый iPhone — использовать инструмент резервного копирования данных iOS, и лучший в своем классе — iTransor . Это инструмент, который позаботится обо всех ваших потребностях в передаче данных, касающихся вашего нового iPhone. Он предоставляет функции и функции, недоступные где-либо еще, что делает его отличным выбором для большинства ситуаций, таких как перенос Clash Royale на ваш новый iPhone.

Функции

  • Простое резервное копирование и восстановление данных чата SMS и WhatsApp.
  • Восстановление данных из автономной резервной копии и облачной резервной копии.
  • Передавайте более 18 типов файлов на свои устройства.
  • Доступно для Windows и Mac.
  • Совместим со всеми последними моделями iPhone, работающими на iOS 15 и более поздних версиях.

Шаги

Шаг 1. Подключите старый iPhone к ПК и выберите Получить резервную копию с устройства и iCloud , а затем Резервное копирование устройства в инструменте iTransor.

Шаг 2. Выберите все различные приложения и их данные, которые вам нужно сделать резервными копиями, и, когда вы закончите выбор, нажмите кнопку «Резервное копирование» .

Шаг 3. Дождитесь завершения резервного копирования, а затем отключите старый iPhone.

Шаг 4. Подключите новый iPhone и нажмите Восстановить резервную копию на устройство и выберите резервную копию, которую вы хотите восстановить.

После завершения процесса восстановления данных вы можете отключить свой iPhone, и все выбранные приложения и их файлы будут на новом iPhone.

Заключение

Независимо от того, переходите ли вы с Android на другое устройство Android или переходите на iPhone, незнание правильного процесса переноса вещей может привести к возникновению проблем. Итак, если вы ищете беспроблемный опыт, следуйте приведенным здесь методам для плавного переноса Clash Royale с iPhone на Android.

scroll to top