Как переустановить iOS без потери джейлбрейка. Как переустановить ios


Как перепрошить iPhone или iPad

Всем привет, уважаемые любители iOS гаджетов. Сегодня мы с вами затронем тему – как перепрошить iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini). Перепрошить – значит, обновить, переустановить операционную систему на iOS устройстве. Процесс обновления мобильного iOS гаджета может, понадобится при возникновении различных проблем с iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini). Перепрошивка может решить некоторые проблемы если ваш гаджет работает нестабильно.

Делается это очень просто вся работа происходит в три этапа:

  • Загрузка файла с прошивкой. На этом этапе вам нужно будет выбрать и загрузить файл с необходимой версий прошивки для вашего iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini). В принципе, вы можете: как поставить обновлённую версию операционной системы, так и вернуть старую версию (но не слишком старую). Сразу хочу сказать, что вернуть iOS старой версии (старше iOS 7) не получится, т. к. компания Apple перестала подписывать и активировать ранние версии iOS.
  • Настройка iTunes для работы. Перепрашивать своё устройство вы будете при помощи программы iTunes. Данная программа служит для управления вашим iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini) с персонального компьютера. Программа очень проста в использовании и распространяется бесплатно.
  • Перепрошивка. Ну и, собственно, сам процесс перепрошивки. Программа бОльшую часть работы сделает за вас, вам останется только сидеть и смотреть на процесс перепрошивки вашего гаджета.

Итак, давайте подробнее рассмотрим каждый из вышеперечисленных пунктов.

Загрузка файла с прошивкой

Для начала переходим к загрузке файла с необходимой вам версией прошивки. Сделать это очень просто для этого выполните следующие шаги:

  • Перейдите на сайт www.getios.com. В поле «Ваш девайс» выберите название вашего девайса.
  • Во втором шаге вам нужно выбрать модель устройства. Для выбора воспользуйтесь выпадающим списком с названием “The Model”.
  • В третьем шаге вам нужно выбрать ту версию операционки iOS, которую вы хотите установить на свой мобильный гаджет iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini).
  • Далее, нажмите кнопку “Download”. Начнётся загрузка файла с прошивкой, размер файла, в зависимости от выбранной версии iOS, может занимать несколько гигабайт.

Сохраните скачанный файл с операционкой на рабочий стол или в ту папку, сохранить в которую вам будет удобно.

Настройка iTunes для работы

Прежде чем вы перейдёте к перепрошивке устройства, нужно загрузить, установить и настроить программу iTunes:

  • Первым делом перейдите по ссылке – apple.com/itunes/download и скачайте последнюю версию программы iTunes. Запустите скачанный файл с программой и установите программу.
  • Подключите ваш гаджет к персональному компьютеру с помощью USB кабеля. Запустите программу iTunes.
  • В боком меню (если боковое меню не видно вам нужно нажать комбинацию клавиш CTRL+S) в поле «Устройства» выберите ваш, ранее подключённый к персональному компьютеру, гаджет.

Перед тем как вы начнёте перепрошивать свой гаджет, рекомендую сделать резервную копию настроек вашей операционной системы. Для этого вам нужно проделать несколько простых действий:

  • Подключите гаджет к персональному компьютеру с помощью USB кабеля.
  • Запустите программу iTunes (если программа после подключения не запустилась автоматически) и в боковом меню (если боковое меню не отображается, вам одновременно нажать сочетания клавиш CTRL+S) выберите ваш iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad (2, 3, 4, Mini).
  • Перейдите на вкладку «Обзор», найдите кнопку «Создать копию сейчас» и кликните по ней левой кнопкой мышки.

В следующем шаге мы перейдём уроку и попробуем перепрошить ваш гаджет.

Перепрошивка

Переходим к перепрошивке iPhone (4s, 5, 5s, 6) или iPad. Для этого выполните следующие действия:

  • Зажмите клавишу SHIFT(если у вас Windows) или ALT (если у вас Mac) и кликните левой кнопкой мыши по кнопке «Восстановить iPad».
  • Для того чтобы перепрошить устройство, в открывшемся окне выберите, скачанный ранее, файл с прошивкой.

appsgames.ru

Как переустановить iOS 8

iOS 8.0.1

iOS 8.0.1

Вчера почти сразу же после публикации обновления iOS 8.0.1, которое должно было исправить большинство багов восьмой версии мобильной операционной системы от Apple, «яблочная» компания отозвала обновление из-за того, что смартфоны корпорации — в частности, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, теряли сеть или возможность работать с Touch ID. В связи с этим сегодня Apple опубликовала на своем сайте официальную инструкцию, как «откатиться» обратно до iOS 8.

Итак, все по порядку:

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия iTunes. Сделать это можно в разделе «Обновления» настроек программы.2. Подключите iPhone к iTunes.3. Сделайте резервную копию вашего iPhone. Резервные копии, созданные с помощью iCloud, не смогут быть восстановлены на ранних версиях ОС, включая iOS 8.

iTunes

iTunes

4. Скачайте файл прошивки iOS 8 для вашего устройства:

iPhone 6 (ссылка)

iPhone 6 Plus (ссылка)

5. Откройте страницу устройства в iTunes и нажмите «Обновить» с нажатой клавишей Option (Для Mac) или Shift (для Windows). Выберите файл прошивки и затем вновь нажмите «Обновить».

После этого начнется установка iOS 8. Будьте внимательны — приложение «Здоровье» не будет работать на вашем смартфоне после выполнения этих действий. Как отмечают представители Apple, ситуация будет исправлена в iOS 8.0.2.

Александр БогдановАлександр Богданов

appleinsider.ru

Как переустановить iOS без потери джейлбрейка

Не для кого не секрет, что при при длительном использовании iOS устройства с джейлбрейком, начинают появляться тормоза и небольшие лаги. Многие пользователи просто смирятся с этим, потому что не хотят тратить время па переустановку iOS через iTunes, затем процедуру jailbreak, а затем установку твиков. К счастью, на просторах интернета есть отличное решение для переустановки iOS без потери jailbreak.

semi-restore-01

Решение это проблемы называется SemiRestore и работает на прошивках от iOS 5.0 до iOS 7.1.2. Приложение работает даже если уже вышла новая версия iOS, которая не подвержена взлому. Главное достоинство утилиты – это возможность восстановить текущую прошивку устройства без потери джейлбрейка.

Основа работы SemiRestore достаточно проста, утилита сбрасывает устройство практически до системных настроек и чистит от мусора. К сожалению, это не является полной заменой полноценного взлома, однако это позволяет не обновляться на последнюю прошивку.

Для работы SemiRestore необходимо подключить i-устройство к Windows или linux, запустить программу и нажать кнопку запуска, которая там одна. Версия для Mac OS X находится в последней стадии разработки. Время восстановления составляет не более 10 минут. Будут созданы специальные резервные копии устройства, удалены твики, установлена Cydia и удален мусор.

В настоящий момент последняя версия утилиты SemiRestore7 имеет номер 1.0.6. Скачать утилиту можно на официальном сайте.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Прошивка iPhone или как восстановить iOS через iTunes

Всем привет! Тема восстановления прошивки iOS уже давно рассмотрена в интернете вдоль и поперек. И сначала я не хотел писать о том, что уже есть в сети. Зачем плодить однотипные инструкции? Однако, потом решил, что необходимость в этом все-таки есть. Потому что поступает масса вопросов, как на почту, так и в комментариях по поводу различных сбоев в программном обеспечении iPhone и в большинстве случаев, вылечить их можно только при помощи восстановления ПО.

Так что процесс это важный и обойти его стороной никак нельзя, да и мне отвечать на Ваши вопросы будет проще - просто указывая ссылку на эту статью. Эх, вроде оправдался :). Поехали!

Несколько важных замечаний:

  1. При восстановлении iPhone, с него удаляется абсолютно все. Получается такой телефон, как будто вы его только купили в магазине.
  2. Восстановить можно только при помощи компьютера и программы iTunes. «По воздуху», через iCloud или иным способом это сделать нельзя.
  3. Процедура выполняется как при полностью работоспособном устройстве, так и в том случае, если система iOS не загружается (в этом случае понадобиться осуществить вход в DFU режим).

Кстати, восстановление - это единственный способ правильно удалить джейлбрейк с iPhone.

Подробная инструкция по восстановлению iPhone

Итак, полная и подробная пошаговая инструкция. Запускаем iTunes на компьютере и подключаем iPhone, если все прошло успешно, то в главном окне программы отобразиться модель телефона, его прошивка и прочие данные. На данном этапе возможны две ошибки:

  1. Компьютер не определяет iPhone - об этом читаем здесь.
  2. Если устройство не подает признаков жизни - пробуем ввести его в режим DFU.

В итоге, при любом удачном подключении получаем одно из двух окон

Успешное подключение iPhone к iTunes для восстановления iOS

И здесь нас интересует только одна кнопка - «Восстановить». Если просто нажать на нее, то iTunes начнет подготавливать iPhone, скачает последнюю актуальную прошивку с серверов Apple и начнет ее установку на устройство.

Внимание! Функция «Найти iPhone» должна быть отключена!

"Найти iPhone" надо отключить

Самая большая «загвоздка» заключается именно в загрузке прошивки. Порой этот процесс занимает достаточно большое количество времени, особенно при медленном интернете. Плюс если подключение не отличается стабильностью и возможны обрывы связи, то iTunes каждый раз будет начинать качать ее заново, что согласитесь не очень приятно и долго.

Но есть способ ускорить процесс восстановления. Для этого необходимо самостоятельно скачать файл программного обеспечения в формате .ipsw (с любого стороннего ресурса, например 4PDA) и сохранить его на компьютере. Обратите внимание - для каждой модели iPhone, будет свой, отличный от других, файл!

Теперь, зажимаем на клавиатуре клавишу «Shift» и уже потом жмем на кнопку «Восстановить». Откроется окно с просьбой указать файл прошивки. Выбираем заранее скачанный и ждем - iTunes сделает все самостоятельно.

Выбираем файл прошивки .ipsw

Почему не удается восстановить iPhone и что делать?

Причин на самом деле, может быть очень много. Причем связаны они как с компьютером или устройством, так и просто с невнимательностью.

Вот самые основные:

  1. Отсутствие доступа к интернету на ПК или периодическое его обрывы и отключения.
  2. Антивирусы, файерволы и прочие программы мешающие нормальному функционированию iTunes. Может быть, Ваши параметры безопасности настроены таким образом, что iTunes элементарно не получает доступ к серверам Apple.
  3. Медленный интернет. Даже не так. Очень медленный интернет. Сейчас это встречается редко, но я помню свои попытки реанимировать iPhone в далеком 2009 году используя выход в сеть с USB-модема. Все расписывать не буду, скажу итог - восстановление не удалось.
  4. В случае, когда вы самостоятельно скачиваете прошивку - посмотрите, точно ли она подходит конкретно для вашей модели телефона.
  5. Проверьте, доступны ли обновления для iTunes. Если да, установите последнюю версию программы.
  6. Очень желательно, да что уж там, обязательно использовать оригинальный USB-кабель, не сертифицированные могут способствовать появлению различных ошибок. Неоригинальные можно только заставить заряжать, да и то не всегда, а для перепрошивки (восстановления) они не годятся.
  7. Вполне возможно, что проблемы уже внутри, то есть «железные». Неисправностей может быть масса - от шлейфа, до материнской платы. Вспоминайте, не попадала ли в iPhone вода или не перегревался ли он слишком сильно.

Как видите, вариантов действительно много. Пожалуйста, обращайте внимание на любую мелочь - ведь именно из-за нее могут возникнуть проблемы с восстановлением iPhone. Все равно что-то не получается? Обязательно пишите в комментарии - попробуем разобраться вместе!

P.S. Говорят, для того, чтобы восстановление прошло успешно и правильно, нужно поставить «лайк» этой статье. Врут наверно, но я на всякий случай поставил... и все получилось!:)

inewscast.ru

Переустановка iPhone

Нормальное функционирование iPhone может быть нарушено по нескольким причинам: низкий заряд батареи, или вредоносный файл, загруженный на телефон и вызывающий зависание и отказ устройства выполнять команды. iPhone может даже сам организовать какие-либо неполадки в целях обеспечения безопасности. Например, если вы несколько раз введете неверный пароль, появится сообщение "iPhone неисправен" ("iPhone is disabled"), блокирующее устройство для дальнейшего пользования им. К счастью, есть несколько способов обнаружения неполадок и устранения их при помощи полной перезагрузки и восстановления.

Инструкция, как переустановить неисправный iPhone.

Не паникуйте: при помощи переустановки или перезагрузки iPhone вы можете легко устранить неполадки.

Перезарядите iPhone в течение, по меньшей мере, минут десять, подключив к источнику питания при помощи кабеля или адаптера, приобретаемыми вместе с устройством. Если проблема в низком заряде батареи, то уже через несколько минут появится значок почти пустой батареи с красной полоской. Если красный сектор мигает три раза и экран выключается, вам следует обратиться к ближайшему торговому агенту "Apple", так как это может означать, что устройство не заряжается в связи с неисправной батареей или зарядным устройством.

Выключите iPhone, нажав кнопку "Вход в спящий режим/Выход из спящего режима" в верхней части устройства и передвинув красный ползунок направо. Затем включите iPhone , нажав кнопку "Вход в спящий режим/Выход из спящего режима", пока не появится логотип компании "Apple". Если процесс перезагрузки не начинается, удерживайте одновременно кнопку "Вход в спящий режим/Выход из спящего режима" и круглую кнопку Home в центре нижней части устройства. Удерживайте кнопки в течение 8-10 секунд, пока не появится логотип компании "Apple".

Восстановите iPhone в случае, если полная перезагрузка не помогла, либо при вводе неправильно пароля, вход в устройство был заблокирован всплывшим красным сообщением "Ваш iPhone неисправен" ("Your iPhone is disabled"). Подключите iPhone при помощи USB кабеля к компьютеру или ноутбуку, на котором вы в последний раз синхронизировали данные iPhone. Зайдите в iTunes и обновите до последней версии.

Кликните свой iPhone в списке Устройств слева в iTunes. Затем выберите сводную таблицу с правой стороны и кликните кнопку "Восстановить" ("Restore"). Так как данная процедура вернет устройство к заводским настройкам и удалит все данные и медиа файлы, вам следует в первую очередь выполнить резервное копирование iTunes библиотеки, плейлистов, приложений, книг и покупок App Store.

Нажмите "Выполнить резервное копирование" ("Back Up") в всплывающем сообщении, требующем подтверждения ваших действий. Затем нажмите "Восстановить" ("Restore") и подождите, пока iPhone не начнет перезагрузку. Следите, чтобы устройство было подключено к компьютеру, пока iPhone переходит от логотипа компании "Apple" - к экрану с надписью "Подключение к iTunes" ("Connect to iTunes"), и, наконец, – сообщению "iPhone активирован" ("iPhone is activated").

Выполните резервное копирование нужной вам информации для восстановления на экране "Установка iPhone" ("Set Up Your iPhone") в iTunes. Затем кликните кнопку "Продолжить" ("Continue").

Полезный совет по переустановке неисправного iPhone.

При подключении iPhone к компьютеру или ноутбуку убедитесь, что кабель USB подключен непосредственно к USB портам компьютера или ноутбука, а не к маломощным USB портам клавиатуры или другим внешним USB концентраторам.

Если вы недавно производили резервное копирование, то в шаге пять выберите "Не производить резервное копирование" ("Don't Back Up").

Если при восстановлении iPhone возникли неполадки, необходимо ввести его в безопасный режим перед новой попыткой восстановления.

www.todbot.ru

Как полностью переустановить iOS на iPad

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

Как установить и удалить iOS 11 Beta

Установка iOS 10 Beta 1 на iPad бесплатно

iPad Air 2 сброс настроек (как сбросить настройки + удалить данные)

Прошивка (восстановление) Apple iPad 2

iOS 7 ! Как правильно восстановить (установить) на iPhone или iPad, iPad mini

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую - iPhone и iPad

⚠️Как Удалить Обновление iOS на iPhone за Три Клика?

Как удалить приложение на iPhone, iPad, iPod touch?

Неизвестная ошибка Itunes 9 или как вывести iphone, ipad из режима восстановления

Также смотрите:

  • Почему Айфон считается лучшим телефоном
  • Как создать резервную копию iPhone без iTunes
  • Видео в обратную сторону приложение iPhone
  • Почему не отправляются смс с Айфона на Айфон
  • Как отполировать стекло на камере Айфона
  • Где в Айфоне история просмотров
  • Как на Айпаде поменять пароль в скайпе
  • Как отключить голосовой набор на Айфоне 4 iOS 7
  • Музыка через блютуз гарнитуру iPhone
  • Топ складских программ для Айфона
  • Лучшие приложения для обработки видео на Айфон
  • Не играет мелодия звонка на Айфоне
  • Как удалить аккаунт с iPad
  • Пропал WiFi на Макбуке
  • Если iPhone не ростест что это
Главная » Подборки » Как полностью переустановить iOS на iPad

iphone4gkupi.ru

Как переустановить iOS на Айпаде

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

Сброс iPad2 к заводским настройкам

Установка iOS 10 Beta 1 на iPad бесплатно

iOS 7 ! Как правильно восстановить (установить) на iPhone или iPad, iPad mini

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую - iPhone и iPad

Прошивка (восстановление) Apple iPad 2

iPad Air 2 сброс настроек (как сбросить настройки + удалить данные)

Как прошить/откатить iPhone, iPad, iPod

Как обновить iOS / прошивку на iPhone 5S / 5 / 4S / 4 / 3G / 3 / 2

iPad 1 iOS 5.1.1 - КАК Я УСТАНОВИЛ ИГРЫ

Также смотрите:

  • Как убрать сообщения с экрана iPhone
  • Прошивка iPhone через dfu режим
  • Как создать плейлист в iTunes для iPhone
  • Куда iPhone сохраняет аудио из WhatsApp
  • Как скачивать ipa на iPhone
  • iPad Mini описание характеристики
  • Как сделать резервную копию на Макбуке
  • Компьютер не видит iPhone 5S через USB как флешку
  • Через какую программу скачивать музыку на Айфон с контакта
  • Как определить нахождение человека по Айфону
  • Программа для слежения за человеком через телефон iPhone
  • Фото не по порядку в iPhone
  • Как снимать видео с экрана Макбука
  • Как восстановить данные с Айфона без резервной копии
  • Как записать песни на Айфон не удаляя старые
Главная » Новое » Как переустановить iOS на Айпаде

iphone4gkupi.ru


scroll to top