Как записать видео с экрана iPhone X/8/7/6/5/Plus. Как сделать запись экрана ios 11


Как сделать запись экрана на iPhone

Home » iPhone » Как сделать запись экрана на iPhone 1350 Просмотры 0 Записываем видео с Экрана iPhone

Запись экрана iPhone ранее можно было сделать с дополнительными «костылями», для этого требовалось подключать к Mac и через программу QuickTime записывать видео. Если же у вас не было компьютера или ноутбука Apple, то приходилось устанавливать сторонние программы, опять же на компьютер, которые не всегда делали качественные записи и как правило были платными. В общем сплошные неудобства и куча потерянного времени. С выходом iOS 11 у нас появилась возможность делать видеозапись экрана своего iPhone без дополнительных устройств и программ. Если вам интересно как сделать запись экрана на айфоне советую прочитать эту статью.

Как записать видео с экрана iPhone в iOS 11

Для того чтобы осуществлять запись с экрана iPhone c iOS 11 необходимо, сначала вывести кнопку управления в шторку пункта управления. А затем вы сможете оперативно создавать видео с экрана смартфона Apple.запись видео с экрана Айфона

  1. Зайдите  на своем iPhone  в меню «Настройки» и там откройте  раздел «Пункт управления».
  2. В этом разделе нужно нажать на пункт «Настроить элементы управления».
  3. Далее найти в списке элементов «Запись экрана» и добавить его в пункт управления, нажав на плюсик, после чего выйдите с приложения «Настройки».
  4. Чтобы начать запись с экрана iPhone, сделайте свайп снизу вверх — откроется шторка «Пункт управления».
  5. В «Пункте управления» появится новый элемент-кнопка в виде «кружка в кружке» нажмите и через 3 секунды запись экрана начнется.

Внимание! Как узнать что идет запись экрана? При записи экрана, статус бар iPhone б Чтобы чтобы завершить видеозапись с дисплея, нажмите на статус бар → откроется шторка пункта управления →тапните по кнопке «Запись экрана».

Записанное видео с экрана iPhone автоматом сохраняется в приложении «Фото».

Почему нет звука при записи c экрана айфон?

По умолчанию запись идет без звука. Чтобы активировать звук и получить видео со звуком, нужно нажать и удержать кнопку «Запись экрана» на кнопке записи звука в Пункте управления и включить опцию «Аудио микрофон».

  1. Откройте «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Основные».
  3. После чего откройте пункт «Ограничения» где нужно ввести пароль (если ранее уже пользовались данными настройками) или задать его.
  4. Затем в пункте «Запись экрана» перетащите ползунок в активный режим.как записать видео с экрана Айфона

После того как вы убрали ограничения, вы сможете делать запись видео с iPhone.

Что можно записывать с экран iPhone?

  • Видео инструкции
  • Эпизоды игры
  • Видео напоминалки

А вы часто что-то записываете  с экрана iPhone?Пишете  в комментариях.

gurugadgets.ru

Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

Каждый владелец iPhone или iPad сталкивался с ситуацией, когда необходимо было записать видео всего происходящего на экране мобильного гаджета. Еще недавно процесс требовал сложных манипуляций, предусматривал установку на «яблочное» устройство специального программного обеспечения либо подключение к стационарному компьютеру. В новой версии прошивки iOS 11 процесс значительно упростился. Теперь записать видео можно без компьютера и джейлбрейка.

Как записать видео с экрана на iOS 11

Процедура записи видео с экрана в новой прошивке не требует особых навыков. Достаточно выполнить несколько простых шагов:

  1. На главном экране вашего iPhone и iPad щелкаем на значок «Настройки», где выбираем раздел «Пункт управления».
  2. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  3. В разделе щелкаем на пункт «Настроить элементы управления». Среди предложенных вариантов выбираем «Запись экрана» и щелкаем на зеленый плюсик, который расположен рядом с пунктом.
  4. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  5. Закрываем меню «Настройки» и вызываем приложение «Пункт управления». Для этого необходимо смахнуть по экрану вверх.
  6. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  7. После указанных манипуляций появится иконка «Запись экрана». С помощью долгого нажатия вызываем встроенное меню приложения, которое позволяет вносить дополнительные настройки (включать/выключать микрофон во время записи, прочие параметры).
  8. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  9. Для начала съемки всего происходящего на экране щелкаем на пункт «Начать запись». Далее можно выполнять необходимые манипуляции с телефоном, которые бы вы хотели отобразить на видео. Информация о процессе съемки будет размещаться в верхней части экрана гаджета.
  10. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  11. После того, как съемка была завершена, щелкаем на кнопку «Остановить».
  12. Записанное видео сохраняется на вашем устройстве в автоматическом режиме, чтобы получить к нему доступ достаточно перейти в библиотеку приложения «Фото».

Как записать видео с экрана с помощью компьютера

Для записи происходящего на экране планшета или мобильного телефона можно воспользоваться персональным компьютером. Главное условие – и мобильный гаджет, и ПК должны быть подключены к одной сети (неважно, по проводному или беспроводному методу).

Для реализации способа необходимо установить на ПК бесплатное ПО LonelyScreen AirPlay Receiver, которое позволяет захватывать и сохранять трансляции AirPlay. При работе с программой следует выполнить следующие шаги:

  1. Запускаем программное обеспечение Lonely Screen Air Play Receiver.
  2. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  3. Проверяем, чтобы iPhone или iPad были подключены к той же сети, что и компьютер.
  4. Открываем на мобильном гаджете меню управления с помощью свайпа снизу вверх и щелкаем на пункт «Повтор экрана».
  5. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  6. В списке отобразятся все устройства, на которые можно провести трансляцию. Выбираем LonelyScreen.
  7. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  8. В окне программы на компьютере отобразится экран вашего гаджета.
  9. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  10. Далее запись видео можно производить встроенными средствами Windows, либо использовать стороннее ПО.

Как записать видео с помощью QuickTime

Запись видео с экрана мобильного телефона с компьютера на MacOS производится с помощью плеера QuickTime. Для записи необходимо проделать следующие манипуляции:

  1. С помощью кабеля подключаем мобильный гаджет к компьютеру, соглашаемся на предоставление доступа к устройству (высветится вопрос «Доверять этому компьютеру?).
  2. Запускаем плеер QuickTime на ноутбуке.
  3. Переходим в меню программы, нажав на кнопку «Файл» и щелкаем на пункт «Новая видеозапись». По умолчанию будет открыта запись с веб-камеры, при этом вы можете выбрать экран мобильного телефона. Для этого рядом с кнопкой записи щелкаем на ниспадающий список и выбираем нужное устройство. Программа также позволяет выбрать, из какого источника будет записываться звук.
  4. Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

    Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

    Увеличить

  5. Для остановки записи щелкаем на пункт «Стоп»

Чтобы сохранить записанные видеоролик, необходимо вновь зайти в меню «Файл» и выбрать пункт «Сохранить».

Как сделать/записать видео с экрана iPhone / iPad

5 (100%) 2 голос

remont-apples.ru

Как записать видео с экрана iPhone X/8/7/6/5/Plus

Давайте рассмотрим несколько способов как записать видео с экрана iPhone X/8/7/6/5/Plus или iPad. Будем рассматривать как встроенные в iOS функции, так и сторонние программы, обладающие большими возможностями.

Данная статья подходит для всех моделей iPhone X/8/7/6/5 и Plus. На более старых версиях (4/3) могут отличаться или отсутствовать указанные в статье пункты меню и аппаратная поддержка.

Запись экрана средствами iOS

Начиная с версии iOS 11 на iPad и iPhone появилась возможность записи экранного видео, но начинающий владелец гаджета Apple эту функцию может не заметить. Для запуска функции следует выполнить такие действия:

  • Переходим в «Настройки» и открываем «Пункт управления».
  • Как записать видео с экрана iPhoneУвеличить
  • Нажимаем «Настроить элементы управления».
  • Увеличить
  • Следует обратить внимание на вкладку «Еще элементы управления». Выбираем раздел «Запись экрана». Нажимаем слева от него на значок «плюс».
  • Увеличить
  • Выходим из настроек (кликаем по кнопке «Домой») и переходим в нижнюю часть экрана, где в пункте управления будет отображена для записи экрана новая кнопка.
Увеличить

При нажатии на эту кнопку записи экрана по умолчанию начнется беззвучная запись экрана устройства. Если применить сильное нажатие (или на iPad и iPhone без поддержки Force Touch долгое нажатие), будет открыто меню, как ниже на скриншоте. Там можно активировать запись звука с микрофона гаджета.

Увеличить

После окончания записи (осуществляется повторным нажатием на кнопку записи), видеофайл будет сохранен в формате .mp4, со стереозвуком и 50 кадрами в секунду.

Приложение AirShou

Немного отвлечемся и посмотрим видео: "Как использовать новый функционал iOS 12 на 100%"

С iOS девайса необходимо перейти на сайт https://emu4ios.net. Оттуда следует загрузить и инсталлировать утилиту AirShou. Для этого нажимаем не нее и выбираем опцию «Установить». Когда отобразится соответствующее окно, подтверждаем установку.

Читайте iPhone не сохраняет фотографии в Фотопленку или из мессенджеров

После инсталляции открываем «Настройки, выбираем «Основные» и «Профили». Находим в списке профилей «Suzhou Ding Chi Network Tech» и нажимаем не него. Теперь выбираем «Доверять «Suzhou Ding Chi Network Tech»», в отобразившемся окне подтверждаем действие.

Запись видео с экрана Айфона или iPad:

  • Открываем утилиту AirShou.
  • Нажимаем на кнопку «Agree», затем выбираем раздел «Запись» в главном меню.
  • Даем название будущему файлу, выбираем разрешение и предпочтительную ориентацию экрана.
  • Чтобы начать запись, в списке с доступными устройствами AirPlay (открывается через «Пункт управления») следует нажать на значок «Видеоповтор AirPlay» и указать раздел «AirShou (Ваше iOS-устройство)».
  • Для завершения записи необходимо нажать в AirShou на «Stop» или на красный баннер.
  • Снятое видео становится доступным для просмотра после нажатия на иконку вверху приложения.

В предложенном списке нужно выбрать файл и нажать на пункт «Открыть в…», чтобы его просмотреть в ином приложении (iFile, Vine и др.) или отправить по e-mail или при помощи AirDrop. Еще все файлы можно сохранить в «Фотопленке» (приложение Фото).

Некоторые программы не позволяют записывать видео с экрана гаджета, но такая ситуация не распространенная. По ходу тестирования приложения AirShou, подобный запрет налагал только YouTube.

iPhone не видит MacBook или iMac через AirDrop

Запись видео с экрана iPad и iPhone в Windows 10

Для использования метода гаджеты и компьютер должны быть подсоединены к единой сети при помощи проводного подключения или по Wi-Fi. Можно записывать видеоролики с экрана iOS девайса с ноутбука или компьютера, но для этого потребуется стороннее программное обеспечение, позволяющее принимать видеотрансляции по AirPlay.

Для этого подойдет приложение LonelyScreen AirPlay Receiver, доступное для скачивания по ссылке https://www.lonelyscreen.com/download.html. По завершении инсталляции софта отобразится запрос о предоставлении доступа к частным и общественным сетям, который следует разрешить.

Далее следуем инструкции:

  • Запускаем утилиту LonelyScreen AirPlay Receiver.
  • Увеличить
  • На iPad или iPhone, подключенному к одной сети с компьютером, переходим в раздел управления (свайп снизу-вверх), нажимаем «Повтор экрана».
  • Увеличить
  • Доступные устройства будут отображены в списке. На них по AirPlay возможна трансляция. Выбираем LonelyScreen.
  • Экран iOS будет отображен в окне программы на компьютере.

После этого появится возможность для записи видеороликов с экрана встроенными средствами Виндовс или сторонним софтом. Панель записи по умолчанию вызывается нажатием клавиш Win+G.

Запись экрана на MacOS в QuickTime

При желании сделать запись экрана возможно при помощи Mac. Это можно выполнить не только для iOS 11, но и для более ранних версий системы. Строка состояния не будет иметь красный цвет, а сетевые индикаторы и время будут как в презентациях Apple.

Инструкция для записи экрана iPad или iPhone на Mac через QuickTime:

  • Подключаем при помощи кабеля к Mac устройство iOS.
  • Запускаем QuickTime и выбираем раздел «Файл», затем «Новая видеозапись».
  • Отобразится окно предпросмотра, где нажимаем кнопку записи.
  • После окончания записи нажимаем на кнопку еще раз и сохраняем на диске видеоролик.

В выпадающем меню после нажатия рядом с кнопкой записи стрелки, при желании можно указать в виде источника звука для записи микрофон мобильного устройства или встроенный микрофон Mac. Еще там задается качество видео.

Как записать видео с экрана iPhone X/8/7/6/5/Plus

5 (100%) 1 чел.

Полезная статья? Проголосуй!

myapplemaster.ru


scroll to top