7 лучших альтернативных клавиатур для iOS. Клавиатура ios


Грузинская клавиатура для iOS Турбо

Описание

Грузинская Клавиатура (системная!) не только для iPhone, но и для iPad - в одном приложении!

Используйте во всей iOS 8: в письмах, заметках, календаре, Вконтакте, по всей системе!

Клавиатура очень быстрая, открывается моментально, совершенно не тормозит.

Работает без полного доступа.

* Звук щелчка* Присутствуют выноски - вы видите, что набираете. * Присутствуют экраны выбора цифр и других знаков. * Поддерживаются автопрописные (заглавные после ". ").* Поддерживается установка "." после двух нажатий на пробел. * Присутствует темная цветовая схема.

Присутствуют символы:MODIFIER LETTER GEORGIAN NAR GEORGIAN LETTER AEN GEORGIAN LETTER HARD SIGN GEORGIAN LETTER LABIAL SIGN

Оценки и отзывы

ძან მაგარია

ძან მაგარია

Здравствуйте! Некоторые буквы отсутствует, какие то ероглифи не понятны... можно как то исправить??? Спасибо.

Здравствуйте! Некоторые буквы отсутствует, какие то ероглифи не понятны... можно как то исправить??? Спасибо.

Поддерживается

itunes.apple.com

Армянская клавиатура для iOS Турбо

Описание

Армянская Клавиатура (системная!) не только для iPhone, но и для iPad - в одном приложении!

Используйте во всей iOS 8: в письмах, заметках, календаре, Вконтакте, по всей системе!

Клавиатура очень быстрая, открывается моментально, совершенно не тормозит.

Работает без полного доступа.

* Звук щелчка* Присутствуют выноски - вы видите, что набираете. * Присутствуют экраны выбора цифр и других знаков. * Поддерживаются автопрописные (заглавные после ": ").* Поддерживается установка ":" после двух нажатий на пробел. * Присутствует темная цветовая схема.

Оценки и отзывы

Сделайте поддержку жирного шрифта. Спасибо за Ваш труд!

Сделайте поддержку жирного шрифта. Спасибо за Ваш труд!

Тормозит страшно! Денег этих не стоит!!

Тормозит страшно! Денег этих не стоит!!

Не учли, что в арм. языке буква "у" это диграф - ուЕще плохо, что не меняется клавиатура с маленьких букв на заглавные и обратно. Из-за этих минусов пока что выигрывают отдельные приложения с арм. клавиатурой + они бесплатные)). Жду обновления! Спасибо!

Не учли, что в арм. языке буква "у" это диграф - ուЕще плохо, что не меняется клавиатура с маленьких букв на заглавные и обратно. Из-за этих минусов пока что выигрывают отдельные приложения с арм. клавиатурой + они бесплатные)). Жду обновления! Спасибо!

Поддерживается

itunes.apple.com

7 лучших альтернативных клавиатур для iOS

iOS 8 принесла поддержку виджетов, раскрыла потенциал дактилоскопического датчика Touch ID, добавила разработчикам новый комплект новых инструментов и, конечно же, получила поддержку альтернативных клавиатур от сторонних разработчиков. С подборкой из семи доступных решений мы и познакомим Вас в данном материале.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

сторонние клавиатуры для iOS 8Основой всех клавиатур стала технология QuickType, в своё время продемонстрированная на WWDC 2014. С её помощью возможен ускоренный предикативный набор текстов, в котором, благодаря базе словарей, система автоматически будет подбирать слова и даже целые словосочетания.

Клавиатура iOS осталась практически единственным элементом не получившим каких-либо кардинальных изменений ещё с момента запуска первого iPhone. И так:

7 лучших альтернативных клавиатур для iOS 8

SwiftKey

keyboard iOS 8Довольно давно существует на мобильной платформе Android и уже успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. SwiftKey автоматически запоминает часто используемые слова и словосочетания, а также активно пользуется встроенным словарём.

Скачать SwiftKey для iPhone и iPad (App Store)

Fleksy

keyboard iOS 8Считается самой быстрой клавиатурой в мире. Это было доказано 16-летним подростком из Бразилии, который сумел набрать при помощи Fleksy сложное предложение за рекордные 18,19 секунды.

Достижение было возможно благодаря уникальной технологии Fleksy. Главное требование при наборе — нажать именно столько раз на клавиши, сколько в слове букв. Причём, можно нажать все пять букв неправильно, а слово всё равно напечатается то, которое было задумано. Клавиатура позволяет промахиваться по буквам. Учитывается количество набранных букв и район, в который пользователь тапнул. Далее работает поиск по словарю.

Скачать Fleksy для iPhone и iPad (App Store)

KuaiBoard

keyboard iOS 8Нестандартная клавиатура имеет на борту сразу три техники ускоренного ввода текста:

— TextBoard — создает шаблоны (кусочки писем, подписи, сообщения, адреса) и автоматически применяет их при наборе текста. Самое интересное заключается в том, что это могут быть как простые словосочетания, так и целые абзацы.— MeBoard — импортирует все контактные данные из записной книжки, вплоть до места жительства и рабочей электронной почты, для удобного заполнения форм и исключения выполнения рутинных действий.— LocationBoard — в один тап можно отправить текущие геолокационные данные друзьям и знакомым.

Скачать KuaiBoard для iPhone и iPad (App Store)

Minuum

keyboard iOS 8Сколько места занимает штатная клавиатура на дисплее iPhone или iPad? Больше трети, а иногда и вовсе половину экрана. Разработчики альтернативной клавиатуры Minuum решили сэкономить место и сжали её в вертикальном положении. Вместо целой россыпи клавиш, Minuum похвастается небольшой полоской с минимум кнопок содержащих по три буквы алфавита (к примеру, первый столбец с буквами Q, A и Z теперь составляет одну кнопку). Скорость набора текста с Minuum возрастает в разы.

Скачать Minuum для iPhone и iPad (App Store)

Swype

keyboard iOS 8Основная фишка клавиатуры — возможность ввода текста без отрывания пальца от дисплея. Достаточно нажать на первую букву слова и свайпом вести по остальным буквам. Далее приложение автоматически подберёт желаемое, как бы предсказывая слова, которые хочет написать пользователь. Поднимать палец придётся только при написании нового слова. Виновником всему стала уникальная технология, в которой программный анализатор отслеживает траекторию движения пальца. Приятным дополнением станет наличие разнообразных тем оформления клавиатуры.

Скачать Swype для iPhone и iPad (App Store)

TextExpander

keyboard iOS 8Программа использует шаблоны для быстрого набора текста. За любой комбинацией цифр и букв можно скрывать целые абзацы текста. Ничего нового или экстраординарного тут нет.

Скачать TextExpander для iPhone и iPad (App Store)

TouchPal

keyboard iOS 8

Ещё одна альтернативная клавиатура для iOS 8, предлагающая несколько методик ввода:

— TouchPal Curve — аналог клавиатуры Swype (ввод слов не отрывая пальца)— Wave — за основу взят предикативный набор текста с подбором окончаний слов и даже предугадыванием следующего слова.

Скачать TouchPal для iPhone и iPad (App Store)

О том, как установить виртуальную клавиатуру, загруженную из App Store, читайте в этом материале.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Лучшие сторонние клавиатуры для iPhone и iPad

Клавиатуры iPhone и iPad настолько хороши, что долгое время Apple не допускала сторонние клавиатуры в App Store. В 2014-ом году компания сдалась и в iOS 8 наконец появилась возможность устанавливать и пользоваться клавиатурными решениями других разработчиков.

Самое удивительное, что за прошедшие 2.5 года большого шквала вариантов так и не появилось. На рынке сторонних клавиатур остались проверенные игроки, добавились несколько новых, но ажиотажа или какой-то жёсткой конкуренции между продуктами нет. Навскидку можно выделить не более десятка стоящих решений, да и то ситуация с альтернативными клавиатурами в данный момент плачевна. Давайте попробуем разобраться и рассмотреть чуть более внимательно лучшие сторонние клавиатуры для iPhone и iPad.

Содержание:

Как установить стороннюю клавиатуру в iOS?

Шаг 1. Устанавливаем приложение клавиатуры из App Store. Ссылки можно взять, например, из этой статьи.

Шаг 2. Идём в Настройки->Основные->Клавиатура->Клавиатуры. Там находятся клавиатуры, которые установлены на вашем iPhone/iPad. Жмём «Новые клавиатуры». В открывшемся окне в разделе «СТОРОННИЕ КЛАВИАТУРЫ» виден список всех доступных в данный момент клавиатур. Жмём нужную и она добавляется к списку установленных клавиатур.

Шаг 3. Тыкаем по установленной клавиатуре. И включаем пункт «Разрешить полный доступ». Во всплывающем окне нужно выбрать «Разрешить».

Теперь можно пользоваться новой клавиатурой. Вызвать её несложно. Во время набора текста покликайте на раскладку. Чтобы клавиатура постоянно не переключалась на стандартную или другую стороннюю клавиатуру, удалите лишние клавиатуры в настройках.

Как удалить клавиатуры?

Идём в Настройки->Основные->Клавиатура->Клавиатуры. Там находятся клавиатуры, которые установлены на вашем iPhone/iPad. Жмём кнопку «Изменить».

Далее нужно кликнуть по красному значку «стоп» возле ненужной раскладки. Появится кнопка «Удалить». Кликаем по ней. Таким образом удаляем все лишние клавиатуры.

Keyboard Plus (Keyboard)

С первого взгляда она мне очень понравилась. В ней очень удобно реализовано переключение на смайлы — свайп по верхней панели вправо. Я считаю, что это более удобно, чем отдельная раскладка.

Также свайпом влево можно вызвать переводчик, который позволяет на ходу или изучать новые слова или сразу осуществлять перевод на любой язык. Ещё один свайп переводит пользователя в режим поиска в Википедии. В настройках можно отключить ненужные опции: Emoji, Перевод или Википедию.

За время пользования я обнаружил два недостатка: кнопка Shift работает странно (нужно запоминать оттенки нужного регистра) и буквы как-то изредка подтормаживают и набор текста у меня получается с бОльшим количеством ошибок, чем на стандартной клавиатуре.

Оценка: 4 из 5. Ничего сверхординарного, но и лишнего ничего нет. Простая функциональная клавиатура. Абсолютно бесплатна.

Скачать в App Store

Клавиатура Flexy

Популярная клавиатура, которая перестала корректно работать на iOS 10.2. По достоинству её смогут оценить лишь те пользователи, у которых более старая версия операционной системы. Дата последнего обновления 7.04.2016.

Я не знаю, по какой причине разработчики забросили своё творение. По потенциалу и вложенному труду Flexy явно была в передовых: красивые темы, несколько расширений, встроенные gif картинки, которые отражали различные эмоции.

Оценка: 1 из 5. Не обновляется. Не рекомендую.

Скачать из App Store

Клавиатура TouchPal

Любопытная простенькая клавиатура, которая обладает одной крутой фишкой. Можно свайпами набирать некоторые символы: например, свайп вверх по букве печатает цифру, а свайп вниз выводит знак препинания (дополнительные символы прорисованы мелким шрифтом на клавишах).

Также порадовала возможность доступа к быстрым настройкам (тёмная тема, включение/выключение щелчков, эмодзи) прямо с клавиатуры.

Оценка: 2 из 5. Не обновляется, хоть и работает. Не рекомендую подсаживаться.

Скачать из App Store

MyScript Stack

В этом списке обязана была появиться столь необычная клавиатура. Её особенность в том, что она поддерживает рукописный ввод.

То есть вместо привычных кнопок перед глазами пользователя пустое пространство, в котором можно писать буквы. Эти рукописные буквы превращаются в нормальные буквы/цифры/знаки в тексте. Компания MyScript славится подобными решениями: один их MyScript Calculator чего стоит…

Оценка: 3 из 5. Необычно, но с 2015-го года не обновляется. Да и если бы обновлялась, удобство использования такой клавиатуры на телефоне под вопросом.

Скачать из App Store

Gboard — клавиатура от Google

Прикольная и удобная клавиатура от Google, которая имеет очень смешной (но критический!) баг. Буква «Е» на русской клавиатуре на самом деле является латинской «Е»… Понятное дело, что рано или поздно такую ерунду поправят, но сейчас полноценно пользоваться такой клавиатурой у вас не получится.

Главная фишка — быстрый поиск картинок в JPG и анимаций в GIF. Быстрая вставка в текст. Также доступен голосовой ввод от Google (долгое нажатие на пробел). По юзабилити, пожалуй, лучшая сторонняя клавиатура в iOS: по удобству вплотную приблизилась к стандартной клавиатуре Apple.

Оценка: 3 из 5. Поправят дурацкий баг с буквой «Е», оценка станет выше.

Скачать из App Store

Go Keyboard

Ещё одна любопытная клавиатура, которая приблизилась к идеальному приложению с точки зрения монетизации. Разработчики придумали (и правильно сделали!) из клавиатуры создать целый магазин. Внутри программы они продают темы и стикеры.

Сама по себе Go Keyboard удобна. Поддерживает набор не только тапами, но и свайпами.

Главный недостаток Go Keyboard в том, что клавиатура часто глючит при открытии с темами. Это напрочь убивает желание их использовать. На стандартной теме (на фото выше именно она) глюков гораздо меньше и привыкнуть можно. За пару дней проведённых с ней она меня хоть и бесила, но не так чтобы сильно.

Оценка: 4 из 5. Этим можно пользоваться! Но лучше темами не баловаться.

Скачать из App Store

Вывод

Ситуация с альтернативными клавиатурами для iPhone и iPad печальная. Сейчас более-менее пользоваться можно лишь двумя (!!!). И потенциально Google может сделать удачный вариант, исправив косяк. И это всё?

Почему разработчики забрасывают свои творения? На этот вопрос у меня нет ответа. Даже платные решения не обновляются или обновляются редко. Ниша на рынке пустая.

Я больше недели пользовался различными сторонними клавиатурами. На Keyboard+ выдержал даже целых 3 дня, но всё равно считаю, что стандартная клавиатура самая удобная. Хотя я и убедился, что она не идеальная. Те же Эмодзи и правда удобней, чтобы были не на отдельной раскладке, а вызывались свайпом.

Загрузка...

ipadstory.ru


scroll to top