iPhone 5s удивил скоростью работы с новой бетой iOS 12. Когда выйдет ios 11 на 5s


iPhone 5s прекрасно пережил апдейт на iOS 11. Это шикарно | Палач

Самый популярный (до недавнего времени) смартфон в России лежит в моем кармане почти три года.

Точнее, не только в кармане – в основном я использую его как модем, чтобы сэкономить на стационарном интернете (съемные квартиры, переезды). Поэтому с iPhone 5s мы пережили уже три обновления системы.

Последний апдейт – лучший.

***

Динозавр имеет право на жизнь, пока создатель кормит его новыми прошивками.

Эта – последняя. Вряд ли в 2013 году Apple подозревала, что спродюсировала настолько долгоиграющий и успешный аппарат. Например, четыре года назад iOS 8 доводила iPhone 4s до судорог, как марафонская дистанция ноги нетренированного бегуна.

С iOS 11 – все в порядке.

Часть нововведений последнего апдейта бессмысленна по отношению к 5s, но старик держится молодцом. Здесь даже реализован упрощенный аналог 3D Touch, который появился только в iPhone 6s. Конечно, айфон иногда подтормаживает, но лаги не критичны. Обновление не

click-or-die.ru

Выйдет ли iOS 11 на iPhone 5S?

Home » iOS » Выйдет ли iOS 11 на iPhone 5S?

Не так давно состоялась презентация iOS 11 и у многих фанатов Apple появилось весьма много вопросов и  главным из них стал, будет ли возможность установить iOS 11 на старенький iPhone 5S.Сегодня я поделюсь своими мыслями относительно того, стоит ли устанавливать ее в сентябре на это устройство.

Выйдет ли iOS 11 на iPhone 5S?

Как и ожидалось, iOS 11 получила весьма большое количество изменений и теперь это не кардинально новая система, но много чего изменили и получилось это весьма неплохо.

Первым делом добавили новый центр управления и теперь он имеет долгожданную кнопку включения Сотовой связи. В целом все выглядит аккуратно и в виде плиток. Нижняя часть подлежит корректировки, если будет такая потребность.

Изменился экран блокировки, добавили программу Files, Siri стала более умной, Apple Music стала немного лучше и много всего другого. Если есть желание, читаем более подробно тут: iOS 11: когда выйдет и что нового.

Я веду к тому, что все перечисленное будет тем или иным образом работать на iPhone 5S, ведь в списке поддерживаемых устройств эта модель была.

Устройству уже четыре года и Apple конечно молодцы, что настолько долго стараются обновлять старые устройства на самые новые iOS. С каждым разом, у них это получается все лучше и лучше.

Стоит ли обновлять iPhone 5S до iOS 11

Но теперь посмотрим правде в глаза и я расскажу, нужно ли будет устанавливать iOS 11 на iPhone 5S. Сейчас расскажу мою точку зрения, а там уже решайте сами.

Если сравнивать ситуацию с iPhone 4 и 4S, то последние поддерживаемые iOS были просто ужасными. Телефонами было нереально пользоваться и все лагало, долго загружалось и такое использование было мукой.

Не так давно перестали поддерживаться iPhone 5 и 5С. Последней для них стала iOS 10.3. Тут ситуация была гораздо лучше и разбивать его об стену не хотелось.

На данный момент я сам использую iPhone 5S и на iOS 10 пока что все идет вполне нормально. Но вы ведь знаете, стоит только взять модель поновее и начинаешь понимать, что все работает не так и шустро.

Если зайдете на YouTube, то можно найти сравнение версий iOS 10 и 11 beta. Выглядит все не очень радостно, ведь версия поновее работает гораздо медленнее.

Я вас потихоньку подвожу к тому, что устанавливать iOS 11 на iPhone 5S в сентябре я бы не рекомендовал, несмотря на шикарные обновления. Конечно финальная версия будет подправлена, но как показывает опыт, не намного.

Все будет работать весьма терпимо, но если это ваше основное устройство и менять его в ближайшее время не собираетесь, то обновляться точно не нужно.

Установить можно учитывая такие ситуации:

  • будете менять свой гаджет в ближайшее время;
  • просто не можете жить без новых версий iOS и их фишек.

Если же все-таки решитесь это сделать, то сделайте все как полагается и не забудьте сделать резервную копию, чтобы попользовавшись новой версией, всегда была возможность откатится назад.

Итоги

Вот такая ситуация с iOS 11 и старичком iPhone 5S. Как видите, позитивной новостью оказалось то, что он все-таки поддерживается.

Но на негативной стороне оказалась скорость работы. Но тут сугубо ваше решения, возможно новая система вас вполне устроит.

 

gurugadgets.ru

iPhone 5s удивил скоростью работы с новой бетой iOS 12

Когда Apple представляла iOS 12, компания много говорила о том, что основной упор в обновлении был сделан на повышение производительности старых устройств. И уже во второй бета-версии новой операционной системы можно убедиться, что это были не просто слова.

На днях на YouTube появились несколько видеороликов, где автор сравнивает работоспособность разных моделей iPhone на iOS 11.4 и второй бете iOS 12. Во всех случаях смартфоны действительно стали выполнять одни и те же задачи быстрее (разве что в случае с iPhone 8 это не так заметно). Но больше всего удивил iPhone 5s — разница в производительности в самом деле оказалась значительной.

Видно, что с iOS 12 beta 2 на борту устройство работает быстрее, в том числе со стандартными приложениями. Ожидалось, что Apple прекратит поддержку ряда старых моделей iPhone, однако в итоге обновление стало доступно и для iPhone 5s/iPhone 6.

Релизная версия iOS 12 для всех пользователей станет доступна в сентябре этого года.

appleinsider.ru


scroll to top