Навигатор ios без интернета: Лучшие навигаторы для iPad без интернета

Как использовать GPS без интернета Android? ТОП-10 навигаторов, работающих офлайн

Навигация по городу, стране и даже миру еще никогда не была настолько простой. С появлением специальных GPS-программ, любой смартфон и планшет от Samsung, Honor, Meizu, Xiaomi сможет вывести нас в нужное место. Однако, проблема большинства приложений в том, что они требуют доступ к интернету для осуществления навигации. Наша цель – показать альтернативу, а именно, как использовать GPS без интернета Android. 

Работает ли GPS без интернета?

Навигатор офлайн для Android – это реальность, он действительно может работать без подключения к интернету. Все, что нужно для функционирования: GPS-модуль и карты местности, загруженные на телефон. С помощью данных о текущем местоположении и сведений о конечной точке, программа просчитывает оптимальный маршрут по картам и предлагает способы, как  добраться до места назначения. 

Интернет обычно используется для регулярного обновления карт и загрузки новых регионов. Однако, в том случае, когда их скачивают  заблаговременно вручную, сеть не потребуется. Если пользователь и его цель находится в зоне, загруженной заранее, все будет происходить в режиме оффлайн. 

ТОП навигаторов для Android, работающих оффлайн:

Неопытному пользователю сложно определить, какой навигатор лучше скачать, так как не все приложения нормально работают без интернета. Вручную перебирать все программы довольно долго и сложно. Не стоит тратить личное время, мы уже сделали это за вас. Выбирая, какой навигатор работает без интернета, рекомендуем остановить выбор на одном или нескольких из 10 лучших навигаторов на Android.

Яндекс.Навигатор

Оффлайн-карты для Android от Яндекса — одни из самых точных в странах СНГ,кроме того, приложение всегда исправно работает без подключения к сети. Сервис умеет точно рассчитывать маршрут в автономном режиме. Перед тем, как начать пользоваться Яндекс. Навигатором без интернета, требуется скачать бесплатные карты. Это сделать легко, мы можем их загрузить прямо из основного меню настроек. Приложение нормально работает и на Android, и на iPhone. К сожалению, для Европы оффлайн-карты не работают, но на территории СНГ – это лучший сервис.

Читайте также: Как отключить приложения на Android?

Google Карты

Это хороший навигатор на Android без интернета, корректно работающий на всех платформах. Для загрузки карт здесь достаточно ввести нужное место в поиск Google, развернуть информацию о нем в первой позиции выдачи и нажать на кнопку «Скачать». Плюс сервиса в том, что он отлично работает по всему миру. Еще многим нравится следующее преимущество:  сервис предлагает на выбор несколько маршрутов, с разными видами транспорта. Также Google старается учитывать особенности местности и подбирать более простой путь. Однако, точность определения места проигрывает Яндексу в СНГ (хоть и немного). 

2ГИС

Это не просто приложение навигатор для Android, но также подробный справочник, с детальной проработкой местности, как для пешеходов, так и автомобилистов. Работает бесплатно и не нуждается в сети. Можем один раз скачать карты, которые работают без интернета и пользоваться ими постоянно. Приложение быстро находит адреса, компании, номера телефонов, график работы, разделяет магазины по типу товаров и оказываемых услуг. Предлагает несколько вариантов, чтобы добраться до нужного места. 

Sygic GPS Navigation&Maps

Перед нами отличный навигатор, работающий без интернета, отлично зарекомендовавший себя для поездок за границу. В нем есть карты для более, чем 200 стран мира. Оффлайн-карты с 3D обладают большим списком точек интереса, потому сервис поможет не пропустить магазины, рестораны и достопримечательности. Даже в таком режиме точность приложения достаточная для большинства задач, но, в режиме онлайн, маршрут прокладывается еще лучше. За основу берутся данные от автомобильных компаний и сведения от 500 млн пользователей со всего мира.

MapFactor Navigator

Сервис полезен  из-за бесплатного распространения карт типа Open Street Maps. На них отображены основные места интереса. Плюс приложения – карты местности загружаются автоматически, в момент запуска программы с подключенным Wi-Fi. Каждый пользователь может выбрать режим передвижения по умолчанию: вело, пешеход или автомобилист. 

Что понравилось:

  • приятный голос ассистента;
  • есть режим 2D для экономии трафика и 3D с максимальной детализацией;
  • встроенный ночной режим;
  • удобное масштабирование карт.                                                                                                                         

MAPS.ME

Возможно, это лучший навигатор для смартфона на Android для тех, кому важна экономия трафика при загрузке карт. Сервис предлагает стандартный вариант карт OpenStreetMap, но с высокой степенью детализации. Приложение постоянно развивается, поскольку для уточнения маршрутов используются данные от обычных пользователей. Нередко оно справляется с задачами лучше, чем Google Карты, а количество маркеров интереса в некоторых областях превосходит всех остальных конкурентов.  

Navmii GPS Мир

Классическое приложение для навигации с приятным оформлением интерфейса и всеми базовыми возможностями. Отзывы пользователей отмечают следующие плюсы: подробные карты, удобный голосовой помощник, который не действует на нервы своим голосом, и четкие подсказки. Однако, не все остаются довольны точность прокладывания маршрута. Здесь все зависит от региона. В некоторых местностях он может стать лучшим выбором.

OsmAnd

Популярный навигатор на телефон без подключения к интернету, с качественным русскоязычным интерфейсом и регулярными обновлениями. Характеризуется хорошей базой карт. Главный же плюс сервиса в том, что в нем отсутствует реклама. Загрузка карт реализована предельно просто, достаточно выбрать регион и нажать на кнопку «Сохранить». Правда, сервису не хватает информации о состоянии на дорогах и 3D режима. В остальном — это достойный навигатор.

Читайте также: Как запретить установку приложений на Android?

Guru Maps

Следующий сервис для поиска мест и навигации по оффлайн-картам подойдет и для передвижения по родному городу, и для поездки за границу. Программа неплохо строит маршруты и ведет статистику перемещений. Все карты актуальные, работают быстро и не занимают лишнее место. При этом, их можно настроить на отображение элементов, а, при клике по местам интереса, сразу же  отображается о них дополнительная информация. 

Avenza Maps

Это мощный навигатор, не требующий постоянного доступа к интернету. В него встроены карты магазинов, что означает: ваш  шопинг станет максимально комфортным. Профессиональные и точные карты позволяют прокладывать маршрут для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Работает бесплатно, но есть платная версия для профессионального использования. Приложение поддерживает импорт карт от других служб, а также является лучшим выбором для кемпингового туризма. 

Пришло время определиться, какой лучше навигатор для Android. Однако, нет единственно верного ответа, все зависит лишь от потребностей пользователей. Тем, кто ценит точные карты и передвигается в рамках СНГ, Яндекс.Навигатор станет отличным выбором. Для путешествия по миру, Google Maps – лучшее решение. Нужна детальная информация о магазинах вокруг? Тогда стоит присмотреться к 2ГИС, MAPS.ME и Guru Maps.

Robot

Нужна помощь?

Задать вопрос

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.3 / 5. Количество оценок: 7

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Яндекс.Навигатор без Интернета (офлайн): как пользоваться на iPhone и iPad

С начала декабря 2017 года в сервисах «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» появилась возможность прокладывать маршруты даже при отсутствии интернет-подключения. Этого нововведения многие пользователи ждали уже несколько лет.

Наверняка Вы сталкивались с такой ситуацией, когда навигационное приложение скачивая карты пожирало весь мобильный трафик и заводила “в огромные минуса”.

Кроме того, очень неудобно, находясь на подземной парковке, не знать, куда ехать лишь потому, что под землей не ловит интернет. Еще хуже, если подключение к Сети вдруг исчезает, пока вы находитесь в дороге. Куда ехать дальше – одному богу известно… Теперь, к счастью, о подобных проблемах можно забыть.

Навигационный и картографический сервисы «Яндекса» способны подсказывать маршрут, даже если ваше устройство не подключено к интернету. Более того, если вы вдруг пропустите поворот, навигатор проложит новый маршрут. В офлайн-режиме вы также сможете искать нужные организации и заведения.

 

Как отключить «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» от мобильного интернета

Для того чтобы исключить работу навигационного сервиса Яндекса от мобильного интернета (не Wi-Fi), необходимо выключить передачу данных для приложения в Настройках iOS. Для этого:

1. Откройте Настройки iOS и перейдите в раздел Сотовая связь;

2. Отыщите приложение Навигатор (или Карты) и установите переключатель в положение Выключено.

После этой процедуры «Яндекс.Навигатор» или «Яндекс.Карты» смогут скачивать контент только в зоне Wi-Fi.

Вы по-прежнему сможете полноценно пользоваться маршрутом, голосовыми подсказками и знать об ограничениях скорости, однако о пробках на дорогах сервис предупреждать больше не будет. Эта опция работает только через Интернет.

 

Как пользоваться Яндекс.Навигатором без Интернета (офлайн) на iPhone и iPad

Если вы хотите, чтобы «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» для Android и iOS могли работать и в отсутствие подключения, сначала надо загрузить на телефон посредством Wi-Fi карты местности, где вы обычно ездите или куда собираетесь поехать. Для этого:

1. Запустите приложение и перейдите в Меню, где нажмите на раздел Загрузка карт.

2. По умолчанию вам будет предложено скачать карты местности, в которой вы находитесь прямо сейчас.

Карты загружаются регионами (областями). Для удобства можно воспользоваться поиском. Если ваше путешествие предполагает пересечение, скажем, нескольких областей, нужно загрузить карты их всех. То же самое касается стран. Карты могут оказаться довольно объемными, поэтому лучше заранее освободить место на телефоне и загрузить их через Wi-Fi, чтоб не тратить драгоценные мегабайты мобильного интернета.

3. Все! После загрузки необходимых карт приложение Яндекс.Навигатор сможет построить маршрут следования даже в Авиарежиме.

Вам не нужно беспокоиться о включении офлайн-режима в «Яндекс.Навигаторе» и «Яндекс.Картах»– он активируется автоматически при исчезновении подключения к интернету или слабом сигнале.

По материалам yablyk

‎Оффлайн карта и GPS-навигатор бесплатно в App Store

Описание

Просмотрите карту мира и загрузите любую область карты для использования в автономном режиме без ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ или БЕЗ СОТОВОЙ СЕТИ. Просто сохраните области, которые вы планируете посетить, перед поездкой.

ЭКОНОМЬТЕ НА РОУМИНГ за границей! ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ, проверяя свое местоположение! СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ, если вы потерялись в дикой природе без сети!

Особенности:
— Загрузка карты для использования в автономном режиме
— БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР: скорость, высота над уровнем моря, координаты GPS, направление и отслеживание
— Расширенный ПОИСК
— PINS для избранных мест
— Поддержка портретной и альбомной ориентации
— Полная поддержка iPhone (с дисплеем Retina)
— Полная поддержка iPad (с дисплеем Retina)
— Свежие высокодетализированные карты OSM

Версия 1.8

Компания Apple обновила это приложение, и теперь на нем отображается значок приложения Apple Watch.

Мелкие исправления ошибок

Рейтинги и обзоры

2 оценки

На самом деле не бесплатно

Вы должны заплатить деньги, чтобы получить полную карту

Инструкций вообще нет

Я купил это приложение, надеясь, что смогу загрузить несколько карт для позднего использования. Куда деваются эти карты? Как я могу получить доступ к тому, что я загрузил?

Дерьмо

Медленный, уродливый пользовательский интерфейс и *не* бесплатно. Наг экраны просят деньги везде. Держись подальше.

Разработчик, Василий Никитиньш, не предоставил Apple подробностей о своей политике конфиденциальности и обработке данных.

Сведения не предоставлены

Разработчик должен будет предоставить сведения о конфиденциальности при отправке следующего обновления приложения.

Информация

Продавец
Василий Никитин

Размер
35,9 МБ

Категория

Навигация

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© OfflineNavigator.com

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Автономная навигация — навигация без Интернета

Внимательно читая наши советы и рекомендации, вы уже должны знать, что iPhone можно использовать в качестве навигационного устройства (GPS). Это бесплатный и удобный инструмент, потому что каждый носит смартфон повсюду. Для этого вы можете просто использовать предустановленное приложение «Карты» на вашем iPhone. Таким образом, покупка дорогого GPS-устройства становится ненужной. Большой недостаток приложения «Карты» от Apple заключается в «обязательстве онлайн» — нет GPS без интернета. Мы хотим показать вам метод, который позволяет навигация без интернета на вашем iPhone – или другими словами: Offline GPS !

Приложение Apple Maps поддерживает только онлайн-навигацию

Сначала мы хотим дать вам некоторые общие сведения о приложении Apple Maps. Как упоминалось ранее, навигация с предустановленным приложением «Карты» на вашем iPhone работает только при постоянном подключении к Интернету. Причина в том, что GPS-приемник iPhone отключается без интернета. Это всегда возможно определить ваше местоположение в автономном режиме . Однако приложению «Карты» не хватает необходимых картографических материалов для графической визуализации информации о местоположении. Этот материал предоставляется онлайн и не сохраняется локально на вашем iPhone.

Навигация без интернета

Вот почему вам нужно такое приложение, как CoPilot GPS — Автомобильная навигация и автономные карты , которое обеспечивает автономную навигацию, поскольку оно сохраняет материалы карт на вашем iPhone. Вы можете скачать это приложение в App Store бесплатно.

При первом открытии CoPilot GPS вам будет предложено зарегистрировать учетную запись, указав адрес электронной почты и пароль. Но регистрацию можно пройти и позже. Вы всегда можете перейти в MyCoPilot → Зарегистрироваться или Войти → Зарегистрироваться в меню.

На следующем шаге вы можете загрузить карту по вашему выбору. Для наших канадских и американских читателей мы рекомендуем карту Северной Америки (2,36 ГБ). Вы также можете уменьшить размер, выбрав определенные регионы, такие как США с 2,14 ГБ или только Восточный регион с 477,3 МБ. Если вы не уверены, что хотите выбрать, вы можете нажать кнопку «Информация о карте» в правом верхнем углу. Он предоставит вам подробную информацию о каждой загрузке карты с определенными штатами и регионами, которые включены в карты. Для загрузки вам потребуется подключение к Интернету, и в зависимости от его качества загрузка может занять некоторое время.

После загрузки карты коснитесь значка лупы в верхнем левом углу экрана карты. Затем вы вводите пункт назначения, к которому хотите отправиться.

После этого нажмите синюю кнопку «+»  в правом нижнем углу, чтобы получить обзор запланированного маршрута с предложениями альтернативных маршрутов.

scroll to top