Новые обои и фон для iOS 7: панорамные обои. Как ставить? Обои стандартные ios 7


Новое в iOS 7: динамические и панорамные обои

Хорошие новости для любителей персонализировать свой iPhone фотографиями близких, своих питомцев, красивых мест и прочего. В iOS 7 Apple добавила несколько новых стандартных обоев для домашнего экрана, а также изменила поведение фоновых изображений.

Apple решила позаимствовать идею у Android, и теперь iOS поддерживает «живые» обои. Таковыми могут быть как созданные дизайнерами компании, так и сфотографированные вами лично панорамные изображения. «Живые» изображения можно поместить на рабочий стол или экран блокировки.

Так же, как и в iOS 6, седьмая версия системы позволяет настроить и локскрин, и домашний экран в меню Настройки –> Яркость и обои и через кнопку «Поделиться» в приложении Фото. Вообще, обои можно установить из любого приложения через стандартное меню «Поделиться», это необязательно должна быть программа Фото.

В дополнение к предустановленным заранее статичным обоям (теперь они называются Stills), iOS 7 включает в себя теперь еще и два динамических изображения, доступных в секции Динамичные в меню Настройки –> Яркость и обои.

Динамичные обои выглядят прекрасно – приятные плоские пузыри беспорядочно перемещаются по экрану в зависимости от положения девайса в пространстве. Иными словами, анимация обоев совмещена с работой акселерометра.

Хотелось бы, конечно, чтобы Apple разрешила устанавливать «живую» красоту своими силами. Динамические обои можно создавать самостоятельно через программу Quartz Composer, которую Facebook использует для разработки приложений Home и Chat Heads. Посему перспектива установки самодельных анимированных обоев вполне реальна.

Еще одна интересная штука в iOS 7 – панорамные обои. Если вы когда-либо пользовались Android-устройством, то могли заметить, что при перемещении между страницами Домашнего экрана фон перемещается вместе с ними, что создает ощущение глубины и объёма.

В iOS 7 Apple пошла еще дальше: вы можете поставить на фон любой панорамный снимок, и он будет перемещаться по дисплею вместе с перемещением устройства вокруг вас. Иными словами, создается эффект поворота головы. И, так как iOS разрешает делать панорамные снимки до 240 градусов в охвате, вы можете себе представить, какие эффекты можно применить к домашнему экрану iPhone или iPad.

В качестве завершения расскажем немного о влиянии персонализации на другие части системы. Откройте приложение Телефона и нажмите там любую кнопку. Вы увидите, как та становится прозрачной на мгновение, а за ней видно изображение рабочего стола. Помимо этого многие приложения в системе теперь матовые и за ними видны обои.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Новые обои и фон для iOS 7: панорамные обои. Как ставить?

Устанавливаем обои на ваше устройство от Apple: iOS 7 и 6

Ustanavlivaem oboi na vashe ustrojstvo ot Apple

Ustanavlivaem oboi na vashe ustrojstvo ot Apple

Седьмая версия операционной системы принесла много нового. Появилась и полноценная многозадачность, и новые возможности для камеры. А как приятно изменился дизайн. Ещё одно радостное событие для пользователей iPad и iPhone – это возможность устанавливать свои обои на фон. Если эту статью читает человек, которые не знаком с iOS, то он наверняка ужаснется: «Как это так? Неужели на всеми любимых iPhone и iPad нельзя было ставить фото своей собаки на заставку?». Теперь можно. Поэтому теперь можно украсить фоновый экран, дисплей блокировки при помощи любимой картинки или фото. Это обзор новых возможностей седьмой версии поможет вам установить панорамные обои для iOS 7. Следуйте инструкции, и уже через пару минут ваш iPhone или iPad будут украшать приятные wallpapers.

Как это работает и как устанавливать заставку?

 

Итак, панорамные обои можно установить на iPad или iPhone iOS 7 можно и на домашний экран, и на экран блокировки. В чём заключается изюминка таких Wallpapers? Когда положение вашего планшета или смартфона изменяется, или вы двигаете устройством, происходит и движение Wallpapers. То есть при использовании гаджета, вы постоянно любуетесь новой заставкой. К примеру, вы устанавливаете на фон панораму природу, и при повороте iPhone или iPad вы наслаждайтесь новым пейзажем.

Для тех пользователей, кто только познакомился с седьмой версией iOS или для тех, кого раньше обои не особо волновали, мы подготовили простую пошаговую инструкцию, благодаря которой вы без труда справитесь с изменением картинки. За пару минут вы освоите принцип и в дальнейшем сможете ставить любые Wallpapers на ваш гаджет. Обратите внимание, что на iPad панорамные обои функционируют даже в ландшафтном режиме. Поэтому пользователи планшетов от Apple обязательно должны попробовать поставить на свое устройство такие картинки. Итак, пора заняться делом:

kak ustanavlivat' zastavku

kak ustanavlivat’ zastavku

  1. Чтобы поменять фон, зайдите на вашем iPhone или iPad в раздел «Настройки», затем перейдите в «Яркость», а потом в «Обои».
  2. Теперь переходим во вкладку «Выбрать обои». Прокручиваем вниз до тех пор, пока не увидите список ваших фотографий.
  3. В списке должна быть вкладка «Мои панорамы». Кликните её и выберите любое понравившийся панорамный Wallpapers.
  4. Теперь система должна осуществить предварительный просмотр, благодаря которому вы сможете оценить, как будет выглядеть заставка на домашнем экране или на экране блокировки с новым панорамным изображением. Попробуйте поднять и покрутить ваш iPad или iPhone: wallpapers будет вращаться вместе с гаджетом.
  5. Как только вы найдете панораму, которая вам по душе, жмите «Выбрать». Система спросит вас, куда ставить эти обои: на экран блокировки, на домашний экран или сразу на оба. В случае с планшетом вам будут сразу три варианта предварительного просмотра панорамы.
  6. Готово, выбрав приглянувшиеся обои, вы можете наслаждаться красивым зрелищем. Панорама будете перемещаться, даже если вы активировали полупрозрачную панель уведомлений.
Как избежать искажения заставки?

Чтобы обои не были искажены и сохранили нормальный масштаб после установки на фоновый экран в iOS, рекомендуется заранее подогнать изображения под конкретное устройство. К примеру, если вы владелец iPhone 5S, 5C или iPod Touch, то вам необходимо разрешение 1136х640 точек. Для iPad четвертого поколения с Retina-дисплеем – это 2048х2048 точек, для четвертого айфона и 4S – это 960х640. Таким образом, масштаб будет изменен качественно. Ещё одна хитрость, которая позволит подогнать картинку под стандартный размер без помощи редактированная, — это скриншот. Просто сделайте скриншот в галерее. Заставка готова.

iOS 6 и фоновые изображения
iOS 6 i fonovye izobrazhenija

iOS 6 i fonovye izobrazhenija

Функции панорамных обоев на iOS 6 нет. Почему так? Не известно. На 6 версию операционной системы можно поставить только официальные wallpapers от Apple. К сожалению, установить фотографии или понравившиеся изображения на экран блокировки и домашний экран вы не сможете. Остается довольствоваться только тем, что может предложить на iTunes. Хоть Apple и не позволяет ставить свои обои на заставку, зато она предоставляет большой выбор официальных обоев для ОС 6, которые вы сможете найти в iTunes. Итак, как нам поставить новый фон, если все ваши стандартные изображения на гаджет iPhone с iOS 6?

У нас есть два варианта: скачать новый фон для iOS 6 при помощи Wi-Fi-подключения или при помощи соединения с персональным компьютером. Скорее всего, всем пользователям понятно как скачать обои из iTunes. Для этого нужно зайти в iTunes и при помощи поиска отыскать картинки, которые будут подходить для вашего устройства и для iOS 6. Схема с iTunes на ПК примерно такая же: подключаете устройство к компьютеру при помощи USB-кабеля и уже в ПК-версии iTunes находите нужные Wallpapers. Apple подготовила много приятных фоновых изображений для пользователей 6 ОС.

iphonesource.ru

Новые обои из iOS 8 стали доступны для загрузки

Во вторник на презентации iPhone 6 и Watch компания Apple объявила дату релиза новой мобильной платформы iOS 8. Среди ее ключевых обновлений — фитнес-платформа Health, функция распознавания песен голосовой командой и более удобный обмен сообщениями и мультимедийными данными. Система будет доступна для загрузки меньше чем через неделю – 17 сентября.

«iOS 8 предлагает ещё более простые, быстрые и интуитивно понятные способы использования вашего устройства, включая невероятные новые функции, такие как „Фотоархив iCloud“, новое приложение iMessage, клавиатуру QuickType и совершенно новое приложение Health», – заявили в Apple.

В клавиатуру QuickType добавлен предиктивный ввод: подсказываются слова для быстрого ввода. Health собирает информацию из различных приложений для здоровья, а также c фитнес-устройств. «Фотоархив» открывает доступ ко всем фотографиям и видеофайлам в любое время и в любом месте.

Интерфейс новой операционки не подвергся изменению и остался таким же, как в iOS 7. В последней тестовой версии платформы – iOS 8 GM – Apple добавила новые обои. И хотя официально фоновые изображения доступны только на «восьмерке», в Интернете появились нативные варианты, которые могут установить владельцы iPhone под управлением любых версий iOS.

Первая; Вторая; Третья; Четвертая; Пятая

Первая; Вторая; Третья; Четвертая; Пятая

Первая; Вторая; Третья; Четвертая; Пятая

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как вернуть классический дизайн iOS 5 на iPhone и iPad без джейлбрейка

Все гениальное – просто. Эту избитую истину подтверждает новый сервис, с помощью которого можно вернуть на iPhone и iPad под управлением iOS 9 облик классической операционной системы Apple.

С уходом из жизни Джобса ушла целая эпоха в дизайне интерфейсов. На смену скевоморфизму пришли плоские иконки, градиенты, яркие цвета и прозрачность. Главный дизайнер Apple Джонатан Айв, отвечающий за разработку операционной системы, полностью переосмыслил интерфейс iOS.

Создатели сервиса iSkin решили, что у многих пользователей есть ностальгия по прежнему дизайну с классическими значками и обоями и для таких пользователей разработали новую тему оформления. Установить ее могут все желающие, джейлбрейк не нужен. Она возвращает в iOS 9 прежний набор обоев и значков приложений: Календарь, Заметки, Safari, Часы и другие приложения выглядят в точности как 5 лет назад.

Как вернуть дизайн iOS 5 на iPhone и iPad без джейлбрейка:

Шаг 1: Откройте страницу iSkin через браузер Safari.

Шаг 2: Пролистайте вниз и выберите пункт «Browse all themes» для просмотра списка всех тем.

Шаг 3: Выберите тему оформления iOS 5.

Шаг 4: Нажмите на «Application icons», чтобы перейти в раздел для выбора значков приложений.

Шаг 5: Нажмите на каждую пиктограмму iOS 5, которую вы хотите установить и назовите ее на свое усмотрение.

Шаг 6: Кликните кнопку «Install icons».

Шаг 7: На экране появится уведомление об установке, после чего следует поставить профиль конфигурации.

Шаг 8: Нажмите на кнопку «Установить».

Шаг 9: Если у вас используется пароль, введите его и снова нажмите «Установить».

Шаг 10: По возвращению в Safari, если все прошло успешно, появится сообщение «Installation in progress» на зеленом фоне.

Шаг 11: Подождите несколько секунд и вернитесь на домашний экран. На последней странице вы увидите свои новые иконки.

Шаг 12: Вернитесь в Safari. Пролистайте вниз до пункта Home screen (1). Зайдите в него и сохраните изображение в память смартфона. Это обои из iOS 5.

Шаг 13: Вернитесь на шаг назад и зайдите в пункт Lock screens (3). Здесь нужно сохранить картинку для экрана блокировки.

Шаг 14: Откройте приложение Фото и установите классические обои на рабочий стол и экран блокировки.

Отметим, что сервис iSkin устанавливает недоверенный профиль конфигурации. После всех экспериментов с гаджетом, чтобы удалить профиль, перейдите в раздел Настройки –> Основные –> Профиль и нажмите «Удалить профиль».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top