Приложение для xiaomi ios: Через какое приложение на iPhone лучше управлять умным домом

Приложение | Умный дом Xiaomi

Все о приложении для умного дома

02.03.2022 02.03.2022 /
5 комментариев

/ Полезные советы

Зачем нужна интеграция с умным домом Apple

Без преувеличения могу сказать, что Apple Homekit занимает лидирующие позиции в рейтингах систем умных домов. Поскольку многие устройства Xiaomi и Aqara поддерживают интеграцию в неё, логично будет спросить какие плюсы это может принести. Данная информация будет полезна счастливым обладателям iPhone и iPad, пользователям Android это недоступно.

Так в чем же плюсы использования системы от Apple? Постараюсь привести список основанный на моем личном мнении и опыте, в порядке уменьшения значимости.

Устройства Xiaomi в Apple HomeKitЧитать полностью »

21.11.2021 21.11.2021 /
46 комментариев

/ Полезные советы

Настройка NAS хранилища в Mi Home

У Xiaomi уже более 50 различных моделей камер видеонаблюдения. По умолчанию производитель предлагает хранить записи на карте памяти Micro-SD (при этом, позволяя записывать в облако ролики по 10-15 секунд, но только в случае тревоги). Можно оплатить тариф, позволяющий вести запись в облако, правда она в любом случае будет ограничена по времени и размерам роликов.

Есть еще функция записи на NAS хранилище и при наличии отдельного специализированного устройства проблем возникнуть не должно. Но почему бы не сохранять записи прямо на жесткий диск компьютера, дешево и сердито. О том как правильно это настроить я расскажу в этой статье.

Давайте по пунктам разберем настройку, обговаривая моменты, которые могут нам помешать. Для примера будет использоваться камера Mi Smart Camera 2K PTZ (MJSXJ09CM).

Сохранение записей с камер Xiaomi на компьютер с WindowsЧитать полностью »

30.11.2020 01.11.2021 /
41 комментарий

/ Полезные советы

Xiaomi Smart Home Aqara

Наверное все мы знаем, как «хорошо» работает система умного дома Xiaomi. Для этого достаточно просто зайти в статью «Не работает Mi Home» и посмотреть количество комментариев. Встает вопрос о тестировании альтернативной системы Smart home, и желательно, чтоб переход был наиболее быстрым и безболезненным.

И тут я вспоминаю про приложение от Aqara, которое я тестировал пару лет назад. Тогда это было полное г., но прошло много времени, которое компания активно развивалась. Да и уже прошел год, как их устройства официально продаются в России. Но у меня все устройства для Китая, поэтому проверять буду китайский регион. Проверил бы и российский, но на моё предложение представители московского офиса не ответили.

В этой статье я опишу свой опыт работы с данным приложением и сравню его с возможностями Mi Home.

Содержание:

  • 1. Обзор приложения
  • 2. Сценарии автоматизации
  • 3. Создание автоматизации из нескольких сценариев
  • 4. Дополнительные условия в сценариях
  • 5. Настройка охранной сигнализации
  • 6. Сценарий с датчиком температуры и влажности
  • 7. Голосовое управление и HomeKit
  • 8. Яндекс Алиса
  • 9. Покупка устройств Aqara
  • 10. Aqara Home или Mi Home
  • 11. Итоги

Умный дом Aqara HomeЧитать полностью »

29.04.2020 21.10.2021 /
16 комментариев

/ Полезные советы

Здравствуйте товарищи! Стоит ли говорить, что приложение Mi Home далеко от совершенства? И я даже не про его глюки, постоянно отваливающиеся уведомления и аналогичные проблемы. Многие функции, которые крайне нужны, банально отсутствуют в приложении. В рамках этой статьи давайте рассмотрим способ изменения звука оповещения на телефоне.

Сразу хочу отметить, что данный способ подойдет для владельцев Android устройств, яблочные девайсы довольствуются тем, что есть.

Изменение звука тревоги Mi HomeЧитать полностью »

07.02.2020 05.03.2020 /
250 комментариев

/ Полезные советы

Рынок техники Xiaomi активно расширяется, и производитель не придумал ничего лучше, чем убрать совместимость устройств предназначенных для разных регионов. Т.е. по их задумке, нельзя например использовать европейскую версию пылесоса, с китайскими датчиками умного дома и т.д.

Разумеется, такое положение дел многих не устроит и хотелось бы найти выход из данной ситуации. В этой статье я попробую дать практические советы, для избежания возможных проблем и способы их обойти.

Способы обхода проблемы разных регионов в Mi HomeЧитать полностью »

29.05.2018 27.06.2021 /
853 комментария

/ Полезные советы

Проблемы с Mi Home

Если к качеству устройств Xiaomi вопросов почти не возникает, качество программного обеспечения находится на очень низком уровне. В основном это касается приложения Mi Home, которое за 3 года существования так и не смогли нормально локализовать хотя бы на английский язык (не говоря уже о русском). Периодически случаются массовые сбои, которые могут затрагивать приложения как для Iphone и Android вместе, так и по отдельности.

В любой момент вы можете столкнуться с тем, что Mi Home перестало работать, сеть недоступна, или не работает авторизация. Давайте разберем способы обхода этих ошибок.

Не работает приложение Mi HomeЧитать полностью »

29.03.2018 27.06.2021 /
27 комментариев

/ Полезные советы

Включение уведомлений в приложении Mi Home

В приложении Mi Home есть несколько видов уведомлений устройств и уведомления о выполнении сценариев. Давайте разберем, где они настраиваются и что делать если уведомления не работают.

Xiaomi уведомления в приложении Mi HomeЧитать полностью »

06.02.2018 27.06.2021 /
235 комментариев

/ Полезные советы

«Умный» дом делает не количество умных устройств, а логика автоматизации, которая настраивается через сценарии в приложении Xiaomi Mi Home. 

Учитывая количество устройств системы Smart Home Xiaomi, количество возможных сценариев исчисляется сотнями тысяч. Мы же с вами попробуем разобрать основные моменты, триггеры и исполняемые события.

  1. Как работают сценарии автоматизации
  2. Настройка сценария сигнализации
  3. Сценарии управления освещением
  4. Объединение сценариев в сцены
  5. Сценарии имитации присутствия

Mi Home настройка сценариев автоматизацииЧитать полностью »

23.10.2017 18.10.2021 /
16 комментариев

/ Новости

Вышла новая версия приложения Xiaomi MiHome 5.0.1

Прошло чуть меньше года с момента выпуска компанией Xiaomi 4 версии приложения для управления умным домом MiHome. И вот на днях версию 4.3.15 сменила версия 5.0.1.

Что же нового появилось в приложении? Давайте разберем.

MiHome 5 версииЧитать полностью »

11.07.2017 08.11.2022 /
43 комментария

/ Полезные советы

Xiaomi MiHome настройка приложения на ПК

К сожалению, приложение MiHome доступно только для мобильных устройств. Но некоторым из нас было бы удобно, чтобы управление умным домом Xiaomi было доступно и с компьютера. Пока нет каких-либо предпосылок, для создания официального приложения под Windows и MacOS, приходится находить обходные пути.

Самый простой и действенный способ — поставить эмулятор системы Android и внутри него уже установить приложение MiHome. Установку будем производить под операционной системой Windows 10.

MiHome установка на компьютерЧитать полностью »

какие функции работают c Android и iOS

Xiaomi, как известно, наконец-то выпустила фирменное приложения Mi Wear в версии для iOS (уже есть в Apple Store, скачать можно бесплатно), с которым к iPhone теперь можно подключать смарт-часы Xiaomi Mi Watch и Xiaomi Mi Watch Color.

НО есть в этом деле и один существенный нюанс: несмотря на наличие фирменного приложения, обе модели — и Mi Watch и Mi Watch Color — в плане функционала с Android-смартфонами и с iPhone работают все равно по-разному, и не в пользу последнего.

Проще говоря, в отличие от Android, iPhone поддерживает не все функции Mi Watch или Mi Watch Color. Разница весьма заметна, так что, стоит рассказать об этом моменте подробнее. В общем:

Xiaomi Mi Watch и Mi Watch Color с Android и с iOS: сравнение функций

Значит, по порядку

Поддержка функций модели Xiaomi Mi Watch

Название функции

Android

iOS

Связь

звонки с eSIM

поддерж.

не поддерж.

NFC

контроль доступа
(Access Control Card)

поддерж.

не поддерж.

Циферблаты

фото со смартфона на циферблат

поддерж.

после обновлен

Установка сторонних приложений

Keep

поддерж.

после обновлен

***ВАЖНО: прочие функции модели, которые в таблице не указаны, поддерживаются как с Android-смартфонами, так и с iPhone.

Поддержка функций модели Xiaomi Mi Watch Color

Название функции

Android

iOS

Здоровье

Давление крови

поддерж.

Часы поддерживают, но приложение Mi Wear не поддерживает (не отображает соответствующие данные)

Физическая активность

Голосовой помощник

Xiaoai

поддерж.

не поддерж.

NFC

контроль доступа
(Access Control Card)

поддерж.

после обновления

***ВАЖНО: прочие функции модели, которые в таблице не указаны, поддерживаются как с Android-смартфонами, так и с iPhone.

Xiaomi обновляет iOS-приложение Mi Sphere; слухи о программном обеспечении для ПК; стабилизированное подводное 360-градусное видео

Некоторые обновления для Xiaomi:
— На выходных Xiaomi обновила приложение Mi Sphere для iOS, чтобы предоставить ему те же функции, что и в версии для Android, включая стабилизацию!
— Ходят слухи, что Xiaomi работает над десктопным приложением. Смотрите доказательства.
— Между тем, я использовал свою Xiaomi Mi Sphere, чтобы снять несколько 360 видео во время плавания. Посмотрите видео!

Однако в 360-градусном видео отсутствуют метаданные 360° (версия для Android имеет 360-градусные метаданные при экспорте). Я ожидаю, что они исправят это в следующем обновлении. Что еще более важно, максимальное разрешение по-прежнему составляет 2304 x 1152. Похоже, это аппаратное ограничение, поэтому я не ожидаю увеличения разрешения, если, возможно, следующий iPhone не будет достаточно мощным, чтобы склеить видео Xiaomi в полном разрешении. Большое спасибо Зиму, Эндрю Фальзону и еще одному читателю (он даже перечислил изменения, но мне жаль, что я не могу найти ваше сообщение!) за то, что обратили на это мое внимание!

НАСТОЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Одной из самых больших проблем с Xiaomi является отсутствие настольного приложения. Это заставляет вас использовать свой телефон, что делает рабочий процесс гораздо менее удобным по сравнению с другими камерами 360°. Однако похоже, что Xiaomi работает над настольным приложением. На их мини-сайте для Xiaomi есть заполнитель для программного обеспечения для настольных ПК:

Если вы нажмете на ПК-клиент прямо сейчас, он просто отправит вас обратно на домашнюю страницу. Тем не менее, я надеюсь, что это действительно указывает на то, что они работают над настольным приложением, которое сделает Xiaomi более удобным для многих людей (особенно для тех, у кого нет телефона с процессором Snapdragon 820 или выше). Большое спасибо Зиму и техническому видеоблогеру Пепе Васкесу за то, что обратили на это мое внимание!


СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ВИДЕО
Между тем, я также взял Xiaomi для плавания. Xiaomi является водостойким, но не водонепроницаемым. Я не хотел рисковать испортить свой, поэтому использовал водонепроницаемый чехол для смартфона. Это случай, который я использовал: он называется водонепроницаемым чехлом Stalion (мой черный, но, оглядываясь назад, синий более незаметен).

Я использовал этот чехол для других камер 360, таких как Samsung Gear 360 2017 года, Insta360 Nano (сам по себе, а не с телефоном) и Ricoh Theta S. Если вам нужен чехол, который подходит для оригинального 2016 года Gear 360 или Nano с телефоном, вам нужен этот чехол большего размера.

Кстати, если вас интересует маска для снорклинга, я думаю, она работает хорошо. Это дает четкий обзор, который не запотевает, и вода не попадает внутрь. Это более гигиенично, чем обычная трубка, когда вы делитесь ею. Мне также нравится, что маска имеет крепление в стиле GoPro. Недостаток в том, что из-за давления воды вы не сможете погрузиться с ним очень глубоко, потому что вы не сможете зажать нос и дунуть. Тот, который я получил, это один.

Если вы заинтересованы в Xiaomi Mi Sphere, вот группа Facebook для него.

Теги3.5K 360 аксессуары для камеры ios misphere mijia misphere панорамный сферический подводный обновление водонепроницаемый xiaomi

Xiaomi MIUI 6 выглядит как Apple iOS 7

Xiaomi MIUI 6 выглядит как Apple iOS 7

Значок поискаУвеличительное стекло. Это означает: «Нажмите, чтобы выполнить поиск».
Логотип InsiderСлово «Инсайдер».

Рынки США Загрузка…

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шевронаОн указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие параметры навигации.ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.

Скачать приложение

Сяоми

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, как известно, в прошлом активно заимствовал дизайн у Apple, и то же самое можно сказать о его новой мобильной операционной системе на базе Android под названием MIUI 6.

MIUI 6 будет мобильной операционной системой по умолчанию для Предстоящий смартфон Xiaomi Mi 4, телефон, который уже очень похож на iPhone 5. Программное обеспечение имеет плоский дизайн с акцентом на простоту и цвет, как и iOS7 от Apple, на которой работает iPhone.

Хотя вы не можете сказать, что Apple изобрела красочный дизайн или плоские значки, нельзя отрицать, что некоторые приложения MIUI 6 выглядят поразительно похожими на приложения в iOS 7.

Взгляните на несколько примеров ниже, где мы сравниваем, как Приложения Apple «Компас», «Календарь» и «Настройки» выглядят рядом с приложениями Xiaomi (приложения iOS 7 слева, MIUI 6 справа).

Компас Apple слева, Xiaomi справа.

Бизнес-инсайдер

Календарь Apple слева, Xiaomi справа.

Бизнес-инсайдер

Настройки Apple слева, Xiaomi справа.

Бизнес-инсайдер

Чтобы поближе познакомиться с MIUI 6 от Xiaomi, перейдите на их официальный сайт.

Подпишитесь на уведомления от Insider! Будьте в курсе того, что вы хотите знать.

Подписаться на push-уведомления

Читать далее

LoadingЧто-то загружается.

scroll to top