Старые версии ios: Как обновить iPhone на старую версию iOS, которую уже не подписывает Apple

Содержание

Apple запретила все старые версии iOS и iPadOS

Apple
iOS
iOS 15
iOS 15.2.1
Обновления
Джейлбрейк

Apple запретила все старые версии iOS и iPadOS

Олег Воронин


Apple перестала подписывать iOS 15.2.1 и iPadOS 15.2.1, как и все более старые версии ПО. Об этом сообщает iDownloadBlog.

Речь идет о цифровых сертификатах для iOS и iPadOS — их выдает сервер Apple каждому, кто пытается обновить ПО на своем iPhone или iPad, или же восстановить его. Установить iOS/iPadOS 15.2.1 больше не получится, так как для нее Apple сертификатов больше не выдает — ОС признана небезопасной и больше не поддерживается компанией. Всем, кто захочет на ней оставаться, смартфон или планшет будет настоятельно рекомендовать обновиться до iOS 15.3 или более новой версии.

Обычно откат до старых версий iOS используют фанаты джейлбрейка. Поскольку разработчикам требуется время, чтобы найти в новых версиях iOS эксплойты и превратить их в инструмент для взлома iPhone или iPad, выход джейлбрейк-утилит всегда происходит «с отставанием». Поэтому пользователям приходится либо подолгу «сидеть» на старых версиях и тщательно избегать официальных апдейтов, либо откатывать устройство после выхода утилиты. Второй вариант теперь невозможен.

Ранее мы рассказали, что в iOS/iPadOS 15.3 Apple исправила немало ошибок и уязвимостей: хотя новых функций не представлено, объем апдейта у некоторых пользователей доходил до 5 Гб. Обновление macOS Monterey 12.2 «сломало» cовместимые Mac. А вот iOS/iPadOS 15.4 оказалась богата на нововведения. 


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex. ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

iDownloadBlog

Рекомендации

  • «Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

  • Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

  • Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

  • «Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Рекомендации

«Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

«Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Читайте также

Яндекс
Яндекс.Такси

Мошенники придумали, как бесплатно питаться во «Вкусно — и точка»

Мошенники

Devialet выпустила свою первую портативную колонку Mania

Devialet
Умные колонки

Apple отказалась от обновлений безопасности для старых версий iOS

Apple всегда выдавала обновления iOS за нечто невероятно важное и в добровольно-принудительном порядке вынуждала нас всех устанавливать их. Она создала такие условия, что сидеть на старых версиях ОС стало, во-первых, немодно, а, во-вторых, довольно неудобно с практической точки зрения. Не обновляясь, ты фактически терял доступ к большинству приложений из App Store. В общем, удовольствие ещё то. Однако в прошлом году Apple решила дать пользователям возможность самим решать, устанавливать новые версии iOS или нет, и предложила им просто обновления безопасности с исправлениями уязвимостей, но без новых функций. Многим понравился такой подход, но в Купертино поняли, что сами выкопали себе яму.

Apple больше не будет выпускать обновления безопасности для старых версий iOS

6 функций iOS, которые точно нельзя отключать

Предложив было пользователям остаться на iOS 14 и получать только обновления безопасности, Apple довольно скоро поняла, что это плохой сценарий дальнейшего развития. Практика показала, что многие пользователи восприняли это дозволение слишком близко к сердцу и отказались устанавливать iOS 15. Из-за этого доля новой версии ОС, вышедшей осенью, оказалась ниже, чем в предыдущие годы. Многие просто не захотели рисковать и решили пересидеть на старой сборке, тем более что исправления критических уязвимостей и так выйдут, а значит, волноваться совсем не о чем.

Можно ли не обновлять Айфон

Но волноваться начала Apple. Оценив скорость распространения iOS 15, в Купертино приняли решение отказаться от привилегии не обновляться, данной пользователям, и свернуть проект обновлений безопасности. На самом деле об этом стало ясно уже давно, ведь за 4 месяца, что прошли с момента выхода iOS 15, пользователи получили только один патч, хотя устройства на новой версии ОС успели обновиться уже несколько раз. А, когда игнорировать эту разницу стало уже невозможно, в компании объявили, что изначально планировали патчи безопасности как временную меру для тех, кто обновляется не сразу.

Теперь Apple будет убеждать пользователей активнее устанавливать iOS 15

Если вы используете iOS или iPadOS 14. 5 и ниже, вы можете выбрать между двумя версиями программного обеспечения. Это может быть либо обновление до актуальной версии iOS или iPadOS 15, либо продолжение работы на iOS и iPadOS 14 при сохранении доступа к важным обновлениям безопасности в течение определённого периода времени, — говорится на официальном сайте компании.

6 проблем, от которых iOS избавилась за последние годы

В принципе, всё написано вполне доходчиво. Apple уточняет, что период выхода обновлений безопасности — это всего-навсего временное явление. Но вот загвоздка. Уточнение о временном характере инициативы появилось совсем недавно. Если открыть архивную версию сайта, то будет видно, что изначально ничего подобного там не было. А значит, высоко вероятно, не было и планов подталкивать пользователей, решивших остаться на iOS 14, к обновлению до iOS 15. Это решение в компании приняли много позднее, когда стало ясно, что желающих использовать старую версию ОС, набирается почти столько же, сколько и решивших обновиться.

Зачем нужны обновления на Айфон

Думаю, для всех очевидно, что Apple просто переобулась в воздухе, испугавшись фрагментации как на Android. Ведь если почти половина пользователей вот так запросто отказывается от обновления, значит, в дальнейшем ситуация только усугубится. Более того, нет никаких гарантий, что эти люди будут устанавливать даже патчи безопасности. Поэтому, чтобы не допустить беды, в Купертино приняли волевое решение лишить пользователей возможности выбора, и снова обязать всех устанавливать новые версии iOS.

Старые версии ОС способствуют моральному и функциональному устареванию устройств

Хорошо ли это? Ну, для тех, кто не хотел обновляться, скорее всего, нет. Люди искренне боятся обновлений, потому что не знают, что они им принесут. Не было, кажется, ещё ни одного апдейта, выход которого прошёл бы максимально гладко. Неизменно находятся пользователи, чьи устройства страдают от установки обновлений. У одних автономность iPhone снижается до минимума, у других беспроводные интерфейсы перестают работать, а у третьих — к счастью, таких меньшинство — устройства просто превращаются в кирпичи или уходят в бесконечный цикл перезагрузки.

5 причин, почему я выбрал iOS, а не Android

Но, с другой стороны, поддержание единообразия версий iOS даёт Apple серьёзные привилегии. Это способствует не только эффективной защите пользователей от внешних угроз, которых вовне довольно много, но и ведёт к распространению новых системных функций и механизмов, которые важны и для стабильности работы совместимых устройств, и для повышения конверсии. Ведь чем активнее мы пользуемся iOS, приложениями и сервисами Apple, которые становятся функциональнее именно в результате обновлений, тем больше денег зарабатывают в Купертино.

iOS 14iOS 15Безопасность AppleОбновление iOS и устройств Apple

Можно ли скачать старые версии IOS?

Можно ли загрузить старые версии iOS?

Да! App Store достаточно умен, чтобы определить, когда вы просматриваете приложение на устройстве, на котором не работает последняя версия, и вместо этого предложит вам установить более старую версию.

Как установить старую версию iOS?

Установите старую версию приложения путем синхронизации

  1. Загрузите приложение, которое хотите установить на новое устройство Apple. Тогда запись о покупке будет синхронизирована в вашем Apple ID.
  2. Войдите в систему с тем же Apple ID на своем старом iPhone, iPad или iPod touch. Перейдите в App Store и нажмите «Моя покупка», чтобы найти приложение, которое хотите установить.

Можно ли загрузить предыдущую версию iOS?

Возврат к более старой версии iOS или iPadOS возможен, но это непросто или рекомендуется . Вы можете вернуться к iOS 14.4, но, вероятно, не должны. Всякий раз, когда Apple выпускает новое обновление программного обеспечения для iPhone и iPad, вы должны решить, как скоро вы должны обновить его.

Можно ли обновить iOS до более старой версии?

Да, можно . Обновление программного обеспечения, либо на устройстве, либо через iTunes, предложит последнюю версию, поддерживаемую вашим устройством.

https://www.youtube.com/watch?v=GptQwKb0GH8

Как загрузить старую версию iOS, которая недоступна?

Сначала запустите AppStore , затем коснитесь значка учетной записи в правом верхнем углу. Оттуда нажмите «Куплено». Чтобы увидеть все приложения, которых еще нет на вашем телефоне или iPad (что является вероятным сценарием, если вы пытаетесь получить что-то, чего больше нет в App Store), нажмите «Нет на этом iPhone/iPad».

Можно ли вернуться к более старой версии приложения?

Извините, в Google Play Store нет кнопки, позволяющей легко вернуть к более старой версии приложения. Это позволяет разработчикам размещать только одну версию своего приложения, поэтому в магазине Google Play можно найти только самую последнюю версию.

Как установить устаревшее приложение iOS?

На вашем iPhone запустите App Store и перейдите на страницу «Покупки» через вкладку «Обновления». Попробуйте установить приложение . Ваше устройство сообщит вам, что для текущей версии приложения требуется iOS 7 или более поздней версии. Затем он предложит вам установить предыдущую версию, совместимую с вашим iPhone.

Как восстановить iOS 13 до iOS 14?

Шаги по переходу с iOS 14 на iOS 13

  1. Подключите iPhone к компьютеру.
  2. Откройте iTunes для Windows и Finder для Mac.
  3. Щелкните значок iPhone.
  4. Теперь выберите параметр «Восстановить iPhone» и одновременно удерживайте нажатой левую клавишу выбора на Mac или левую клавишу Shift на Windows.

Как вернуться к предыдущей версии iOS?

Нажмите «iPhone» под заголовком «Устройства» на левой боковой панели iTunes. Нажмите и удерживайте клавишу «Shift», , затем нажмите кнопку «Восстановить» в в правом нижнем углу окна, чтобы выбрать, какой файл iOS вы хотите восстановить.

Могу ли я обновить iOS 13 до 14?

Это обновление принесло с собой ряд полезных улучшений, но вам необходимо обновить свое устройство до iOS 13 , прежде чем вы сможете играть с ними. iOS 13, конечно, была заменена iOS 14, но если вы обновляете более старое устройство iOS 12, вам все равно нужно будет обновить его.

Как обновить iPhone 5 до iOS 11?

Как обновить iPhone или iPad до iOS 11 непосредственно на устройстве через настройки

  1. Перед началом сделайте резервную копию iPhone или iPad в iCloud или iTunes.
  2. Откройте приложение «Настройки» на iOS.
  3. Перейдите в «Общие», а затем в «Обновление ПО»
  4. Дождитесь появления «iOS 11» и выберите «Загрузить и установить»
  5. Принять различные положения и условия.

Почему yee нет в магазине приложений?

Официальный магазин одежды Yee Yee. Если один из ваших клиентов зарегистрирован в магазине приложений не в вашей стране, он не сможет загрузить ваше фирменное приложение.

https://www.youtube.com/watch?v=Yh9JN5EdZqQ

Как найти старые приложения?

Вы можете увидеть все приложения, которые вы когда-либо загружали на свой телефон Android, открыв раздел «Мои приложения и игры» в вашем магазине Google Play . Загруженные приложения разделены на два раздела: «Установленные» (все приложения, установленные на данный момент на вашем телефоне) и «Библиотека» (все приложения, которые в данный момент не установлены).

Заключение

Дайте мне знать в комментариях, что вы думаете об этом сообщении в блоге. о Можно ли скачивать более старые версии iOS?. Вы нашли это полезным? У вас есть сомнения? Я хотел бы услышать ваши мысли!

#скачать #старые #версии #iOS

Магазин приложений

— Какова политика Apple в отношении отключения старых версий приложений?

Задавать вопрос

спросил

Изменено
10 лет, 4 месяца назад

Просмотрено
2к раз

У моего работодателя есть бесплатное приложение для iOS в iTunesConnect, которое было первоначально выпущено пару лет назад и с течением времени получало различные обновления. Теперь они хотят прекратить поддержку старых версий приложения (1.x) и отключить эти старые версии приложения.

Мои вопросы:

  1. Можем ли мы запретить пользователям переустанавливать старые версии приложения? Если да, то как?
  2. Как отключить/удалить старые версии приложения в iTunesConnect?
  3. Какова политика Apple в отношении отключения/удаления старых версий приложений?

Я не разработчик iOS и не знаком со всем процессом разработки приложений Apple. Я провел поиск в Интернете, а также в центре разработчиков Apple и прочитал Условия и положения программы Apple для разработчиков, но не смог найти ответы ни на один из своих вопросов.

Мне удалось найти информацию об удалении приложения из продажи, но при этом удаляется все приложение, а не отдельные его версии. (Удаление бесплатного приложения из iTunesConnect)

В статье Дэвида Смита (http://david-smith.org/blog/2012/06/20/hacking-paid-upgrades/) о платных обновлениях упоминается возможность предоставлять исправления для предыдущих версий, если они не удалены из iTunesConnect. Когда я вхожу в iTunesConnect, я вижу только текущую версию приложения в списке, поэтому я предполагаю, что предыдущие версии уже были удалены. Однако я хотел бы подтвердить, что пользователи больше не могут загружать старые версии приложения.

В этой статье упоминается, что пользователи могут загружать старые версии приложений из iCloud (http://www.macrumors.com/2011/06/09)./icloud-supports-re-downloading-some-discontinued-apps/) — можем ли мы предотвратить это? Одним из вариантов было бы пометить версию как имеющую «юридическую проблему», но какие последствия это имеет? и если я не вижу приложение в iTunesConnect, то как мне это сделать?

Я нашел сообщение о том, как заставить пользователя обновлять приложение каждый раз, когда выпускается новая версия, но это также не отвечает на мои вопросы. Мы хотим, чтобы пользователи обновлялись, но мы не хотим заставлять это программно. (Могу ли я заставить пользователя iPhone обновить приложение?)

Я также нашел множество сообщений с вопросами о том, как вернуться к предыдущим версиям приложения в магазине приложений, но опять же, это не то, что мы хотим делать. Мы хотим отключить старые версии приложения, но оставить самые последние версии в покое.

До начала флеймовых войн:

  1. Пользователи, которые по какой-либо причине не могут обновить приложение до последней версии, могут использовать мобильный веб-сайт вместо приложения. Сайт имеет точно такой же функционал.
  2. Можете ли вы, пожалуйста, оставить ответы по теме, а не вступать в большие дебаты о том, следует ли поддерживать устаревшие версии.

Заранее спасибо 🙂

  • app-store
  • app-store-connect

1

Обычно пользователи могут загружать только последнюю версию приложения. Я думаю, что есть несколько способов обойти это, но в целом пользователям доступна только последняя версия с помощью обычных средств.

Если вам абсолютно необходимо предотвратить выпуск старых версий, вы можете сделать это при отправке нового обновления. Сразу после того, как вы скажете «Готово к загрузке», вам будет задан вопрос о том, было ли это обновление произведено по «юридическим причинам».

scroll to top