Telegram частично заблокировал на iOS российские каналы с фильмами. Телеграмм на ios


Мессенджеры Telegram и Telegram X вновь доступны для загрузки на iPhone и iPad

Сегодня утром мессенджеры Telegram и Telegram X неожиданно были удалены из магазина приложений App Store, в результате чего все владельцы iPhone и iPad оказались лишены не только возможности их загрузки, но еще и обновления до новых версий. Компания Apple аргументировала их удаление тем, что в них был обнаружен недопустимый контент, запрещенный правилами магазинами. Какой именно, Павел Дуров, создатель Telegram, не уточнил, но пообещал решить проблему в кротчайшие сроки.

Вопреки мнению многих экспертов, ему удалось сдержать свое обещание. Спустя практически 14 часов недоступности, мессенджеры Telegram и Telegram X вновь стали доступны для загрузки и установки из магазина App Store, благодаря чему теперь все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут скачать их оттуда, либо же обновить до новейшей версии. Вероятнее всего, команда разработчиков очень оперативно изменила работу каких-то функций или возможностей, чтобы у Apple не было никаких претензий к приложениям.

Стоит заметить, что Telegram и Telegram X, по сути, обладают идентичным функционалом, однако они кардинально отличаются друг от друга. Последний написан на фирменном языке программирования Apple под названием Swift, благодаря чему мессенджер потребляет значительно меньше электроэнергии, работает почти в два раза быстрее и обладает поддержкой многих графических элементов, позаимствованных непосредственно из iOS.

Уже сейчас все желающие могут вновь скачать на свои «яблочные» устройства мессенджеры Telegram и Telegram X, которые доступны для бесплатной загрузки из магазина App Store. Остается верить, что проблема с недопустимым контентом была в полной мере решена, чтобы в будущем подобные ситуации больше не повторялись. Также хотелось бы узнать, что именно не понравилось Apple в этих клиентах месседжеров, однако эта информация, скорее всего, так навсегда и останется большим секретом.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как установить Telegram X на iOS в обход App Store – RobotReview

Однажды понадобились мне два телеграм-клиента на одном айфоне. На андроиде я это решал установкой бета-клиента рядом с основным, вот как это делается на iOS:

Способ номер 1, простой:
  1. Переходим по этой ссылке с телефона: https://rink.hockeyapp.net/apps/c6f5a76f5c364ac89a98b77671ef2d63
  2. Жмем Install
  3. Жмем Install в появившемся окошечке
  4. Возвращаемся на хоумскрин
  5. Вы превосходны!
Способ номер 2, сложный:

Для начала, с десктопа заходим сюда: https://t.me/tgbeta и скачиваем самый свежий ipa-файл. Его можно найти по тегу #iOS:

Для iTunes < 12.7:

В iTunes версии 12.7 Apple убрали возможность установки ipa. Описанное ниже подходит для этих версий. Если у вас iTunes 12.7 и вы пользуетесь Mac OS — чуть ниже есть гайд для этих версий. Если у вас Windows, вам придется откатить iTunes до 12.6.

После скачивания ipa, подключаем нашу девайсину к iTunes и запускаем ipa-файл. iTunes предложит синхронизировать его с телефоном — соглашаемся на всё и устанавливаем.

Для iTunes 12.7+ и Mac OS:

Качаем вот эту программу: https://itunes.apple.com/us/app/apple-configurator-2/id1037126344?mt=12

Запускаем и подключаем нашу девайсну. Когда все определится, выглядеть оно будет примерно так:

Даблкликом открываем наше устройство, слева выбираем Apps. Программка выдаст список установленного ПО:

Перетаскиваем нашу ipa-шку в список, соглашаемся со всем.

Дальше шаги одинаковы:

По завершении синхронизации, смотрим чего там появилось на телефоне:

Выглядит неплохо, пробуем открыть и… обламываемся:

Не беда, заходим в Настройки -> Основные -> Управление устройством -> TELEGRAM MESSENGER LLP

Нажимаем на кнопку “Доверять TELEGRAM MESSENGER LLP” и… voila:

robot-review.ru

Как пользоваться Telegram на iPhone

«Telegram» за несколько лет своего существования стал очень популярным мессенджером. Всё больше пользователей отдают ему предпочтение, поскольку программа не содержит рекламы, а также не перегружает устройство. Приложение работает на любой операционной системе, поэтому ощутить его преимущества сможет практически каждый. В сегодняшнем материале мы рассмотрим с вами, как пользоваться приложением «Телеграмм» на iPhone. Статья будет полезной для тех, кто собирается пользоваться мессенджером впервые и не уверен, что сможет самостоятельно разобраться.

Как пользоваться Telegram на iPhone

Функционал Telegram позволяет использовать программу на iPhone.

Как пользоваться «Telegram» на iPhone

Установка и первый запуск

  1. Чтобы загрузить «Telegram» себе на смартфон, необходимо воспользоваться магазином приложений AppStore. Запустив приложение, введите «Telegram» в строке поиска, после чего нажмите кнопку «Установить». Установка приложения
  2. Подождите от нескольких секунд до нескольких минут, пока программа не установится. Время установки будет не в последнюю очередь зависеть от скорости интернета.
  3. Найдите программу в меню Айфона, и нажмите на иконку, чтобы запустить. Запустить приложение
  4. Введите в соответствующее поле свой номер телефона, к которому вы хотите привязать учётную запись «Telegram».
  5. В ответном сообщении придёт код активации, который нужно также будет ввести. Уже через несколько секунд откроется главное меню приложения.

Как прочитать и отправить сообщения

Поскольку обмен сообщениями — основная функция любого мессенджера, этой функцией вы будете пользоваться чаще всего. Как обмениваться сообщениями в мессенджере «Telegram»?

  1. Запустите приложение, после чего откроется главное меню, в котором отображается весь список диалогов. Иконка списка чатов находится в нижнем меню приложения посредине.
  2. Чтобы прочесть новые сообщения, выберите тот чат, возле которого с правой стороны стоит цифра с количеством непрочитанных сообщений. Кстати, общее количество непрочитанных сообщений будет также отображаться на иконке «Телеграмма» в меню смартфона, а также на иконке чатов в нижнем меню. Сообщения в чатах
  3. После того как вы прочитаете сообщение, то можете сразу на него ответить. Для этого в поле ввода внизу переписки напечатайте текст. В нём сразу же появится значок отправки сообщения, нажав на который, вы отправите текст.
  4. Если вам нужно написать новое сообщение, а не ответить на входящее, нажмите на значок в верхнем правом углу экрана, после чего выберите собеседников из списка контактов. Откроется переписка, в поле ввода добавьте текст и нажмите кнопку отправки.

Как добавить эмодзи или стикер, отправить вложение, голосовое или видеосообщение

Как и любая другая программа для обмена сообщениями, «Telegram» умеет не только слать текстовые сообщения, но и может разнообразить их с помощью весёлой картинки или стикера, а также звукового сообщения. Кроме того, можно отправить практически любой файл размером до 1,5 гигабайта, что делает его практически незаменимым инструментом для личной и деловой переписки.

  1. Чтобы отправить эмодзи, воспользуйтесь встроенными в стандартную клавиатуру iOS. Как только вы начнёте вводить текст, то сможете увидеть значок в виде улыбки. Нажмите на неё и выберите нужный смайл. Выбор эмодзи
  2. Чтобы добавить эмодзи, введите в поле для сообщения @sticker, после чего вставьте любой смайл. Бот сразу же предложит несколько подходящих стикеров на выбор. Нажмите на понравившийся вам, и он сразу же отправится вашему собеседнику.
  3. Чтобы отправить голосовое сообщение, с правой стороны поля ввода текста удерживайте кнопку в виде микрофона. Запись будет продолжаться, пока вы будете её держать. Как только вы отпустите её, сообщение будет отправлено. Если же нужно записать видеосообщение, нажмите на кнопку микрофона. Приложение переключит кнопку на запись видео. Запись осуществляется по такому же принципу, как и аудио.
  4. Чтобы отправить вложение, нажмите на значок в виде скобки, после чего выберите одну из опций — камеру, галерею, видео, музыку, файлы, контакт или геолокацию. Далее просто следуйте указаниям программы.

Как сохранить фото и видео

Если вы часто обмениваетесь фото и видео через «Телеграмм», наверняка вам присылают файлы, которые вы затем хотите сохранить в памяти устройства. Сделать это очень просто.

  1. Удерживайте палец на фото или видео, пока не увидите всплывающее меню.
  2. Выберите «Сохранить».
  3. Перейдите в галерею, и найдите сохранённый файл. Приложение создаёт отдельную папку «Telegram», в которой сохраняет все медиафайлы.

Как видите, всё очень просто. Достаточно лишь нажать несколько пунктов меню.

Настройки приложения

Если вам нужно настроить некоторые функции приложения, перейдите в меню настроек следующим образом. Запустите приложение, после чего в нижнем меню списка чатов нажмите правую иконку «Настройки».

Иконка «Настройки»

Выберите необходимый вам пункт меню:

  • Уведомления и звук;
  • Конфиденциальность и безопасность;
  • Данные и диск;
  • Фон чата;
  • Тема;
  • Язык;
  • Сообщения.

Настроить меню

После изменения настроек обратно перейдите в главное окно.

Как выйти из приложения

Выйти из «Telegram» можно двумя способами: принудительно закрыть его либо выйти из учётной записи. Рассмотрим каждый способ подробнее.

Как закрыть принудительно

  1. Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы запустить список запущенных приложений. Если вы счастливый обладатель iPhone X, проведите пальцем снизу экрана вверх.
  2. Найдите в списке мессенджер «Telegram» и, удерживая карточку пальцем, смахните её вверх.
  3. Приложение сразу же будет закрыто, а уведомления приходить не будут.

Закрыть принудительно

Обратите внимание, что если не приходят уведомления после того, как вы принудительно завершали работу «Telegram», то потребуется его повторный запуск.

Как выйти из учётной записи

  1. В списке чатов перейдите в «Настройки», нажав в нижнем меню одноименную кнопку справа.
  2. Возле фотографии профиля, в правом верхнем углу, нажмите кнопку «Редактировать», после чего выберите пункт «Выйти». Выход из учетной записи
  3. Учтите, что для повторного входа потребуется заново ввести номер телефона и код подтверждения.

Заключение

Надеемся, что у вас не возникнет сложностей при пользовании мессенджером «Telegram» на iPhone. Тем не менее, если у вас остаются какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях.

nastroyvse.ru

Telegram частично заблокировал на iOS российские каналы с фильмами — Оффтоп на vc.ru

12 апреля издание The Outline выпустило статью, в которой назвало Telegram «новым прибежищем пиратов». Авторы указывали, что в мессенджере популярны каналы, которые распространяют нелегальный контент. Вскоре после этого Telegram заблокировал русскоязычный канал «Фильмы онлайн — Кино HD».

Я — админ русскоязычного канала, который имел 20 тысяч подписчиков и находился в топе телеграм по запросу «Фильмы»:

Можно сказать, что это довольно жирный запрос, который приносил естественный рост, примерно 200 подписчиков ежедневно:

На канале размещались видеофайлы непосредственно загруженные в сам телеграм:

Сегодня примерно в 20:00 по московскому времени, канал получил блокировку по причине нарушения авторских прав. При попытке открыть канал на устройствах с iOS и в официальном приложении Telegram выходит такая картина:

Что интересно, если ранее возникали жалобы от правообладателей, то поддержка Телеграм сама писала об этом с убедительной просьбой удалить тот или иной материал:

Но видимо что-то пошло не так...

И сегодня были заблокированы все крупные каналы, которые размещали напрямую видеофайлы с фильмами:

Но зачистка вовсе не коснулась каналов, на которых размещаются ссылки на фильмы, которые ведут на специально созданные для этой цели каналы-архивы только с видеофайлами:

Получился такой вот лайфхак для тех, кто хочет заниматься подобным типом контента. Напоминает старый добрый рунет года так 2010. Когда все онлайн кинотеатры жили за счет отмаза в дисклеймере — «Мы не размещаем материалы, нарушающие авторские права, на нашем сайте. Все претензии направляйте на видеохостинги, где непосредственно хранятся файлы».

PS: забыл добавить, что канал невозможно открыть только в приложении Телеграм на iOS. В веб-версии, десктоп-клиенте, приложениях на андроид и приложении Telegram X для iPhone каналы по прежнему доступны и работоспособны.

#telegram #телеграм

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

Написать

vc.ru


scroll to top