Телеграмм русификатор ios: Как русифицировать Telegram

Содержание

Как поменять язык в Телеграмме? Быстрый способ перевести Telegram на русский (русификатор, локализация)

Как перевести Телеграм на русский язык (Telegram)
Telegram — один из наиболее популярных мессенджеров на сегодняшний день в нашей стране наряду с WhatsApp, Viber и другими программами. Пользователи по достоинству оценили простоту и удобство использования, а также надежность шифрования данных в Телефграм, поэтому аудитория Telegram неуклонно растет с каждым днем. Однако, зачастую пользователи устанавливают Телеграм на английском языке, и затем интересуются, как сделать Телеграм на русском языке,

то есть
как поменять язык в Телеграмме на русский
. Именно поэтому мы расскажем,
как перевести Телеграм на русский язык (Telegram)!

Как в Телеграмме сделать русский язык на Андроид: включить, изменить

Как в Телеграмме сделать русский язык на Андроид? На самом деле в последней версии мобильного приложения Telegram уже изначально русский язык доступен для пользователей, и просто необходимо включить русский язык в Телеграмме в настройках. То есть, в Телеграмме изменить язык на русский через настройки можно следующим образом:

  1. Нажать на кнопку с тремя линиями в левом верхнем углу экрана;

  2. Выбрать вкладку «Settings»;
  3. Затем следует найти вкладку «Language», открыть ее и выбрать русский язык;

  4. После этого Телеграм будет переведен на русский язык.

Если по каким-либо причинам вышеприведенный способ не доступен пользователю, то можно воспользоваться помощью специализированных ботов. Чтобы перевести Телеграм на русский язык необходимо:

  1. Нажать на кнопку поиска в диалогах;

  2. В форме поиска необходимо набрать «Telerobot» или «Робот Антон»;
  3. Написать Роботу Антону сообщение с текстом «locale android» без кавычек;

  4. Робот пришлет пользователю файл, который необходимо скачать, просто нажав на него;
  5. После чего необходимо нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу, и в открывшемся списке выбрать пункт «Apply localization file»;

  6. Остается только выбрать русский язык в открывшемся списке и пользоваться Telegram на русском языке.

Почему в Телеграме нет русского языка

Думаю, всем уже известно, что создателя Телеграм зовут Павел Дуров. Тот самый, который придумал главную соц. сеть всея Руси, – ВКонтакте.

Наверняка многие читали, что Павла вынудили покинуть территорию Российской Федерации в связи с претензиями к нему со стороны правоохранительных органов. Но упорно ходят слухи, что причиной стал передел власти внутри управления ВКонтакте.

В итоге Павел Дуров полностью занимается разработкой мессенджера Телеграм, но к России больше симпатий не испытывает. Он открыто заявляет о том, что русскоязычная аудитория — не приоритет для Telegram. Якобы ситуация на рынке интернет-услуг у нас настолько плачевна, что Павел не видит здесь будущего. Именно поэтому официального русского интерфейса у Телеграм нет.

К этому можно по-разному относиться. Кто-то поддерживает Дурова и доверяет его словам на 100 %. Лично моё мнение — нельзя смешивать личные обиды и бизнес.

Нашим чиновникам не важно, есть ли в программе русский язык или нет. Если решат закрыть — всё равно закроют. А так страдают только простые пользователи, вынужденные искать хитрые способы, чтобы поставить язык в программе.

Как русифицировать Телеграм на компьютере Windows 7, 8, 10

А как русифицировать Телеграм на компьютере Windows 7, 8, 10? Чтобы сделать Телеграмм на русском языке на ПК необходимо:

  1. После установки Телеграм для компьютера, необходимо найти в поиске Робота Антона;
  2. Затем следует отправить роботу сообщение с текстом «locale tdesktop»;

  3. В ответ робот вышлет файл локализации Russian.strings, который необходимо сохранить на компьютер, просто нажав на стрелочку;
  4. После этого необходимо нажать на три горизонтальные линии в левом верхнем углу экрана и выбрать вкладку «Settings»;

  5. Теперь следует перейти на английскую раскладку на клавиатуре (перейти на английский язык) и просто набрать набрать на клавиатуре «loadlang», после чего в открывшемся окне необходимо выбрать полученный файл и нажать на кнопку «Открыть»;

  6. Если не получается загрузить файл с помощью команды loadlang, то после скачивания файла можно перейти в настройки Телеграм и нажать на ссылку «Change language», одновременно зажав на клавиатуре клавиши Shift и Alt. После чего остается лишь подгрузить файл локализации.

  7. После загрузки файла локализации Телеграм перезапустится, а после этого пользователь продолжит пользоваться программой уже на русском языке!

Вот таким способом и можно сделать русский Телеграм на Виндовс на ПК (компе или ноутбуке)!

Ещё один способ перевести Телеграм на русский

Иногда робот Антон берёт отпуск, тогда установить русский язык поможет его сменщик, — бот @RusLangBot.

Схема та же, только немного меняется набор команд. Этому ничего писать не нужно, достаточно нажать «Start» и он сам предложит выбрать нужный вариант.

Смотрите, как это выглядит на моём ПК.

А вот так на Андроид смартфоне.

Как сменить язык в Телеграмме на русский на Windows Phone

А как сменить язык в Телеграмме на русский на Windows Phone? К сожалению, на данный момент отсутствует возможность перевести Телеграм на русский язык для Windows Phone, однако разработчики обещают добавить данную возможность в самом скором времени! Также, наши читатели могут узнать, как удалить аккаунт в Телеграмме полностью и навсегда!

Таким образом, перевести язык в Телеграмме на русский достаточно просто: необходимо либо переключить на русский язык в Телеграмме в настройках, либо просто добавить русский язык в Телеграмме при помощи специализированных ботов!

Опубликовано 26. 12.201728.12.2017 автор Илья Шевченко

Включаем русский язык на Айфоне и ОС Android

Если вы хотите сделать все хорошо, максимально безопасно – используйте русификатор. Он обычно он есть даже на сторонних сайтах, также доступен в чате у ботов, к примеру @telerobot, @RusLangBot. Далее следуете инструкции:

  • кликаете клавишу Start ;
  • находите свою операционку;
  • выбираете необходимый язык и скачиваете локализационный файл, который предлагает бот;
  • на телефоне с Android кликаете на значок «3 точки» в углу последнего сообщенияс правой стороны;
  • откроется список, в котором находите «Apply localization file» (Применить локализацию), так запускается установка нужного файла.

На iOS жмете на уведомление со скачанным файлом, утилита сама выдаст окошко с вариантами дальнейших действий. К примеру, для завершения перевода на Айфоне 5, выбираете «Apply Localization».

Если вы хотите использовать файл с сайта, просто отправляете его себе в чат и потом делаете русификацию. У обладателей гаджетов на Windows Phone есть только возможность обновления Телеграмм. Если обновить не получается, требуется переустановка.

Файлы локализации

В Telegram можно установить любой язык, если есть соответствующий файл локализации. В этом файле содержится перевод клиента. До версии Telegram 4.4 этот способ повсеместно использовался для русификации мессенджера. Сейчас он больше не актуален, но имеет право на существование для старых версий приложения или для использования неподдерживаемого языка.

Ознакомиться с подробной инструкцией по локализации приложения на разных устройствах можно здесь.

После успешной смены языка вы можете пользоваться Telegram, не боясь столкнуться с трудностями в использовании из-за языкового барьера. Наслаждайтесь общением с друзьями, родственниками и коллегами в удобном и безопасном мессенджере, который теперь переведен на ваш родной язык.

Прибегаем к помощи бота

Вот мы и подошли ботам в телеграмме, т.е. некоему механизму, который поможет нам в работе. Подробнее о них я расскажу в других статьях, а пока давайте посмотрим, как с помощью бота можно русифицировать приложение.

В общем, если вдруг у вас не получилось скачать русификатор по ссылке, то сделать из telegram отечественную версию поможет Робот Антон. Не смейтесь. Так зовут нашего автоматизированного помощника, который специализируется на локализации приложения. Для того, чтобы вызвать его, перейдите по этой ссылке или введите в поиске telerobot и начните с ним общение.

  1. После того, как вы начали это своеобразное общение, нажмите на сообщение, которое отобразил бот (что умеет этот…). После этого должна будет появиться кнопочка START. Жмите на нее. У меня уже все переведено, поэтому и кнопочка висит «Начать».

  2. Теперь вам нужно выбрать одну из предложенных операционных систем (в нашем случае telegram desktop), после чего нам высветится выбор нужного языка. Какой вас интересует, такой и выберите.

  3. В завершении, бот пришлет вам нужный файл, который вам необходимо будет скачать и установить, как я уже рассказывал выше.

Все. Как видите, ничего сложного здесь нет. Можете пользоваться и не переживать. Хотя, если честно, то я думаю, что всё это ненадолго и скорее всего скоро в компьютерное приложение (как и в мобильное) введут официальную отечественную локализацию.

Ну а на этом у меня всё. Не забываем подписываться на обновление моего блога, а также обязательно подпишитесь на паблик ВК и канал telegram. Жду вас снова. Удачи вам. Пока-пока!

С уважением, Дмитрий Костин.

Можно ли русифицировать онлайн-версию

Официальная онлайн-версия не поддерживает русский язык. Зато в portable можно поставить его без каких-либо проблем.

Для этого надо:

  1. Войти в меню через три горизонтальные полоски или иконку шестеренки. Открыть раздел Settings.
  2. В пункте Language выбрать нужный язык.

После этого перезапустить приложение.

Также можно воспользоваться услугами бота @RusLangBot. Для этого надо добавить его к контактам и запустить. На предложение выбрать команду, отправить запрос на русификацию. А далее останется следовать пунктам присланной инструкции.

Важно: в независимости от версии можно использовать переводчик. Некоторые устройства позволяют включать команду «translate» без перехода к другим приложениям. Не переключаться можно на устройствах Самсунг, Сяоми.

Samsung РОССИЯ | Официальный сайт

Узнать больше

Узнать больше

Galaxy S22 | S22+

Первый среди сильных









Узнать больше



Galaxy Tab S8 | S8+ | S8 Ultra

Скоро в продаже









Узнать больше





Какой телевизор выбрать?

Узнай за 30 секунд









Начать



Neo QLED

Квантовый прорыв в мире изображения









Узнать больше



The Frame

Создай дизайн в своем стиле









Узнать больше



ТВ аксессуары

Доведите ваш телевизор до совершенства









Подобрать





Умная стирка.

Безупречная чистота.

AI EcobubbleTM









Узнать больше





Предложения интернет-магазина

Ищете что-то еще?

Поисковая форма

Поиск по сайту

Связанные search

* Изображения продуктов показаны только в ознакомительных целях, фактический продукт может отличаться.

** Креативная визуализация. Изображения, показанные здесь, только для иллюстрации, фактические могут отличаться.

Telegram добавляет платный сервис, взламывая 700 миллионов пользователей • The Register

Приложение для обмена сообщениями Telegram, получившее известность благодаря сквозному шифрованию, которое раздражало правительства, отпраздновало уход 700 миллионов активных ежемесячных пользователей пастельным объявлением : платный уровень обслуживания Premium.

Воскресный пост, посвященный рубежу в 700 миллионов пользователей, объявляет об уровне 4,99 долл. США в месяц. Премиум-уровень отличается от бесплатного плебейского уровня возможностью загружать файлы размером 4 ГБ, беспрепятственной загрузкой, которая происходит так быстро, как позволяют операторы связи, и возможностью отслеживать до 1000 каналов, создавать до 20 папок чата, каждая из которых содержит до 200 чатов и четыре аккаунта в приложении Telegram.

Платящие игроки также получат эксклюзивные стикеры и реакции и не увидят рекламу, как только они зарегистрируются, чтобы передавать монеты каждый месяц.

В сообщении ни разу не упоминается шифрование, а слово «безопасность» используется только один раз — и то в качестве ссылки на меню, представляющее функцию автоматического архивирования.

Премиум-пользователи могут добавлять эти пользовательские значки на главный экран, «чтобы лучше соответствовать их индивидуальности или обоям». Нажмите, чтобы увеличить.

Следовательно, это не Telegram вашего отца — приложение, которое Россия пыталась закрыть за то, что оно предлагало террористам защищенный канал связи, Иран пытался принудительно разместить данные на суше, чтобы сделать их доступными для местных властей, а Пакистан пометил угроза общественному порядку.

Но это приложение, которое предлагает пользователям macOS возможность создавать собственные анимированные смайлики, позволяет разработчикам добавлять демонстрационное видео к ботам, которые они создают для проведения викторин или приема платежей, и обещает, что анимация будет работать со скоростью 120 кадров в секунду, поэтому появится удивительно гладко.

  • Telegram критикует Apple за «намеренное ограничение» функций веб-приложений на iOS
  • Информация миллионов людей, украденная из MGM Resorts, выложена в Telegram бесплатно
  • Служба безопасности Украины закрывает российские дезинформационные ботофермы
  • Российский суд признал Instagram и Facebook экстремистскими, WhatsApp пощадил

В сообщении также говорится, что Telegram продолжит добавлять функции для пользователей Premium и бесплатных пользователей, «и делать это быстрее, чем любое другое популярное приложение».

«Сегодня важный день в истории Telegram, знаменующий не только новую веху, но и начало устойчивой монетизации Telegram», — говорится в сообщении, а затем успокаивающе продолжается: «Мы считаем, что развитие Telegram должно быть обусловлено в первую очередь его пользователей, а не рекламодателей. Таким образом, наши пользователи всегда останутся нашим главным приоритетом».

Все это говорит о том, что Telegram нацелен на конкуренцию с WhatsApp и TikTok и удовлетворение потребностей инвесторов, но не на конкуренцию с такими приложениями, как приложение для безопасного обмена сообщениями Signal, или на действия, вызывающие тревогу у правительств.

Тем не менее, приложение сохраняет свои функции шифрования, поэтому, если эти новые функции привлекут больше пользователей Telegram, прошлые проблемы продукта могут увеличиться, и властям придется выяснить, что на самом деле означают анимированные смайлики. ®

Получите наши Технические ресурсы

Telegram до сих пор не удалил бот с искусственным интеллектом, который оскорбляет женщин женщин на своей платформе.

Правоохранительные органы расследуют деятельность дипфейкового бота, который, предположительно, использовался для создания откровенных изображений несовершеннолетних девушек. Регуляторы защиты данных в Италии также начали расследование его использования, и доступ к боту был ограничен на iOS от Apple.

Telegram стал предметом пристального внимания после того, как многочисленные расследования использования службы обмена сообщениями также выявили частные группы, которые без согласия публикуют «порномести» фотографии и видео женщин, которые не были созданы искусственным интеллектом. Отчеты из Америки, Италии, Южной Кореи и Израиля подробно описывают, как Telegram использовался для обмена оскорбительными изображениями за последний год.

Исследователи утверждают, что Telegram не смог противостоять дипфейк-боту, который автоматизирует создание обнаженных изображений женщин. Бот использует версию инструмента искусственного интеллекта DeepNude, который был первоначально создан в 2019 году, для удаления одежды с фотографий женщин и создания частей их тела. Любой может легко использовать бота для создания изображений. Более 100 000 таких изображений были опубликованы ботом в нескольких связанных с ним каналах чата Telegram. Каждый из этих каналов насчитывал десятки тысяч участников.

Когда исследователи из охранной фирмы Sensity обнаружили бота в Telegram в начале этого года, они сообщили об этом в приложение для обмена сообщениями. Надежда заключалась в том, что чат-платформа отключит бота и положит конец тому, как женщины подвергаются насилию с помощью технологий. Однако этого не произошло.

С тех пор как Sensity раскрыла существование бота в октябре, группы, которые использовали его для обмена изображениями, скрыли его. «На самом деле сейчас сложнее добраться до бота», — говорит Джорджио Патрини, генеральный директор и главный научный сотрудник Sensity. «Группы, которые рекламировали ботов в Telegram, по сути, замолчали».

Ряд групп, использовавших бота, изменили свои имена, чтобы их нельзя было идентифицировать. Многие каналы теперь делятся другим контентом, связанным с технологией дипфейков в целом, а общедоступная галерея «обнаженных» изображений, созданных ботом, была стерта ее владельцем. И некоторые из каналов исчезли полностью.

Хотя группы вокруг бота в настоящее время не пишут о нем, он все еще существует и продолжает работать. «Бот никто никогда не останавливал, — говорит Патрини. «С тех пор, как мы стали публичными, бот все еще работает и работает по сей день». В одном случае создатель бота сказал, что бот будет продолжать работать незаметно.

scroll to top