Тестирование ios: Программа бета‑тестирования Apple

Содержание

‎App Store: TestFlight

Описание

TestFlight — готовое решение, с помощью которого разработчики могут организовать тестирование бета‑версий приложений для macOS. Отправляя отзывы, участники тестирования помогают разработчикам совершенствовать тестируемое приложение, прежде чем оно будет опубликовано в App Store. Разработчики могут приглашать участников тестирования по электронной почте или посредством общедоступной ссылки.

Пока Вы участвуете в тестировании бета‑версии приложения, Apple собирает информацию об использовании, журналы сбоев и Ваши отзывы, а затем отправляет эти данные разработчику. Разработчик может использовать эту информацию для улучшения своего приложения и сопутствующих продуктов. Apple может использовать журналы сбоев и информацию об использовании для улучшения собственных продуктов и служб.

Для получения инструкций по установке, тестированию и отправке отзывов, а также для ознакомления с информацией о том, как обрабатываются Ваши данные, посетите testflight. apple.com.

Версия 3.2.2

Это обновление содержит исправления ошибок и улучшения, повышающие стабильность работы.

Оценки и отзывы

Оценок: 297

Вопрос?????

Как зайти в приложение если нет кода? Как получить его повторно?

Тест

Ребята, для теста игр вы должны отправить форму в виде: имя, айклауд и операционная система! На сайте разработчика игры! И если вы устраиваете разработчика, то он вам отправляет код с помощью которого вы качаете игру в этом приложении и собственно тестите его!

Отлично!

Очень удобное приложение с продуманным и удобным интерфейсом. Всё понятно , вопросов не возникает. Быстрый отклик. Спасибо!

Разработчик Apple указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые связаны с личностью пользователя:

  • Контактные данные

  • Пользова­тель­ский контент

  • Идентифика­торы

  • Данные об использова­нии

  • Диагностика

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
Apple Distribution International

Размер
5,6 МБ

Категория

Инструменты разработчика

Возраст
4+

Copyright
© 2021 Apple, Inc.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Развертывание и тестирование приложений Xamarin.

iOS — Xamarin





Twitter




LinkedIn




Facebook




Адрес электронной почты










  • Статья

  • Чтение занимает 2 мин

В разделах этого документа рассматриваются вопросы тестирования и распространения приложений. В них описываются инструменты, используемые для отладки, содержатся сведения о развертывании для инженеров-испытателей, а также приводятся инструкции о публикации приложений в Магазин приложений.

В этой статье демонстрируется настройка, сборка и публикация приложения Xamarin.iOS для распространения по различным каналам, включая следующие:

  • Распространение через Магазин приложений
  • Собственное (корпоративное) распространение
  • Прямое распространение

В рамках прямых и корпоративных развертываний разработчики могут создавать пакеты, распространяемые в целях тестирования или использования внутри организации. В этом документе описывается создание пакета IPA, который можно синхронизировать с устройством iOS с помощью iTunes.

В этой серии руководств описано, как подписывать код и подготавливать такие основные возможности, как работа со списков свойств, а также приложения для служб приложений.

Wireless Deployment (Развертывание по беспроводному доступу)

Xcode 9 предоставляет возможность развертывать приложения на устройства iOS или Apple TV по сети. Теперь вам не нужно каждый раз подключать провода для развертывания и отладки приложения. Эта функция в настоящее время находится на стадии предварительной версии.

Теперь сервис TestFlight принадлежит компании Apple и является основным способом бета-тестирования приложений Xamarin.iOS. В этой статье приводятся все этапы процесса TestFlight — от отправки приложения до работы с iTunes Connect.

В Visual Studio и Visual Studio для Mac реализована поддержка для отладки приложений Xamarin.iOS в симуляторе iOS и на устройствах iOS. В этой статье показано, как использовать отладчик, а также как настраивать различные поддерживаемые им параметры.

В этом документе описывается создание модульных тестов для проектов Xamarin.iOS.
Модульное тестирование с помощью Xamarin.iOS осуществляется с помощью платформы Touch.Unit, в состав которой входит средство запуска тестов iOS и измененная версия платформыNUnitLite, предоставляющая знакомый набор API-интерфейсов для написания модульных тестов.

В этой статье описывается использование средства Instruments на любом устройстве iOS и в любом приложении Xamarin.iOS. В ней также рассматривается профилирование приложений в симуляторе.

В этой статье последовательно описываются этапы использования средства Apple Instruments для диагностики проблем с памятью в приложении iOS, созданном с помощью Xamarin. В ней описывается запуск Instruments, создание мгновенного снимка кучи и анализ роста памяти. В статье также показано, как использовать Instruments для отображения и определения именно тех строк кода, которые приводят к возникновению проблем с памятью.

В статье описано, как компоновщик обеспечивает минимальный пакет приложений, а также приведены рекомендации по его использованию и изменению параметров.

Существует множество методов повышения производительности приложений, созданных с помощью Xamarin.iOS. Вместе они могут значительно снизить загрузку ЦП и сократить объем памяти, используемой приложением.

Сведения о средстве командной строки mtouch. exe, которое преобразует проект в приложение, которое можно использовать в iOS.

В этом руководстве описано, как планировать приложения и использовать методы, которые можно применять для ускоренного создания сборок для всех конфигураций.






Тестирование приложений iOS на последних моделях iPhone и iPad

Перейти к основному содержанию

Мгновенное тестирование приложений iOS на последних и устаревших версиях iOS (7–14). Получите доступ к устройствам iPhone и iPad для всестороннего тестирования приложений iOS.

Бесплатное тестирование приложения для iOS

Последняя версия: Новая версия iOS 14 теперь доступна для тестирования в нашем облаке Real Device Cloud.  Начать бесплатно

Нам доверяют более 50 000 клиентов по всему миру

Microsoft использует BrowserStackJQuery использует BrowserStack Open SourceTwitter использует BrowserStackRBS использует BrowserStackHarvard University использует BrowserStackExpedia использует BrowserStackWikimedia использует BrowserStack

Features

Real iOS Device Cloud

Тестируйте свои мобильные приложения и веб-сайты на реальных iPhone и iPad для получения наиболее точных результатов тестирования. Мгновенный доступ через браузер к новейшим и самым популярным устройствам iOS.

Широкий выбор версий iOS

Выберите из нашего обширного ассортимента iPhone и iPad, работающих на основных и дополнительных версиях, от последней версии iOS 14.0 до более старой версии iOS 7.0

Мгновенная отладка и исправление ошибок

Мгновенная отладка приложений и веб-сайтов iOS с помощью журналов устройств, консоли браузера и сетевых журналов, видеозаписей и снимков экрана для каждого запускаемого вами теста.

Тестирование локальных серверов

Бета-тестирование мобильных приложений iOS во внутренних средах разработки и промежуточной среды с использованием безопасного зашифрованного туннеля BrowserStack. Настройка не требуется.

Интеграция с фреймворками iOS

Интеграция Browserstack без особых усилий с фреймворками автоматизации тестирования, такими как XCUitest, Appium и т. д., для запуска автоматизированных тестов iOS-приложений.

Ускорение тестовых прогонов

Выпуск iOS-сборок быстрее за счет одновременного запуска тестов на разных устройствах. Сократите время выполнения теста более чем в 10 раз, используя параллельные тесты в облаке устройств BrowserStack.

Поддерживаемые версии iOS

Список версий iOS, доступных для тестирования вашего приложения.

25 Версии IOS

16beta

16

15,6

15,5

15,4

15,3

15

14

13

12

11

10.3

10

9.3

9

8.3

8

7

6

5.1

5

4.3.2

4

3.2

Get Started Free

Часто задаваемые вопросы

Как следует из самого термина, тестирование приложений iOS относится к тестированию файлов приложений iOS (также известных как файлы .ipa ). В первую очередь это помогает проверять функциональность и производительность приложений iOS на нескольких устройствах iOS, таких как iPhone и iPad, работающих на разных версиях iOS.

После Android iOS является второй по популярности мобильной операционной системой в мире с общей долей рынка 27%. Естественно, для успеха бизнеса в цифровой среде, где доминируют смартфоны, важно обеспечить надежный и приятный пользовательский интерфейс для пользователей iOS.

Излишне говорить, что всестороннее тестирование приложений iOS является неотъемлемой частью обеспечения безупречного взаимодействия с пользователем. Кроме того, он помогает обнаруживать и устранять критические ошибки, которые могут появиться на этапе производства и нарушить работу пользователей.

Существует три основных способа тестирования iOS:

  1. Использование встроенного симулятора, входящего в состав Xcode IDE , используемого для разработки приложений iOS тестирование конкретных приложений iOS
  2. Тестирование приложений iOS на реальных устройствах iPhone или iPad

Независимо от метода, используемого для тестирования приложений iOS, основной целью является предотвращение возникновения максимального количества ошибок или проблем на этапе производства. Этого можно достичь только в том случае, если приложения для iOS будут всесторонне протестированы на реальных iPhone и iPad. Тестирование приложений на реальных устройствах iOS — это самый идеальный метод, поскольку он помогает тестировщикам получать точные результаты тестирования и быстрее исправлять критические ошибки.

И эмуляторы, и симуляторы являются удобными альтернативами для тестирования функций приложения iOS на начальных этапах разработки. Однако имейте в виду, что эти симуляторы iOS способны лишь до определенной степени имитировать устройство iOS.

  • Они не подходят для комплексного тестирования iOS-приложений.
  • Они не могут воспроизвести фактическую производительность и скорость приложений, работающих на устройствах iOS, поскольку они также являются программами, включающими двоичные преобразования.

Следовательно, критические ошибки могут быть пропущены при тестировании приложений на эмуляторах или симуляторах. Эти ошибки могут негативно повлиять на производительность приложения и взаимодействие с пользователем.

Команды в основном используют приложение TestFlight для проведения бета-тестирования приложений iOS. Разработчик приложения для iOS загружает файл сборки (файл .ipa) в TestFlight и рассылает приглашения по общедоступной ссылке или по электронной почте.

Члены команды, желающие провести бета-тестирование, должны:

  1. Установите TestFlight на определенное устройство iOS, которое будет использоваться для тестирования.
  2. Откройте электронное письмо с приглашением или коснитесь общедоступной ссылки на устройстве iOS.
  3. Нажмите Просмотр в TestFlight или Начать тестирование ; или коснитесь Установить или Обновить , чтобы протестировать приложение.

Установить бета-приложение можно на 30 устройствах. Обратитесь к этому официальному руководству, чтобы узнать больше о бета-тестировании приложений для iOS.

BrowserStack обеспечивает интеграцию с TestFlight, чтобы команды могли беспрепятственно проводить бета-тестирование своих приложений iOS на реальных iPhone и iPad среди членов команды.

Облако реальных устройств BrowserStack предоставляет отдельным тестерам и командам более 3000 реальных устройств и браузеров для тестирования веб-сайтов и приложений в любом масштабе. Команды могут тестировать свои приложения iOS на нужных iPhone или iPad без каких-либо сложных настроек или конфигураций. Что еще более важно, командам не нужно тратить огромные суммы на настройку и обслуживание локальных лабораторий устройств. Ниже перечислены некоторые из ключевых предложений реального облака устройств BrowserStack:

  1. Доступ по запросу к широкому спектру iPhone и iPad для тестирования приложений iOS.
  2. Интеграция с популярными средами автоматизации тестирования, такими как Appium и XCUITest.
  3. Круглосуточный доступ к защищенному облаку реальных устройств для беспроблемного удаленного тестирования
  4. Совместимость с тестированием различных версий iOS, таких как 7,8,9,10,11,12,13,14.

Просто нужно 

  1. Зарегистрироваться бесплатно
  2. Перейдите на панель инструментов App-live
  3. Загрузите файл .ipa
  4. Выберите нужное устройство iOS
  5. Начать тестирование

Идеальный способ тестирования приложений iOS в Windows — использовать такую ​​платформу, как BrowserStack, которая позволяет тестировать приложения iOS на реальных iPhone или iPad непосредственно из веб-браузера. Просто выполните следующие шаги, чтобы протестировать приложение iOS в Windows:

  1. Запустите любой веб-браузер (Chrome, Safari и т. д.) на рабочем столе Windows.
  2. Зарегистрируйтесь бесплатно в BrowserStack App Live или приобретите подходящий тарифный план
  3. Перейдите на панель инструментов App-live, загрузите приложение iOS (файл .ipa) и выберите iPhone или iPad, на котором оно будет протестировано.
  4. Это инициирует новый тестовый сеанс для загруженного приложения на выбранном iPhone или iPad.
  5. Начать тестирование.

Разработчики или тестировщики могут тестировать приложение iOS на устройствах iOS двумя способами:

  1. Используя симуляторы iPhone, доступные в XCode, для имитации конкретного iPhone или iPad.
  2. Подключение личного iPhone или iPad для запуска живых тестов приложений в Xcode.
  3. Использование платформы, предлагающей реальное облако устройств для iOS

Разработчики или тестировщики, желающие протестировать приложения для iOS без какой-либо сложной настройки, могут напрямую выбрать BrowserStack. Он предлагает реальное облако устройств, которое позволяет разработчикам или тестировщикам проводить тестирование приложений iOS непосредственно из своих веб-браузеров.

Продукты, помогающие обеспечить непревзойденную точность

ПРОВЕРКА СВОИХ ВЕБ-САЙТОВ
В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ

Интерактивное кросс-браузерное тестирование и отладка в настольных браузерах и реальных мобильных устройствах.

Узнать больше

ПРОВЕРКА СВОИХ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
APP LIVE

Интерактивное тестирование нативных и гибридных мобильных приложений на реальных устройствах iOS и Android.

Узнать больше

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Запускайте автоматизированные тесты в нашей обширной сетке Selenium, состоящей из настольных браузеров и реальных мобильных устройств.

Узнать больше

APP AUTOMATE

Тестирование нативных и гибридных мобильных приложений с использованием сред автоматизации Appium, Espresso, XCUITest.

Узнать больше

TestFlight — разработчик Apple

Обзор

Воспользуйтесь преимуществами TestFlight, загрузив бета-версию своего приложения или App Clip в App Store Connect. Тестировщики будут использовать приложение TestFlight для установки вашего приложения и предоставления отзывов. TestFlight поддерживает приложения для iOS, iPadOS, macOS, tvOS, watchOS и iMessage, а также автоматические обновления, чтобы тестировщики всегда тестировали последнюю доступную сборку. Одновременно можно тестировать до 100 приложений, внутренних или внешних, а также одновременно тестировать несколько сборок. Сборки остаются активными в течение 90 дней после загрузки.

Внутренние тестировщики

Вы можете назначить до 100 членов вашей команды с ролью владельца учетной записи, администратора, менеджера приложений, разработчика или отдела маркетинга в качестве бета-тестеров. Вы также можете создать несколько групп и добавлять в каждую разные сборки в зависимости от того, на каких функциях вы хотите сосредоточить внимание каждой группы. Пока вы работаете над своим приложением, каждый участник может быстро протестировать бета-версии на 30 устройствах и получить доступ ко всем вашим бета-версиям, доступным для тестирования.

Внешние тестировщики и группы

Пригласите до 10 000 внешних тестировщиков, используя их адреса электронной почты или включив и поделившись общедоступной ссылкой, которая создает открытое приглашение для всех протестировать ваше приложение. Просто создайте группу тестировщиков и добавьте сборки, которые вы хотите, чтобы они протестировали. Вы также можете создать несколько групп и добавлять в каждую разные сборки в зависимости от того, на каких функциях вы хотите, чтобы они сосредоточились. Прежде чем можно будет начать тестирование, первая сборка вашего приложения должна быть одобрена TestFlight App Review. Эта сборка автоматически отправляется на проверку, когда вы добавляете ее в группу.

Использование электронной почты для приглашения тестировщиков

Если вы знаете адрес электронной почты тестировщика, вы можете отправить ему приглашение со ссылкой для установки вашего приложения и начала тестирования. Если у вас есть набор внешних тестировщиков или конкретных людей, которых вы хотели бы пригласить для тестирования, электронная почта может стать эффективным способом обмена бета-версиями вашего приложения.

Использование общедоступных ссылок для приглашения тестировщиков

Общедоступные ссылки — это эффективный способ связаться с людьми, которые могут протестировать ваше приложение, если у вас нет установленной группы тестировщиков. Контактная информация не требуется. Просто перейдите на страницу TestFlight своего приложения, выберите существующую группу и нажмите «Включить общедоступную ссылку». Затем вы можете скопировать ссылку и поделиться ею в социальных сетях, платформах обмена сообщениями, кампаниях по электронной почте и т. д. Помните, что не следует локализовать имя TestFlight или создавать значки TestFlight для продвижения своего приложения.

Вы также можете ограничить количество тестировщиков, которые могут присоединиться по общедоступной ссылке. Если достигнут лимит группы или если вы отключите общедоступную ссылку, сообщение уведомит любого, кто попытается присоединиться, о том, что ваша бета-версия больше не принимает новых тестировщиков. Чтобы обеспечить хорошее взаимодействие с пользователем, подумайте о том, где вы делитесь общедоступной ссылкой и когда может быть уместно ее удалить.

Информация о тестировании

При совместном использовании вашего приложения с внешними тестировщиками вам необходимо сообщить им, что тестировать, и любую другую важную информацию, относящуюся к тестированию. Укажите эти данные на странице Test Information вашего приложения в App Store Connect. Вы также должны указать адрес электронной почты, который вы отслеживаете, чтобы вы могли получать отзывы от тестировщиков и отвечать на них. Информация о тестировании не является обязательной при распространении вашего приложения среди внутренних тестировщиков.

Получение отзывов

С помощью приложения TestFlight для iOS, iPadOS и macOS тестировщики могут отправлять отзывы непосредственно из вашего приложения, просто сделав снимок экрана. Они также могут предоставить дополнительный контекст о сбое приложения сразу после его возникновения.

scroll to top