Xiaomi mi band 2 умный будильник ios: Mi Band 2 умный будильник: установка, настройка

Содержание

путь к здоровому образу жизни с Android и iOS

Оглавление

  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Упаковка и комплектация
  • Внешний вид и конструкция
  • Функциональность и ПО
  • Автономная работа
  • Заключение

Вступление

Многим нашим читателям уже давно знакома компания Xiaomi. За небольшой срок – всего шесть лет – бренд вырос в настоящего гиганта по изготовлению различной электроники. Началось все с программного обеспечения и фирменной прошивки MIUI, далее последовало многообразие модельного ряда смартфонов.

Попутно компания развивала и другие направления. Одним из них было создание фитнес-браслета для отслеживания различных важных показателей жизнедеятельности человека.


В 2014 году появился первый Mi Band. Браслет произвел настоящий фурор своей низкой для заявленной функциональности стоимостью. Цена гаджета была ощутимо ниже, чем у основных более-менее известных конкурентов – всего 13 долларов в Китае при аналогичных функциях. К примеру, он мог отслеживать фазы сна и количество шагов, содержал умный будильник и прочие фишки, да и внешне выделялся современным дизайном.


рекомендации

На заре популярности компания решила выпустить несколько улучшенных версий под индексами 1A и 1S. В первом случае были заменены цветные диодные индикаторы на однотонные белые, во втором браслет был дополнен датчиком измерения сердечного ритма.


Ну а в этом году потребители увидели обновленную модель браслета. Пользователям предложили новый внешний вид, иную цветовую гамму самого модуля, 0.4-дюймовый OLED дисплей, датчик сердцебиения и более емкий аккумулятор вкупе с улучшенным программным обеспечением. Правда, с изменениями возрос и рекомендованный ценник – до 23 долларов.


Впрочем, это не помешало браслету закрепить свои позиции на фоне более дорогих фитнес-трекеров, присутствующих в арсенале Sony и Samsung и проигрывающих по соотношению цены и функциональности.

Благодаря нашему партнеру – интернет-магазину Store Xiaomi, мы протестируем новинку Xiaomi Mi Band 2 и поделимся своими впечатлениями. Обзор фитнес-браслета необычен для нашей редакции, но не будем изменять традициям и начнем с технических характеристик.

Технические характеристики Xiaomi MI Band 2


Модель

Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 1S
Тип устройства

Фитнес-браслет

Фитнес-браслет
Материалы корпуса

Пластик + стекло

Пластик + металл
Экран

Есть, 0. 4″

Нет
Иные способы уведомления

Вибрация

Вибрация, светодиодная индикация
Защита от воды

Есть, IP67

Есть, IP67
Аккумулятор, мАч

70

45
Совместимость

Android 4.4 и новее,

iOS 7.0 и новее

Android 4.4 и новее,

iOS 7.0 и новее
Масса, г (с ремешком)

14

13
Габариты, мм

40. 3 х 15.7 х 10.55

37.9 х 13.6 х 9.9
Цена, USD

23* – 45

13* – 25

*Рекомендованная стоимость.

Основные изменения коснулись именно внешнего вида устройства. Помимо этого был добавлен крохотный OLED дисплей, увеличен аккумулятор, а также внесены программные изменения. Обновлены приложение и алгоритмы работы. Изменены такие вещи, как зарядное устройство, хотя внешне оно практически неотличимо от первой модели.

Упаковка и комплектация Xiaomi MI Band 2

Гаджет упакован скромно. Концепция не меняется уже на протяжении длительного времени.

Упаковка Xiaomi Mi Band 2 – это компактная квадратная коробка из плотного переработанного картона. Плотность деталей высокая и снять крышку с основания коробки не так-то просто. Сзади есть наклейка с технической и юридической информацией – стандарт Xiaomi.

Внутри мы обнаруживаем «таблетку» Mi Band 2 в картонной подложке, а если поднять ее за специальный небольшой язычок, будет доступен и сам комплект поставки.

Стандартный набор аксессуаров невелик и включает следующие детали:

  • Черный силиконовый браслет;
  • Короткий провод для зарядки через USB;
  • Документация на китайском языке.

Качество изготовления аксессуаров находится на высоком уровне и претензий не вызывает. Можно посетовать на короткий USB провод, но если заряжать браслет от компьютера или ноутбука, то его длины хватит для комфортной эксплуатации. Стоит отметить наличие сторонних цветных браслетов, кожаных и даже металлических – настоящее разнообразие.

Xiaomi Mi Band 2Xiaomi Mi BandSony SmartBand 2 SWR12Jawbone Up3
Индикациявибросигнал, экранвибросигнал, 3 LED-индикаторавибросигнал, 3 LED-индикаторавибросигнал, 3 LED-индикатора
Защитаесть (IP67)есть (IP67)есть (IP68)защита от брызг воды, стандарт не сообщается
Ремешоксъемный, силиконовыйсъемный, силиконовыйсъемный, силиконовыйнесъемный, термополиуретановый
Камеранетнетнетнет
Датчикиакселерометр, датчик сердечного ритмаакселерометракселерометр, датчик сердечного ритмаакселерометр, биоимпедансный датчик, датчик температуры тела, датчик температуры окружающей среды
Микрофон, динамикнетнетнетнет
СовместимостьУстройства на iOS 7. 0 / Android 4.4 и новееУстройства на iOS 7.0 / Android 4.4 и новееУстройства на iOS 8.2 / Android 4.4 и новееУстройства на iOS 7 / Android 4.3 и новее
Поддержка сторонних приложенийесть передача данных в Apple Healthесть передача данных в Apple Healthесть расширения, позволяющие управлять с браслета различными смартфонными приложениями (только в Android), а также передача данных в сторонние приложенияесть передача данных в Apple Health
Емкость батареи (мА·ч)7041не сообщается38
Масса (г)*14132521
Средняя ценаT-13909442T-11158556T-12901384T-11899196
Розничные предложенияL-13909442-10