Как записать видео с экрана iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11. Запись экрана на ios 11


Как в iOS 11 записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера

У каждого владельца iPhone или iPad хотя бы один раз возникала необходимость записать видео с экрана гаджета. До появления iOS 11 весь процесс занимал много времени, так как требовал установки дополнительного ПО или подключения к стационарному компьютеру. В этом материале мы расскажем о существующих способах записи видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 7, iOS 8, iOS 9, iOS 10 и iOS 11.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера

 

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 11

1. Откройте приложение Настройки на iPhone или iPad с iOS 11 или новее и выберите раздел «Пункт управления».

2. Перейдите в меню «Настроить элементы управления», выберите «Запись экрана» и нажмите на зеленый плюсик.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 11

3. Закройте приложение «Настройки» и вызовите «Пункт управления», смахнув по экрану вверх, после чего появится новая иконка для записи видео экрана. Глубоким нажатием (работает и на iPhone 5s и iPhone 6) на иконку вызовите меню, позволяющее управлять видеозаписью (например, активировать микрофон во время записи).

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 11

4. Нажмите на «Начать запись», и съемка запустится. Пока ведется запись, вы можете спокойно пользоваться своим гаджетом. О съемке будет свидетельствовать полоса красного цвета в верхней части экрана.

5. Закончив запись, нажмите на красную полосу, а затем на кнопку «Остановить».

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 11

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 11

6. Видеоролик автоматически сохранится в стандартной библиотеке приложения Фото.

 

Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера на iOS 8, iOS 9 и iOS 10

При помощи специализированного программного обеспечения наподобие Reflector пользователь может записать видео с экрана iPhone, однако для работы такого ПО требуется компьютер, к тому же программы не бесплатны. Записать видео можно и с помощью собственной программы Apple QuickTime Player при условии наличия кабеля Lightning. В ассортименте Cydia также имеются приложения (например, это или это), позволяющие делать запись видео с экрана iOS-устройства, но для этого придется выполнять процедуру джейлбрейка.

Тем не менее, существует альтернативный вариант. Приложение AirShou позволит записать видео непосредственно с экрана iPad, iPhone или iPod touch без джейлбрейка или компьютера. Данной программы нет в ассортименте App Store, поэтому загружать ее придется со сторонних сайтов. AirShou совместима с устройствами на базе iOS 8, iOS 9 и iOS 10.

ПО ТЕМЕ: Зачем на кнопках звонилки (номеронабирателя) iPhone нанесены буквы?

 

Как установить программу для записи видео с экрана iPad и iPhone

С вашего iOS-устройства зайдите на сайт emu4ios.net (или iEmulators.net), загрузите и установите приложение AirShou — нажмите на него и выберите опцию «Установить». При появлении соответствующего окна подтвердите установку.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

После установки откройте «Настройки» -> «Основные» -> «Профили», в списке профилей найдите Suzhou Ding Chi Network Tech на жмите на него.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Нажмите на кнопку «Доверять «Suzhou Ding Chi Network Tech»» и подтвердите действие во всплывающем окне.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

ПО ТЕМЕ: Как автоматически улучшить качество фото на iPhone и iPad.

 

Как начать запись видео с экрана iPad и iPhone

Для начала записи видео откройте приложение AirShou.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Далее нажмите на кнопку Agree, а затем в главном меню выберите пункт «Запись».

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Назовите будущий файл, выберите предпочитаемую ориентацию экрана и разрешение.

Как записать видео с экрана iPad и iPhoneКак записать видео с экрана iPad и iPhone

Для начала записи в списке доступных устройств AirPlay (доступен через «Пункт управления») нужно нажать на кнопку Видеоповтор AirPlay и выбрать пункт AirShou(Ваше iOS-устройство).

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Для того чтобы завершить запись, нажмите на красный баннер или в AirShou нажмите на Stop.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Просмотреть записи можно, нажав на иконку вверху приложения.

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

В списке выберите нужный файл и нажмите на опцию «Открыть в…» для того, чтобы просмотреть его в другом приложении (Vine, iFile и т.д.) или отправить с помощью AirDrop либо по электронной почте. Также вы можете сохранить все файлы в «Фотопленке» (приложении Фото).

Как записать видео с экрана iPad и iPhone

Некоторые приложения не разрешают делать запись видео с экрана устройства, однако это не распространенная ситуация. В ходе тестирования AirShou только YouTube налагал подобный запрет, что не удивительно, учитывая возможные последствия, связанные с пиратством.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Запись экрана на Айфон: через приложение, со звуком

Нечасто, но всё-таки бывает так, что необходимо записать видео с экрана iOS-устройства. Процедура эта не самая сложная. Хотя в некоторых случаях нужно использовать дополнительный софт, к примеру, твики или сторонние приложения. Поэтому определённые сложности у неопытных пользователей могут возникнуть. Однако наша статья поможет вам – в ней мы расскажем о самых популярных способах, позволяющих на айфоне сделать запись экрана.

как записать видео с экрана айфона

Как записать видео с экрана iPhone с iOS 11?

Сегодня многие модели «яблочного» смартфона работают на платформе iOS 11. Это 5s, 6, 6s, 7, SE, 8 и, конечно же, современный iPhone X. Если ваш девайс также поддерживает новейшую операционную систему от Apple, то записать видео с экрана будет предельно просто. Дело в том, что разработчики добавили в iOS 11 опцию, позволяющую обходиться без джейлбрейка, разного софта и компьютера, как это было ранее до iOS 10 включительно.

Поэтому на айфоне с такой операционной платформой достаточно проделать следующее:

  1. Заходим в «Пункт управления». Этот раздел находится в меню «Настройки».
  2. Далее выбираем «Настроить элементы управления». Тапаем по этой строке.
  3. Смотрим на нижний список под названием «Еще элементы управления». Здесь ищем пункт «Запись экрана». Жмём на зелёную иконку-плюсик рядом. Тем самым, добавляем элемент в список активных функций.
  4. Закрываем настройки. Вызываем Пункт управления свайпом от нижнего края дисплея.
  5. Внизу находим кнопку для записи с экрана (внешне напоминает кружок в кружке). Она как раз должна появиться здесь после всех проделанных манипуляций. Нажимаем на неё и удерживаем палец несколько секунд. Если же вы просто быстро тапните эту кнопку, то автоматически включится запись экрана устройства без звука. Поэтому будьте внимательны!
  6. В открывшемся меню будет предложено начать запись. Также здесь высветится клавиша включения/выключения микрофона. Можете нажать на неё, чтобы включить звук на записи с экрана. Но это по вашему желанию. При этом обязательно тапните на «Начать запись», а затем кликните «Home».
  7. Юзайте устройство и делайте на нём то, что и хотели записать. В свою очередь, синяя полоса как раз и будет свидетельствовать о том, что идёт запись.
  8. Как же закончить этот процесс? Просто нажмите на синюю полосу вверху экрана. Затем тапните по кнопке «Остановить». Готовое видео формате .mp4 сохранится в вашу библиотеку.

Многие пользователи спрашивают, почему при записи с экрана на айфоне нет звука? Как мы уже говорили выше, так сделано по умолчанию. К тому же у вас даже не будет возможности включить запись со звуком, если вы не нажмёте с удержанием (или с усилием) на кнопку «кружок в кружке» в пункте управления. Чтобы активировать звук и получить видео со звуком (просим прощения за тавтологию), нужно нажать и не убирать палец с клавиши «Запись экрана» примерно 3 секунды. Если же у вас смартфон с Force Touch, то просто задействуйте сильное нажатие.

Записываем видео с экрана на iPhone с iOS 8, 9, 10

запись видео

На устройствах с более ранними версиями iOS не работает штатная функция записи экрана. Приходится подключать специальный софт. Например, приложение Reflector. Оно платное, но им можно свободно пользоваться, не платив ни копейки, в течение недели после установки. Согласитесь, неплохо. Только вот для работы такого ПО ещё потребуется ПК.

Что касается того, как юзать утилиту, то вот краткая инструкция:

  1. Скачиваем и запускаем приложение (прога есть и для Windows, и для OS X) на настольном компьютере или ноутбуке, к которому подключен айфон.
  2. Затем на смартфоне открываем Центр управления (свайп из нижней части экрана).
  3. Жмём AirPlay и выбираем из списка доступных устройств свой компьютер.
  4. Активируем функцию «Видеоповтор».
  5. Откроется окно с трансляцией экрана вашего iPhone.
  6. Остаётся лишь нажать на Record в левом верхнем углу для начала записи. Только не забудьте, что в пробной версии этого приложения можно сделать видео продолжительностью не более 10 минут. Зато через прогу получится работать даже со стареньким iPhone 4s.

Учтите, что записать с экрана телефона таким способом можно лишь в том случае, если мобильное устройство и компьютер подключены к одной Wi-Fi сети. Кроме того, качество видео будет сильно зависит от скорости доступа в интернет. При медленном соединении на записи однозначно возникнут зависания, подтормаживания или «пропадания» части картинки.

Если вдруг программа Reflector вам не понравится, то обратите внимание на другой софт. Можем также порекомендовать вам:

  • QuickTime;
  • AirServer;
  • LonelyScreen AirPlay Receiver и пр.

Для справки!Через прогу AirShou можно записать видео непосредственно с экрана iPhone без джейлбрейка или использования компьютера. Однако данной программы нет в App Store, так что загружать её нужно будет со сторонних сайтов, где всегда есть риск подцепить вредоносный софт.

www.orgtech.info

Как записать видео с экрана iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11

Часто возникает необходимость выполнить запись экрана iPhone или iPad, причем цели у этого могут быть совершенно разными – создание рекламного видеоролика, демонстрация геймплея, публикация в социальных сетях и ряд других причин, по которым многие владельцы «яблочной» продукции ищут способ записать экран iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 9, iOS 10 и iOS 11.

К счастью, компания Apple с недавних пор позволяет выполнять запись экрана iPhone и iPad на видео, причем для этого не потребуется покупать специальное ПО или использовать подключение по сети Wi-Fi. Картинка будет передаваться на компьютер и моментально записывать в файл, который затем можно использовать для решения своих задач.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 6

Данный способ записи экрана iPhone, iPad и iPod Touch актуален только для владельцев компьютеров Mac, работающие на операционной системе OS X 10.9 и новее. Отметим, что только этим способом можно добиться максимального качества при записи экрана iPhone и iPad, то есть картинка будет передаваться на компьютер Mac в оригинальном нативном разрешении экрана смартфона или планшета.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad на компьютере Mac?

Шаг 1: Подключить iPhone, iPad и iPod Touch к компьютеру Mac при помощи Lightning-кабеля.

Шаг 2: Запустить приложение QuickTime Player в операционной системе macOS (OS X).

Шаг 3: В меню выбрать раздел «Файл» – «Новая видеозапись».

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 4

Шаг 4: Нажатием на стрелочку в появившемся окне выбираем подключенный iPhone, iPad или iPod Touch, а также источник звука. Попутно с этим, следует выбрать максимальное качество видео, чтобы картинка была максимально качественной и детализированной.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 3

Шаг 5: Как только на экране Mac появилась картинка с iPhone, iPad и iPod Touch, можно нажимать на красную кнопку записи и производить запись видео с экрана подключенного устройства.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 2

Шаг 6: Чтобы сохранить записанный фрагмент, в меню следует выбрать «Файл» – «Сохранить», после чего ввести желаемое имя сохраняемого видеоролика и указать путь до места хранения на компьютере Mac.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 5

Несомненным плюсом этого способа для записи экрана iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11 является то, что запись видео производится в самом максимальном возможном разрешении. Лучшего качества добиться попросту невозможно, поэтому программы AirServer и Reflector 2, которые работают по Wi-Fi, можно смело откладывать в сторону.

До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11 ~ NET.Гаджет

Как записать видео с экрана iPhone в iOS 11

У обыденного юзера не так нередко появляется необходимость записывать видео с экрана собственного iPhone. Но, если вдруг такая задачка появлялась, то до недавнешнего времени решить ее было не так просто, ведь компания Apple довольно очень ограничивает способности по доступу к системе.

Но, ситуация существенно стала лучше с выходом iOS 11. В этой версии мобильной операционной системы появилась возможность записывать видео с экрана iPhone без использования компьютера, посторониих программ и других «костылей», которые очень усложняли данную задачку в прошедшем.

Итак, что все-таки необходимо сделать, для того чтобы записать видео с экрана iPhone в операционной системе iOS 11? Для начала для вас необходимо открыть опции вашего Айфона и перейти в раздел «Пункт управления». С выходом iOS 11 мы Если вам интересно как сделать запись экрана на айфоне Как записать. На iPhone, iPad или iPod touch с ОС iOS 11 можно записывать изображение с экрана как вам лучше. Напомним, пункт управления – это меню, которое можно открыть, проведя пальцем от нижнего края экрана ввысь.

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

Далее необходимо открыть меню «Настроить элементы управления».

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

В итоге перед вами раскроются опции пт управления. Тут можно добавлять и удалять кнопки, которые доступны в пт управления. Для того чтоб получить возможность записывать видео с экрана необходимо тут необходимо надавить на элемент «Запись экрана».

Похожие статьи

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

В итоге этого элемент «Запись экрана» должен переместиться в высшую часть перечня, где находятся включенные элементы.

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

После чего закройте окно с опциями и откройте Пункт управления (движение пальцем от нижнего края экрана ввысь). Сейчас в Пт управления должна показаться новенькая кнопка, которая смотрится как точка снутри круга. Как обновить iOS на iPhone – подробная инструкция. Для того чтоб начать запись видео с экрана iPhone просто нажмите на эту кнопку и подождите 3 секунды.

Запись экрана Screen Recording на IOS 11 beta. Запись экрана на IOS 11 beta Screen Recording. Как откатиться (понизить) с iOS 11 бета на официальную iOS. Как 2 способа как записать на Айфоне (iOS 11). Как включить и какие особенности?

Запись экрана на IOS 11 beta Screen Recording. Как включить и какие особенности в этом видео Как установить IOS 11 beta .

КАК ЗАПИСАТЬ ВИДЕО С ЭКРАНА iPhone? IOS 11 — ЛЕГКИЙ МЕТОД!

Подписывайся на канал, ставь лайк) Моя партнерка- Мой основной .

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

После начала записи видео кнопка в пункте управления станет красной, нажав на нее вы сможете остановить запись.

Похожие статьи

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

При включении записи видео можно получить доступ к дополнительным настройкам. Для этого нужно нажать на кнопку записи в пункте управления и удерживать ее нажатой около секунды.

Как Записать Экран На Айфоне Ios 11

В результате на экране появится всплывающее окно, в котором можно включить запись звука с микрофона.

Старые способы записи видео с экрана iPhone

До того, как появилась iOS 11 существовали другие способы записи видео с экрана iPhone. как записать iOS. Начиная с iOS 11 на iPhone и Экран iOS отобразится на. Например, для записи видео часто использовалась технология AirPlay. Дело в том, что AirPlay позволяет транслировать на другое устройство все, что происходит на экране iPhone. Как в iOS 11 записать видео с экрана iPhone и iPad без. Как откатиться с iOS 11 Beta 1 до iOS 10.3.2 на iPhone. И если направить такую трансляцию на компьютер, то происходящее на экране Айфона можно без проблем записать с помощью любой программы для захвата видео. Важный момент, на компьютер нужно было установить какое-то программное обеспечения для приема трансляции AirPlay. iPhone 8 iOS 11 Sierra Mac РЕКЛАМА; Как записать видео с экрана на главный экран. Эту задачу могут выполнять такие программы как AirServer, Reflector или LonelyScreen AirPlay Receiver.

Если есть компьютер под управлением операционной системы MacOS, то запись видео с экрана iPhone можно организовать при помощи встроенной программы QuickTime Player. Как сделать запись экрана на iPhone с iOS 11 | One iBlog. Для того чтобы воспользоваться данным способом нужно подключить Айфон к компьютеру с помощью кабеля и разрешить доступ к устройству (подтвердить запрос «Доверять этому компьютеру?»). Дальше нужно запустить программу QuickTime Player, открыть меню «Файл – Новая видеозапись», переключиться на запись экрана мобильного устройства и нажать кнопку записи.

Еще один вариант – запись видео при помощи программы iTools. Данная программа представляет собой целый набор утилит для работы с мобильными устройствами Apple. Как сделать скриншот экрана на айфоне как сфоткать экран. Как откатиться с iOS 11 на iOS 10. Среди ее функций есть и возможность дублирования экрана на компьютер. Для активации данной функции нужно запустить iTools, подключить iPhone с помощью кабеля, перейти на вкладку Toolbox и выбрать Real-Time Desktop. В результате в окне программы iTools появится изображение с экрана Айфона. Для записи видео с этого экрана нужно просто нажать на кнопку Record.

Источник

Похожие статьи

net-gadget.ru


scroll to top