4Pda ipad 4: 4PDA .:. Всё в порядке, но…

DNS Override — DNS-чейнджер для iPhone и iPad

Мощное служебное приложение для управления настройками DNS на iOS

DNS Override позволяет выбрать предпочитаемые DNS-серверы и использовать их со всеми сетями Wi-Fi и сотовыми сетями.

Выбирая различных поставщиков услуг DNS, вы получаете следующие преимущества:

  • сокращение задержки запросов DNS = более быстрый и надежный доступ в Интернет
  • улучшенная безопасность = вредоносные программы, фишинг, мошеннические сайты заблокированы
  • автоматическое исправление ошибок в домене
  • фильтрация контента для взрослых = порнография, преступность, азартные игры, насилие, алкоголь, наркотики, ненависть, сайты для обмена файлами заблокированы
  • доступ к контенту с географическим ограничением благодаря поддержке основных провайдеров SmartDNS, встроенной в приложение

Основные характеристики

Частное и безопасное

VPN-подключение к какой-либо третьей стороне не установлено. Весь DNS-трафик идет напрямую с вашего устройства к выбранному провайдеру DNS. Весь сетевой трафик остается прямым, быстрым и безопасным.

Удобно

Вам не нужно перенастраивать параметры Wi-Fi для каждой используемой сети. Измените предпочитаемые DNS-серверы за считанные секунды одним касанием. Больше нет необходимости запоминать IP-адреса DNS.

Работает с Wi-Fi и сотовой связью

Благодаря функции переопределения DNS вы получаете единую глобальную настройку для всех подключений Wi-Fi и сотовой связи. Установите его один раз и наслаждайтесь любимыми функциями DNS везде. Больше нет необходимости настраивать DNS-серверы отдельно для каждой используемой сети.

Отсутствие замедления соединения

Наслаждайтесь полной скоростью вашей сети, не подверженной узким местам или сбоям VPN. Нет необходимости ретранслировать на какой-либо сервер для маршрутизации вашего трафика. Все отправляется прямо с вашего устройства.

Обновляйте свой IP-адрес

Вручную уведомляйте предпочитаемого DNS-провайдера о вашем текущем общедоступном IP-адресе одним касанием. Или используйте функцию автоматического обновления IP, чтобы делать это автоматически в фоновом режиме каждый раз, когда вы переключаетесь между сетями.

Универсальный

Позволяет настроить DNS-серверы как для Wi-Fi, так и для сотовой связи на любом iPhone, iPad или iPod touch с установленной iOS 15 или новее.

О нас говорят

Всем рекомендую это приложение.

«Отлично, это приложение является таким важным дополнением к вашему телефону, что вы можете легко использовать его благодаря простому интерфейсу и прекрасному помощнику по инструкциям. Вы можете выбрать из множества большой коллекции DNS-серверов, которые помогут вам заблокировать или разблокировать некоторые службы и веб-сайты. Например, очень важно использовать DNS, который блокирует сайты для взрослых, если у вас есть дети, использующие ваше устройство, или, возможно, вы хотите просматривать сайт, доступ к которому запрещен из-за вашего географического положения. Я рекомендую это приложение для всех, кому не все равно».

Khalid_Abdeen

Отличное приложение

«Это отличное приложение для переопределения DNS. В отличие от многих других, это действительно работает. Его легко использовать между вашим iPad или iPhone, и вы можете выбрать из множества различных профилей DNS. У вас есть несколько вариантов на выбор, вы даже можете выбрать те, которые имеют фильтры. Вам нужно заплатить за использование определенных профилей, однако это небольшая сумма в размере 2,99 доллара США. Однако я думаю, что было бы полезно предоставить бесплатную пробную версию на тот случай, если выбранный вами профиль DNS не то, что вы ищете. В остальном это отличное приложение!»

KSandi

В любое время и в любом месте

«Функция автоматического обновления IP-адресов потрясающая. Я наконец-то чувствую, что SmartDNS всегда со мной. Приложение радио Pandora теперь доступно мне в любое время и в любом месте».

Greetings_from_sw

Как изменить настройки DNS на iPhone и iPad

Когда вы наведете свой iPhone или iPad на веб-адрес (например, osxdaily. com), iOS выполнит поиск DNS, чтобы отправить вас в нужное место. DNS-серверы выполняют часть этой службы поиска, переводя числовые IP-адреса в удобочитаемые доменные имена, с которыми мы все более знакомы и которые ассоциируются с веб-сайтами и другими интернет-адресами. Большинство интернет-провайдеров предоставляют свои собственные DNS-серверы, но давайте будем честными, они не всегда самые быстрые, поэтому иногда вы можете ускорить свой интернет-сервис или даже решить некоторые сетевые проблемы, изменив настройки DNS на другой набор серверов. Здесь мы рассмотрим изменение настроек DNS в iOS, и этот процесс одинаков на любом iPhone, iPad или iPod touch.

Обратите внимание, что вы должны быть подключены к сети Wi-Fi, чтобы установить новый DNS-сервер или изменить настройки DNS в целом. Без беспроводного соединения DNS либо не нужно менять (в случае устройства только с Wi-Fi), либо, в случае с iPhone, DNS устанавливается провайдером сотовой сети и не может быть настроен до тех пор, пока сеть wi-fi подключена.

Настройка DNS одинакова во всех версиях iOS и на всех устройствах, хотя общий вид будет немного отличаться от современных версий iOS по сравнению со старыми версиями.

  1. Откройте приложение «Настройки» на устройстве iOS и нажмите «Wi-Fi» (название подключенного маршрутизатора будет рядом с этим)
  2. Найдите маршрутизатор Wi-Fi, к которому вы в данный момент подключены, в списке, это определяется галочкой рядом с именем, а затем нажмите кнопку (i) справа от имени маршрутизатора
  3. Прокрутите вниз до раздела «DNS» и нажмите на числа справа — появится клавиатура, и вы сможете ввести новый IP-адрес DNS (в этом примере мы используем DNS-серверы Google 8.8.8.8). )
  4. Нажмите кнопку «Назад» или выйдите из настроек, чтобы установить изменение DNS

Вот и все, настройки DNS для iOS были успешно изменены, но, возможно, изменение еще не вступило в силу…

Получение изменения DNS для вступления в силу

Скорее всего, вы захотите перезагрузить iPhone, iPad или iPod touch в чтобы изменение DNS вступило в силу, иначе старые DNS-серверы могут быть кэшированы в iOS.

Вы можете либо выполнить аппаратную перезагрузку, удерживая кнопку питания, чтобы выключить и снова включить устройство, либо использовать один из методов программной перезагрузки на основе настроек iOS, если физические кнопки не работают или недоступны.

Как узнать, какие DNS-серверы использовать

Wi-Fi-маршрутизаторы почти всегда автоматически распределяют DNS-сервер через DHCP, обычно сопоставляя IP-адрес маршрутизатора, а затем они получают информацию о DNS от интернет-провайдера. Это означает, что вы часто будете видеть что-то вроде «192.168.0.1» в качестве настройки DNS при первой проверке. Если у вас нет особых проблем с настройками по умолчанию, нет особых причин их менять, если только вы не ожидаете повышения производительности за счет переключения DNS на более быстрый сервис — подробнее об этом через минуту.

Пользователи, которые хотят использовать другой DNS и не уверены, какие DNS-серверы использовать, могут либо использовать адреса, предоставленные интернет-провайдером, либо выбрать общедоступные службы DNS, например:

Google Public DNS IP-адреса :

  • 8.
scroll to top