Что выбрать ipad mini 2 или ipad mini 4: 5 причин, почему iPad Mini 4 рулит

iPad Mini 4 и iPad Mini 2: что купить?

iPad mini 4 был недавно выпущен и стоит рядом с iPad mini 2 как единственный маленький планшет, который продает Apple. Какой из них вы должны купить?

Apple тихо и быстро анонсировала iPad mini 4 на мероприятии, посвященном iPhone 6s на прошлой неделе, оставив лишь краткое обсуждение нового планшета. Тем не менее, он поставляется с довольно хорошим обновлением по сравнению с iPad mini 3, который имеет процессор A8, 2 ГБ памяти и 8-мегапиксельную камеру.

По сравнению с iPad mini 2, iPad mini 4 — действительно хорошее обновление. В iPad mini 2 используется немного более старый чип A7 и всего 1 ГБ памяти. Плюс камера всего 5 мегапикселей. Конечно, мы не можем забыть вариант золотого цвета, а также обновление Touch ID, которое есть у iPad mini 4.

Если вы ищете новый iPad и планируете купить iPad mini напрямую у Apple, вы можете приобрести iPad mini 2 или более новый iPad mini 4. Вы можете выбрать только iPad mini 4, так как это более новый планшет. , что совершенно нормально, но есть много факторов, которые следует учитывать при покупке нового планшета.

Вот что вам нужно знать об iPad mini 4 и iPad mini 2 и о том, какой из них вам следует купить.

Итак, благодаря более быстрому процессору и большему объему памяти в iPad mini 4 очевидна большая разница в производительности между iPad mini 4 и iPad mini 2. Более удобно для разблокировки iPad и покупки приложений в App Store.

Так что да, на бумаге iPad mini 4 явно превосходит планшет, когда речь идет о функциях и производительности, но, возможно, многие потребители учитывают при покупке нового устройства цену.

Цена на iPad mini 4 составляет 399 долларов США за версию начального уровня на 16 ГБ, модель на 64 ГБ — на 499 долларов, а модель на 128 ГБ — на 599 долларов. С другой стороны, iPad mini 2 стоит от 269 долларов, что более разумно для версии на 16 ГБ, и доходит до 32 ГБ за 319 долларов.

Если деньги не являются вашей проблемой и у вас есть деньги, чтобы потратить их на iPad mini 4, то это, безусловно, ваш лучший выбор. Даже если у вас недостаточно денег на новый планшет и вы используете iPad для всего, возможно, стоит сэкономить на iPad mini 4 из-за его производительности. 2 ГБ памяти действительно помогают, когда у вас в фоновом режиме работает несколько приложений и вы переключаетесь между ними.

Тем не менее, мы не рекомендуем покупать iPad на 16 ГБ, так как большинству пользователей обычно не хватает памяти, поэтому планируйте потратить не менее 499 долларов на iPad mini 4, в то время как вы можете получить 32 ГБ на iPad mini 2. 319 долларов. Разница между двумя моделями составляет 180 долларов, что является огромной разницей.

Если вы склонны экономить на покупках и не будете использовать свой iPad ни для чего, кроме периодического просмотра веб-страниц и игр, iPad mini 2 по-прежнему стоит того за свою цену. Это планшет, который все еще может работать и будет работать еще какое-то время.

Лично у меня все еще есть iPad mini 2, и я не вижу причин обновлять его в ближайшие несколько лет, но это будет зависеть от того, как новые версии iOS будут работать на устаревшем планшете.

scroll to top