Дата выхода ipad 5: дата выхода, характеристики, цены в России

Дизайн и характеристики iPad Air 5

Прес-релізи
IT та зв’язок

Новый планшет iPad Air 5 представляет собой мощный и производительный гаджет.

Специалисты интернет-магазина Stylus.ua подготовили статью обо всех обновлениях новинки и рассказывают, когда состоялась дата выхода iPad Air 2022.

Когда вышел iPad Air 5

Весенняя презентация новых устройств от американского бренда прошла 8 марта 2022 года. Поступление в продажу было фактически через неделю после официальной презентации. Теперь любой желающий может купить планшет в магазине или оформить предзаказ онлайн.

Дизайн и цвета

iPad Air M1 выполнен в стандартном дизайне: прямоугольник с закругленными углами и ровными острыми гранями. Размеры планшета составляют 178,5 x 247,6 x 6,1 мм, вес — 462 г. Всю фронтальную часть занимает сенсорный дисплей, а на задней крышке размещена камера. На боковинах — кнопки регулировки громкости и кнопка питания со встроенным дактилоскопическим датчиком. Планшет доступен в таких оттенках корпуса:

  • Space Grey;
  • Starlight;
  • Purple;
  • Green;
  • Blue.

Производительность iPad Air 2022

Планшетный компьютер радует увеличенной производительностью, моментальным откликом, отличным изображением. «Сердцем» планшета стал процессор М1. Восьмиядерный чип обеспечивает на 60% больше эффективности по сравнению с прошлой моделью чипа, а его графические возможности увеличились в два раза. Технические характеристики модель получила следующие:

  • Процессор Apple M1 с 8-ядерным графическим чипом и сопроцессором на 16 ядер Neural Engine.
  • Дисплей имеет диагональ 10.9 дюйма, разрешение 2360 × 1640 точек, плотность пикселей 264 ppi, пиковая яркость — 500 нит. Матрица разработана по технологии IPS LCD. Есть поддержка широкого цветового охвата Р3 и опция True Tone для воспроизведения насыщенного, реалистичного и контрастного изображения.
  • Объем ОЗУ планшета равна 8 Гб.
  • Объемы внутреннего хранилища — 64 и 256 Гб.
  • Поддерживается беспроводная связь по Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, GPS.
  • Встроенные технологии — барометр, акселерометр, компас, дактилоскопический и датчик освещения.
  • Установлена ОС iPadOS 15 с регулярными обновлениями.
  • Автономность планшета составляет до 10 часов при активном использовании.
  • Разъем питания — USB‑C.

Возможности съемки

Модель оснащена одним тыловым широкоугольным объективом с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.8. Установлена LED-вспышка и пятикратный цифровой зум. Реализована технология Smart HDR 3. Фронтальная 12-мегапиксельная камера поддерживает опцию Center Stage. Такая функция активируется при видеоразговорах — удерживает фокус на центральном персонаже, даже если тот перемещается. Видео записывается в формате 4К с частотой до 60 кадров в секунду, а фронтальный объектив — 1080p.

iPad Air 5 поколения характеризуется мощными параметрами, компактностью и надежностью. Кроме того, устройство радует доступной ценой. Планшет подойдет для работы и развлечений, мужчинам и женщинам, детям любых возрастов. Благодаря увеличенной производительности модель стала серьезным конкурентом ноутбукам Windows в той же ценовой категории.

Названа дата появления новых iPad и iPad mini

Техника

|

Поделиться

    22 октября ожидается анонс Apple iPad 5, iPad mini 2, выхода OS X Mavericks, а также даты начала продаж и стоимости нового Mac Pro.

    Компания Apple запланировала на вторник, 22 октября 2013 г., мероприятие, где планирует анонсировать новые продукты, сообщает AllThingsD со ссылкой на осведомленный источник.


    Предполагается, что на мероприятии будут представлены новые планшеты iPad и будет объявлено о выходе финальной версии операционной системы OS X 10.9 Mavericks.


    По сведениям источников, на мероприятии будут представлены полноразмерный iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения. Полноразмерый iPad будет оснащен более узким корпусом, в котором рамка слева и справа от дисплея будет уже по сравнению с рамкой сверху и снизу, как в iPad mini (в начале сентября в Сети появилось большое количество фотографий нового планшета). Вес устройства будет ниже в сравнении с iPad 4. Новый же iPad mini получит дисплей Retina, со значительно более высоким разрешением.


    Также ожидается, что iPad 5 будет оснащен более мощным процессором Apple A7, который устанавливается в iPhone 5S. Одной из особенностей данного процессора является поддержка 64-битных данных. Однако практического применения данной архитектуры пока нет, ввиду того, что объем оперативной памяти мобильных устройств пока не превышает 4 ГБ. Поддержка 64-разрядности добавлена в последнюю версию операционной системы iOS — iOS 7.


    iPad 5 в сравнении с iPad 4 (лежит под ним)


    Что касается iPad mini 2, то он также будет переведен на новый процессор A7, утверждает источник AllThingsD. Однако это утверждение разнится с данными некоторых других источников, которые информируют, что новый iPad mini будет оснащен процессором Apple A6 (стоит в iPhone 5 и iPhone 5c). В iPad mini текущего поколения используется процессор A5.

    Apple Mac Pro


    CNews, ВТБ и «Сколково» объявили победителей премии Data Fusion Awards

    В компании Apple утверждают, что A6 предлагает вдвое более высокую скорость обработки данных по сравнению с A5, что касается как вычислений общего назначения, так и графических вычислений. В A6 стоит 3-ядерная графическая подсистема PowerVR SGX543MP3. В A5 — подсистема PowerVR SGX543MP2 с двумя ядрами. Основных ядер в обоих процессоров по два, 4-ядерные решения Apple пока не использует. A7 также является 2-ядерным процессором.



    Также ожидается, что Apple назовет дату выхода в продажу и стоимость Mac Pro, представленного в июне 2013 г.

    Новый Mac Pro получил новый дизайн. Теперь этот настольный компьютер выполнен в виде черного цилиндра, платы в котором располагаются вертикально. Центральный сердечник служит для охлаждения системы, отвод тепла осуществляется с помощью вентилятора в верхней части цилиндра. Новый Mac Pro оснащается флэш-памятью вместо жестких дисков. Однако система стала более закрытой — ни один из ее компонентов, кроме оперативной памяти, заменить нельзя.

    • В каком ЦОД разместить оборудование Colocation? Найти ответ на ИТ-маркетплейсе Market.CNews

    Сергей Попсулин

    Где купить новый Apple iPad Air (5-го поколения) сегодня

    Последний планшет Apple, iPad Air 5-го поколения, уже можно купить в Великобритании. По цене от 569 фунтов стерлингов это один из лучших способов насладиться портативной iOS.

    Представленный во время демонстрации «Peek Performance» 8 марта вместе с новым iPhone SE (3-го поколения), iPad Air 5 занимает центральное место в существующей линейке iPad, обладая множеством функций и некоторыми привлекательными новинками. дополнения.

    Одним из примечательных дополнений является новый чип Apple M1, который превращает устройство в мощный планшет, идеально подходящий для творческих задач, от рисования до редактирования видео.

    Мы назвали предшественника планшета Air 4-го поколения лучшей моделью среднего класса в нашем лучшем руководстве по iPad 2022. Но если вы сейчас хотите обновиться, читайте последнюю информацию о том, как купить новый планшет и когда он будет отправлен.

    iPad Air (5-го поколения): где купить

    Новый iPad Air 5 уже можно купить. Вот где вы можете забрать его сегодня:

    • Купить iPad Air (5-го поколения) в Very
    • Купить iPad Air (5-го поколения) в Currys
    • Купить iPad Air (5-го поколения) в Amazon
    • Купить iPad Air (5-го поколения) в John Lewis
    • Купить iPad Air (5-го поколения) в Argos
    • 1 Купить iPad Air (5-го поколения) в Argos Air (5-го поколения) в AO

    • Купить iPad Air (5-го поколения) в Apple

    iPad Air 5: цены и наличие

    iPad Air 5 был выпущен 18 марта 2023 года.

    Модели с Wi-Fi (64 ГБ и 256 ГБ) начинаются от 569 фунтов стерлингов.в Великобритании, в то время как модели планшетов Wi-Fi + Cellular (64 ГБ и 256 ГБ) начинаются с 719 фунтов стерлингов. Новый iPad Air выпускается в пяти различных цветовых вариантах: «серый космос», «звездный свет», розовый, фиолетовый и синий.

    • Покупайте Apple iPad на Amazon
    • Покупайте Apple iPad по адресу Currys
    • Покупайте Apple iPad по адресу Very
    • 10011 Покупайте Apple iPad по адресу John2 9000 011 Покупайте Apple iPad по адресу AO
    • Покупайте Apple iPad в Argos

    iPad Air (5-го поколения): технические характеристики

    iPad Air 4-го поколения оснащен процессором A14 Bionic. Он показал отличную производительность, и нам очень понравилось тестировать его в нашем обзоре Apple iPad Air (2020). Он был быстрым и отзывчивым, с верхним дисплеем. Кроме того, совместимость с карандашом Apple действительно расширила возможности его использования, превратив его в платформу для художников и творческой работы или для более простых приложений, таких как аннотирование документов.

    Теперь iPad Air 5 оснащен чипом Apple M1, который также используется в iPad Pro, что выводит производительность на новый уровень. Например, сверхширокоугольная 12-мегапиксельная (МП) камера нового iPad Air, вероятно, будет обеспечивать гораздо более качественные фотографии, чем многие другие 12-мегапиксельные камеры, благодаря резервному копированию AI, включенному этим чипом M1.

    Точно так же возможности искусственного интеллекта iPad позволяют ему использовать «Центральную сцену» — видеорежим Apple с автоматическим кадрированием. В целом, Apple утверждает, что процессор на 60% быстрее, чем в предыдущей модели, и поддерживает Apple Pencil (2-го поколения) в качестве стилуса.

    Когда дело доходит до iPad, Apple редко меняет дизайн — и знаете что? Этот новый iPad Air очень похож на iPad. Тогда никаких потрясений.

    Шутки в сторону, это элегантное устройство, как мы и ожидали от компании. Он оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, горизонтальными стереодинамиками, Touch ID, встроенным в верхнюю кнопку питания, и фирменными плоскими панелями сзади.

    Больше похоже на это

    Задняя камера довольно маленькая и ненавязчивая, особенно учитывая ее способность снимать видео в формате 4K и, казалось бы, удивительно четкие фотографии.

    Чтобы узнать больше о последних продуктах Apple, ознакомьтесь с нашим обзором iPhone 13 и нашим обзором лучших Apple Watch 2022 года. Последний выпуск Radio Times поступил в продажу. — подпишитесь сейчас, чтобы получать каждый выпуск до вашей двери. Чтобы узнать больше о крупнейших звездах телевидения, послушайте подкаст Radio Times с Джейн Гарви.

    Характеристики, цена и дата выпуска

    Если вы покупаете по ссылкам на BGR, мы можем получать партнерскую комиссию. Узнать больше.

    Мероприятие Peek Performance — это первая пресс-конференция Apple в 2022 году, на которой представлены новые аппаратные продукты. iPad Air (5-го поколения) — один из совершенно новых продуктов, которые Apple представила на виртуальной выставке, как мы и ожидали. Новый iPad Air среднего класса, также известный в слухах и отчетах как iPad Air 5, является официальным, и Apple подтвердила различные характеристики, цену и утечку даты выпуска, которые предшествовали показу.

    Не пропустите: Лучшие технические предложения выходных: светодиодные умные лампочки за 8 долларов, 19 долларовFire TV Stick, Smart TV за 80 долларов, AirPods, еще

    Стоит ли покупать iPad Air 5?

    Как и ожидалось, новый iPad Air будет иметь тот же дизайн, что и его предшественник. Мы смотрим на 10,9-дюймовый экран с симметричной рамкой. Датчик отпечатков пальцев по-прежнему встроен в кнопку режима ожидания вверху. Внизу есть порт USB-C, как и на iPad Air 4. Но вы получаете удвоенную скорость передачи данных.

    Немного отличается выбор цвета. iPad Air 5 также будет доступен в фиолетовом цвете, как и iPad mini 6. Всего у планшета пять цветов: космический серый, звездный свет, розовый, фиолетовый и новый синий.

    Цветовые варианты iPad Air 5 и дата выпуска. Источник изображения: Apple Inc.

    Все это означает, что iPad Air 5 будет очень похож на своего предшественника. Это неудивительно, поскольку Apple не обновляет дизайн продукта с каждым новым выпуском. Начнем с того, что iPad Air не требует обновления дизайна.

    Но вы не должны принимать решение о покупке, основываясь исключительно на наличии нового дизайна. Особенно для продукта Apple.

    Как вы увидите ниже, комбинация характеристик и цены закроет сделку на совершенно новый iPad Air. Это может не убедить вас купить новый iPad Air 5 в день его выпуска, но нельзя отрицать, что модель 5-го поколения более привлекательна, чем любой из ее предшественников.

    Варианты цвета iPad Air 5. Источник изображения: Apple Inc.

    Это самый мощный планшет среднего класса, который вы можете найти на рынке. Это делает его отличной покупкой для тех, кто ищет лучший iPad, в названии которого нет слова «Pro».

    Большое обновление характеристик

    Что действительно важно для выпуска iPad Air 5, так это обновление характеристик. В конце концов, все шоу Apple называется Peek Performance . iPad Air 5 может иметь такой же дисплей и общий дизайн. А вот внутренности получили существенную модернизацию.

    В iPad Air 5 используется система на кристалле M1 (SoC), как и в моделях iPad Pro 2021 года. Это большое обновление для планшета среднего класса. Чип M1 поставляется с 8-ядерным процессором и 8-ядерным графическим процессором. Apple соединила SoC с 8 ГБ ОЗУ и 64 ГБ базовой памяти.

    Характеристики и функции iPad Air 5. Источник изображения: Apple Inc.

    Еще одно интересное обновление касается возможностей подключения. Как и ожидалось, сотовая модель будет поддерживать 5G.

scroll to top