Фото ipad 1: Перенос фотографий и видео с iPhone или iPad на компьютер Mac или компьютер с Windows

Содержание

Перенос фотографий и видео с iPhone или iPad на компьютер Mac или компьютер с Windows

С помощью приложения «Фото» и кабеля USB можно перенести фотографии и видео на компьютер. Вы также можете предоставить доступ к своим фотографиям на всех своих устройствах с помощью функции «Фото iCloud».

  • Использование функции «Фото iCloud»

  • Импорт на компьютер Mac

  • Импорт на компьютер с Windows

Использование функции «Фото iCloud»

Функция «Фото iCloud» автоматически обеспечивает безопасность, актуальность и доступность ваших фотографий и видео на всех ваших устройствах Apple, на сайте iCloud.com и даже на компьютере с Windows. При использовании функции «Фото iCloud» нет необходимости импортировать фотографии с одного устройства iCloud на другое. Функция «Фото iCloud» всегда отправляет и сохраняет исходные фотографии в полном разрешении. Оригиналы можно хранить в полном разрешении на всех устройствах или экономить место с помощью версий, оптимизированных для устройств. В любом случае оригиналы можно всегда загрузить, как только они понадобятся. Любые вносимые изменения или правки всегда отражаются на всех ваших устройствах Apple. Узнайте, как настроить и использовать функцию «Фото iCloud».

Фотографии и видео, хранящиеся в Фото iCloud, занимают место в хранилище iCloud. Прежде чем включить функцию «Фото iCloud», убедитесь, что в iCloud достаточно места для хранения всей вашей коллекции. Можно определить требуемый объем, а затем перейти на тарифный план, предоставляющий больше места для хранения, если это будет необходимо.

Импорт на компьютер Mac

Вы можете импортировать фотографии и видео на Mac, подключив к нему своё устройство. Однако, если вы используете функцию «Фото iCloud», импорт не нужен. 

Для импорта на компьютер Mac:

    1. Подключите iPhone или iPad к компьютеру Mac кабелем USB.
    2. Откройте приложение «Фото» на компьютере.
    3. В приложении «Фото» откроется экран «Импорт», где отобразятся все фотографии и видео, находящиеся на подключенном устройстве. Если экран «Импорт» автоматически не появляется, щелкните имя устройства на боковой панели «Фото».
    4. При необходимости разблокируйте устройство iOS или iPadOS с помощью код-пароля. Если на устройстве iOS или iPadOS отобразится запрос «Доверять этому компьютеру?», нажмите «Доверять», чтобы продолжить.
    5. Укажите, куда следует импортировать фотографии. Рядом с надписью «Импортировать в» можно выбрать имеющийся альбом или создать новый.
    6. Выберите фотографии, которые требуется импортировать, и щелкните «Только выбранные» либо щелкните «Импортировать все новые фото».
    7. Подождите завершения процесса, а затем отключите устройство от компьютера Mac.

    Импорт на компьютер с Windows

    Фотографии можно импортировать на компьютер с Windows, подключив к нему устройство и воспользовавшись приложением «Фотографии Windows»:

    1. Обновите iTunes до последней версии на компьютере с Windows. Для импорта фотографий на компьютер с Windows требуется приложение iTunes 12. 5.1 или более поздней версии.
    2. Подключите iPhone или iPad к компьютеру кабелем USB.
    3. При необходимости разблокируйте устройство iOS или iPadOS с помощью код-пароля.
    4. Если на устройстве iOS или iPadOS отобразится запрос «Доверять этому компьютеру?», нажмите «Доверять» или «Разрешить», чтобы продолжить.

    Затем посетите веб-сайт Microsoft, чтобы узнать, как импортировать фотографии в приложение Фотографии в Windows 10.

    Если у вас включена функция «Фото iCloud», прежде чем импортировать фотографии на компьютер с Windows, необходимо загрузить их исходные версии в полном разрешении на iPhone или iPad.

    После импорта видео с устройства iOS или iPadOS на компьютер с Windows некоторые видео могут иметь неправильную ориентацию в приложении «Фотографии Windows». Добавив эти видео в iTunes, вы сможете воспроизвести их в правильной ориентации.

    Если вы хотите обеспечить максимальную совместимость между фотографиями с устройства iOS или iPadOS и Windows 10, выполните следующие действия:

    1. На устройстве iOS или iPadOS откройте приложение «Настройки».
    2. Нажмите «Камера», затем выберите «Форматы».
    3. Нажмите «Наиболее совместимый». С этого момента фотографии и видео, снятые с помощью камеры, будут сохраняться в форматах JPEG и H.264 соответственно.

    Есть и другие способы переноса фотографий и видео на компьютер

    • Использование AirDrop для быстрой отправки фотографий и видео на компьютер Mac.
    • Импорт фотографий и видео с накопителя, например жесткого диска или SD-карты, в приложение «Фото» для macOS.
    • Импорт фотографий на пленке с помощью сканера и приложения «Захват изображений».
    • Импорт изображений непосредственно в папку на компьютере Mac с помощью приложения «Захват изображений».
    • Синхронизация музыки, фильмов и других материалов на устройствах iOS с помощью компьютера.
    • Резервное копирование всех файлов, в том числе фотографий и видео, на внешний жесткий диск с помощью Time Machine.

    Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

    Дата публикации: 

    Как перенести фото с iPhone, iPad на компьютер

    iPhone или iPad, как и другие мобильные устройств, могут обмениваться различными изображениями с компьютером. При этом импорт и экспорт фотографий и других изображений осуществляется несколькими способами, о которых пойдет речь далее.

    Как перенести фото с iPhone, iPad на компьютер

    1. Подключите при помощи кабеля Lightning/USB мобильное устройство к компьютеру.
    2. Перейдите в раздел «мой компьютер» через меню «Пуск» или вызовите окно нажатием сочетаний клавиш Windows + E.
    3. В разделе «Портативные устройства» кликните по имени вашего iPhone или iPad и идите в Internal Storage > DCIM. Здесь расположена папка с фотографии и скриншотами из «Фотопленки» iPhone/iPad. Копируйте и переносите файлы в нужную вам папку на компьютере.

    Как перенести фото с iPhone, iPad на компьютер через iCloud

    1. Скачайте с сайта Apple и установите программу «iCloud для Windows» на ПК.
    2. Запустите программу и авторизуйтесь, используя свой Apple ID и пароль.
    3. Далее заходим в «Параметры» раздела «Фотографии» и ставим галочку напротив пункта «Мой фотопоток». Жмите «Готово» и «Применить».

    По итогу все ваши свежие фото, хранящиеся на мобильном устройстве должны появиться на компьютере в «Фото iCloud» > «Загрузки». Если ничего не вышло, вероятно эта возможность отключена в настройках вашего смартфона или планшета. Поэтому открываем настройки на iPhone или iPad и идем в раздел «Фото и Камера». Здесь необходимо активировать «Медиатека iCloud», после чего проблем с синхронизацией изображений с ПК возникнуть не должно.

    Как закачать фото на iPhone или iPad через iCloud

    Сразу после установки и настройки «iCloud для Windows» описанной выше, убедитесь, что в параметрах у вас включена опция «Выгрузить новые фото и видео с моего ПК с Windows». Также загляните в настройки мобильного устройств и в разделе «Фото и Камера» активируйте «Медиатека iCloud».

    Затем, вновь на ПК, перенесите фотографии в папку «Фото iCloud» > «Выгрузки» и дождитесь появления файлов на iPhone/iPad, в противном случае синхронизацию можно инициировать вручную: отыщите в трее значок iCloud (голубое облако на белом фоне), кликните правой кнопкой мыши по нему и в открывшимся окне выберите «Выгрузить фото».

    Как закачать фото на iPhone или iPad через iTunes

    1. Подключаем iPhone/iPad к компьютеру и запускаем iTunes.
    2. Переходим в раздел iTunes «Устройства», кликнув по значку iPhone/iPad в левом верхнем углу.

    3. Далее переходим в подраздел «Фото», где необходимо отметить галочкой «Синхронизировать».

    4. При необходимости, в строке «Скопировать фотографии из» укажите папку, из которой на мобильное устройство будут скопированы фото.

    5. Теперь остается только нажать кнопку «Синхронизировать» в правом нижнем углу и дождаться окончания синхронизации.

    В завершении стоит отметить, что перенесенные таким образом изображения, то есть синхронизированные с компьютера на устройство iOS через iTunes, невозможно импортировать обратно на компьютер.

    Как скинуть фото с iPhone, iPad на компьютер через Dropbox

    При переносе фотографии с iPhone, iPad на компьютер через Dropbox синхронизация происходит по Wi-Fi и мобильной сети. То есть синхронизация фото может быть произведена на расстоянии, без необходимости в подключении смартфона или планшета кабелем к ПК.

    Чтобы приступить к синхронизации медаифайлов, для начала необходимо скачать с официального сайта программу Dropbox и установить на компьютер. Затем из App Store установить приложение Dropbox на iPhone, iPad.

    Если вы еще не зарегистрированы в сервисе, пройдите регистрацию, после чего войдите в установленные приложение и программу, используя один и тот же адрес электронной почты и пароль.

    После этого, при первом запуске на iPhone/iPad программа Dropbox запросит разрешение на доступ к «Фото», что позволит пользователям вручную загружать фотографии в облачное хранилище.

    Но можно пойти еще дальше и настроить автоматическую загрузку фото с камеры iPhone/iPad на ПК. Для этого откройте настройки мобильного приложения Dropbox (значок в виде шестеренки в верхнем левом углу экрана), отыщите строку «Загрузка с камеры» и включите опцию.

    Такая нехитрая настройка позволит вам автоматически при запуске приложения на мобильном устройстве получать все свежие фото и скриншоты экрана из «Фотопленки» в папку Dropbox на ПК.

    Зарегистрироваться

    Все об Affinity Photo 2 для iPad

    Развивайте базу знаний и совершенствуйте свои навыки

    Видеоуроки (версия 2)

    Независимо от того, являетесь ли вы новичком, опытным фотографом или продвинутым пользователем Affinity Photo, на нашем канале YouTube есть ряд руководств, демонстраций и творческих сеансов, которые помогут вам начать работу с версией для iPad.

    Перейти на Ютуб

    Краткое руководство (версия 2)

    Идеальное место для новичков в Affinity Photo, предлагающее обзор приложения, его пользовательский интерфейс и основные функции.

    Прочтите краткое руководство

    Что нового в версии 2 для iPad?

    Посмотреть демо

    Жесты (V2)

    В этом удобном руководстве описаны все различные жесты, которые вы можете использовать для экономии времени при использовании приложения.

    Скачать

    Онлайн-справка (версия 2)

    Наши справочные ресурсы, доступные онлайн или из приложения, содержат подробное объяснение каждой функции и инструмента.

    Онлайн помощь

    Нужна помощь с версией 1 Affinity Photo для iPad?

    Вот некоторые ресурсы:

    Видеоуроки

    Справка версии 1

    Горячие клавиши
    — айпад

    Прожектор

    Продолжайте свое образование и черпайте вдохновение в Affinity Spotlight — здесь мы делимся дополнительными учебными ресурсами, последними новостями Affinity, а также полезными статьями от команды Affinity и ведущих креативщиков, использующих приложения.

    Посетите центр внимания

    Поддержка продукта

    Чтобы задать любые вопросы, сообщить об ошибках или запросить функции, посетите наши форумы.

    Справка по учетной записи

    Получите помощь и поддержку по вопросам, касающимся выставления счетов, возмещения, загрузки и лицензирования.

    Связаться с нами

    Если вы хотите связаться с нами, просто напишите нам по электронной почте.

    Я превратил старый iPad в цифровую фоторамку — и она отлично работает

    Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

    (Изображение предоставлено: Путеводитель Тома)

    Если у вас, как и у меня, есть старый запасной iPad, вам может быть интересно узнать, что есть способ превратить его в цифровую фоторамку. Я попробовал это, как только узнал, как это сделать, и результат весьма впечатляет.

    Используя одну из специальных возможностей iPad, я смог легко превратить свой бывший в употреблении iPad в движущуюся фоторамку, избавив меня от необходимости покупать специальное устройство или платить за приложение. Более того, этот процесс обратим. Если мне понадобится снова использовать iPad в обычном режиме, можно просто остановить слайд-шоу фотографий и вернуться в режим планшета.

    Если это звучит для вас привлекательно, то прочитайте краткое изложение того, что я сделал, а затем более подробные инструкции о том, как превратить ваш iPad в цифровую фоторамку.


    Примечание. Эти снимки экрана и фотографии сделаны на iPad Pro с iPadOS 15. Ваш iPad может вести себя иначе, если на нем есть кнопка «Домой» или если на нем установлена ​​более ранняя версия iPadOS.

    1. Прежде чем начать, выберите или создайте альбом и добавьте в него фотографии . Вы можете сделать это с фотографиями, которые уже есть на iPad, или поделиться ими с других устройств Apple, используя общий доступ к фотографиям iCloud. Это позволяет добавлять больше фотографий в фоторамку iPad, не выходя из приложения «Фотографии». Однако вам нужно будет перезапустить слайд-шоу, прежде чем появятся новые добавленные изображения.

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    2. Чтобы убедиться, что iPad не реагирует на другие элементы управления, вам необходимо включить управляемый доступ . Это функция, которую можно найти, перейдя на Специальные возможности и Управляемый доступ в приложении Настройки . Управляемый доступ позволяет привязать iPad к приложению, трижды нажав кнопку «Домой» (на iPad с одной кнопкой) или кнопку питания (на iPad без кнопки «Домой»).

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    Пока вы здесь, установите для параметра «Автоблокировка дисплея» значение «Никогда» , чтобы убедиться, что iPad остается включенным, а задайте код доступа для управляемого доступа , чтобы только вы и другие trust может отключить управляемый доступ. Просто убедитесь, что вы записали пароль!

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    3. Необязательный, но полезный шаг, который нужно сделать сейчас, — это включение режима «Не беспокоить» и «Без звука» . Это предотвратит прерывание ваших фотографий уведомлениями или другими всплывающими окнами. Вы можете сделать это, открыв Центр управления (проведя пальцем вниз от правого верхнего угла) и нажав значки полумесяца и перечеркнутого колокольчика . Когда они активны, они превращаются из оттенков серого в цветные значки. Если нет символа DND/луны, нажмите и удерживайте кнопку , чтобы открыть меню режима фокусировки, и выберите оттуда пункт «Не беспокоить».

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    4. Теперь пришло время запустить слайд-шоу. В приложении «Фотографии» откройте альбом, который вы хотите использовать, и включите функцию слайд-шоу, нажав кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выбрав «Слайд-шоу ». Используйте кнопку Options в правом нижнем углу, чтобы настроить фоновую музыку, затем установите скорость и стиль перехода по своему вкусу. Слайд-шоу теперь должно быть в движении, но если это не так, нажмите кнопку воспроизведения внизу по центру экрана.

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    5. Когда начнется слайд-шоу, включите Гид-доступ , чтобы предотвратить отключение iPad или использование других приложений. Сделайте это тройным нажатием кнопки «Домой» или кнопки питания .

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    6. Здесь можно установить несколько последних параметров, прежде чем ваш iPad будет готов начать работу в качестве новой фоторамки. Нажмите кнопку «Параметры» в левом нижнем углу, затем Отключите сенсорную кнопку, кнопку «Домой» (если есть), верхнюю кнопку и кнопки громкости , чтобы никто не намеренно или случайно не испортил ваши настройки. После этого выберите Start . Если вы не сделали этого раньше, вам нужно будет ввести и повторно ввести PIN-код , который позволит вам отключить управляемый доступ позже.

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    8. Расслабьтесь и наслаждайтесь слайд-шоу! Если вы хотите сделать что-то еще с iPad, например, обновить его программное обеспечение, то трижды нажмите кнопку «Домой»/кнопку питания и введите выбранный вами PIN-код (не обычный PIN-код для разблокировки iPad), чтобы отключить режим управляемого доступа. Отсюда вы можете выйти из слайд-шоу и нормально перемещаться по iPad.

    (Изображение предоставлено Tom’s Guide)

    Просто имейте в виду, что ваш iPad все еще имеет конечную емкость батареи. Решите, хотите ли вы регулярно перемещать iPad для зарядки или постоянно подключать его к одному месту.

    Вам также может понадобиться подставка, чтобы держать iPad в вертикальном положении, а не просто подпирать его чем-то.

scroll to top