Imei ipad как узнать: Как найти серийный номер или IMEI

Содержание

Как узнать IMEI на iPhone

iLounge
| Статьи
| 💙 Инструкции
| Как узнать IMEI на iPhone

Статьи и обзоры

Комментировать

38076

София Старк · 18 Июня 2020

Идентификатор IMEI — это очень важная часть вашего iPhone, которая позволяет узнавать данные о модели, происхождении и подлинности устройства простым способом. Также, с помощью этого номера можно найти или заблокировать украденный iPhone, поэтому очень важно знать, как проверить IMEI. Рассказываем обо всем доступно и детально в нашей новой инструкции.

Что такое IMEI и зачем нужно его знать

Каждый iPhone имеет свой идентификатор IMEI. Он состоит из 15 (иногда 17) цифр в которых запечатлен код устройства. Предполагается, что в мире нет двух смартфонов с одинаковыми IMEI.

Данный номер позволяет мобильным операторам сопоставлять ваш iPhone с мобильными сетями. Он также используется для ведения черного списка украденных мобильных телефонов.

Специальный номер IMEI позволяет пользователям:

  • Находить устройство в случае кражи
  • Блокировать устройство, если оно оказалось у злоумышленников
  • Проверить подлинность устройства
  • Удостовериться, что ваш iPhone был поставлен согласно всем законам
  • Проверить характеристики покупаемой модели iPhone

Если вы покупаете подержанное устройство, вы можете попросить IMEI покупаемого iPhone и обратиться к сервису checkmend, чтобы проверить, не был ли Айфон украден/заблокировать/объявлен в розыск.

Также вы можете использовать IMEI в сервисе imei.info для того, чтобы проверить характеристики вашего iPhone, если не доверяете продавцу.

Очень важно понимать, что данный номер очень важный и разглашать его всем подряд нежелательно. Все потому, что любой сможет попросту зайти и заблокировать ваш iPhone имея нужные для этого данные. IMEI является ключом к этой процедуре, поэтому очень часто продавцы размывают его, если выставляют б/у iPhone на продажу.

Как узнать номер IMEI

На самом деле, узнать идентификатор IMEI очень просто, потому что данная информация обычно пишется на коробке устройства и указывается в чеке.

Если вы не уверены, что коробка от iPhone родная или наклейка с IMEI на ней повреждена — вам нужно будет прибегнуть к несложным пунктам, которые помогут узнать номер.

Способ 1: Комбинация *#06#

Данная комбинация является идентичной для проверки IMEI на iPhone и Android. Ввести ее нужно в поле номера для звонка. Обычно, не приходится даже нажимать кнопку вызова, так как система самостоятельно понимает, что пользователь запрашивает IMEI и выводит нужные данные на экран.

С помощью указанного способа вы сможете быстро скопировать номер идентификатора в буфер обмена для использования.

Способ 2: Проверить в настройках

В настройках устройства iPhone уже «вшита» вся основная информация про сам девайс и его характеристики. Отдельным пунктом также выбит и нужный вам IMEI.

Для того, чтобы найти его, нужно:

  • Открыть приложение Настройки iPhone
  • Перейти во вкладку основных настроек
  • Открыть панель «Об устройстве»
  • IMEI будет находиться чуть ниже в списке.

Способ 3: Проверьте IMEI на корпусе/компонентах iPhone

Компания Apple в начале своего пути гравировала IMEI на корпусе iPhone. Поэтому, если у вас iPhone 6 или более ранняя модель, вы можете проверить идентифицированный номер на корпусе iPhone. Он будет выгравирован прямо под надписью «Designed by Apple…»

В более поздних версиях iPhone компания Apple начала гравировать кодовый номер IMEI на лотке SIM-карты. Поэтому, сверив IMEI на лотке и коробке/настройках вы сразу сможете понять ситуацию с б/у Айфон. Если идентификаторы окажутся разными — значит, что-то не чисто: возможно, продавец уже чинил iPhone или купил коробку, чтобы продать вам устройство подороже.

Как узнать IMEI, если iPhone утерян

К сожалению, большинство пользователей интересует IMEI только тогда, когда их устройство было уже утеряно и требуется его найти. Если вариант с коробкой и чеком отпадает, нужны другие способы обнаружения IMEI.

В этом деле вам поможет сайт Apple и наличие учетной записи Apple ID.

Чтобы узнать IMEI утерянного iPhone нужно:

  • Зайти на сайт apple.com
  • Ввести свой Apple ID и подтвердить вход
  • Нажать на нужное устройство
  • Проверить его IMEI

Больше о процедуре поиска украденного iPhone разными способами мы писали здесь.

Надеемся, что наша инструкция будет вам полезной. Оставляйте свой фидбек и вопросы в комментариях. Также не забывайте, что вы всегда можете обратиться за помощью в специализированный сервисный центр iLab.

[8 полезных советов]Как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован


«Эй, я заблокирован на своем iPhone, и я хочу получить свой номер IMEI. Есть ли способ получить его? Я тоже искал свой iPhone в коробке, но не могу его найти. Мне нужен совет экспертов . »

Вы столкнулись с той же проблемой? Разве вы не знаете, как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован? Что ж, если ваш iPhone заблокирован и у вас нет номера IMEI, у вас большие проблемы. Либо вы можете поискать коробку iPhone, либо попробовать какие-нибудь уловки. Но не паникуйте, потому что мы вам поможем. В этой статье мы поможем вам получить номер IMEI, даже если у вас нет доступа к устройству.

  • Часть 1. Какой номер IMEI у iPhone?
  • Часть 2: Как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован? (Экран заблокирован)
  • Часть 3: Как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован? (Оператор заблокирован)
  • Бонус: Как разблокировать блокировку активации без номера IMEI?

Часть 1. Какой номер IMEI у iPhone?

Номер IMEI представляет собой уникальный код, который также известен как код идентификатора. Все устройства имеют разные коды, поэтому телефоны можно легко идентифицировать. Кроме того, этот код также помогает поддерживать черный список, когда ваше устройство украдено. Существует много способов получить номер IMEI, и некоторые из них упомянуты ниже.

Часть 2: Как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован? (Экран заблокирован)

Как получить IMEI на заблокированном iPhone? Если вы новичок и не знаете, как получить номер IMEI на заблокированном iPhone, мы нашли для вас несколько простых способов. Кроме того, имейте в виду, что все эти способы работают для iPhone с заблокированным экраном. Не теряя времени, давайте обсудим их по очереди.

Способ 1. Как найти IMEI на заблокированном iPhone из оригинальной коробки

Этот метод прост и работает на все 100%. Если у вас оригинальная коробка, то номер IMEI найти проще. Посмотрите на обратную сторону коробки и найдите штрих-код. Теперь вы можете легко найти номер IMEI на задней панели.

Способ 2. Как получить номер IMEI на iPhone 12/11 / X, если заблокирован с SIM-карты

Второй способ — получение номера IMEI с SIM-карты. Вы можете подумать, что это сложно, но это не так. Многие последние модели iPhone имеют номера IMEI на лотке для SIM-карты. Итак, все, что вам нужно сделать, это извлечь лоток для SIM-карты с помощью инструмента и увидеть номер, указанный на нем. Вы также можете найти серийный номер.

Способ 3. Получите номер IMEI с обратной стороны устройства (для iPhone 8 и ниже)

Хорошей новостью является то, что пользователи iPhone 8 и ниже могут легко получить номер IMEI с обратной стороны. Да, вам не нужно пробовать сложные методы; просто проверьте заднюю панель мобильного телефона, и вы увидите номер на нем. Однако этот метод работает только для iPhone 8, 7, 6, 6S и ниже.

Способ 4. Обратитесь в Службу поддержки Apple, чтобы получить номер IMEI

Если вы не знаете, как получить IMEI с заблокированного iPhone, лучше всего обратиться в службу поддержки Apple. Они обязательно помогут вам получить номер IMEI. Но вы должны подтвердить право собственности; в противном случае вы не получите информацию. Если вы не хотите пробовать этот способ, вы можете попробовать метод 5.

Способ 5. Восстановите свой iPhone и нажмите значок «i» на экране активации.

Если вы недавно восстановили устройство и не активировали его. Вы можете легко получить номер, щелкнув значок «i» на экране активации. Вы увидите сообщение, которое будет содержать номер IMEI вместе с номером UDID. Просто скопируйте номер IMEI, и все.

Часть 3: Как получить номер IMEI на iPhone, если он заблокирован? (Оператор заблокирован)

Поскольку вы изучили все способы получения IMEI с заблокированного экрана iPhone, теперь давайте попробуем два способа, которые помогут вам получить IMEI, если ваше устройство заблокировано оператором.

Способ 1. Найдите номер IMEI в настройках

Чтобы выполнить эту процедуру, все, что вам нужно сделать, это открыть настройки и нажать кнопку общие. Оттуда выберите опцию «О программе» и прокрутите немного вниз. Вы легко увидите IMEI и серийный номер. Не забудьте проверить наш метод iTunes.

Способ 2. Получить Номер IMEI С помощью iTunes

Как получить номер IMEI iPhone, если телефон заблокирован? Есть два разных случая получения номера через iTunes. Давайте обсудим их один за другим.

Ваш iPhone подключен к iTunes:

Примечание. Для этого вам необходимо открыть iTunes 7.6- iTunes 8.1.

  • Подключите iPhone к вашему устройству.
  • Выберите свое устройство .
  • Теперь нажмите «Сводка» и выберите «Номер телефона».
  • Вы получите номер IMEI.

Ваш iPhone не подключен к iTunes:

Для этого метода нужен iTunes 8.1 — iTunes 10.

  • Откройте настройки устройств и выберите Правка, если вы пользователь Windows.
  • Теперь нажмите «Настройки» и перейдите на вкладку «Устройство».
  • Наведите указатель мыши на резервную копию iPhone, чтобы увидеть номер IMEI.

Способ 3. Наберите * # 06 #, чтобы получить номер IMEI.

Если вы не хотели пробовать описанные выше методы, вы можете просто набрать * # 06 # и получить номер IMEI в течение нескольких секунд. Ниже у нас также есть бонусный совет, который поможет вам разблокировать блокировку активации без номера IMEI.

Бонус: Как разблокировать блокировку активации без номера IMEI?

Мы знаем, как тяжело бесплатно разблокировать iCloud IMEI. Но вам больше не о чем беспокоиться, потому что мы только что нашли для вас подходящий инструмент. Tenorshare 4MeKey это эффективный выбор для пользователей iPhone. Это легкая утилита, которая лучше всего работает с Mac и Windows. Давайте обсудим, как вы можете разблокировать блокировку активации с помощью 4MeKey.

Видео-руководство: Как удалить блокировку активации iCloud iPhone/iPad с помощью 4MeKey

  • Первым шагом является загрузка приложения.
  • После того, как вы установили его, нажмите кнопку Удалить активацию iCloud.

  • Нажмите кнопку «Пуск» и прочтите все важные меры предосторожности. Скорее всего, вы получите предупреждающее сообщение после нажатия кнопки «Пуск».

  • Теперь приложение запросит разрешение на джейлбрейк, но для продолжения процесса вам необходимо подключить iPhone к ПК через USB.

  • На следующем шаге вы должны выбрать носитель, с которого вы должны сделать джейлбрейк устройства; Windows или Mac. После завершения процесса джейлбрейка перейдите к следующему шагу.

  • Теперь снимите блокировку активации iCloud, подтвердив информацию о своем устройстве. После того, как вы проверили данные своего устройства, нажмите кнопку «Пуск».

  • Блокировка активации будет снята в течение нескольких минут, не отключайте ваше устройство.

Итак, если у вас нет никаких сведений о том, как получить IMEI на заблокированном iPhone, вы определенно можете попробовать способы, упомянутые выше.

Заключение

Мы надеялись, что вам понравились наши методы определения IMEI на заблокированном iPhone. Вы также можете использовать Tenorshare 4MeKey, если хотите разблокировать блокировку активации. Не забудьте рассказать, какой метод сработал для вас, в разделе комментариев ниже.

Проверить IMEI, MEID, ESN: iPhone, iPad, сотовый телефон, планшет

[email protected]

  • Войти
  • Новый аккаунт

Забыли пароль? Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты.
Вы получите ссылку для создания нового пароля.

Электронная почта

Назад к входу в систему

x

Если было сообщено об краже

Эта услуга ограничена 5 бесплатными запросами в неделю. Только для потребителей США.

Продать iPhoneПродать iPadПродать Apple WatchПродать телефонПродать планшет

Проверить результаты IMEI/MEID/ESN устройства

Если устройство заявлено как украденное

Найти IMEI/MEID/ESN

Как правило, номер IMEI можно узнать, набрав *#06#. Однако, если этот метод не работает, в этой статье описаны все другие способы сделать это.

Введите IMEI/MEID/ESN

Введите IMEI, MEID или ESN в поле ниже. Обратите внимание, что эта услуга ограничена 5 бесплатными запросами в день только для потребителей из США.

Мгновенное получение результатов

Мы предоставляем полную историю IMEI, ссылки и номера телефонов, чтобы вы могли найти всю финансовую информацию и технические характеристики вашего устройства, которые вам нужны.

Мобильные телефоны или устройства со встроенным телефоном/модемом имеют свой уникальный идентификатор, то есть номер IMEI , присваиваемый всем этим устройствам при их изготовлении на заводе. Каждый мобильный телефон, модем GSM или устройство со встроенным телефоном можно отследить по этому номеру, и вы можете проверить некоторую информацию об устройстве, марке или модели.

На нашем сайте мы предоставляем следующие данные:

  1. Вы можете узнать полную историю IMEI устройства и узнать, не попало ли оно в черный список.
  2. Вы можете найти полезных ссылок и номеров телефонов, чтобы найти финансовую информацию о вашем устройстве.
  3. Вы можете узнать технические характеристики вашего устройства

Просто введите номер IMEI и получите всю информацию моментально.

Обратите внимание, что иногда устройство имеет MEID — идентификатор мобильного оборудования. Это почти то же самое, что и IMEI.

Причины выбрать iGotOffer

Если вы колеблетесь и задаетесь вопросом, почему вам вообще следует рассматривать iGotoffer по сравнению с любой другой компанией на рынке, давайте разберем ее, чтобы помочь вам принять решение. iGotoffer — очень честная компания, которая предложит вам лучшую цену на онлайн-рынке. Быть честным означает, вероятно, также, что вы заключите с нами более выгодную сделку по сравнению с любым из наших конкурентов.

Мы не новая компания и работаем на рынке с 2011 года. У нас есть довольно хорошее представление о том, как вести дела, и наша компания с каждым годом только растет.

Мы компания, которая действительно заботится о своих клиентах. Мы хотим убедиться, что все товары, которые присылают нам наши клиенты, должным образом оплачены, и мы хотим сделать весь процесс максимально простым и плавным… и при этом убедиться, что наши клиенты также удовлетворены нашими услугами и предложениями.

Наша компания находится в США. Вы точно знаете, с какой компанией имеете дело и что они могут предложить.

Мы также являемся экологически ответственной компанией, поэтому мы не только стремимся предоставить лучший сервис нашим клиентам, но и всегда работаем над тем, чтобы сделать Землю лучше, перерабатывая старую электронику.

Чтобы узнать больше о нашей компании, посетите страницу О нас.

Как найти номер IMEI iPhone

Знакомство с IMEI вашего
iPhone — полезный трюк — и, возможно, необходимый, если вы
разблокировать ваш iPhone, но несколько лет назад это стало немного сложнее, когда Apple перестала печатать номер на задней панели своих телефонов.

Но есть еще несколько разных способов узнать IMEI айфона, и в этой статье мы покажем 6 самых простых и полезных. Конечно, вам понадобится только один, поэтому выберите наиболее удобный для вас способ.

Если вам нужно отследить UDID вашего устройства (аналогично полезный), прочтите
Как найти UDID iPhone или iPad.

Что такое IMEI и для чего он используется?

Каждый iPhone имеет уникальный идентификационный код, известный как номер IMEI. Буквы обозначают международный идентификатор оборудования мобильной станции, а номер используется для идентификации каждого мобильного телефона.

Номер IMEI используется вашей компанией мобильной связи для сопоставления телефона с сетями, чтобы определить, кто звонит. Он также используется для ведения черного списка украденных мобильных телефонов. В Великобритании база данных публично поддерживается благотворительной организацией, поэтому украденные телефоны нельзя перемещать из одной сети в другую.

Наше определение IMEI и других технических терминов см.
Уничтожитель яблочного жаргона.

Найдите свой IMEI, набрав код

. Вы можете узнать номер IMEI iPhone, набрав код *#06# в приложении «Телефон». Выполните следующие шаги:

  1. Откройте приложение «Телефон».
  2. Коснитесь клавиатуры.
  3. Как показано на картинке выше, введите *#06# — зеленую кнопку вызова нажимать не нужно; он просто зарегистрируется автоматически.

Код IMEI появится на экране.

Набор кода является наиболее часто описываемым методом поиска номера IMEI, но мы не думаем, что это лучший, потому что вы не можете скопировать номер. Вместо того, чтобы копировать и вставлять код, вы должны записать его — и он достаточно длинный, 15 цифр, чтобы это раздражало.

Посмотрите на заднюю часть iPhone…

Раньше номер IMEI был написан на задней панели каждого iPhone. Если у вас более старая модель (iPhone 6 или более ранняя), переверните телефон и найдите длинный номер в конце текста (бит, начинающийся с «Разработано Apple в Калифорнии») с пометкой IMEI. Однако текст IMEI невероятно мал, поэтому вам может понадобиться увеличительное стекло. И снова вам нужно будет записать его вручную.

Один из вариантов — сфотографировать код на другой iPhone (или iPad). Это позволит вам увеличить текст, чтобы вы могли видеть его более четко.

Грустное яблоко
перестал гравировать IMEI на задней панели своих телефонов, когда вышел iPhone 6s. Если у вас есть 6s или 6s Plus, вы обнаружите, что в списке указаны только номер модели, идентификатор FCC и IC, а в более поздних телефонах их еще меньше; на iPhone XS, например, написано «Разработано Apple в Калифорнии» и «Собрано в Китае» и больше ничего.

Это означает, что вам нужно поискать в другом месте.

Если Apple не выгравировала IMEI на задней панели телефона, вы можете проверить лоток для SIM-карты.

Достаньте инструмент для извлечения SIM-карты (металлический шип, поставляемый с iPhone), вставьте его в маленькое отверстие на правом краю iPhone и извлеките лоток для SIM-карты, осторожно выньте SIM-карту и переверните лоток. IMEI будет написан на нижней стороне лотка, довольно мелко.

Опять же, вам, очевидно, придется кропотливо записывать от руки, и опять же, это написано очень мелко. Давайте найдем метод, который легче для глаз.

Использовать настройки iOS

Номер IMEI также находится в приложении «Настройки» iPhone. Использование настроек, вероятно, лучший вариант, поскольку он позволяет копировать и вставлять номер. Выполните следующие действия:

  1. Откройте настройки.
  2. Коснитесь «Основные» > «О программе».
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти номер IMEI (ищите группу цифр, озаглавленную «Основной»).
  4. Нажмите и удерживайте номер IMEI, чтобы появилось всплывающее окно «Копировать».
  5. Коснитесь Копировать.

Теперь вы можете вставить код IMEI в другое приложение, например Notes.

Как найти IMEI, если ваш телефон потерян или украден

Когда мы впервые опубликовали эту статью, Кирк МакЭлхерн, эксперт iTunes, который пишет для Macworld в США, ответил, указав последний сценарий, который мы пропустили: что делать, если у вас больше нет iPhone, и поэтому вы не можете посмотреть сзади, не можете набрать код и так далее? В конце концов, одна из основных ситуаций, когда требуется IMEI, — это когда вы сообщаете о краже устройства.

scroll to top