Ipad 2 ipad air размеры: Подробный обзор и тестирование Apple iPad Air 2 и iPad mini 3

Содержание

Что выбрать: iPad Air и MacBook Air 11″?

С недавнего времени, у Apple есть 2 «воздушных» продукта: это лэптоп MacBook Air и новый iPad Air. MacBook Air обновились в июне и теперь поставляются вместе с процессорами серии Haswell, которые позволяют работать Эйрам до 12 часов без подзарядки. iPad Air стал намного тоньше и легче, полноценно сохранив при этом 9,7-дюймовый дисплей Retina и получил новый сверхбыстрый 64-битный чип A7.

Оба продукта — это очень легкие и долгоиграющие устройства, но один из них обладает полноценной клавиатурой для ввода текста и десктопной OS X, тогда как второй работает под управлением iOS 7 на основе multi-touch интерфейса и обладает великолепным дисплеем Retina. Оба устройства — это очень крутые продукты, способные дать фору любому из конкурентов.

Но вот если сравнивать их друг с другом, то не все так просто. Многим покупателям, зачастую, сложно сделать выбор. Именно для них — наша сегодняшняя статья. Она поможет понять, какое именно из устройств вам действительно нужно и для каких задач они лучше всего подходят.

Цена

Цена на iPad Air начинается с 500 долларов за младшую модель с 16 ГБ памяти без модуля сотовой связи и ограничивается 929 долларами за «полный фарш»  — 128 ГБ памяти и сотовым модулем. Выбор довольно широк, по сути, у вас есть 8 разных вариантов, соответствующих вашему кошельку.

С MacBook Air 11″ все проще. Есть 2 модели — со 128 ГБ за 999 долларов и с 256 за 1199. Но также вы можете выбрать более лучший процессор, оперативную память и жесткий диск. Топовое решение с 1,7-ГГц процессором, 512 ГБ SSD и 8 ГБ RAM будет стоить 1799$.

Размеры экрана и качество изображения

iPad Air поставляется с 9,7-дюймовым дисплеем Retina разрешением 2048×1536 аспекта 4:3. Плотность пикселей — 264 пикселя на дюйм. Это самый большой дисплей, который на данный момент Apple поставляет с устройствами, работающими под iOS. Хотя плотность пикселей тут немного не дотягивает до показателей iPhone (326 ppi), этот экран все равно можно считать очень качественным, тем более среди такой категории устройств, как плашеты.

11-дюймовый MacBook Air имеет экран 16:9 с разрешением 1366х768 точек и плотностью 135 пикселей на дюйм. В отличии от MacBook Pro, Apple еще не поставляет Эйры с Retina- дисплеями. Матрица — LED, но не IPS.

Получается, что у MacBook Air — экран большего размера, но качество картинки на iPad Air выше.

Мощность процессора и ресурс аккумулятора

iPad Air оснащается новейшим 64-битным процессором A7 архитектуры ARM-8, видеоускорителем PowerVR 6-й серии и сопроцессором M7, который отвечает за считывание перемещения iPad в пространстве. Apple заявлено, что новый iPad Air способен проработать до 10 часов без подзарядки в режиме веб-серфинга и просмотра видео.

11-дюймовый MacBook Air имеет на борту процессор Intel Haswell с интегрированной графикой Intel HD 5000. Apple обещает, что этот Эйр проживет 9 часов в режиме веб-серфинга и 8 часов при просмотре видео.

iPad Air обладает чертовски хорошим процессором, который спокойно можно назвать процессором десктоп-класса, но это все-таки мобильный чип. MacBook Air в этом плане — полноценный десктоп со «взрослым» чипом, даже несмотря на то, что Эйр заточен на мобильную и не привязанную к одному месту работу. Кроме того, iPad Air живет от одной зарядки дольше, чем MacBook.

Способы ввода

В iPad Air используется multi-touch экран, посредством которого осуществляется управление устройством. Вы можете использовать все доступные жесты для управления iPad: pinch-to-zoom, swipe, жесты многозадачности. Для ввода текста используется виртуальная клавиатура, но при желании вы можете подключить и внешнюю bluetooth-клавиатуру.

MacBook Air не обладает сенсорным экраном, зато имеет полноразмерную физическую клавиатуру и большой мультитач-трекпад, который позволяет использовать многие жесты из iOS.

Имея внешнюю клавиатуру, iPad Air может использоваться для набора текста почти так же, как и MacBook. Но и у MacBook есть трекпад, что серьезно упрощает навигацию по OS X при помощи жестов.

На мой взгляд, MacBook Air лучше подходит для написания текстов, чем iPad. Да, вы можете подключить к планшету внешнюю клавиатуру, но пользоваться «нативными» кнопками Эйра намного удобнее.

Разъемы и внешние порты

iPad Air оснащается Lightning-коннектором, с его помощью, к iPad можно подключать различные внешние адаптеры, например SD-ридер или переходник на внешний монитор. Но к сожалению, добавить таким образом к iPad дополнительного места на жестком диске не получится, по крайней мере, без джейлбрейка.

11-дюймовый MacBook Air имеет 2 порта USB 3.0 и совмещенный разъем Thunderbolt-mini display port. Такой набор позволяет MacBook без проблем работать с большинством компьютерной переферии: мышки, внешние мониторы, флешки, внешние жесткие диски и так далее.

Если вы планируете много работать с внешней переферией, то в этом случае MacBook Air, конечно, предпочтительнее.

Операционные системы

iPad Air работает на однопользовательской полноэкранной iOS 7, не предоставляющей широкого доступа к файловой системе устройства. Однако, iOS 7 невероятно проста в использовании и не требует времени на освоение: все понятно на интуитивном уровне.

Все Mac, включая 11-дюймовый MacBook Air, работают под управлением десктопной операционной системы OS X (последняя версия — Mavericks). Это многопользовательская, мультиоконная операционка использует всю мощь платформы UNIX 3 и графического интерфейса. Она не так доступна простым людям, как iOS 7, но для привыкания к OS X тоже не требуется много времени.

iOS 7 придерживается концепции «чем меньше, тем лучше». Вы не имеете всех тех функциональных возможностей, которые есть на OS X, но iOS способна решать множество задач проще, чем десктоп.

Приложения и сервисы

iPad Air работает с магазином мобильных приложений App Store, в котором есть более миллиона приложений на любые случаи жизни, включая почти 500 тысяч приложений, специально адаптированных под iPad. Большинство эппов бесплатны или имеют символический ценник в несколько долларов, но сторонние программы, загруженные не из App Store, на iPad Air запустить вы не сможете.

В 11-дюймовом MacBook Air есть Mac App Store —  аналог магазина приложений для iOS, только здесь «большие» приложения десктоп-класса: Adobe Creative Suite, Microsoft Office, Final Cut Pro, Logic и так далее. Вы также можете запускать приложения, загруженные откуда угодно, не только с Mac App Store.

iPad Air и MacBook Air могут похвастаться большим разнообразием приложений по относительно небольшой цене. Однако, на MacBook Air есть множество приложений, не доступных на iPad Air просто из-за нехватки в производительности последнего. И iPad, и MacBook, работают с iCloud, Dropbox, Skydrive и другими популярными облачными сервисами. Однако в OS X они имеют гораздо более глубокую интеграцию.

Для кого подойдет iPad Air

iPad Air отлично подойдет для тех, кого отталкивает «большой» компьютер с его более сложной структурой, а также тем, кто просто не может себе позволить полноценный десткоп. MacBook Air намного мощнее, но iPad Air более прост в использовании и доступен практически любому из нас. Если вы теряетесь при виде клавиатуры и мышки, то iPad Air — ваш выбор.

iPad Air может быть полезен тем, кто хочет использовать компьютер где угодно, не только в помещении, но и находясь где-нибудь в дороге. С такими задачами, как игры, несложные графические и видео-редакторы, простая работа с текстом и email, iPad Air справляется на ура, но программы требующие более-менее серьезной вычислительной мощности, iPad Air, увы, не по зубам.

А для кого идеальный выбор — MacBook Air

MacBook Air необходим тем, кто требует от компьютера полноценной мощности. Кто хочет с комфортом работать в Adobe Photoshop или Lightroom, Final Cut или Logic, Xcode, в конце концов — всем, кому нужно высококачественное ПО десктоп-класса, ваш выбор — MacBook Air.

Кроме всего прочего, MacBook Air легко подключается к внешнему экрану, при этом его также просто взять с собой, положив в обычную сумку. Благодаря своим портам, он способен работать с большей частью внешней переферии, так что MacBook — это хорошая полноценная рабочая станция.

Все еще не решились?

Для кого-то, самое главное в устройстве — это мобильность и поэтому они предпочитают iPad. Другим нужен полноценный компьютер и поэтому они выбирают MacBook. Третьи идут на компромисс и пытаются по максимуму использовать iPad или делать MacBook Air максимально мобильным. А кто-то покупает оба устройства и это вполне логично, ведь это разные категории продуктов для разных задач.

Если вы так и не смогли определиться с выбором, то мы готовы помочь вам. Оставляйте в комментариях свои вопросы и дополнения к этому руководству, давайте действовать сообща и помогать друг другу 🙂

 По материалам iMore

Apple заменяет iPad Air 2 более дешевым 9,7-дюймовым iPad. 17, 12:41 UTC

|

Поделиться этой историей

Компания Apple обновила линейку iPad, отказавшись от 9,7-дюймового iPad Air 2 и заменив его устройством, называемым просто iPad. Характеристики планшета в основном такие же, как у Air 2, но старый чип A8X заменен на 64-битный A9. , впервые увиденный в iPhone 6S и 6S Plus. Цена iPad также снизилась по сравнению с его предшественником: модель с 32 ГБ Wi-Fi стоит от 329 долларов, а модель с 32 ГБ Wi-Fi и сотовой связи — от 459 долларов.

Сегодня утром в магазине Apple появился новый iPad вместе с парой других мелких обновлений. iPhone 7 и 7 Plus теперь доступны в красном алюминиевом корпусе, а iPhone SE теперь имеет варианты хранения 32 ГБ и 128 ГБ — вдвое больше, чем в предыдущих характеристиках. Компания также анонсировала новое приложение для создания социальных видеороликов.

Однако у нового 9,7-дюймового iPad есть некоторые ограничения. Во-первых, вы не можете купить его в розовом золоте — этот вариант цвета доступен только для моделей iPad Pro. И его корпус немного больше, чем у iPad Air 2. Вместо этого он возвращается к размерам оригинального iPad Air. Толщина 7,5 мм вместо 6,1 мм, вес 469 грамм (только Wi-Fi) вместо 437 грамм. Высота и ширина остаются прежними.

В заявлении для прессы исполнительный директор Apple Фил Шиллер сказал, что покупатели будут приветствовать новый «еще более доступный» 97-дюймовый iPad. «Новым покупателям и всем, кто хочет обновиться, понравится этот новый iPad для использования дома, в школе и на работе с его великолепным дисплеем Retina, нашим мощным процессором A9 и доступом к более чем 1,3 миллионам приложений, разработанных специально для него. — сказал Шиллер.

Новая ценовая планка, безусловно, является агрессивной, и это, без сомнения, попытка Apple поддержать падение продаж и доходов планшетов. Аппаратное обеспечение нового 9,7-дюймового iPad может быть относительно старым, но 329 долларов, безусловно, привлекут внимание людей. Помимо отказа от iPad Air, компания убрала со своего сайта iPad mini 2. (Тем временем mini 4 стоит от 39 долларов.9 на 128 ГБ — больше, чем у самого дешевого 9,7-дюймового iPad.) Также ходили слухи, что в этом году компания планирует выпустить три новых устройства iPad Pro, так что в 2017 году ожидайте новых изменений iPad. Джеймс не платил за свою галочку в Твиттере, но Илон Маск все равно дал ее ему бесплатно


  • Дорогой новый тарифный план T-Mobile дает вам новый телефон каждые два года


  • Элон Маск удаляет ярлыки «СМИ, финансируемые государством» после того, как СМИ покидают платформу


    Apple Air iPad

  • 3 Цена в Индии 2023 г. , полные характеристики и обзор

    Apple iPad Air 2 Цена в Индии 2023 г., полные характеристики и обзор | Смартприкс

    от Apple

    Цена Apple iPad Air 2 в Индии начинается от 39 965 фунтов стерлингов. Он был выпущен 24 ноября 2014 года. Ознакомьтесь с подробными характеристиками и функциями Apple iPad Air 2.

    160083 9

    Краткие характеристики Apple iPad Air 2
    Характеристики Значение
    Внутренняя память
    ОЗУ 2 ГБ
    ЦП 1,5 ГГц, одноядерный процессор
    Аккумулятор Литий-полимерный аккумулятор
    Дисплей 9,69дюймы, 1536 x 2048 пикселей

    Показать больше

    • Сравнить цены
    • Характеристики
    • Отзывы4 9000

    Apple iPad Air 2 Цены

    Apple iPad Air 2 в настоящее время нет в наличии в любых магазинах.

    Apple iPad Air 2 Технические характеристики

    58

    Оценка по характеристикам

    Ниже среднего

    Группа: от 35 000 до 45 000 ₹

    Этот планшет:

    В среднем:

    Максимум:

    88Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2021

    Групповой рейтинг:   #43 из 45 планшетов

    #3 из 45 Общий рейтинг 6 8 из 472 планшетов

    Apple iPad Краткие характеристики Air 2

    [см. полные характеристики]

    • General
      • Single Sim
      • iOS v8.1
      • Ultra Slim

    9 00034 Дисплей

  • 4
    • Сенсорный экран
    • 9,69 дюйма
    • 1536 x 2048 пикселей
    • Камера
      • 8000 003 Автофокус
      • 1080p @ 30 fps FHD, запись видео
      • Фронтальная камера 1,2 МП
    • Технические характеристики
      • Набор микросхем Apple
      • Процессор 1,5 ГГц
      • 2 ГБ ОЗУ
      • 16 ГБ встроенной памяти

    003 Связь

    • 3G
    • 4G
    • Wi-Fi с точкой доступа
    • Bluetooth
    • GPS
    • 3 Дополнительный

      4 3 Разъем для наушников 3,5 мм

    Анализ Apple iPad Air 2

    Групповой диапазон: 35 000 ₹ 45 000 ₹

    Открыть все группы

    Технические

    Скорость процессора

    Худшая

    Это устройство:

    Группа Среднее:

    2,6 ГГц

    Лучшая группа:

    3,2 ГГц

    . ..

    • Продукты с лучшей скоростью процессора
    • + 128 ГБ )3,2 ГГц
    • Xiaomi Pad 6 Pro Tablet3,2 ГГц
    • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 12,4-дюймовый планшет…3,2 ГГц
    • Lenovo Xiaoxin Pad Pro 20213,2 ГГц

    19007 19014 ОЗУ

    Это устройство:

    Средняя группа :

    Лучший в группе:

    • Продукты с лучшей оперативной памятью 8 ГБ
    • Xiaomi Pad 6 Pro Tablet8 GB

    Встроенная память

    Худший

    Это устройство:

    Среднее по группе:

    128 GB

    8 GB  Лучшее по группе:

    81 011

    • Продукты с лучшими встроенными Память
    • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 5G Tablet256 GB
    • Oppo Pad 2 Tablet256 GB
    • Lenovo Tab P11 5G (8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ) 256 ГБ
    • Lenovo Tab P11 Pro 2nd Gen (Wi-Fi… 256 GB
    • 9th Gen 10. 2 2021 Table…256 ГБ

    Дисплей

    Размер дисплея

    Ниже среднего

    Это устройство:

    9,69 дюймов

    8 Группа Средн.: 90,11 дюймы

    Лучшая группа:

    13,4 дюймы

    . ..

    • Продукты с лучшим размером дисплея
    • Игровой планшет Asus ROG Flow Z13, 13,4 дюйма
    • Lenovo Xiaoxin Pad Pro 202112,6 дюйма
    • Xiaomi Mi Pad 5 Pro, 12,4-дюймовый планшет… 12,4-дюймовый планшет Samsung SFE,
    • 4
    •  дюймы

    • Samsung Galaxy Tab S7 FE (Wi-Fi O…12,4 дюймы

    Разрешение экрана

    Среднее

    Это устройство:

    1536 x 2048 px

    08 Группа Среднее: 90 1

    2000 x 2800 px

    • Продукты с лучшим разрешением экрана 2560 px
    • Планшет Xiaomi Pad 6 (Wi -Fi + 128GB)1600 x 2560 px
    • Xiaomi Pad 6 Pro Tablet1600 x 2560 px

    Дисплей PPI

    Среднее

    Это устройство:

    26400 08 Группа Среднее:

    274 ppi

    Группа Лучшее:

    359 пикселей на дюйм

    . ..

    • Продукты с лучшим дисплеем PPI
    • Dell Venue 8 7000 Tablet359 пикселей на дюйм
    • Apple iPad Mini 2019 (WiFi + 256 ГБ) 32026 пикселей на дюйм
    • 4 Apple iPad Mini 90 04
    • Apple iPad Mini 2019 (WiFi+4G+64GB)324 ppi
    • Samsung Galaxy Tab S2 8.0(WiFi+3G…320 ppi

    Камера и батарея

    Камера

    Ниже среднего

    Это устройство:

    9000 Среднее: 10 900

    900 8 Группа Лучший:

    • Товары с лучшей камерой
    • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 5G Tablet50 MP
    • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 12,4-дюймовый планшет…50 MP
    • Apple iPad Mini 616 MP
    • OnePlus MP Pad
    • Tablet1 Планшет Pad 6 (Wi-Fi + 128 ГБ) 13 Мп

    Фронтальная камера

    Худший

    Это устройство:

    1,2 Мп

    Группа Среднее:

    Группа Лучшее:

  • продуктов с лучшими Фронтальная камера
  • Планшет Apple iPad 10-го поколения (Wi-Fi…12 Мп
  • Apple iPad 9-го поколения 10. 2 2021 Табл…12 Мп
  • Планшет OnePlus Pad8 Мп
  • Планшет Xiaomi Mi Pad 5 Pro 5G8 MP
  • Планшет Xiaomi Pad 6 (Wi- Fi + 128GB)8 MP
  • Общие

    Толщина

    Выше среднего

    Это устройство:

    6,1 мм

    Группа Среднее:

    Группа 1:

    Группа 1:

    Группа 1:

    • Продукты С Лучшая толщина
    • Samsung Galaxy Tab S2 8.0(WiFi+3G…5,6 мм
    • Lenovo Xiaoxin Pad Pro 20215,63 мм
    • Lenovo Yoga Pad Pro5,8 мм
    • Lenovo Tab P11 Pro5,8 мм
    • Dell Venue0 8 004

    Вес

    Выше среднего

    Это устройство:

    Средняя группа:

    Лучшая группа:

    • Продукты с лучшим весом
    • Huawei Matebook E 20
    • Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (Wi-Fi +3G…265 g
    • Apple iPad Mini 2019 (WiFi+4G+64GB)300,5 g
    • Dell Venue 8 7000 Tablet305 g
    • Samsung Galaxy Tab Active 3426 g

    Оценка ниже этого устройства

    1

    1 :

    58/100 Lenovo Xiaoxin 8 Pro8

  • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 5G Планшет87/100
  • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 12,4-дюймовый планшет…86/100
  • Lenovo Tab P11 Pro84/100
  • Honor V7 Pro 5G Tablet84/100
  • Показать больше ▼

    Apple12 40 iPad1 72 4 Преимущества 90 Air1 8 2 Показать в группах

      4

    4

    8 Более быстрый процессор

    1,5 ГГц

    4

    9

    6

    08 Поддерживает 4G

    9

    3

    Apple iPad Air 2 Недостатки

    Отображение в группах

    Общие

    Ультратонкий

    6,1  мм

    Дисплей

    6

    Экран высокого разрешения

    1536 x 2048 пикселей

    Экран Sharp

    ~264 PPI

    Камера

    0 Камера высокого разрешения 1 MP, с автофокусом

    Поддержка записи видео в формате Full HD

    1080p @ 30 fps FHD

    С фронтальной камерой

    1. 2 MP

    Технические характеристики

    Объем оперативной памяти

    2 ГБ

    Поддерживает WiFi

    Поддерживает WiFi Точка доступа

    Модем Wi-Fi

    Поддержка Bluetooth v4.0

    Поддержка GPS

    Может выводиться на ТВ

    Имеет разъем для наушников 3,5 мм

    Дополнительный

    9 3

    4 08 С акселерометром

    С гироскопом

    С компасом

    Аккумулятор

    Длительное время разговора от аккумулятора

    10 часов

    6

    6

    Меньше вычислительных ядер

    Одноядерный

    Технические характеристики

    Нет поддержки карты памяти

    Возможности подключения

    Низкая скорость загрузки в 3G

    1 Мбит/с

    Полные характеристики Apple iPad Air 2

    Сообщить об ошибке

    9006

    20 60 3

    Общие
    Тип SIM-карты Одна SIM-карта, GSM
    Две SIM-карты 001728

    8 Нет 6 3 Размер Sim

    Nano SIM
    Тип устройства Смартфон
    Дата выпуска Октябрь 2014 г.
    Вес 437  г
    Дисплей
    Тип Цветной IPS-экран (16 млн цветов)4

    Да
    Размер 9,69 дюйма, 1536 x 2048 пикселей
    Соотношение сторон 4:3
    PPI ~264 PPI
    Защитное стекло, стойкое к царапинам

    Память
    ОЗУ 2 ГБ
    Память 16 7 S9 ГБ
    lot Нет
    Связь
    GPRS Да
    EDGE Да
    3G Да Загрузка 1 Мбит/с
    4G

    9 Да
    Wi-Fi Да, с точкой доступа Wi-Fi
    Bluetooth Да, v4.0
    USB 3 Да 0079

    Распознавание лиц, Geotmile

    аггинг, панорама, фокусировка касанием

    Экстра
    GPS Да, с поддержкой A-GPS
    Датчики Акселерометр, гироскоп, компас
    Разъем для наушников 3,5 мм Да

    Экстра ТВ-выход
    Камера
    Задняя камера 8 MP с автофокусом
    Функции
    запись видео 1080p @ 30fps FHD
    Фронтальная камера 1.

    © 2021 News4Apple - новости из мира Apple